15 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Вызывают в суд (по ст. 20.2 ч. 2) , по поводу участия в митинге.

adv
post Feb 12 2009, 01:08 
Отправлено #76


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Смотрю уж вовсю выложены данные по участникам этого дела, и в регнуме и в иных источниках.
Так что выкладываю присланное мне ligahrc постановление

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Feb 12 2009, 01:09 
Отправлено #77


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



2 стр

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Feb 12 2009, 01:10 
Отправлено #78


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



3 стр

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Feb 12 2009, 08:03 
Отправлено #79


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



В порядке рассуждения.
Если уж мэр и его подчиненные технически помогли этому собранию жителей, сам мэр выступал - т.е. он принимал активное участие в его проведении - то почему в его действиях не могут содержаться признаки этого же самого административного правонарушения? По-моему как раз он более активнее участвовал, чем привлеченные к ответственности пассивные зеваки.
Может стоит на него заявление подать, по которому будут обязаны принять какое-то решение, тогда и ситуация может выглядеть под другим углом.

Сообщение отредактировал adv - Feb 12 2009, 08:03

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
ligahrc
post Feb 12 2009, 09:18 
Отправлено #80


Продвинутый

Сообщений: 183



Цитата(adv @ Feb 12 2009, 08:03)
В порядке рассуждения.
Если уж мэр и его подчиненные технически помогли этому собранию жителей, сам мэр выступал - т.е. он принимал активное участие в его проведении - то почему в его действиях не могут содержаться признаки этого же самого административного правонарушения? По-моему как раз он более активнее участвовал, чем привлеченные к ответственности пассивные зеваки.
Может стоит на него заявление подать, по которому будут обязаны принять какое-то решение, тогда и ситуация может выглядеть под другим углом.
*



какое интересное предложение...... может стоит и написать.....
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Feb 12 2009, 09:22 
Отправлено #81


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(ligahrc @ Feb 12 2009, 09:18)
какое интересное предложение...... может стоит и написать.....
*

Свидетелей куча, наверное и фото есть. От этого так просто не отпишутся smile.gif

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Feb 12 2009, 09:32 
Отправлено #82


Активный

Сообщений: 31 898



Вот в этой теме поддерживаю известного правозащитника. Здесь действительно тот случай, а не "мальчик постриженный". Наглое, циничное попрание прав и свобод гражданина страны. Циничная, примитивная подтасовка фактов.
Это я не о ПиО, это я в правовом смысле.
Profile CardPM
  0/0  
ligahrc
post Feb 12 2009, 09:36 
Отправлено #83


Продвинутый

Сообщений: 183



Цитата(adv @ Feb 12 2009, 09:22)
Свидетелей куча, наверное и фото есть. От этого так просто не отпишутся  smile.gif
*



ну да мы парни не из боязливых.... можно и на мэра написать.....
Profile CardPM
  0/0  
ligahrc
post Feb 12 2009, 09:41 
Отправлено #84


Продвинутый

Сообщений: 183



Цитата(efim @ Feb 12 2009, 09:32)
Вот в этой теме поддерживаю известного правозащитника. Здесь действительно тот случай, а не "мальчик постриженный". Наглое, циничное попрание прав и свобод гражданина страны. Циничная, примитивная подтасовка фактов.
Это я не о ПиО, это я в правовом смысле.
*



браво, хоть где-то признали нарушение прав человека
Profile CardPM
  0/0  
mick2
post Feb 12 2009, 09:48 
Отправлено #85


Активный

Сообщений: 3 995



Цитата(adv)
Если уж мэр и его подчиненные технически помогли этому собранию жителей, сам мэр выступал - т.е. он принимал активное участие в его проведении - то почему в его действиях не могут содержаться признаки этого же самого административного правонарушения? По-моему как раз он более активнее участвовал, чем привлеченные к ответственности пассивные зеваки.
Может стоит на него заявление подать, по которому будут обязаны принять какое-то решение, тогда и ситуация может выглядеть под другим углом.

Абсолютно правильное предложение. Но дело в суд передает милиция, и ей как бы решать.
Цитата(efim)
Вот в этой теме поддерживаю известного правозащитника.

С юридической точки зрения, решение суда мне кажется верным - участникам митинга вменяют не "участие в несанкционированном митинге", а "неповиновение законным требованиям представителей власти". Так что попрания каких-то прав формально здесь нет.
Все остальные аргументы типа "я был не один, давайте наказывать всех" - детский лепет.
Я считаю, что защитить оштрафованных в этом случае вряд ли удастся. Но можно потребовать возбуждения хотя административного дела против мэра и "Новэка", спровоцировавших людей на противоправные действия. Или пусть органы правопорядка дадут публичную оценку их роли в этих событиях.

Сообщение отредактировал mick2 - Feb 12 2009, 09:49

--------------------
www.nazlykhdebilovs.ru
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Feb 12 2009, 09:51 
Отправлено #86


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(mick2 @ Feb 12 2009, 09:48)
Абсолютно правильное предложение. Но дело в суд передает милиция, и ей как бы решать.
*

Не забывайте про прокуратуру, ибо это единственный орган, который вправе возбудить любое административное производство.

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
ligahrc
post Feb 12 2009, 09:52 
Отправлено #87


Продвинутый

Сообщений: 183



Цитата(mick2 @ Feb 12 2009, 09:48)
Абсолютно правильное предложение. Но дело в суд передает милиция, и ей как бы решать.

С юридической точки зрения, решение суда мне кажется верным - участникам митинга вменяют не "участие в несанкционированном митинге", а "неповиновение законным требованиям представителей власти". Так что попрания каких-то прав формально здесь нет.
Все остальные аргументы типа "я был не один, давайте наказывать всех" - детский лепет.
Я считаю, что защитить оштрафованных в этом случае вряд ли удастся. Но можно потребовать возбуждения хотя административного дела против мэра и "Новэка", спровоцировавших людей на противоправные действия. Или пусть органы правопорядка дадут публичную оценку их роли в этих событиях.
*


Не, дорогой, неповиновение законным требованиям представителей власти это совершенно другой состав адм. правонарушения

Сообщение отредактировал ligahrc - Feb 12 2009, 09:52
Profile CardPM
  0/0  
ligahrc
post Feb 12 2009, 09:55 
Отправлено #88


Продвинутый

Сообщений: 183



Цитата(adv @ Feb 12 2009, 09:51)
Не забывайте про прокуратуру, ибо это единственный орган, который вправе возбудить любое административное производство.
*


судья после оглашения, долго указывал на то, что прокурор может внести представление.... по данному делу...
Profile CardPM
  0/0  
mick2
post Feb 12 2009, 09:59 
Отправлено #89


Активный

Сообщений: 3 995



Цитата(ligahrc)
Не, дорогой, неповиновение законным требованиям представителей власти это совершенно другой состав адм. правонарушения

Такое впечатление, что вы читаете только посты, а не само судебное решение.
Там же прямая ссылка на ст.16 и 17 Федерального закона от 19.06.04 №54-ФЗ.

--------------------
www.nazlykhdebilovs.ru
Profile CardPM
  0/0  
mick2
post Feb 12 2009, 10:02 
Отправлено #90


Активный

Сообщений: 3 995



Цитата(adv)
Не забывайте про прокуратуру, ибо это единственный орган, который вправе возбудить любое административное производство.

Согласен. Но кто-то же должен в нее обратиться с просьбой такое производство возбудить. Сами они, уверен, в данном случае не возбудятся.

--------------------
www.nazlykhdebilovs.ru
Profile CardPM
  0/0  

15 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: