Ответить Создать тему

Соколиная охота! , Есть ли она у нас?

DJ1979
post Nov 28 2008, 18:53 
Отправлено #1


Эксперт

Сообщений: 786



Интересно, есть ли соколиная охота в Чувашии? Может у кого есть знакомые, кто этим занимается? Имеется желание поучаствовать

--------------------
Лучше нету каратэ, чем в кармане два ТТ
Profile CardPM
  0/0  
Aves
post Dec 27 2008, 21:16 
Отправлено #2


где-то...

Сообщений: 1 811
Из: Чувашия



Слишком хлопотное занятие, фанатов вроде нет...В начале 90-х были желающие с ястребом-тетеревятником пытались повозиться... но затея вроде быстро прошла.... То были просто любители.. А что сейчас, вроде не слышно...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
DJ1979
post Dec 27 2008, 21:49 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 786



Да, занятие хлопотное... Хотя, на мой взгляд, достаточно интересное. И с точки зрения развития туризма. Эх, жаль

--------------------
Лучше нету каратэ, чем в кармане два ТТ
Profile CardPM
  0/0  
Aves
post Dec 28 2008, 16:17 
Отправлено #4


где-то...

Сообщений: 1 811
Из: Чувашия



Хлопотное как с работой птицами, так и финансово. Все крупные сокола (сапсан, балобан) стали очень редкими, находятся под защитой закона, взять птиц со специальных питомников - требуют немалых вложений. Так что здесь нужен и очень богатый фанат, который готов долго ждать прибыль.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Венский гараж
post Dec 22 2009, 11:35 
Отправлено #5


Продвинутый

Сообщений: 161



Цитата(Aves @ Dec 27 2008, 21:16)
Слишком хлопотное занятие, фанатов вроде нет...В начале 90-х были желающие с ястребом-тетеревятником пытались повозиться... но затея вроде быстро прошла.... То были просто любители.. А что сейчас, вроде не слышно...
*

Я сам с перепелятником возился, но тщетно, нет школы, нет традиции. Самое страшное, что нет людей больных этим благородным делом. Слишком хлопотно? не думаю , а собаки не доставляют хлопот, а лошади? Не надо на деньги всё сваливать, сколько денег богачи на цацки дешёвые тратят. Соколиная охота удел благородных людей, а не пиф-паф по пьянке.Что касается меня, я перешёл в другой лагерь, буду разводить голубей, тоже кстати охота.
Profile CardPM
  0/0  
Венский гараж
post Dec 22 2009, 11:37 
Отправлено #6


Продвинутый

Сообщений: 161



Цитата(Aves @ Dec 28 2008, 16:17)
Хлопотное  как с работой птицами, так и финансово. Все крупные сокола (сапсан, балобан) стали очень редкими, находятся под защитой закона, взять птиц со специальных питомников - требуют немалых вложений. Так что здесь нужен и очень богатый фанат, который готов долго ждать прибыль.
*

О какой прибыли речь? господа, мы про охоту здесь или базар- вокзал?
Profile CardPM
  0/0  
Котоffей
post Dec 22 2009, 11:43 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 2 919
Из: увер



Цитата(DJ1979 @ Nov 28 2008, 18:53)
Интересно, есть ли соколиная охота в Чувашии? Может у кого есть знакомые, кто этим занимается? Имеется желание поучаствовать
*

Для Чувашии сие равнозначно этому: есть кто использует ручных дельфинов для рыбалки?.. Регион бедный во-первых, во-вторых ащще бедный и наверное сетаки в третьих - ИМХО с соклами открытые просторы нужны, степи, а это южнее широтой.
Profile CardPM
  0/0  
Aves
post Dec 22 2009, 23:12 
Отправлено #8


где-то...

Сообщений: 1 811
Из: Чувашия



Сокола / ястреба - это не орлы-беркуты, для них особо простора не надо... И в наших лесополосах им есть где развернуться... Тут было бы желание и терпение. С соколами большие проблемы, как найти не нарушая закон!!!. А тетеревятника приручить можно, да и птица у нас не редкая, в красные книги не включена. С ним работать вполне можно. И птица сильная, можно на крупную дичь ходить...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения