3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Как мы искали переноску для кота , Владельцам переносок

Alex_S
post Mar 8 2009, 00:50 
Отправлено #1




Сообщений: 473



Возникла жуткая необходимость в переноске. До сих пор с этим прспособлением мы дела не имели. Посмотрели в инете. Оказалось, что переноски бывают мягкие и жесткие. Нам понравилась жесткая, потому что Коту она должна заменить на некоторе время дом. Выяснили, что в городе их практически нет. А если есть - они очень дорогие. Примерно 1200. Обегав весь город, нашли последнюю по старой цене (1000 рэ) в Ладье.
Потом обнаружили, что могли купить такую же за 500 рэ в комиссионке на колхозном рынке. Кому нужно - там она до сих пор стоит.

вот такая:

опубликованное пользователем изображение


А как ваше животное относится к переноске?
Наш пока спит в ней околе батареи smile.gif



Profile CardPM
  0/0  
vadim-ya
post Mar 8 2009, 01:00 
Отправлено #2


Эксперт

Сообщений: 692
Из: вестное дело



500 р.-отличное предложение, только нужно как следует следует продезинфицировать, если б/у.

У нас такая же. Очень удобная. и в машине (есть прорезь для ремней безопасности) и на выставке, и в ветбольницу на прививку(если не хочет вылазить прививаться - защелки сбоку - чик, крышку в сторону и вот она красавица)
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Mar 8 2009, 08:38 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 13 328



Цитата(Alex_S)
Потом обнаружили, что могли купить такую же за 500 рэ в комиссионке на колхозном рынке.

чо это за комисионка ? где она там находится ?
Profile CardPM
  0/0  
Alex_S
post Mar 8 2009, 12:04 
Отправлено #4




Сообщений: 473



Переноска которая в комиссионке за 500 рэ - б/у, нет одной защелки, в остальном состояние очень хорошее.
Комиссионка находится в конце рынка. Надо зайти со стороны детского мира и зайдя на рынок (с заднего хода) сразу свернуть направо, там будет улица, где продают хоз. товары. Надо пройти эту улицу. В конце будет здание (там раньше было радиоателье) сейчас на первом этаже там магазин зенит, а на втором комиссионка.
Profile CardPM
  0/0  
GerAN
post Mar 8 2009, 12:55 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 5 129



Съездил на рынок - купил переноску. На переноске стоял ценник - 750 руб. Но сторговались с продавцом на цене 550 руб.

Комиссионку нашел кое-как, никто из продавцов не знает про эту комиссионку - видимо открылся недавно.
Profile CardPM
  0/0  
КотеночеГ
post Mar 8 2009, 13:03 
Отправлено #6


Я в шоке! У меня МВА!

Сообщений: 6 441
Из: Гуанчжоу



использую мягкие сумки-переноски.


--------------------
когда любовь остывает,
кровь, слёзы и золото
ничего не смогут исправить.....
Profile CardPM
  0/0  
granatacheb
post Mar 8 2009, 14:09 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 3 055



У нас тоже мягкая, но боюсь не на долго. Я с завистью смотрела на такие антивандальные, когда мы возвращались из Москвы в декабре. Моя кош порвала переноску как Тузик тряпку, благо с собой было много булавок. А кошка моей подруги с лёгкостью растёгивает замок, в какую бы сторону собачки не загнали бы. Пластиковые надёжней, вот дорвём старую и прикупимся. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
tatyen
post Mar 8 2009, 21:46 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 3 014
Из: НЧК



у нас мягкая, пока цела, но мы ее не очень активно используем конечно. купили в зоомагазе за 400 рублей. по сути можно самому такую сварганить, если руки растут из нужного места

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Белка Джейн
post Mar 9 2009, 01:35 
Отправлено #9


Любовь важнее справедливости.

Сообщений: 466



Мы тоже купили жесткую переноску. Планируем вывозить кота на природу. Чтобы там у него был свой дом и он не сильно пугался всего, ведь он кот домашний. А сейчас он к переноске привыкает и она ему нравится, так как и раньше он любил сидеть в разных коробочках...
Profile CardPM
  0/0  
Luukfee
post Aug 25 2009, 10:36 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 108



Так же возникла необходимость в приобретении переноски для кота. До этого сидели дома, а ейчас будем активно путешествовать, и в холодное время года тоже.
Не знаю какую переноску приобрести - мягкую или жесткую. В жесткой боюсь, что будет мерзнуть (кот сфинкс). Хотела мягкую, но прочитала, что ее может порвать (а мой точно может, коготки у нас будь здоров и силищи немерено).
Что же делать?.. dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Aug 25 2009, 10:42 
Отправлено #11


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



У нас мягкая сумочка, с утеплителем, вроде не порвала киса. На дно аккурат умещается лоток smile.gif Покупали за 415 руб. smile.gif

Сообщение отредактировал k3n - Aug 25 2009, 10:43

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
Luukfee
post Aug 25 2009, 11:00 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 108



На сфинкспортале пишут, что лучше пластик, а на него сшить чехол. Наверное, так и сделаю) Потом покажу что получилось.
Profile CardPM
  0/0  
North_Star
post Aug 25 2009, 13:25 
Отправлено #13


Продвинутый

Сообщений: 161
Из: Казань



+100
ИМХО из "пластиков" = "клипперы" самые качественные и хорошо запираются.
Лучше сшить несколько чехлов - тоненький "пыльник" на лето и теплый на синтепоне на зиму.


--------------------
www.kazan-cats.ru Клуб любителей кошек АК БАРС, WCF, город Казань
Profile CardPM
  0/0  
liliya-basya
post Aug 25 2009, 21:48 
Отправлено #14


профи

Сообщений: 804



Была "тряпичная" переноска, сейчас купила пластиковую - очень довольна.
Пластиковую приобрела в Зоосервисе за 750руб.
Котикам очень понравилась, сразу в неё залезли и сидели там на пару 3 часа кряду biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Ещё, мне показалось, пластик у этой переноски пропитан каким-то веществом, которое очень нравится кошкам, приятный сладковатый запах от неё идёт blush.gif .
В этой переноске моя кош ведёт себя гораздо спокойнее чем в тканевой.
Зимой планирую использовать одеялко для утепления, думаю больше ничего не потребуется т.к. шубка у нас тёплая biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Luukfee
post Aug 30 2009, 19:53 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 108



В общем, получилось то, что получилось ) Навыки шитья подрастеряла, извините.
Купила курточную стеганую ткань сразу с синтепоном и подкладкой и 4 молнии по 55 см (сразу же скажу, что лучше 2 по 110). Нашла выкройку на сфинкспортале (если кому интересно, то могу выложить). Подгоняла чехол прямо на переноске, но размеры, указанные на выкройке практически подходили к нашей переноске.
Вот сама переноска. И она же в чехле.

Сообщение отредактировал Luukfee - Aug 30 2009, 19:56

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения