2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Стерилизация , перевязка труб

GalinaD
post Mar 5 2009, 17:02 
Отправлено #1


Эксперт

Сообщений: 878



женщины где у нас проводят операции по перевязке труб. И сколько стоит, может кто то сталкивался в форуме с такой проблемой.

--------------------
британские котята золотого окраса на продажу 89279932393
питомник британских золотых кошек http://monoghan.jimdo.com/
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Mar 6 2009, 10:54 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 15 910
Из: Чебоксары



это вы про стерилизацию? Знаю, что делают на ХБК, в перинатальном центре (после родов одной мамаше предлагали). Кладут в больницу на дней 5, вроде как.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Tanrus
post Mar 6 2009, 11:36 
Отправлено #3


Татьяна

Сообщений: 662
Из: сзр



В Северной делают, в отделении гинекология. Прейскурант на 4 этаже висит в том же отделении.

--------------------
Жизнь - хорошая штука...и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ
Profile CardPM
  0/0  
GalinaD
post Mar 6 2009, 21:26 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 878



спасибо большое, но 5 дней это что то долго. Ребенка некуда деть будет.

--------------------
британские котята золотого окраса на продажу 89279932393
питомник британских золотых кошек http://monoghan.jimdo.com/
Profile CardPM
  0/0  
LGal
post Jan 4 2010, 15:42 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 2 055



Цитата(GalinaD @ Mar 5 2009, 17:02)
женщины где у нас проводят операции по перевязке труб. И сколько стоит, может кто то сталкивался в форуме с такой проблемой.
*

GalinaD Вы как-то решили эту проблему?
Где-то должны делать подобную операцию через проколы (например, в "Семье"), тогда, наверное и не 5 дней уйдет? Кто-нибудь может ответить что-нибудь конкретное по этому вопросу?
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Jan 5 2010, 11:23 
Отправлено #6


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



После родов в ППЦ в палате со мной лежала женщина, родила второго ребенка с помощью КС и ей было за 40 - вот ей врачи сами предложили перевязку труб, соседка говорила, если женщине за 30 и у нее не менее 2 детей(2-го она как раз родила с помощью КС), то во время Кс сразу трубки и перевяжут

Данный вопрос для в данный момент очень и очень актуален: жду второго, первые роды - КС, второго как буду рожать - один Бог знает, если будет КС - я сразу попрошу перевязку труб - ибо не хочу я мучать своих детей КС (как хочется самой рожать - в первый раз раз через все ведь прошла - и схватки, и потуги начались - да вот врач пришла поздно (рожала платно) и несмотря на мои мольбы, чтоб разрешила самой рожать - повела на операционный стол - вы не представляете я впрямь сейчас пишу данное сообщение и у меня капают слезы - ибо очень трудно смириться КС)
Profile CardPM
  0/0  
Malinovskaya
post Jan 5 2010, 14:46 
Отправлено #7


блаженство

Сообщений: 11 034
Из: нежности



Цитата(GalinaD @ Mar 6 2009, 21:26)
спасибо большое, но 5 дней это что то долго. Ребенка некуда деть будет.
*

В Северной. Лапароскопия (проколы 0,5-1см). 3 дня, если будете себя хорошо чувствовать после операции.

--------------------
Обесценивание - это мастурбация своей больной самооценки через унижение других людей.
Общение людей в интернете - подсознание, вывернутое без стыда.
Profile CardPM
  0/0  
LGal
post Jan 5 2010, 23:19 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 2 055



Цитата(Malinovskaya @ Jan 5 2010, 14:46)
В Северной. Лапароскопия (проколы 0,5-1см). 3 дня, если будете себя хорошо чувствовать после операции.
*

Я так понимаю, это платная процедура, а надо ли для нее направление от участкового гениколога или можно прямо туда прийти и записаться на операцию? Вообще проживаю в Новочебоксарске. Слышала, что у нас направляют бесплатно в нашу геникологию, но на обычную операцию с разрезами. Мне бы не хотелось этого, поэтому и спрашиваю где делают через проколы и по ценам везде ли примерно одинаково? Пока выходные дни никуда не возможно дозвониться, чтоб все выяснить самой.
Profile CardPM
  0/0  
Ласка
post Jan 7 2010, 21:26 
Отправлено #9


котики - мои наркотики :)

Сообщений: 2 910



Елена К., а что такого страшного в КС? blink.gif
У меня обе дв. сестры рожали КС. все нормально. и с детками тоже все ОК.
подруга когда рожала (обычные роды), так и сказала: девочки, только КД (так тяжело рожать было обычным путем)
И я всегда так думала,что если когда рожать соберусь (пока не собралась smile.gif ), то только КС...

Сообщение отредактировал Ласка - Jan 7 2010, 21:28

--------------------
Ты всегда в моем сердце... JCPenny Ahote
Питомник бурманских кошек в ОТПУСКЕ
Profile CardPM
  0/+1  
танжеринка
post Jan 8 2010, 13:05 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 490



Цитата(Ласка @ Jan 7 2010, 21:26)
Елена К., а что такого страшного в КС? blink.gif
У меня обе дв. сестры рожали КС.  все нормально. и с детками тоже все ОК.
подруга когда рожала (обычные роды), так и сказала: девочки, только КД (так тяжело рожать было обычным путем)
И я всегда так думала,что если когда рожать соберусь (пока не собралась  smile.gif ), то только КС...
*

Вот когда припрет рожать , тогда уже задумываешься не о собственном благополучии , а о здоровье малыша. Действительно, рожать самой тяжело, не спорю, самой когда-то приходилось ,но как только подумаю, что придется пережить наркоз и его не самые приятные последствия для себя и ребенка -выбиру естественные роды.Да и альтернатива КС есть- эпидуралка
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Jan 8 2010, 14:39 
Отправлено #11


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Ласка, вот забеременеете и будете чувствовать шевеление вашего малыша - тогда и будете говорить.
Я прошла через КС, со мной было все нормально, через 2 часа я как огурчик была (по сравнению с теми, кто со мной в реанимации лежали), у меня никаких проблем не было - но дочурка натерпелась. Природа не зря придумала рожать самой женщине, как и всем другим теплокровным. Я лучше потерплю боль один раз (во время родов) - чтоб всю жимзнь не корить себя (а с дочкой Янечкой если бы я настояла и была тверда в решении - не подписывала документы) - не смогли бы меня заставить лечь на операц. стол - в том случае проявилась моя слабость, хотя у меня оставался последний шаг - родить дочурку (ибо схватки у же прошли, начались потуги и раскрытие на 8-9 см, а рожать начинают при раскрытии 10 см - если я не ошибаюсь).

Мой малыш почти второй месяц уже пинает мне в живот (что-то очень рано я начала чувствовать - в 13-14 нед, в 1 берем. - в 17 нед.), а ведь малышу хочется жить и жить полноценно, при этом еще и появиться на жизнь малыш хочет обычным способом.

Profile CardPM
  0/0  
PGS
post Jan 8 2010, 21:06 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 385



Ласка, это приятное ощущение - родить ребенка, самой, дать ему жизнь! Когда спустя годы вспоминаешь это событие вспоминается не боль, а радость, огромная радость от свершившегося. Этого нет при КС. Лично я сама никогда не хотела КС, я оба раза рожала сама. Поверьте, это самые приятные минуты в жизни...
И Елена К. права, природа не зря придумала рожать самой...

Сообщение отредактировал PGS - Jan 8 2010, 21:08
Profile CardPM
  0/0  
танжеринка
post Jan 9 2010, 17:50 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 490



Цитата(PGS @ Jan 8 2010, 21:06)
Ласка, это приятное ощущение - родить ребенка, самой, дать ему жизнь! Когда спустя годы вспоминаешь это событие вспоминается не боль, а радость, огромная радость от свершившегося. Этого нет при КС. Лично я сама никогда не хотела КС, я оба раза рожала сама. Поверьте, это самые приятные минуты в жизни...
И  Елена К. права, природа не зря придумала рожать самой...
*

КС -крайне вынужденная мера . Врачи просто так только по желанию пациенки его делать не будут(если коннечно не замешаны деньги)
Profile CardPM
  0/0  
Malinovskaya
post Jan 10 2010, 11:58 
Отправлено #14


блаженство

Сообщений: 11 034
Из: нежности



Цитата(LGal @ Jan 5 2010, 23:19)
Я так понимаю, это платная процедура, а надо ли для нее направление от участкового гениколога или можно прямо туда прийти и записаться на операцию? Вообще проживаю в Новочебоксарске. Слышала, что у нас направляют бесплатно в нашу геникологию, но на обычную операцию с разрезами. Мне бы не хотелось этого, поэтому и спрашиваю где делают через проколы и по ценам везде ли примерно одинаково? Пока выходные дни никуда не возможно дозвониться, чтоб все выяснить самой.
*

235476 телефон гинекологического отделения Северной, позвоните, вам все объяснят, что делать и какие справки собрать. В Н-ч-ке делать эту операцию не советую. Они там только учатся и предлагают полосную операцию.
Могу рассказать в ПМ подробно.

--------------------
Обесценивание - это мастурбация своей больной самооценки через унижение других людей.
Общение людей в интернете - подсознание, вывернутое без стыда.
Profile CardPM
  0/0  
LGal
post Jan 10 2010, 12:35 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 2 055



Цитата(Malinovskaya @ Jan 10 2010, 11:58)
Они там только учатся и предлагают полосную операцию.
Могу рассказать в ПМ подробно.
*

Была бы очень признательна!
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения