5 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Боровая матка , Кто-нибудь слышал про такую чудо-траву?

ГоРоШеК
post Dec 17 2008, 14:44 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 295



Я вычитала, что БМ очень полезна для женсккого организма. Многим даже помогла забеременеть. Пошла в аптеку купить , побывала в 3 аптеках, сказали, что раскупили. Завтра сказали прийти. А вы слыхали про такую таву?
Profile CardPM
  0/0  
wife
post Dec 17 2008, 15:03 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 233



Цитата(ГоРоШеК @ Dec 17 2008, 14:44)
Я вычитала, что БМ очень полезна для женсккого организма. Многим даже помогла забеременеть.  Пошла в аптеку купить , побывала в 3 аптеках, сказали, что раскупили. Завтра сказали прийти. А вы слыхали про такую таву?
*



на колхозном рынке у травниц - всегда большой выбор трав в наличии, к ним же есть анотации от каких болезней и как правильно принимать! ...назначается при гинекологических заболеваниях преимущественно воспалительного характера. Кроме того, может использоваться в комплексном лечении фибромиомы матки, бесплодия, маточных кровотечений, токсикозах, нарушениях менструального цикла, спаечных процессах, нарушениях проходимости труб. Есть и другие показания, не относящиеся к гинекологической сфере. Может использоваться в водных настоях и спиртовых настойках (10-20%).
Profile CardPM
  0/0  
Кифа
post Dec 17 2008, 22:03 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 2 890
Из: Чебоксары



Грушанка, или рамишия, или ортилия однобокая. Довольно часто встречается в наших лесах. Легко можно найти за Волгой. Растение используется ТОЛЬКО в народной медицине, входит в состав БАДов.

--------------------
"Коль небо не дало, чего хочу, свершить не суждено, чего хочу; коль свято все, чего желает небо, то значит, все грешно, чего хочу" Омар Хайям
Profile CardPM
  0/0  
nastay
post Dec 17 2008, 22:07 
Отправлено #4


Девочка с севера

Сообщений: 3 294



Рецепты применения боровой матки. Мне когда-то помогла. Хорошая травка.

Рецепт: 50 грамм травы измельчить на 0,5 литра водки, настоять 2 недели, периодически встряхивая. Пить по 30-40 капель 3 раза в день,за час до еды. Пьют в зависимости от продолжительности лечения: 3 недели пить, 1 неделя перерыв. Беременным пить до самых родов (от выкидыша,замирания плода). Для легких родов, после того, как уже отошли воды пьют отвар манжетки. Боровая матка,ортилия,рамишия-Orthilia sekunda(h)Houst из семейства грушанковых(такие же свойства у Грушанки). Лечит фибромы, миомы, маточные кровотечения, бесплодие, спаечные процессы, непроходимость труб, кисты, воспаления, токсикоз беременных, предупреждение выкидыща, а также: как мочеточное, дезинфицирующее средство при воспалительных процессах в почках и в мочевом пузыре, при циститах, пиелонефритах, при воспалениях предстательной железы, геморрое, остром воспалении уха (гнойном).
При бесплодии, простатите, сальпингите необходимо каждый год делать профилактическое лечение: 10 г травы залить 1 стаканом кипятка, настоять 15 минут. Принимать по 1 ст. ложке 3-4 раза в день за час до еды 3-4 недели.

Продолжительность приема боровой матки при различных заболеваниях зависит от степени запущенности болезни. Травники считают, что на каждый год болезни нужно принять 200-250 мл настойки. К примеру: если воспалительный процесс яичников или миома матки - три года, то выпить настойки нужно не менее 600-750 мл. Но и потом для профилактики пить 3-4 года уже небольшой курс в 3-4 недели ежегодно.


--------------------
собака бывает кусачей, только от жизни собачей... (с)
Profile CardPM
  0/0  
Кифа
post Dec 17 2008, 22:32 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 2 890
Из: Чебоксары



Как профессионал предупреждаю: избегайте самолечения!!! Настораживает слишком широкий спектр заболеваний, при которых рекомендуется применять растение, и слишком длительный срок приема. Да, кому-то помогло! Но это не средство от кашля или поноса! Может и боком выйти!

--------------------
"Коль небо не дало, чего хочу, свершить не суждено, чего хочу; коль свято все, чего желает небо, то значит, все грешно, чего хочу" Омар Хайям
Profile CardPM
  0/+2  
Natka_petrova
post Dec 18 2008, 12:50 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 254
Из: Москва



Подробно отписала вам в PM , здесь же напишу только одно: БМ может забивать овуляцию, и в этом случае, как мы все знаем, не будет встречи спермика и яйцеклетки, поэтому БМ надо пить строго ПОСЛЕ овуляции.
Овуляция отслеживается по базальной температуре, УЗИ и тестами на овуляцию.
Удачного планирования!
Profile CardPM
  0/0  
Vlada
post Dec 18 2008, 13:11 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 254



Вот здесь можно прочитать о положительных и отрицательных результатах приема боровой матки.

Отсюда:
Боровая матка (ортилия однобокая)
Показания: нарушения менстр. цикла, связанные с высоким эстрадиолом, кистами яичников, токсикозы беременных, бесплодие, спайки и непроходимость труб, при кистах яичников, миомах, фибромиомах, эндометриозе, эндометрите, воспалении придатков. При лечении заболеваний печени и почек (хроническом пиелонефрите и цистите).
Возможно применение в составе сборов при лечении мочекаменной и желчекаменной болезни, подагры, гастрита, гнойных заболеваниях, колите, хроническом гепатите, холицистите, радикулите, воспалении предстательной железы, ревматизме.
Курс лечения:
Курс лечения составляет от одного месяца до полугода. Для спринцевания настаивают две столовые ложки травы на стакан кипятка в течении двух - трех часов.
Приготовление настоя:
50,0 граммов травы залить 0,5 литра 40,0% спирта и настаивать 1-2 недели в темном месте при комнатной температуре. Принимать по одной чайной ложке три раза в день за один час до еды.
Другой способ приготовления:
1 столовую ложку помещают в эмалированную посуду, заливают одним стаканом горячей воды, закрывают крышкой и нагревают на водяной бане 15 минут, охлаждают 45 минут при комнатной температуре, процеживают, оставшееся сырье отжимают, доводят объем кипяченной воды до 200 мл, употребляют по 1/4 стакана 3-4 раза в день.
Опасность (как и у КЩ): может снизить эстрадиол, если есть к этому тенденция. Считаю, что ничего страшного в этом нет (только цикл удлиниться на неделю), через пару циклов всё восстановится. Если есть гипофункция яичников, то можно отрегулировать спорышем (птичим горцем) или шалфеем (если нет противопоказаний) позже – после окончания лечения боровой маткой.
Если цель лечения боровой матки - противовоспалительное действие, то может через обострение. Например, не редко бывает обострение кандидозного вульвовагинита. Можно параллельно его и вылечить в этот момент обострения, все инфекции лечаться не в хронической стадии, а в обострение.
Боровая матка, например, может вызывать уменьшение эстрадиола. Если он и так низкий, тогда могут быть удлинение цикла или другие нарушения. Но если цель - противовоспалительное, противоэндометриозное,... действие, тогда этот эффект - не так страшен. Просто к нему надо быть готовым.
Если цель - регуляция цикла, противокистозное действие - тогда с учётом гормонов надо всё назначать. Могут потребоваться другие травы в комплексе. А может быть, и БМ может быть достаточно.



Сообщение отредактировал Vlada - Dec 18 2008, 13:19
Profile CardPM
  0/0  
Прелесть
post Jan 23 2009, 12:43 
Отправлено #8


Пользователь

Сообщений: 46



Девочки, привет.очень хотелось бы верить,что Боровая матка или Красная щетка помогла кому-нибудь забеременить.Так вот,3 года пытаемся зачать второго ребенка-пока без результата.Честно говорю, пила её и до овуляции и попробовала, как посоветовали, после овуляции, затем настаивала на водке и пила полгода натощак по столовой ложке 3 раза в день. Только желудок, который никогда не болел, начал доставлять болезненные ощущения.Из форумов вычитала все советы, касающиеся наступления беременности:купила на год прокладок, стояла после полового акта на лопатках, изображая "березку", пила витамины, измеряла базальную температуру, покупала тесты на овуляцию, даже впрыскивала белок яйца во влагалище перед занятием любовью (тоже вычитала, типа вместо цервик.жидкости), также ставила себе пиявки, может еще что-нибудь делала, только я уже забыла.А ТЕПЕРЬ СКАЖИТЕ МНЕ, ЧТО ЖЕ МЕШАЕТ МНЕ СТАТЬ МАМОЙ!!!
Profile CardPM
  0/0  
Lamella
post Jan 23 2009, 12:52 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 298
Из: Чебоксары



Прелесть, а вы к гинекологам ходили?, УЗИ делали, анализы на инфекции сдавали? Может есть смысл обратиться в центр семья?
По поводу боровой матки - хорошая травка, сама пила 3 цикла. Результат положительный. Но врач гинеколог в центре семья мне сказала, что ей сильно увлекаться нельзя, могут быть гормональные сбои.
Profile CardPM
  0/0  
rose
post Jan 25 2009, 11:54 
Отправлено #10


Постоялец

Сообщений: 300
Из: кусок арбуза



Пила немного. Покупала в аптеке на Привокзальной. Растворимую в воде, в зеленой коробочке. Порядка 75 руб. стоила. Ничего не могу сказать о пользе или вреде, потому что я периодически просто увлекаюсь такими вещами. До сих пор лежит треть пачки на холодильнике. Горькая она, невкусная.

--------------------
Если между собакой и кошкой вдруг возникает дружба,то это не иначе,как союз против повара.
С.Цвейг

Profile CardPM
  0/0  
Прелесть
post Jan 26 2009, 12:26 
Отправлено #11


Пользователь

Сообщений: 46



Цитата(Lamella @ Jan 23 2009, 12:52)
Прелесть,  а вы к гинекологам ходили?, УЗИ делали, анализы на инфекции сдавали? Может есть смысл обратиться в центр семья?
*
К гинекологам ходила.УЗИ, анализы на инфекции и многое другое сдавала, ничего не нашли.На счет центра "Семья" могу сказать с уверенностью, этим летом обязательно там обследуюсь.Надеюсь, 2-х месяцев и денег хватит
Profile CardPM
  0/0  
Lamella
post Jan 27 2009, 13:42 
Отправлено #12


Постоялец

Сообщений: 298
Из: Чебоксары



Если у вас будет направление из женской консультации, то наблюдение в центре Семья совершенно бесплатное, все УЗИ и обследования также. Единственное за что бывает нужно платить это анализы. Поэтому рекомендую получить у врача гинеколога направление если вы проживаете по прописке на территории ЧР.
Profile CardPM
  0/0  
Katerina
post Jan 27 2009, 15:16 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 490



Цитата(ГоРоШеК @ Jan 27 2009, 14:36)
Девочки!!!!!! Так вот после своего сообщения  все таки решилась попробовать отвар из этой травы. Так вот Я пила ровно до овуляции. О.определила по тесту. Она сдвинулась на 6 дней. А сегодня сделала тест. И, представляете, ДОЛГОЖДАННЫЕ ДВЕ ПОЛОСКИ!!!!!!!!!!!!!!!Я до сих пор не могу поверить! Неужили это трава помогла после 7 месяцев бесполезного труда!?
*

Оооо, поздравляю!!!!! Представляю сколько радости после неудачных попыток.... Супер!!! biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Dina
post Jan 27 2009, 20:20 
Отправлено #14


Из: НЧК, Юраково

Сообщений: 5 733



А у кого-нибудь появлялась молочница после приема БМ?И что вы делали в этом случае?
Profile CardPM
  0/0  
yuulianna
post Feb 17 2009, 15:09 
Отправлено #15


Unregistered





Мне кажется, что у меня появилась молочница после примерно месячного приема БМ. А вообще-то нашла этот форум, чтобы посоветоваться. Пила траву примерно месяц, а тут пару дней назад решила сделать тест (с мужем не предохраняемся, а что.то не беременела...) и тут ДВЕ ПОЛОСКИ, тест делала вечером, на следующий день также весером сделала другой фирмы тест (утром ну никаой возможности не было, а так не терпелось!) и опять ДВЕ ПОЛОСКИ. Муж говорит, может сбой в гармонах. Тут я и подумала о Боровой матке.... может у кого есть какие мысли? к врачу смогла записаться только через две недели... а сейчас схожу с ума...
  0/0  

5 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения