Ответить Создать тему

Фронтоза. Кто содержит? , Поделитесь опытом.

uss
post Dec 7 2008, 15:34 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 42



Всем привет.Кто содержит фронтоз?Поделитесь опытом.Как разводятся?
Profile CardPM
  0/0  
uss
post Dec 7 2008, 15:58 
Отправлено #2


Пользователь

Сообщений: 42



Привет . Ни кто не продает молодь фронтоз? Или может подростки ?
Profile CardPM
  0/0  
pups2009
post Dec 9 2008, 19:23 
Отправлено #3


просто человек ;)

Сообщений: 8 489
Из: теста...



uss,
в курсе скока стоят и как размножаются?!

Даю гарантию 100% что в Чебах их никто никогда не разводил и не разводит! wink.gif
Возможно кто-то держит привозных, но не более того! ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
uss
post Dec 10 2008, 13:57 
Отправлено #4


Пользователь

Сообщений: 42



Pups 2009, Вы чел. опытный , не подскажеш в чём сложности и особенности разведения фронтоз. У меня пара подростков живет в 150 л.,планирую весной поставить банку на 450л. Хотел купить подростков в " ЛАДЬЕ" цена космическая,в Казани в два раза дешевле.
Profile CardPM
  0/0  
pups2009
post Dec 12 2008, 21:52 
Отправлено #5


просто человек ;)

Сообщений: 8 489
Из: теста...



uss,
возраст какой?

просто им объём в 150литров это, мммм, типа лужа))))

До года максимум и не более 2штук на такой объём!
Разводится будут вряд ли в таком объёме!

в 450л максимум штук 5штук можно посадить! МАКСИМУМ!!! Вообще расчёт такой 1хвост - 100л чистого объёма воды!!!

И если есть реальное желание развести их, то будьте готовы к тому что первый блин будет комом!
Для успешного разведения нужно иметь очень хорошую воду и кормить разнообразно(фарши разные, морепродукты, растительная пища и т.п.)!

Вода как и для всех Танганьикцев должна быть с Ph 7.5-8.5 и в принципе жёсткой в районе Gh-14!
Фильтрация без вариантов внешник мощный!
Грунт лучше мелкий фракцией 1-5мм, любят рыть его!))))приготовьтесь к тому что они сами будут дизайнить акву и противиться бесполезно))) Слоя грунта достаточно в 4-5см!
Нужны укрытия, типа скалы, пещерки и т.п., на каждую особь по одной "дырке" чтоб небыло лишних стычек!

Разводить сложно их!!! Вернее не сложно, а просто не совсем легко создать им те условия которые нужны!))
У кого то они размножаются и в плохо организованных аквах, а у кого то и в супере-пупер навороченых не получается!

Особо в них не разбираюсь но среди них есть какие-то типа формы которые в аквах ещё ниразу не разводились!(((((

а вообще вам лучше сюда нырнуть как минимум http://aqa.ru/forum/ есть ещё сайты чисто по Танганьикцам, но я ссылки потерял!((( поройтесь http://aqa.ru/forum/ в разделе цихлиды, думаю найдёте!

PS: в своё время хотел завести их, оченб нравятся они мне, остановил объём им необходимый!(((((((((((((

PPS: разведёте, ждём сюда фотоотчёт wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
uss
post Dec 13 2008, 00:51 
Отправлено #6


Пользователь

Сообщений: 42



PUPS2009, спосибо за совет. Фронтозам у меня около года. Весной переведу в нормальные условия. Есть вопрос. Какой внешник поставить на 450л., посаветуй из своего опыта, оптимальное сочетание цены, качества и надёжности. Думаю поставить ещё внутренний фильтр, как думаешь стоит.
Зарание спосибо.
Profile CardPM
  0/0  
pups2009
post Dec 13 2008, 21:45 
Отправлено #7


просто человек ;)

Сообщений: 8 489
Из: теста...



Нуууу с фильтроами это ваще история интересная!
Каждому своё как говорится)))


Я посоветую то чем сам пользуюсь)

Однозначно Eheim!))
Дороговато, но свои деньги отрабатываетт на все 200% wink.gif

На 450л я бы ставил либо вот ЭТО либо 2 вот ЭТИХ

Хотя могу сказать с гарантией 99.99% что поставил бы пару ЭТИХ, один на механику чисто, второй на биологию!

Внутренний не нужно!

Можно конечно обойтись и тока механикой внутренней, но тогда показатели воды будут страшными(((
Растений им толком не натыкаешь, всякие нитраты и прочая бяка будут зашкаливать! ПРОВЕРЕНО!!!
Поэтому если есть желание сделать хороший аквас с последующим разведением, то лучше не экономить! wink.gif

Сообщение отредактировал pups2009 - Dec 13 2008, 21:47
Profile CardPM
  0/0  
uss
post Dec 15 2008, 01:29 
Отправлено #8


Пользователь

Сообщений: 42



Привет, PUPS2009, очень интересная информация. Ты сам в этом магазине что нибудь заказывал ? Как у них с доставкой? Как долго? И ещё вопрос , в чем разница механика и биология, я имею ввиду фильтры, разный наполнитель? huh.gif
Profile CardPM
  0/0  
pups2009
post Dec 15 2008, 11:54 
Отправлено #9


просто человек ;)

Сообщений: 8 489
Из: теста...



uss,
магазин хороший, периодически там делаю заказы!
Заказ кмплектуется в принципе быстро, максимум неделю, потом отправляется и ещё через неделю, товар у вас!)
Упаковывают всё тщательно, всё перекладывается!
Ниразу ничё не билось не ломалось!
Кароче всё супер у них!


Механическая очистка - это просто фильтруется грязь, экскрименты и т.п.)) Здесь достаточно губок разной фракции и всё!

Биологическая - это очистка от нитратов и всякой другой бяки которая появляется за счёт рыбьих выделений! Часть могут переработать растения, но в нашем случае растения не помогут)), т.к. Фронтозы их повыдерут)
Здесь наполнители идут другие! ТЫНЦ и ТЫНЦ
Profile CardPM
  0/0  
Waterman
post Jan 2 2009, 20:58 
Отправлено #10


Продвинутый

Сообщений: 180
Из: Чебоксары НЮР



А,про какой магазин ты говоришь?Во сколько обойдется Eheim на 250 литров?
Profile CardPM
  0/0  
pups2009
post Jan 2 2009, 23:11 
Отправлено #11


просто человек ;)

Сообщений: 8 489
Из: теста...



Waterman,
Живая Вода

на 250л если внешник то у меня лично стоит вот ЭТОТ

внутренний чесно говоря не знаю! Но если порыться то взял бы что-то из ЭТОЙ ленейки!
Тока увы, там максимум до 200л sad.gif
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения