4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Как отучить от сухого корма? , Помогите советом

IrK
post Mar 26 2009, 11:12 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 117



Год назад купили персидского котенка. По рекомендации заводчика кормили кошку исключительно сухим кормом. Результат: кошка не ест ни мясо, ни рыбу. Кроме сухого корма никакой не признает. Пробовала перевести на корм со стола, однако кошка отказывалась аж пять суток от еды, потом не выдержала и снова стала кормить сухим кормом. А ест исключительно "проплан", какой-либо другой опять таки не признает. Короче в целях экономии хочу перевести на корм со стола. Может быть есть у кого-нибудь опыт. Посоветуйте или поделитесь. Как быть? Заранее благодарна.
Profile CardPM
  0/0  
Svetulka00
post Mar 26 2009, 11:31 
Отправлено #2


Завсегдатай

Сообщений: 646
Из: Новочебоксарска



Считаю, что вам правильно порекомендовали сухой корм - это самый сбалансированный корм для кошки, главное, чтобы это был хороший корм.
А вы получается экономить хотите? Обычно бывают похожие ситуации, когда хозяева хотя ввести помимо корма сухого мясо и т.д. и т.п. Кот вам дорого обходится? А Про План не самый дорогой корм ведь, странно?
"Мы в ответе за тех кого приручили" blink.gif

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
granatacheb
post Mar 26 2009, 11:32 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 3 055



Цитата(IrK @ Mar 26 2009, 11:12)
Год назад купили персидского котенка. По рекомендации заводчика кормили кошку исключительно сухим кормом. Результат: кошка не ест ни мясо, ни рыбу. Кроме сухого корма никакой не признает. Пробовала перевести на корм со стола, однако кошка отказывалась  аж пять суток от еды, потом не выдержала и снова стала кормить сухим кормом. А ест исключительно "проплан", какой-либо другой опять таки не признает. Короче в целях экономии хочу перевести на корм со стола. Может быть есть у кого-нибудь опыт. Посоветуйте или поделитесь. Как быть? Заранее благодарна.
*


Ваша кошка очень умная девица, а заводчик очень правильный. Не надо переводить!!! Это самая здоровая еда с витаминами. Да и к тому беспроблемная. Еда со стола не для котов. Если хотите чтобы Ваша девочка была здоровой и жила долго, не экономьте!!!
Profile CardPM
  0/0  
RedCat
post Mar 26 2009, 11:47 
Отправлено #4


Angry Bird

Сообщений: 5 853
Из: НЧК



едой со стола кормить нельзя!наша пища слишком жирная,соленая,отсюда проблемы с сердцем,шерстью и прочее!

--------------------
Хочу перестать использовать смайлики, но, к сожалению, формулирую предложения так, что без смайлов они выглядят как проклятия
Profile CardPM
  0/0  
Лера *
post Mar 26 2009, 12:01 
Отправлено #5


Гуру

Сообщений: 6 710
Из: питомника "ROMZESBURG"



unsure.gif Мне показалось, что пишет человек, знающий особенности правильного и не правильного кормления wink.gif . Обычно, когда хотят кормить чем-то другим кроме корма, то спрашивают чем или чем лучше (каши, только мясо, только рыбу или все в перемешку и т.д.), могут написать просто - натуральной пищей. Слова "еда со стола", у меня вызвало ощущение, что хотели услышать, что именно так кормить нельзя (со стола) и открыть по этому поводу дискуссию wink.gif rolleyes.gif . На мой взгляд - получилось wink.gif tongue.gif . Ну за это я не осуждаю, т.к. считаю, что эти обсуждения полезны всем, кто этого еще не знал и найдет здесь много полезной для себя и питомца информации. rolleyes.gif

--------------------
Ротвейлер, Мопс,Йорк, Чихуахуа, Шпиц, Мальтезе, вязки, Щенки Чихуахуа
Щенки Чихуахуа
тел. 89050275891
Profile CardPM
  0/0  
Милен
post Mar 26 2009, 17:03 
Отправлено #6


Пользователь

Сообщений: 78



Цитата(IrK @ Mar 26 2009, 11:12)
Короче в целях экономии хочу перевести на корм со стола.
*

Я думаю что кошка много не ест, а что вы имеете в виду про корм со стола? Это ваш суп или то что осталось от обеда? А если ничего не осталось кошка не поест? unsure.gif
Profile CardPM
  -1/0  
МАСК@
post Mar 26 2009, 17:49 
Отправлено #7


Продвинутый

Сообщений: 123
Из: России с любовью



Цитата(granatacheb @ Mar 26 2009, 11:32)
Ваша кошка очень умная девица, а заводчик очень правильный. Не надо переводить!!! Это самая здоровая еда с витаминами. Да и к тому беспроблемная. Еда со стола не для котов. Если хотите чтобы Ваша девочка была здоровой и жила долго, не экономьте!!!
*

+100 Та же проблема часто встречается у собачников. По поводу мнения о том что натуралка экономичней готового - утопия, скорее 50*50. Только от качественного готового корма наши питомцы пышут здоровьем!
Profile CardPM
  0/0  
IrK
post Mar 26 2009, 18:07 
Отправлено #8


Продвинутый

Сообщений: 117



Цитата(Милен @ Mar 26 2009, 17:03)
Я думаю что кошка много не ест, а что вы имеете в виду про корм со стола? Это ваш суп или то что осталось от обеда? А если ничего не осталось кошка не поест? unsure.gif
*


Про "корм со стола" услышала от ветеринара. И это не человеческие объедки, а не менее сбалансированная "натуральная пища". Видимо кто-то называет "натуральным кормом", кто-то "кормом со стола". Кроме того, ветеринары не рекомендуют смешанное питание - либо сухой корм, либо натуральное питание.

А решение перевести кошку с сухого корма на натуральный корм появилось по двум причинам: иногда денег нет на то, чтобы купить продуктов - детей накормить. Только не надо писать ... "мы в ответе за тех кого приручили, надо было думать прежде чем рожать"... и т. п.- слышала.
А вторая причина в составе этого корма, о чем неоднократно читала на упаковке. Ну неужели в него входят все полезные вещества. В случае если кошка будет беременной, сухого корма тоже будет достаточно, чтобы выносить здоровых малышей? С другой стороны в сухом вскармливании есть свои преимущества-отличная экономия времени, удобно. Тем не менее хотела бы перевести на "натуральный корм". И если есть у кого-то опыт, подскажите.
Profile CardPM
  0/+1  
Милен
post Mar 26 2009, 18:14 
Отправлено #9


Пользователь

Сообщений: 78



Цитата(IrK @ Mar 26 2009, 18:07)
А решение перевести кошку с сухого корма на натуральный корм появилось по двум причинам: иногда денег нет на то, чтобы купить продуктов - детей накормить. Только не надо писать  ... "мы в ответе за тех кого приручили, надо было думать прежде чем рожать"... и т. п.- слышала.
А вторая причина в составе этого корма, о чем неоднократно читала на упаковке. Ну неужели в него входят все  полезные вещества. В случае если кошка будет беременной, сухого корма тоже будет достаточно, чтобы выносить здоровых малышей? С другой стороны в сухом вскармливании есть свои преимущества-отличная экономия времени, удобно. Тем не менее хотела бы перевести на "натуральный корм". И если есть у кого-то опыт, подскажите.
*

Бывает. sad.gif Моя псинка тоже капризная. Я ее обманывала так. Покупала собачью консерву или тушонку говяжью и подмешивала в кашу. Каждый раз - меньше мяса и больше каши.
Profile CardPM
  0/0  
Na2sik
post Mar 26 2009, 21:56 
Отправлено #10


новичок

Сообщений: 894
Из: за острова на стрежень



Цитата(IrK @ Mar 26 2009, 18:07)
Про "корм со стола" услышала от ветеринара. И это не человеческие объедки, а не менее сбалансированная "натуральная пища". Видимо кто-то называет "натуральным кормом", кто-то "кормом со стола". Кроме того, ветеринары не рекомендуют смешанное питание - либо сухой корм, либо натуральное питание.

*

Уточните,что именно подразумеваете под "натуральной пищей"?
Вот примерный перечень чем МОЖНО и что подразумевают Ветеринары под "натуральной пищей"
1. Говядина сырая перемороженная – (для котенка не менее 30 гр, взрослой кошке – 100-120 гр). Каждый день
2. Курятина отварная без костей 3-4 раза в неделю
3. Субпродукты куриные или говяжьи (сердце, легкие, печень, почки) в сыром (перемороженные) или вареном виде. 2-3 раза в неделю. Печень – 1 раз в нед.
4. Рыба отварная нежирная, без костей, желательно морская (не часто, т.к. рыба разрушает витамин В в организме кошки). Сырую рыбу давать нельзя – вызывает заболевание глистами Кошки – 1-2 раза в неделю, коты -1 раз в нед. или реже.
5. Яичный желток (белок давать нельзя) сырой или вареный в чистом виде или можно растереть с молоком, кефиром, добавить в кашу. 1-2 раза в нед.
6. Молоко свежее сырое или кипяченое (только котятам возрастом до 3 мес., т.к. молоко у взрослой кошки не усваивается и вызывает расстройство желудка, а котенку необходимо). Можно добавить немного меда (сахар нельзя). Также дается беременным и кормящим кошкам. Можно каждый день, если возникнет расстройство желудка, перейти на кисломолочные продукты
7. Молочные каши жидкие (котятам в возрасте до 3 мес.): манная, рисовая, овсяная. Без сахара, можно чуть-чуть меда. Можно каждый день
8. Кисломолочные продукты: кефир, сметана, ряженка, йогурт, сливки – все средней жирности, а также сыр. Можно каждый день. Сыр 1 раз в нед.
9. Творог свежий некислый – можно смешать со сметаной или сырым яичным желтком (можно добавить совсем немного меда). Котята – 3-4 раза в нед. Взрослые кошки – 1-2 раза в нед.
10. Злаки: овсяные хлопья (запаренные), рис, гречка, пшеничная крупа (вареные) – смешивается в пропорции 1:2 (злаки : мясо) с вареным мясом или вареной рыбой. Несколько раз в неделю
11. Овощи сырые либо вареные (в виде пюре): морковь, цветная капуста, зеленая (спаржевая) фасоль и др. - смешивается в пропорции 1:2 (овощи : мясо) с вареным мясом или вареной рыбой. Несколько раз в неделю (чередовать со злаками)
12. Зелень – салат, шпинат – измельчаются и добавляются в пищу. Лучше – пророщенные зерна пшеницы или вырастить траву на подоконнике (из пшеницы или овса). Траву с улицы НЕЛЬЗЯ! Добавлять в пищу несколько раз в неделю, если есть выращенная травка, кошка сама будет ее есть.
13. Сухие пивные дрожжи (продаются в аптеках, дозировку нужно рассчитать исходя из веса котенка/кошки) 3-4 раза в неделю
14. Растительное масло в количестве пол чайной ложки (для котенка несколько капель) добавляется в пищу для улучшения работы кишечника.

Осторожно, может вызвать диарею!
Через день
15. Минерально-витаминные подкормки (например, витамины фирмы Санал, Джим Пет, Китзим и др.). Каждый день, дозировка – от возраста котенка.
16. Свежая вода очищенная через фильтр Должна стоять ВСЕГДА

Вам кажется это будет дешевле?

Балансировать придется самим ,мое мнение экономичнее сухим кормом
кошку кормить.

А будете чем не попадя кормить,не долго и до болезни ,а лечить всегда дороже.

Сообщение отредактировал Na2sik - Mar 26 2009, 21:57

--------------------
[
Profile CardPM
  0/+1  
LevaLeva
post Mar 26 2009, 22:22 
Отправлено #11


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



а почему яичный белок нельзя? В природе ж кошки не отделяют белок от желтка в разоряемых гнездах?

--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/0  
Na2sik
post Mar 26 2009, 22:36 
Отправлено #12


новичок

Сообщений: 894
Из: за острова на стрежень



Цитата(LevaLeva @ Mar 26 2009, 22:22)
а почему яичный белок нельзя? В природе ж кошки не отделяют белок от желтка в разоряемых гнездах?
*

Насколько я знаю сырой куриный белок не переваривается у кошек ,перепелиные можно целиком.
в природе -кошки и рыбу не ловят smile.gif и куры не гнездятся на деревьях smile.gif

--------------------
[
Profile CardPM
  0/0  
freneza
post Mar 27 2009, 11:03 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 812
Из: города на Волге



Цитата(IrK @ Mar 26 2009, 18:07)
Ну неужели в него входят все  полезные вещества. В случае если кошка будет беременной, сухого корма тоже будет достаточно, чтобы выносить здоровых малышей?
*

Да, достаточно. Не экономьте на здоровье кошки. Если кормить ее натурпродуктами и при этом правильно - дешевле не выйдет, а времени уйдет гораздо больше. Проплан - хороший корм.
И ни в коем случае не заменяйте его Вискасами или Китикетами!!! Если будет невмоготу кормить хорошим кормом, то лучше натур. едой, чем этими псевдокормами.

--------------------
Все, что мы есть - это результат наших мыслей (Гаутама Будда)
Profile CardPM
  0/0  
sasok.tor4it87
post Jan 10 2010, 17:23 
Отправлено #14


Завсегдатай

Сообщений: 508



Кот отказывается есть все кроме сухого корма и чистого мяса и то не всегда ест.Супы не есть(раньше ел)рыбу сырую не есть,даже фарш не есть.пробовал не давать,ходит голодный орет и возмущается и все равно кроме корма ни чего не жрет.как отучить от сухого корма???
Profile CardPM
  0/0  
RedCat
post Jan 10 2010, 17:25 
Отправлено #15


Angry Bird

Сообщений: 5 853
Из: НЧК



Цитата(sasok.tor4it87 @ Jan 10 2010, 17:23)
Кот отказывается есть все кроме сухого корма и чистого мяса и то не всегда ест.Супы не есть(раньше ел)рыбу сырую не есть,даже фарш не есть.пробовал не давать,ходит голодный орет и возмущается и все равно кроме корма ни чего не жрет.как отучить от сухого корма???
*

От Вискаса? Или какого?

--------------------
Хочу перестать использовать смайлики, но, к сожалению, формулирую предложения так, что без смайлов они выглядят как проклятия
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения