8 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

О трудностях родовспоможения собак разных пород , всё о родах собак

HiLena
post Apr 15 2009, 22:14 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 2 205



Начало здесь

Модератор
---------



Вера,я тож считаю,что сука должна быть чуть подрастянута,и стандартом это допускается.Я в самом деле очень критично отношусь к своим девчонкам,неважно какой они породы.Знаю все их недостатки и маленькие достоинства.Также критично отношусь и к щенкам.Да и покупателям никогда по ушам не втираю,что предположим данный щенок будет прямо весь шоушный.Но это к делу не относится.
Хотела Мерс повязать,у нее сейчас течка,но передумала,больно толста за зиму стала на кошачьем корме.Она у кошек воровала biggrin.gif За лето похудеем маленько и тогда повяжемся rolleyes.gif Я ее сегодня первый раз после зимы взяла на прогулку,ничего,выдержала,бежала взади хрюкала laugh.gif ,но не отставала ото всех.

Сообщение отредактировал Milli - Apr 17 2009, 12:39

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Лера *
post Apr 15 2009, 22:24 
Отправлено #2


Гуру

Сообщений: 6 710
Из: питомника "ROMZESBURG"



Цитата(HiLena @ Apr 15 2009, 23:14)
Я в самом деле очень критично отношусь к своим девчонкам,неважно какой они породы.Знаю все их недостатки и маленькие достоинства.Также критично отношусь и к щенкам.Да и покупателям никогда по ушам не втираю,что предположим данный щенок будет прямо весь шоушный.
*

Да, и я так же строга к своим, поэтому не люблю хвастаться ими smile.gif но главное, это видеть достоинства, которые в них есть smile.gif . Я совсем недавно начала изучать эту породу, надеюсь, что у меня получится, как с ротти, "построить" свою линию, тип, качество. Но это не скоро, пока нужно изучить производителей и их детей, а это тоже не просто т.к. разброс в окрасах и типах очень большой. Пока присматриваюсь и ищу. rolleyes.gif
Цитата(HiLena @ Apr 15 2009, 23:14)
Хотела Мерс повязать,у нее сейчас течка,но передумала,больно толста за зиму стала на кошачьем корме.Она у кошек воровала biggrin.gif За лето похудеем маленько и тогда повяжемся rolleyes.gif Я ее сегодня первый раз после зимы взяла на прогулку,ничего,выдержала,бежала взади хрюкала laugh.gif ,но не отставала ото всех.
*

Лена, Вы правы, к вязке ей лучше хоть немного похудеть, чтоб не худеть во время беременности и избежать сложностей при родах, да и на сердечко нагрузка unsure.gif . Надеюсь у вас это пройдет легко smile.gif .

Сообщение отредактировал Лера * - Apr 15 2009, 22:27

--------------------
Ротвейлер, Мопс,Йорк, Чихуахуа, Шпиц, Мальтезе, вязки, Щенки Чихуахуа
Щенки Чихуахуа
тел. 89050275891
Profile CardPM
  0/0  
МАСК@
post Apr 15 2009, 23:37 
Отправлено #3


Продвинутый

Сообщений: 123
Из: России с любовью



Цитата(HiLena @ Apr 15 2009, 23:14)
Вера,я тож считаю,что сука должна быть чуть подрастянута,и стандартом это допускается.Я в самом деле очень критично отношусь к своим девчонкам,неважно какой они породы.Знаю все их недостатки и маленькие достоинства.Также критично отношусь и к щенкам.Да и покупателям никогда по ушам не втираю,что предположим данный щенок будет прямо весь шоушный.Но это к делу не относится.
Хотела Мерс повязать,у нее сейчас течка,но передумала,больно толста за зиму стала на кошачьем корме.Она у кошек воровала biggrin.gif За лето похудеем маленько и тогда повяжемся rolleyes.gif Я ее сегодня первый раз после зимы взяла на прогулку,ничего,выдержала,бежала взади хрюкала laugh.gif ,но не отставала ото всех.
*

smile.gif Мерс очаровательна! Даже не смотря, на то, что она в теле! Не втирание по ушам и не навязывание опыта разведения делает Вам честь, т.к. на данной ветке направление иначе smile.gif Приятно видеть новых форумчан, присоединяйтесь! (Очень приятный коллектив в Вашем питомнике)
Profile CardPM
  0/0  
HiLena
post Apr 16 2009, 10:13 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 2 205



Вера,мне все интересно!!!,все что касается породы чихуа.У меня у Мерси всего один раз в прошлом году родилась девочка Бусинка(Аська-Буська).Родилась громко сказано,Мерс пришлось кесарить,девочка лежала неправильно,да и вес был не маленький 160г.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Лера *
post Apr 16 2009, 23:38 
Отправлено #5


Гуру

Сообщений: 6 710
Из: питомника "ROMZESBURG"



Цитата(HiLena @ Apr 16 2009, 11:13)
Вера,мне все интересно!!!,все что касается породы чихуа.У меня у Мерси всего один раз в прошлом году родилась девочка Бусинка(Аська-Буська).Родилась громко сказано,Мерс пришлось кесарить,девочка лежала неправильно,да и вес был не маленький 160г.
*

Лена, я очень Вам сочувствую... Я тоже проходила, через такое (не 1 раз)...
Я могу постараться Вам помочь, с вынашиванием и родами чихуа (возможно и Англ. бульд.)..., но это потребует от Вас терпения и выдержки.

--------------------
Ротвейлер, Мопс,Йорк, Чихуахуа, Шпиц, Мальтезе, вязки, Щенки Чихуахуа
Щенки Чихуахуа
тел. 89050275891
Profile CardPM
  0/0  
HiLena
post Apr 16 2009, 23:44 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 2 205



Цитата(МАСК@ @ Apr 16 2009, 23:34)
smile.gif Ну! Зато Вы себя зарекомендовали по другой породе! С чихуа тем более проблем не будет, вам же не придет в голову эксперементировать с ними  wink.gif  Чихуа достойна любви и внимания, и надеюсь что число поклонников породы будет увеличиваться  smile.gif
*

Это уж точно экспериментировать не будем! biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Лера *
post Apr 16 2009, 23:47 
Отправлено #7


Гуру

Сообщений: 6 710
Из: питомника "ROMZESBURG"



Цитата
Это уж точно экспериментировать не будем! biggrin.gif

ohmy.gif А Вы хотели (шутка)?

Сообщение отредактировал Лера * - Apr 17 2009, 08:46

--------------------
Ротвейлер, Мопс,Йорк, Чихуахуа, Шпиц, Мальтезе, вязки, Щенки Чихуахуа
Щенки Чихуахуа
тел. 89050275891
Profile CardPM
  0/0  
HiLena
post Apr 17 2009, 00:21 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 2 205



Цитата(Лера * @ Apr 17 2009, 00:47)
ohmy.gif А Вы хотели?
*


Вера,вы о чем? Даже и в мыслях не было. blink.gif У меня в бульдогах стаж почти 15 лет. Уже выросло не одно поколение бульдогов,рожденных у меня!!!Поэтому у меня профессиональный подход к разведению.То что я новичок в породе чихуа ни о чем не говорит,учусь всему прямо на ходу.От помощи никогда не отказываюсь и всегда рада сама помочь советом,если это надо кому-то. smile.gif


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Лера *
post Apr 17 2009, 01:15 
Отправлено #9


Гуру

Сообщений: 6 710
Из: питомника "ROMZESBURG"



Цитата(HiLena @ Apr 17 2009, 01:21)
Вера,вы о чем? Даже и в мыслях не было.  blink.gif У меня в бульдогах стаж почти 15 лет. Уже выросло не одно поколение бульдогов,рожденных у меня!!!Поэтому у меня профессиональный подход к разведению.То что я новичок в породе чихуа ни о чем не говорит,учусь всему прямо на ходу.От помощи никогда не отказываюсь и всегда рада сама помочь советом,если это надо кому-то. smile.gif
*

Лена, У меня к Вам есть такой Вопросик: Я много раз слышала, что бульдожки очень сложны в родах... Исходя из этого, мне не совсем понятно, почему чихуашка у Вас не рожала сама? Есть, конечно некоторые нюансы в подготовке чихуа (мелких) к беременности и родам. Об этом я нигде не читала, "додумалась" сама и моя чиха (1,7 кг) успешно (ть!ть!ть!) рожала 2 раза сама (от кобелей крупнее её). На эту подготовку и ведение беременности, меня заставила обратить внимание, смерть моей Мальтезки, была первая беременность, кесарево... детки тоже были крупноваты, мама весила 2,2 кг, папа так же.

Сообщение отредактировал Лера * - Apr 17 2009, 08:48

--------------------
Ротвейлер, Мопс,Йорк, Чихуахуа, Шпиц, Мальтезе, вязки, Щенки Чихуахуа
Щенки Чихуахуа
тел. 89050275891
Profile CardPM
  0/0  
Горбунова Евгения
post Apr 17 2009, 08:48 
Отправлено #10


Завсегдатай

Сообщений: 537



Цитата(Лера * @ Apr 15 2009, 10:27)
Я считаю, что племенная девочка должна быть немного растянутой, чтобы деткам не было в ней тесно tongue.gif .
*

А как тогда рожают другие собаки квадратного формата? У них щенки где вынашиваются?
Цитата(Лера * @ Apr 17 2009, 02:15)
Лена, У меня к Вам есть такой Вопросик: Я много раз слышала, что бульдожки очень сложны в родах... Исходя из этого, мне не совсем понятно, почему чихуашка у Вас не рожала сама?
*

Вера, мне не совсем понятно, какая связь между бульдогами и чихами?
Profile CardPM
  0/0  
Лера *
post Apr 17 2009, 09:06 
Отправлено #11


Гуру

Сообщений: 6 710
Из: питомника "ROMZESBURG"



Цитата(Горбунова Евгения @ Apr 17 2009, 09:48)
А как тогда рожают другие собаки квадратного формата? У них щенки где вынашиваются?
*

blink.gif Там же написано - немного растянутыми (стандарт для девочек это допускает (я ж не говорю, как таксы wink.gif laugh.gif ), моя мальтезка была квадратного формата - мне этого "опыта" хватило! Если другие "квадратные" рожали и рожают и никогда небыло проблем - им повезло, но это - другие, речь о другой породе (разброс в размерах, отсюда и сложности).
Цитата(Горбунова Евгения @ Apr 17 2009, 09:48)
Вера, мне не совсем понятно, какая связь между бульдогами и чихами?
*

Женя, связь в голове и размерах (объемах) деток. Я могла написать о мопсах, но Лена занимается Бульдожками. Мопсиньи (некоторые) тоже не могут сами разродиться, щенков вытаскивают из них, то по частям, либо кесарево.
С мопсами я тоже имею дело, поэтому знаю о чем говорю (ничего не путаю wink.gif , если ты об этом smile.gif ).
Возможно, кто не сталкивался с такой проблемой вынашивания и родами, это выглядит не совсем понятно... желаю, конечно, никогда с этим не столкнуться.

Сообщение отредактировал Лера * - Apr 17 2009, 09:25

--------------------
Ротвейлер, Мопс,Йорк, Чихуахуа, Шпиц, Мальтезе, вязки, Щенки Чихуахуа
Щенки Чихуахуа
тел. 89050275891
Profile CardPM
  0/0  
Лера *
post Apr 17 2009, 10:27 
Отправлено #12


Гуру

Сообщений: 6 710
Из: питомника "ROMZESBURG"



Моя подруга приобрела чихуашку, маленькую tongue.gif . Сколько я её не отговаривала laugh.gif (из-за размера), она все же настояла на своём и объявила мне, что... - Ничё, поможешь, твоя рожает, и у нас все будет нормально!!! Я, конечно переживаю, но ест-но помогу, как и чем смогу biggrin.gif . Но, переживаю все равно...
Наверно, меня уже не "переделать"... wink.gif laugh.gif Кстати, она тоже, лично сталкивалась с проблемными родами
у мопсов unsure.gif , так что и она, знает на что идет и, знает, что есть выход из этой проблемы, не сложный, но требующий терпения и силы воли.

Сообщение отредактировал Лера * - Apr 17 2009, 10:31

--------------------
Ротвейлер, Мопс,Йорк, Чихуахуа, Шпиц, Мальтезе, вязки, Щенки Чихуахуа
Щенки Чихуахуа
тел. 89050275891
Profile CardPM
  0/0  
HiLena
post Apr 17 2009, 11:07 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 2 205



Отвечаю всем и сразу! Бульдоги сами НЕ РОЖАЮТ!!! бульдоги кесарятся. И у нас в породе этот вопрос не обсуждается.Хочешь потерять щенков,можешь пускать собаку в роды.Никто не экспериментирует на этот счет.У нас свой ветврач,у которой в свое время были бульдоги,операцию делает быстро и четко,наркоз дает половинчатый,так что собака к концу кесарево уже просыпается.Швы снимаем обычно на 10-ый день.Заживает все ,как на собаке.
Если кто-то решится завести суку в разведение,то у меня накоплен большой опыт что и как.
В любой породе бывает,что собака не может разродиться и причины бывают разные.У моей приятельницы бернский зененхунд не могла родить,пришлось кесарить. ohmy.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Лера *
post Apr 17 2009, 11:31 
Отправлено #14


Гуру

Сообщений: 6 710
Из: питомника "ROMZESBURG"



Цитата(HiLena @ Apr 17 2009, 12:07)
В любой породе бывает,что собака не может разродиться и причины бывают разные.У моей приятельницы бернский зененхунд не могла родить,пришлось кесарить. ohmy.gif
*

Согласна, абосолютно! Мне приходилось из ротти "вытаскивать" щенков... но не так, чтобы часто, обычно рожали сами, но когда кобель был очень крупный и костистый - было и такое unsure.gif ... при нормальных схватках, щен, не мог войти в шейку матки (открытую, без патологий и иных причин), раннее рожавшей самостоятельно суки, кесарево - крайность, стараюсь избегать. Крупных приходилось "сопровождать" в шейку, во влагалище и - на выход, те, что поменьше, шли сами, в обычном режиме smile.gif . С Бульдожками, в примере, я наверно погорячилась (просто не сталкивалась), а с мопсами, особенно в последнее время, такое частенько случается unsure.gif .

Сообщение отредактировал Лера * - Apr 17 2009, 13:29

--------------------
Ротвейлер, Мопс,Йорк, Чихуахуа, Шпиц, Мальтезе, вязки, Щенки Чихуахуа
Щенки Чихуахуа
тел. 89050275891
Profile CardPM
  0/0  
Moonlight
post Apr 17 2009, 14:30 
Отправлено #15


Эксперт

Сообщений: 925



Цитата(Лера * @ Apr 17 2009, 10:06)
blink.gif Там же написано - немного растянутыми (стандарт для девочек это допускает
*

У французов так же. Короткие чемпионки очень редко рожают сами, чаще всего - кесарево, растянутый формат - рожают сами. Это правило, конечно, действует не для всех, бывают исключения. Правда, с французами чуть проще, чем с англичанами, примерно 40% рожают без кесарева. Сейчас эта способность у французов очень приветствуется, и часто девочки от сук, которые рожают без помощи хирурга, стоят дороже (считается, что способность к самостоятельным родам передается по наследству).

--------------------
Французский бульдог
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения