Ответить Создать тему

У меня тут непредвиденная проблема , по поводу офисной кошечки

Magnyym
post Nov 12 2008, 21:54 
Отправлено #1


Эксперт

Сообщений: 764



В N-ном офисе завелись мыши. И его служащие решили (попробовав разные способы борьбы с напастью), что им нужна кошка.
У меня как раз остался один котенок, которго мы еще не успели отдать. Да и вообще, жалко было ее отдавать, а это была уже кошечка в возрасте 2,5 месяцев.
Окрас, поведение, характер - давно мы не видели такой красавицы. Белая, только хвост серый, да пятнышко рядом с хвостом на спине - эдакий восклицательный знак (особенно, когда киса за едой подходит)). Уши и нос розовые, мордочка такая милая... Нежная игривая киса и в то же время умная, внимательная. Смотрит в монитор, телевизор, ловит курсор мыши (визуал, короче). Воспринимает человека "в комплексе", а не по частям. И мышей уже ловила. Вначале ей мать приносила, а потом уже и сама начала. Короче - в ней было все, что мне нравится. Да и всем в моей семье нравилось. И, не смотря на то, что у нас уже двое взрослых кошек (матери котофермы)), очень не хотелось белую кису никуда отдавать.. Вот и тянули.

А тут просьба - нам нужна кошка для ловли мышек. Я спрашиваю - а потом ее куда? Автор идеи заявила, что возьмет ее себе.
И во живет моя красавица в офисе уже две недели. Мышей переловила, нигде не гадит, к горшку приучена, постояно радует всех своим поведением, достижениями, шалостями. Все бы хорошо, но что-то не торопятся ее забирать в нормальный дом. Хотят, чтобы и впреть все было также.
Но меня это не устраивает! Не дом нужен кошке, а хозян. Настоящий, ответственный за ее судьбу. Ведь кошки живут примерно лет 15, что будет за это время в этом офисе, сколько работников-хозяев сменится?
Короче, я беспокоюсь.
С одной стороны можно забрать котенка и легко его пристроить в нормальный дом. Но офис протестует... Да и отдавать абыкому не хотелось бы... Хочется быть спокойной за судьбу кисы.

Что же делать то а? Думаю. Решила и вас спросить.
Profile CardPM
  0/0  
LiSA
post Nov 13 2008, 03:13 
Отправлено #2


Пользователь

Сообщений: 37



кошка - живое существо, ей дом нужен. это ж не живая мышеловка. если те, кто обещал забрать животинку к себе, не торопятся, отдайте более ответственным людям.

--------------------
Инет всем даром и пусть никто не уйдет обиженным![FONT=Arial][COLOR=purple][B]
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Nov 13 2008, 06:43 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Кошка не собака, ей как таковой хозяин и не нужен. Кошки - они сами по себе. Главное тепло, ласка и еда smile.gif И чем больше "хозяев" - тем лучше кошке.
И всех офисных она воспринимает, как членов ее прайда biggrin.gif

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
atm
post Nov 13 2008, 09:07 
Отправлено #4


голос рожденный в СССР

Сообщений: 1 620
Из: девательства



Не серьезно все это. А если на самом деле, через энное количество времени поменяется энное количество сотрудников в данной фирме, придет человек ненавистник кошек или алергик и куда ее? Взрослая ведь уже будет.
Profile CardPM
  0/0  
AnnaSka
post Nov 13 2008, 09:46 
Отправлено #5


Продвинутый

Сообщений: 178



Кошки живут лет 20 собственно при нормальном уходе. Считаю, что такая жизнь может закончится для кошки весьма плачевно - гарантий что не выгонят ведь нет никаких! Сегодня офис есть - лет через 5 его уже не будет. И что? Уверена, драки между желающими забрать кошу себе, мягко говоря, не будет. Сейчас она хоть маленькая - больше шансов что получится найти ей нормальный дом.
мой совет - забирайте ее оттуда и оставляйте себе или ищите новых хозяев. Когда подрастет - стерилизуйте и будет все у коши ОК!
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Nov 13 2008, 10:00 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 46 831
Из: форумов НА-СВЯЗИ



С одной стороны кошки, в отличие от собак, привязываются не к человеку а к месту. Но вот то, что написали выше, вполне может случиться, и в этом случае кошке придется плохо... Лучше никого не слушать и уже сейчас отдать ее кому-то на ПМЖ.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Magnyym
post Nov 13 2008, 10:25 
Отправлено #7


Эксперт

Сообщений: 764



Цитата(AnnaSka @ Nov 13 2008, 09:46)
Кошки живут лет 20 собственно при нормальном уходе. Считаю, что такая жизнь может закончится для кошки весьма плачевно - гарантий что не выгонят ведь нет никаких! Сегодня офис есть - лет через 5 его уже не будет. И что?
*

Да, и я об этом!

Цитата(AnnaSka @ Nov 13 2008, 09:46)
Когда подрастет - стерилизуйте и будет все у коши ОК!
*


Только я не сторонник стерилизации животных. Котят обеих кошек мы всегда спокойно и успешно раздавали. Кстати наши кошки даже не родственницы. Короче, не было такого, чтоб мы выкидывали\топили\оставляли котят себе, от того что никак не могли найти им дом.

Вот взрослых кошек я никогда не пробовала отдавать. И вообще не знаю каково это.
Profile CardPM
  0/0  
Magnyym
post Nov 13 2008, 10:28 
Отправлено #8


Эксперт

Сообщений: 764



Цитата(Boomba @ Nov 13 2008, 10:00)
С одной стороны кошки, в отличие от собак, привязываются не к человеку а к месту.
*


Вот на самом деле, а если она "привяжется" к месту через месяцок-другой? Отдам я её новым хозяевам, а она будет убегать обратно. blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
AnnaSka
post Nov 13 2008, 10:38 
Отправлено #9


Продвинутый

Сообщений: 178



Цитата(Magnyym @ Nov 13 2008, 10:28)
Вот на самом деле, а если она "привяжется" к месту через месяцок-другой? Отдам я её новым хозяевам, а она будет убегать обратно. blink.gif
*

Сомневаюсь, чтобы к своему такому дому она особенно привяжется да так, чтобы удирать из нормального! Очень редко такие случаи бывают. smile.gif
К тому ж если кошка не будет иметь доступа к улице, то есть двери-балконы-окна будут закрыты, проблемы вообще нет.
Забирайте!
Profile CardPM
  0/0  
Magnyym
post Nov 13 2008, 15:23 
Отправлено #10


Эксперт

Сообщений: 764



Ладно, надо забирать!
Profile CardPM
  0/0  
Magnyym
post Nov 15 2008, 11:31 
Отправлено #11


Эксперт

Сообщений: 764



А вот кстати она: опубликованное пользователем изображение

опубликованное пользователем изображение

опубликованное пользователем изображение

опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

кто хочет забирайте.

Сообщение отредактировал Magnyym - Nov 15 2008, 11:31
Profile CardPM
  0/0  
Ivik
post Dec 17 2008, 18:19 
Отправлено #12


Пользователь

Сообщений: 45



Еще фотки по апросьбе желающих:
опубликованное пользователем изображение

опубликованное пользователем изображение

опубликованное пользователем изображение

опубликованное пользователем изображение

опубликованное пользователем изображение

опубликованное пользователем изображение

опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/0  
grimmm
post Dec 19 2008, 10:08 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 4 548



Цитата(Magnyym @ Nov 13 2008, 10:25)
Вот взрослых кошек я никогда не пробовала отдавать. И вообще не знаю каково это.
*

Мы в свое время взяли взрослую уже кошку, телефон из газеты с объявлениями "Из рук в руки", кошка была уличная, у хозяйки несколько их было. Такая ласковая, аккуратная, мы рады. Уже 4 года наша, все понимает, когда ребенок плакал - садилась рядом и мурлыкала-успокаивала. rolleyes.gif

Сообщение отредактировал grimmm - Dec 19 2008, 10:09
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения