25 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Вопросы совместной жизни обитателей в аквариуме , Думаем кого к кому можно подсаживать...

Пчёлкин
post Dec 12 2007, 21:49 
Отправлено #1


Эксперт

Сообщений: 670
Из: Поднебесной



А хотите прикол. Вчера же хотел рассказать, да времени не было отписаться.
Прихожу значица с работы. Плюхнул на сковороду што пожрать было, ну пока думаю схожу-ка погляжу как обстановка в банке. Аха. Пришёл, гляжу-гляжу... мальки - все 12, самка - есть, самец номер раз - присутствует, самец номер два - , пипец млять, чуть не сел, - тока половина, причём задняя. blink.gif 10 минут высматривал - не нашёл. В шоке от увиденного пошёл есть. Еле хватило терпения доесть. В голове так и крутилась мысль: "А где ж башка-то интересно?, Своим ходом погулять пошла, штоль?" Думаю, раз в 40литровом аквариуме за 10 минут не нашёл, надо запастись терпением - мож всплывет где? Человек я хладнокровный, поэтому налил се чаю и спокойно пошёл ещё раз искать башок. Аха. Искал-искал и нашёл еле-еле в зарослях яванского мха. Гляжу - так и есть - она - его башка.
Чё произошло, хер знает. Похоже это так и останется тайной. Я канешн, мог предположить, что Мурзик мой позабавился - поймал, откусил башку, и вместе с хвостом обратно плавать запустил. Но и золотым (20см длины) внимания не оказывал. Мож в фильт зососало. Но может ли взрослого самца гуппи затянуть в прорезь моломощного фильтра шириной 2мм?...не най....
P.s.: Да и ещё. Всё-таки у меня осталось ощущение, что как-будто бы не хватает чуть-чуть средней части тела. blink.gif

--------------------
Жить мы будем хорошо, но зато не долго. :)
Profile CardPM
  0/0  
lip
post Dec 12 2007, 22:16 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 384



У меня пропадали неоны, когда на некоторое время в мелкую банку всех рыбов пересадил. Ну там конечно макроподы побалавались, больше вроде некому было.
А ампулярий кормлю каким-то сухим кормом, вроде как форелевый называеццо. Вообще начал им пользоваца из-за сома, именуемого мешкожаберным, а как точно не знаю. Он при свете ныкается и к кормёжке особо не рвётся. Поэтому сыплю корм апосля жывого позно вечером. Ампулярии за 5 минут налетают и смачно жрут.
Profile CardPM
  0/0  
Белочка
post Dec 12 2007, 22:37 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 124



было дело только завели аквариум пошли набрали живность сказали уживутса а потом как в фильме ужасов неончики пропадать стали оказалось скалярии подросли и открыли сезон охоты
Profile CardPM
  0/0  
TOOT_
post Dec 13 2007, 08:25 
Отправлено #4


Букашка

Сообщений: 762
Из: Чебоксары



Цитата(Белочка @ Dec 12 2007, 22:37)
было дело только завели аквариум пошли набрали  живность сказали уживутса а потом как  в фильме ужасов неончики пропадать стали оказалось скалярии подросли и открыли сезон охоты
*


главная ошибка тут - "живность сказали уживутса"
не всегда стоит верить тому что говорят, особенно продавцы.

--------------------
тожи мне
Profile CardPM
  0/+1  
Петрович+
post Dec 13 2007, 09:01 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 976



Цитата(TOOT_ @ Dec 13 2007, 08:25)
не всегда стоит верить тому что говорят, особенно продавцы.
*

+1 как говорится... ведь если "не уживутся" - покупатель через некоторое время придет за новыми рыбками и поэтому продавцы как правило не заинтересованы в том, чтобы рыбки у вас жили долго и счастливо... sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
pups2009
post Dec 13 2007, 09:16 
Отправлено #6


просто человек ;)

Сообщений: 8 489
Из: теста...



Цитата
было дело только завели аквариум пошли набрали живность сказали уживутса а потом как в фильме ужасов неончики пропадать стали оказалось скалярии подросли и открыли сезон охоты

Нужно было прежде чем сажать неонов со скалярами почитать в инете хотя бы что эти 2вида не могут жить вместе, т.к. неоны для скаляров подросших это есть обычный корм!
Это кстати проблема многих акваримистов(неопытных)!
Profile CardPM
  0/0  
Белочка
post Dec 13 2007, 10:02 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 124



теперь уже к вопросу совместной жизни в аквариуме подход другой и книжи листать стали а скалярии больше не заводили только мелких и телескопиков по отельности кстати они мне очень нравятся но только на глаза не попались когда в последний раз живность покупала
Profile CardPM
  0/0  
Alex0313
post Dec 13 2007, 13:47 
Отправлено #8


Лето ;)

Сообщений: 11 621
Из: России



Цитата(Белочка @ Dec 12 2007, 22:37)
было дело только завели аквариум пошли набрали  живность сказали уживутса а потом как  в фильме ужасов неончики пропадать стали оказалось скалярии подросли и открыли сезон охоты
*


У меня всегда Скалярии жили Неонами. Уживались неплохо, единственная трабла была, когда еще был аквас на 70 литров, тогда Скалярки всех остальных подьели, кроме Акантафтальмусов, и то наверное что те по ночам в основном специализируются. Даже помню, прилипал и тех затюкали...
Затем когда уже в большую банку пускал Неоны всегда выживали wink.gif
Недавно купил в общую банку, где жили только Барбусы, стайку Неонов к оставшимся двум штучкам старичков (жили больше 5 лет). Так думал всех пажрут когда выпустил, Неончики оказались уж очень мелкими. но ни че, вроде из 7, 6 подрасли и нормально плавают, ни кто их не трогает, но конечно первые пол часа было страшно глядеть, как Барьусы за мелочью, как за кормом гоняются, приходилось их немного шугать сачком.., чтоб Неоны осовоились....
Сейчас в туже банку и цихлид запустил, двух видов, ни че, вроде нормально живут, ни кого не трогают.
Главное чтоб место всем хватало, ну и кормили не в проголодь wink.gif

Сообщение отредактировал Alex0313 - Dec 13 2007, 13:48

--------------------
А кто никогда не пишет букву Ё - пусть передохнет!
Аквариумные растения Рыбки
Profile CardPM
  0/0  
Пчёлкин
post Dec 13 2007, 21:42 
Отправлено #9


Эксперт

Сообщений: 670
Из: Поднебесной



Цитата(Alex0313 @ Dec 13 2007, 13:52)
То что оказалось две половинки одной рыбешки ни чего такова нет, возможно уже после того, как рыбешка окочурилась ( Я так понял имелось ввиду гупяшка) её или золотые, или же сама самка покусывали, вот и поломали попалам, а на фильтр врядли... cool.gif
*



Вот озадачил... Тер вот думай с чего гупяшка могла сгинуть. huh.gif

--------------------
Жить мы будем хорошо, но зато не долго. :)
Profile CardPM
  0/0  
Domovoi
post Feb 15 2008, 22:18 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 467
Из: Чебоксары



А черепашку с какими рыбками можно держать? Со скаляриями можно?
Profile CardPM
  0/0  
pups2009
post Feb 15 2008, 22:32 
Отправлено #11


просто человек ;)

Сообщений: 8 489
Из: теста...



Черепашку можно держать с невидимыми рыбками! Т.к. они их очччень любят кушать! wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Domovoi
post Feb 15 2008, 22:38 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 467
Из: Чебоксары



Цитата(pups2009 @ Feb 15 2008, 22:32)
Черепашку можно держать с невидимыми рыбками! Т.к. они их очччень любят кушать! wink.gif
*


Мож хотя бы рака можно? Очень уж хочется чтобы по дну что-то существенное ползало. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
pups2009
post Feb 15 2008, 23:46 
Отправлено #13


просто человек ;)

Сообщений: 8 489
Из: теста...



Нииииизяяяя!
Вообще никого! Сожрут и спасибо даже не скажут!
Бывают конечно отдельные особи которые рыб не едят, но оооооооооочень редко!
На моей памяти была одна такая черепашка! С ней в акве даже гупёхи спокойно плавали! blink.gif
Но лучше не рисковать!
Profile CardPM
  0/0  
aleksanderrr
post Feb 19 2008, 20:22 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 013



мой парчовый сом, купленый 3 дня назад, длиной 7 см, превратился в жалкое подобие своего рода. плавники и хвост обрваны, смотреть жаль. Предполагаю, что это ночная работа черных сомов. хотя чувак реально мог схороница где нить под камнем.

какие есть предположения по спасению?
Profile CardPM
  0/0  
pups2009
post Feb 19 2008, 21:59 
Отправлено #15


просто человек ;)

Сообщений: 8 489
Из: теста...



Цитата
какие есть предположения по спасению?

Отсадить в другую банку! Иначе сгрызут его ваши перевёртыши! Хищные они!
Притом что когда он вырастет ему просто негде спрятаться будет! У вас вроде 100л если я не ошибаюсь?! Это в любом случае изначально маленький аквас для птера! А уж с перевёртышами и подавно! sad.gif
Profile CardPM
  0/0  

25 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения