3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

2 собаки в доме. , братик обижает сестренку(((

Джинса
post Apr 24 2009, 01:03 
Отправлено #1


Больной бульдоголик

Сообщений: 980



всем здравствуите.Может подобная тема где уже и открывалась,но все равно напишу.
У нас в квартире появилось 2 замечательных французика.Они братик и сестренка(Кори и Куба).До недавнего времени все шло просто отлично,они ладили друг с другом,спали вместе и тд.Но в последнее время все резко изменилось...Начну с того что им сеичас 4 месяца,и наш маленькии друг Кори начал постоянно задирать и обижать сестренку.Он делает садки (ну это понятно,унижает,показывает кто главный),за что регулярно получает газетои по попе.Но как обьяснить то что он на нее просто бросается,притом бросается так,что аж с криками,воплями,диким рыком!!!В свободное время все отлично,гуляют,спят вместе,играют,НО,как только дело доходит до еды или собачьих игрушек-это катастрофа!Очень сильно жадничает!
Недавно был случаи,дала им по косточке,так он спрятал свою,отнял ее кость,отнес к себе,положил и Кубу к косточкам ни в какую не подпускает!То же самое с едои.Быстренько сьедает свою порцию,бежит к ее тарелке,отгоняет ее и доедает ее еду.Тоже все сопровождается диким рыком и лаем!Она бедная уже не знает куда еи деваться.Ругаем за это,но толку ноль.Аналогично с игрушками.Он просто проходу еи не дает.
Но зато на улице,он милый добрый и пушистыи, держится только ее,она бесится,играет,он как хвостик за неи.Как только приходим с улици домои,он показывает свои характер.
Обоих собак стараемся не обдилять,не выделяем любимчиков из них,все делаем одновременно.С чем это может быть связано и к чему это может привести в дальнеишем если все это сеичас не исправить?

--------------------
Никогда не спорь с идиотом – он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, т.к. имеет опыт.
89373824007
Profile CardPM
  0/0  
Джинса
post Apr 24 2009, 01:08 
Отправлено #2


Больной бульдоголик

Сообщений: 980



опубликованное пользователем изображение



опубликованное пользователем изображение


Мы надеемся что вы нам не откажете в совете=)

--------------------
Никогда не спорь с идиотом – он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, т.к. имеет опыт.
89373824007
Profile CardPM
  0/0  
Ольга Альфредовна
post Apr 24 2009, 01:20 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 399



Он просто у Вас самоутверждается + еще и пищевик. Попробуйте кормить в разных местах. Когда у меня подрастают щенки и возникают идентичные проблемы, то все время кормления стою на "страже". Щенки должны понять, что у каждого своя миска.
Profile CardPM
  0/0  
Лёльчик
post Apr 24 2009, 06:49 
Отправлено #4


инструктор

Сообщений: 3 186
Из: Чебоксары



Вы должны показать,что главный в вашей стае вы а не он.Кормить обязательно раздельно,и присекать любые попытки поесть из чужой миски.

--------------------
89022882828 щенки померанского шпица и шитцу
Profile CardPM
  0/0  
11111
post Apr 24 2009, 12:27 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 4 978



Джинса,
Вам, конечно же, надо разделять собак во время еды. Можно сделать это примитивно - физически, закрыв в разных компанатах. Это, наверно, проще на каком-то этапе , но не дает воспитательного эффекта, который нам, собственно говоря, и нужен.
Поэтому есть вариант 2 - кормить в одной комнате, строго под контролем, не ослабляя внимания ни на минуту и жестко - повторяю - ЖЕСТКО - пресекая любые попытки сунуться в чужую миску. Отошел от своей миски - хоть на полшага - в сторону чужой - зарычали, дали подзатыльник, "ешь!" Поел, а она не успела - хорошо, молодец, иди на место. В 4 месяца примитивно, в пределах комнаты и без выдержки, команду место знать пора бы уже. Не хотите терроризировать уходом на место - займите чем-нибудь, что вы считаете для себя допустимым: подозвали-погладили-почесали пузо, отправили в другую комнату к другому члену семьи, наконец, выдали игрушку, с учетом его жадности до игрушек. В люлоом случае шаг в сторону едящей сестры - рычание, подзатыльник и "недопущение" до чужой еды. Вы - взрослая собака, вам на щенка рычать и воспитывать - это естественно, потому что если не вы и не сейчас - то кто?

С игрушками сложне. Можно попробовать разделит на "мои" и "не мои", но это сложно, а раз у вас щенки одного возраста - почти невозможно.
Даже если вы затормозите кобеля настолько, что он не будет вырывать игрушки у суки, играть с ними спокойно под его голодным взгядом она все равно не сможет.
Поэтому, на мой взгяд, игрушками придется пожертвовать. Пусть уж все игрушки дома будут у кобеля, сука оторвется на улице, побегав с собаками и набесившись иными способами. Будет жить без игрушек. Будет играть с Вами и с собаками. Это не критично.
Если собака для выставок, отрингуете ее н лакомство.
По-моему, так.

--------------------
Редко какой владелец любит свою собаку, а не собственные представления о ней (с)
ahen

Profile CardPM
  0/0  
Джинса
post Apr 24 2009, 16:53 
Отправлено #6


Больной бульдоголик

Сообщений: 980



Все дело в том что кормим то мы их одновременно,каждого из своеи миски,так он на нее набрасывается,проглатывает так,как будто у него еду сеичас отнимут,или вообще последнии раз кормят.А Куба естт спокоино,размеренно.Так вот он заглотит как утка свою порцию,несется к ее тарелке,получат по попке,веду обратно к его миске,присаживаюсь рядом,показываю что ВОТ ОНА твоя миска!
Только привстаю -опять несется.И так пока она не поест.Как видит что у нее крошки в тарелке остаоись,идет к своеи,вылизывает ее.Тарелки ставим далеко друг от друга.
Как то прочитала статью,где говорилось ,что есть один такои способ,смешнои конечно со стороны.Поставить тарелку на пол.НО,подоити самому ,встать на четвереньки и собак не подпускать,а максимально четко показать что это не им и ты сам сеичас будешь из нее есть.Зделать вид что поел,и только после этого можно подпустить к еде их.Было написано что в этом случае собака воспринимает тебя как вожака(что нам и надо),и после парочки таких приемчиков собака перестает себя так вести.Как думаете,деиственый способ или это все ерунда?
Я к тому что когда он на нее рычит или пытается укусить,я иногда сама близко-близко к ним подхожу,начинаю как бы рычать(ну как получается=)),они при этом ОЧЕНЬ быстро успокаиваются,ложатся и пока я не отоиду не встают.Это мы быстро усвоили...

--------------------
Никогда не спорь с идиотом – он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, т.к. имеет опыт.
89373824007
Profile CardPM
  0/0  
Moonlight
post Apr 24 2009, 21:52 
Отправлено #7


Эксперт

Сообщений: 925



Джинса,
Этот способ иногда помогает ) Упрощенно можно просто сначала есть самим (человеческую еду), а потом только ставить миски малышам - это уже будет означать, что вожак - человек ест первым. Но про эти приемы пишут, когда собака не слушается человека. А я так понимаю, что тебя-то они Кори слушается, а вот над Кирой пытается доминировать...
Вообще правильно написано выше, надо все кормление стоять между мисками, а когда Кори поест, попробовать занять игрушками.

P.S. А ведь в детстве Кори был самым спокойным, мишкой-сплюшкой...

--------------------
Французский бульдог
Profile CardPM
  0/0  
Джинса
post Apr 25 2009, 00:52 
Отправлено #8


Больной бульдоголик

Сообщений: 980



Дааа,когда то был,сеичас вообще неуправляемый!а самое смешное знаешь что,он делает вид что он меня не понимает,или я не ему говорю(ругаю),смотрит на меня так вопросительно,типа что ты от меня хочешь?Хотя я прекрасно знаю что он все понимает.
А то что говоришь что слушается,нифига!Он меня не воспринимает,мужа-да,меня -нет.Надо чтоб муж с ним позанимался.А вот Кубик наоборот,меня слушает,вообще воспитанная девочка растет,а Кори,говори не говори,учи не учи,если не хочет хоть расшибись.Физическую силу тоже применять не хочется,боятся начнет-опять проблемы будут...


опубликованное пользователем изображение

--------------------
Никогда не спорь с идиотом – он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, т.к. имеет опыт.
89373824007
Profile CardPM
  0/0  
11111
post Jul 6 2009, 12:29 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 4 978



Джинса, как дела с едой и игрушками у ваших собачек? определились, где чье?

--------------------
Редко какой владелец любит свою собаку, а не собственные представления о ней (с)
ahen

Profile CardPM
  0/0  
Джинса
post Jul 6 2009, 19:39 
Отправлено #10


Больной бульдоголик

Сообщений: 980



ну вроде так,по тихоньку,по маленьку,вроде налаживается.С едои-ест свое,отходит и смотрить как кушает сестра.Куба доедает,и Кори только тогда подходит к неи и вылизывает до блеск5а ее тарелку,но не отнимает .А с игрушками ,ну в принципе тоже ничего,уже реже дерутся из-за них.Наверное с возрастом поняли что играть с 1 игрушкои куда веселее вдвоем,чем из-за нее драться=)
Спасибо что не забываете про нас=)!

--------------------
Никогда не спорь с идиотом – он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, т.к. имеет опыт.
89373824007
Profile CardPM
  0/0  
Агаша
post Jul 9 2009, 14:15 
Отправлено #11


Продвинутый

Сообщений: 138
Из: Новочебоксарск



Подумайте,если малышку обижают,может стоит найти ей новый дом или братику(хотя очень тяжело расставаться),где она обретет покой и счастье,Станет единственным любимым ребенком.
Второй вариант; проконсультируйтесь с зоопсихологом,опытным кинологом,но если ситуацию изменить не удастся,лучше отдайте.


--------------------
Ф.Д.Л
Profile CardPM
  0/0  
Джинса
post Jul 9 2009, 14:38 
Отправлено #12


Больной бульдоголик

Сообщений: 980



Агаша,я ж написала в последнем сообщении что все идет в лучшую сторону,надо учитывать тот факт,что у них сеичас такои возраст,что идут выяснения кто в семье главнее.

Цитата
Подумайте,если малышку обижают,может стоит найти ей новый дом или братику(хотя очень тяжело расставаться),где она обретет покой и счастье,Станет единственным любимым ребенком.

Вы что такое говорите,я эту малявочку с 1 дня жизни выкормила,куда отдать,кому отдать?И кем я буду после этого?Она как раз мамина доча,самая любимая,самая преданная и если я ее отдам...Что же получается,если есть проблемы то проще от них избавиться чем решать?Простите,но я так не могу,она мне родная самая,самая лучшая...Куда я без нее?

--------------------
Никогда не спорь с идиотом – он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, т.к. имеет опыт.
89373824007
Profile CardPM
  0/0  
Moonlight
post Jul 9 2009, 14:52 
Отправлено #13


Эксперт

Сообщений: 925



Джинса,
Правильно. У щенков бывает период, когда они что-то грызут - и что, отдать из-за этого? Бывает период, когда не ладят с другими собаками - надо это перерасти. Разнополые собаки вряд ли будут ссориться в дальнейшем, скорее, вам придется ограничивать их любвеобильность )))

--------------------
Французский бульдог
Profile CardPM
  0/0  
Агаша
post Jul 9 2009, 15:19 
Отправлено #14


Продвинутый

Сообщений: 138
Из: Новочебоксарск



Джинса, я искренне извиняюсь, что задела ваши чувства! sad.gif Я видимо невнимательно прочитала ваше сообщение. В будущем постараюсь внимательно анализировать каждое ваше сообщение. smile.gif

--------------------
Ф.Д.Л
Profile CardPM
  0/0  
Джинса
post Jul 9 2009, 17:54 
Отправлено #15


Больной бульдоголик

Сообщений: 980



Вы уж меня тоже простите если грубо ответила,просто они для меня самые самые дорогие детки на свете,я думаю у вас в семье тоже самое=)

--------------------
Никогда не спорь с идиотом – он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, т.к. имеет опыт.
89373824007
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения