5 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Медицинские средства, , которые назначают в роддомах

Игорь88
post Nov 19 2008, 11:05 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 129



У меня жена весной рожала. Стояла на учете в ППЦ все было классно, но когда попала в роддом началось самое интересное. Нас угораздило приехать в роддом за день до родов, потому как немножко крови стало вытекать и мы испугались и побросав все приехали в роддом(хотя потом я уже узнал что это нормальные предвестники родов). Назначали уколы какие то и таблетки, без всяких обьяснений. Оказалось, что это там были синестрол и реланиум. Ладно бы только синестрол(тута могут быть различные мнения, но мы в общем против), но реланиум это транквилизатор!!! Вот, что говорит описание:

Беременность и лактация
Препарат противопоказан к применению при беременности и в период лактации.
Реланиум оказывает токсическое действие на плод и повышает риск развития врожденных пороков при применении в I триместре беременности. Прием препарата в терапевтических дозах в более поздние сроки беременности может вызвать угнетение ЦНС плода. Постоянное применение при беременности может привести к физической зависимости - возможны симптомы отмены у новорожденного.
При применении Реланиума в дозах более 30 мг в течение 15 ч до родов или во время родов может вызывать у новорожденного угнетение дыхания (вплоть до апноэ), снижение мышечного тонуса, снижение АД, гипотермию, слабый акт сосания ("синдром вялого ребенка").

Складывалось такое впечатление, что транквилизатор назначали чтобы женщина послушно соглашалась на все, что ей предложат. Ладно отпинались от этого.
Ночью начали происходить схватки, и под шумок пока жена не успела мне позвонить ей вкололи окситоцин. Окситоцин это гормон отвечающий за схватки, и на всех женщин он влияет по разному. На кого то вообще не действует а у кого то усиливает схватки до того, что и ребенок и мама могут умереть. Вообще то он применяется при затухающих схватках, когда у роженицы нет силы родить самой, но в России он обычно применяется, когда врач куда то торопиться. Так вот моя жена сразу научилась ходить по потолку, настолько невыносимой была боль, настолько усилились по времени и амплитуде схватки, что могли оба умереть. В общем только кесарево сечение спасло нас, ребенок родился нормальным, а мы несколько месяцев морально отходили от того, что было на родах. mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif

А потом было все нормально, ладно хоть додумались рожать в платной палате, потому как в других палатах было собсно то о чем пишет Аdvokat.

Сообщение отредактировал dmita - Nov 19 2008, 16:02
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Nov 19 2008, 12:04 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 15 910
Из: Чебоксары



Цитата(Игорь88 @ Nov 19 2008, 11:05)
Оказалось, что это там были синестрол и реланиум. Ладно бы только синестрол(тута могут быть различные мнения, но мы в общем против), но реланиум это транквилизатор!!!

Мне тоже с первым ребенком кололи синестрол 10 дней подряд. Оказалось потом, что он сокращает до полного отсутствия лактацию.
Цитата
Складывалось такое впечатление, что транквилизатор назначали чтобы женщина.
С первым ребенком мне вкололи при схватках, которые шли через полчаса что-то усыпляющее и схватки прекратились на 12 часов (дело было во 2-м роддоме в 1995 году). Следующей ночью опять началось, опять предложили сделать снотворное - отказалась: "Вы мне так роды еще на неделю отложите что ли?". Осталась ждать... Как вашей жене, прокапали окситоцин, только двумя литровыми бутылками, а пока врачи были на операции с кесаревым, акушерка заставляла меня рожать и тужиться. Пришел врач и сказал: "Зачем тужишься, тебе пока нельзя." - Шокированные глаза...
Цитата
Вообще то он применяется при затухающих схватках, когда у роженицы нет силы родить самой, но в России он обычно применяется, когда врач куда то торопиться.
Да? Надо же, я и не знала... А мне сделали его при схватках со вторым ребенком в 22.30, а потом все пошли спать... А я, как ненормальная ходила по коридору с ужасными болями при схватках и просила помощи, но никто не отзывался... (дело было в 3-м родддоме в 2002 году)
Цитата
настолько невыносимой была боль, настолько усилились по времени и амплитуде схватки, что могли оба умереть. В общем только кесарево сечение спасло нас, ребенок родился нормальным, а мы несколько месяцев морально отходили от того, что было на родах.
А я три часа промучилась одна в коридоре предродового отделения, тоько раз в час заспанная акушерка подходила и просила подождать еще... Около трех часов ночи роды они наконец-то приняли... Причем я, оказывается, должна была сама знать, что при родах нужно было принести с собой набор одноразовых простыней... Ладно еще, что после родов, я представляла, что одноразовых пакетов или пеленок никто не даст и заранее все припасла, как и лейкопластырь, который ой как пригодился во время родов.
Соседка по палате не знала, что в роддоме может не оказаться пеленок и не взяла прокладок, так ей, бедной, пришлось намучиться - она была из района, родни поблизости не было, ближайшая аптека закрыта. Я то ей давала прокладки, а она старалась свое полотенце использовать больше, настирывала его по два раза в день в холодной воде (горячей не было), через три дня она "горела" от воспаления подмышечных желез...
А так... все хорошо, прекрасная маркиза...

Сообщение отредактировал dmita - Nov 19 2008, 12:06

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Nov 19 2008, 12:13 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 15 910
Из: Чебоксары



Если бы мужчины могли бы зайти в роддом, там давно бы был порядок. И издеваться над женой и ребенком мужья бы не дали. А вот когда чувствуешь себя беззащитной из-за боязни за жизнь ребенка и за свое здоровье, из-за незнания каких-то тонкостей "прибабаха" типа окситоцина или синестрола, или раствора железа для внутримышечного введения, или вот еще настойки перца водного (нас заставляли его принимать несколько дней подряд "для очищения матки", из-за этого такие сильные кровопотери были... взяли и бросили эту настойку пить сами через два дня, когда сообразили, что за действие у нее), млин, действительно, страшно рожать.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
mamochka
post Nov 19 2008, 12:15 
Отправлено #4


Баба ягодка арбуз

Сообщений: 17 163



Цитата(dmita @ Nov 19 2008, 12:13)
нас заставляли его принимать
*

что значит заставляли??? mad.gif привязывали и вкалывали чтоли? язык есть? голова есть? послать что мешало?

--------------------
Whatever.
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Nov 19 2008, 12:19 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 15 910
Из: Чебоксары



Цитата(mamochka @ Nov 19 2008, 12:15)
что значит заставляли???  mad.gif привязывали и вкалывали чтоли? язык есть? голова есть? послать что мешало?
*

ну ведь не знаешь же сначала, что за фигня... Врач на обходе говорит: "Надо, это вам поможет..." Веришь ведь. Попробовали день-два, да засомневались.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
mamochka
post Nov 19 2008, 12:23 
Отправлено #6


Баба ягодка арбуз

Сообщений: 17 163



Цитата(dmita @ Nov 19 2008, 12:19)
ну ведь не знаешь же сначала, что за фигня... Врач на обходе говорит: "Надо, это вам поможет..." Веришь ведь. Попробовали день-два, да засомневались.
*

пипец. а спросить у врача, как это действует, чему поможет, на что влияет? а если не отвечает, слать лесом?
про реланиум... а вы что не знаете чо это транквилизаторы, и что они ужасны не то что для плода, а для здорового взрослого человека? как можно, даже будучи беременной, что соответственно читать как безголовой, разрешать себе вкалывать незнакомые препараты? бред! если врач не может объяснить (или не хочет) для чего они нужны, да не пошел бы он! я себе даже капельницу с физраствором не давала делать, если мне не хотелось.

--------------------
Whatever.
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Nov 19 2008, 12:29 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 15 910
Из: Чебоксары



mamochka, когда я собиралась рожать, у меня тогда инета еще не было wink.gif посмотреть было негде... Мама вобще не в курсах, ничего не помнила, свекровь тоже на врачей полагалась в свое время. Это мы вам тут можем сейчас рассказать, а лет 10 назад и платных родов не было и рассказать о том, что да как, не каждый мог. Еще перед вторыми родами я предупредила врача, что первые роды были затяжные и сына я тяжело родила, на что мне врач ответила, что за состоянием ребенка будут смотреть на специальном мониторе... бла-бла-бла... Ночью никаких ее обещаний никто не собирался исполнять.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
anti-joker
post Nov 19 2008, 12:33 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 2 321
Из: Чебоксары



Цитата(mamochka @ Nov 19 2008, 12:23)
пипец. а спросить у врача, как это действует, чему поможет, на что влияет? а если не отвечает, слать лесом?
*

Врачи редко объясняют, что за лекарство. Медсестры просто посылают, мол прописали значит надо.
Помню в детсве лежал в больнице с медсправочником (все распрашивал, как идиот, хотя может это и полезно было smile.gif)

--------------------
"Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке"
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Nov 19 2008, 12:56 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 15 910
Из: Чебоксары



Цитата(mamochka @ Nov 19 2008, 12:45)
а без инета нельзя никак узнать что ли? как раньше люди жили интересно, во тьме... я ж говорю - терзать врача, не отвечает - слать лесом. про реланиум откуда-то знала с детства. мне что-то всегда казалось, что все о нем знают, ну как о левомицетине, аспирине.
*

Ну так спрашивали у врачей, они же отвечают:
- про синестрол: "Он смягачет шейку матки, делает ее более эластичной, предупреждает разрывы". А когда знакомая беременная, поступившая позднее, шепнула, что после него молока не будет, акушерка на мой вопрос ответила: "так его делают большими дозами тем, у кого ребенок при родах умер, чтоб молоко не шло..." "А 10 дней по 2 укола - это не большая доза?", она промолчала
- про окситоцин: "Он вызывает схватки и дает кислород ребенку".
- про настойку водного перца: "Он очищает матку от сгустков крови, вызывая ее сокращения".
- про раствор железа: "Если гемоглобин у беременной низкий, и таблетки с железом не помогают, то только инъекции помогут". У ребенка после родов гемоглобин был 199. У меня - около 115. (причем, сыввороточный был в норме)
А про снотворное... Там, честно говоря, вобще, фиг знает что кололи, я спросила только: "А это обязательно? А зачем?". Сказали: "Ты должна набраться сил перед родами, ты же толком не спала со схватками". После таких слов как-то начинаешь доверять.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Маска
post Nov 19 2008, 13:03 
Отправлено #10


мама, жена, дочь, сестра)))

Сообщений: 3 108
Из: подполья



Цитата(dmita)
- про синестрол: "Он смягачет шейку матки, делает ее более эластичной, предупреждает разрывы

На свой вопрос я получила такой же ответ. А про
Цитата(dmita)
что после него молока не будет,
я узнала после родов, когда у меня почти неделю не было ни капли молока. Про актовегин спрашивала, ответ меня удовлетворил, про никотинку и так знала, но так и не поняла зачем она мне нужна была. Правильно моя подруга сделала, ей срок рожать поставили 6 ноября, хотели в больницу запрятать, она отказалась, со словами, что не хочет зря ребёнка препаратами обкалывать и 17 у неё воды отошли, ночью родила.


--------------------

Если человек лишён чувства юмора, значит есть за что...
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Nov 19 2008, 13:28 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 15 910
Из: Чебоксары



Цитата(маска @ Nov 19 2008, 13:03)
я узнала после родов, когда у меня почти неделю не было ни капли молока.
*

Мы с ребенком месяц после этих инъекций промучились без молока... На подслащенной воде жили. У меня груди кровили от сосания впустую. Иногда женщины в "патологии новорожденных" подкармливали. Меня просто родные и знакомые настроили "держаться", и через месяц молоко пошло. Я чувствовала себя тогда Жанной Д'Арк. dry.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Алeнка
post Nov 19 2008, 18:18 
Отправлено #12


Продвинутый

Сообщений: 138



А вообще не мешает задуматься, что назначают не только в родах, но и в течение всей беременности. Тоже кучу всего выпила. И все назначения врачи вообще-то как-то аргументировали. И большинство беременных не задумываются, всё принимают. sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Деметра
post Nov 19 2008, 19:16 
Отправлено #13


Продвинутый

Сообщений: 133



когда рожала, тоже вводили реланиум. Принимала роды родственница, сказала, что если роды долгие и болезненные, т.е. по показаниям - этот препарат часто используют. Последствий на ребенка не увидела, малому уже 4 годика....
Реланиум дают в нужных дозах, никто в вас насильно и во вред вам заливать литры не будет.....
А насчет окситоцина - так если у вас не раскрывается шейка матки, вам его обязательно должны вколоть, потому что это поможет избежать кесарево и других ужасных последствий для ребенка.....
Все лично испытала на себе.

Сообщение отредактировал Деметра - Nov 19 2008, 19:21

--------------------
http://cook-food.ru для тех кто любит готовить....=)
Profile CardPM
  0/0  
Assorin
post Nov 19 2008, 20:25 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 302



Когда рожала мне вводили окситоцин(поставили только тогда когда свои схватки прекратились),синестрол (раскрытие действительно шло очень медленно).Ну и после родов кололи антибиотики(мне и сыну)из-за того что воды раньше отошли.Вроде все нормально обьясняли,что как и зачем.Только того что от синестрола молоко не приходит только сейчас узнала dry.gif .Ничего про это не говорили.Но и ставили только во время родов.Слава богу с молоком проблем не было.

--------------------
мама вышла на работу!!!
Profile CardPM
  0/0  
FOXXY
post Nov 19 2008, 23:11 
Отправлено #15


Хочу лето)))

Сообщений: 9 108



Чем больше узнаю про то, как рожали знакомые, тем больше убеждаюсь, что окситоцин колят всем! И мне кололи, хотя я просила своего доктора не колоть ни окситоцин, ни синестрол. А вот сейчас анализирую и понимаю, что кололи по показаниям, а не потому, что врач куда-то торопился.
Разве настойку водного перца дают бесплатно в роддоме? По-моему, нет. Если нет, значит, вы сами или ваши родственники вам его купили. А значит, вы могли прочитать инструкцию. И никто вас насильно не мог заставить его принимать! Вы же, когда какой-то новый продукт в магазине покупаете, наверное, смотрите на его состав? Кто ж вам мешал и здесь перед употреблением прочить, что это такое?
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: