7 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Английский Кеннел Клуб меняет стандарты! , 209 пород собак

Теги: АНГЛИЯ
Ольга 21
post Oct 14 2008, 14:52 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 2 485



Английский Кеннел Клуб практически полностью изменил стандарт породы- с пекинеса на пекинОса! Изменению стандарта подвергнутся 209 пород собак, но начали с ПЕКИНЕСА. Новый стандарт вступил в силу 7 ноября. Породным клубам было прислано письмо, уведомляющее их об изменении стандарта.

К сожелению эти изменения начались с порода пекинес. В дальнейшем пойдут французы, английские бульдоги, кинг-чарльз-спаниэли, мопсы, немцы, таксы, кламбер-спаниель, бладхаунд, бульдог, мастифф, немецкая овчарка, бассет-хаунд и сенбернар.....все они находяться в списке и заявленны как критичные по здоровью и требующие срочных изменений экстерьеров во имя спасения собак!!

blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif

Президиум Клуба выступил с таким резким заявлением, после того как стали известны последствия воплощения в жизнь стратегии улучшения качества крупных собак для «шоу». А последствиями стали ужасные деформации туловищ и болезни собак. Новые Правила, включающие в себя предписания для 209 пород, должны вступить в силу к концу этого года и должны быть обязательно взяты на вооружение судьями в ринге в сл.году на «Крафтс шоу», (это международное шоу самых больших собак, которое организует ККВ. В этой связи судьи в ринге должны обучиться определять победителями только самых здоровых собак, руководствуясь их качественными характеристиками.
ККВ обратился к Хилари Бенн, секретарю Комитета Аграрной Политики Великобритании с вопросом, когда же новые правила будут «проведены» через парламент, дабы мочь противостоять владельцам собак, занимающимся инбридингом. При этом ККВ лишний раз напомнил, что такие владельцы, если они не прекратят вести подобную деятельность да еще и будут продавать инбридированных щенков, будут изгнаны из Клуба.

Сообщение отредактировал Ольга 21 - Oct 14 2008, 14:54

--------------------
Питомник пекинесов "Image Dream"
Profile CardPM
  0/0  
Альберт Витальевич
post Oct 14 2008, 16:00 
Отправлено #2


Завсегдатай

Сообщений: 546



Во,веселуха - сами же от всех закрылись сначала! Сколько лет к ним никто не мог приехать элементарно на выставке поучаствовать! А,уж,завезти собаку из-за рубежа - об этом и речи не могло быть! Столько волокиты было. А теперь они нас будут учить,что нам делать? У нас есть стандарты FCI - на них и будем смотреть!

Кстати, если взять к примеру немецкую овчарку, то основной её недостаток -ДТБС - практически устранен. А сенбернары - так они у нас, в Чебоксарах, могут доказать всем - порода находится на правильном пути! И не болеют,практически...
Эти англичашки недавно попытались нам указать,дескать меняйте Конституцию России,а теперь,с бодуна что-ли,за собак взялись???!!!
Profile CardPM
  0/0  
Ольга 21
post Oct 14 2008, 19:06 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 2 485



Да не все так просто Альберт Витальевич!
Оказалось всё гораздо серьёзнее.
Селекционеры Англии даже высказывались по поводу того, что они выйдут из КС и создадут свою независимую от КС организацию. Но, КС обратился к Правительству с просьбой наделить его полномичиями по аккредитации питомников и заводчиков всей страны. И, если кто-то из селекционеров не получит эту аккредитацию, его разведение будет считаться вне закона. Поэтому все вынуждены подчиниться новым требованиям КС!!!
Породники в панике! Теперь все "пекиносы" или как их у нас называют "старотипные пекинесы" вдруг стали в стандарте, а наши собаки стали дворняжками. Теперь у пекинеса должен быть НОС!!! Подозреваю что и французам то же самое предстоит. Готовьтесь выводить францкзиков с НОСОМ!! Да и не только их... sad.gif
Из всего этого следует естественно ожидать изменения стандарта FCI. Думаю, что это будет сделано после прояснения ряда вопросов в отношении нового английского стандарта.


--------------------
Питомник пекинесов "Image Dream"
Profile CardPM
  0/0  
Loginova_V
post Oct 14 2008, 19:08 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 3 368
Из: Чебоксары



Зачем же так-то Вы на англичан? То, что они обратили внимание на инбридинг- это же хорошо- ведь это очень опасная вешь а пользуются этим приемом все кому не лень. Стандарт шелти тоже поправлен -правда не могу сказать раньше пекинесов или нет, но шелти английская порода и нам остается только к ним прислушаться и неотступать от уточненного стандарта. Многие веши в новом стандарте оговорены более конкретно чтобы не было разнотолков. Мы очень рады что они это сделали.

Сообщение отредактировал Loginova_V - Oct 14 2008, 20:23

--------------------
шелти "OTDIHLAF" в Чебоксарах
Profile CardPM
  0/0  
Ольга 21
post Oct 14 2008, 19:15 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 2 485



Цитата(Loginova_V @ Oct 14 2008, 20:08)
Зачем же так-то Вы на англичан? То, что они обратили внимание на имбридинг- это же хорошо- ведь это очень опасная вешь а пользуются этим приемом все кому не лень. Стандарт шелти тоже поправлен -правда не могу сказать раньше пекинесов или нет, но шелти английская порода и нам остается только к ним прислушаться и неотступать от уточненного стандарта. Многие веши в новом стандарте оговорены более конкретно чтобы не было разнотолков. Мы очень рады что они это сделали.
*


Если пекинесу приделать НОС, то он перестанет быть пекинесом. А представьте француза с НОСОМ, Английского бульдога с НОСоМ.. Подскажите, с какой породой мне теперь вязать собак, что бы добиться НОСАТОСТИ??? И будет ли это тогда пекинес?? ph34r.gif
Англия тоже является второй родиной пекинеса, поэтому от них наш стандарт очень зависит. Может быть Вам повезло и стандарт шелти не подвергся таким изменениям, как стандарт пекинеса, ибо теперь эту породу надо переделывать ПОЛНОСТЬЮ!!!!

В отношении имбридинга с Вами полностью соглашусь.

Сообщение отредактировал Ольга 21 - Oct 14 2008, 19:31

--------------------
Питомник пекинесов "Image Dream"
Profile CardPM
  0/0  
Альберт Витальевич
post Oct 14 2008, 19:52 
Отправлено #6


Завсегдатай

Сообщений: 546



Цитата(Ольга 21 @ Oct 14 2008, 20:15)
Если пекинесу приделать НОС, то он перестанет быть пекинесом.  А представьте француза с НОСОМ, Английского бульдога с НОСоМ.. Подскажите, с какой породой мне теперь вязать собак, что бы добиться НОСАТОСТИ??? И будет ли это тогда пекинес?? ph34r.gif
Англия тоже является второй родиной пекинеса, поэтому от них наш стандарт очень зависит. Может быть Вам повезло и стандарт шелти не подвергся таким изменениям, как стандарт пекинеса, ибо теперь эту породу надо переделывать ПОЛНОСТЬЮ!!!!

В отношении имбридинга с Вами полностью соглашусь.
*

Я тоже согласен по поводу иМбридинга, но,вот иНбридинг был,есть и будет.
Profile CardPM
  0/0  
Ольга 21
post Oct 14 2008, 23:04 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 2 485



Вот сегоднешний идеал пекинеса.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Питомник пекинесов "Image Dream"
Profile CardPM
  0/+1  
Ольга 21
post Oct 14 2008, 23:08 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 2 485



А вот эти красавцы ВНЕ СТАНДАРТА.... ohmy.gif

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
Питомник пекинесов "Image Dream"
Profile CardPM
  0/0  
tabana
post Oct 14 2008, 23:10 
Отправлено #9


Пользователь

Сообщений: 57



Не все так плохо как кажется. То,что вносятся изменения в стандарты-это было всегда. Сколько помню, какие-то уточнения вносились переодически. И разведение только от этого выигрывало. То, что носы у пекинесов станут чуть длинее, порода от этого только выиграет. Собаки будут переносить лучше жару, не будут задыхаться. Да и с зубной системой, не скоро, но наладится. Все-таки у собак должно быть полнозубие независимо от принадлежности к той или иной породе. А сейчас с этим в декорации просто беда. Я не думаю, что будут какие-то кардинальные изменения. А по-поводу инбридинга, так тут уже так наэкспериментировали, что порой уж и не знаешь как дальше разведение вести. Столько понаразводили, жуть просто. Назакрепляли такого безобразия, что расхлебывать не одну пятилетку придется. Поэтому паниковать совсем незачем. Поживем-увидим.
Profile CardPM
  0/0  
Валера.
post Oct 15 2008, 13:34 
Отправлено #10


Завсегдатай

Сообщений: 480



Я - за.
Рабочих собак, взамен собак шоу категории.
К этому пришли бы неизбежно.
Рано или поздно.
Profile CardPM
  0/0  
Наташа и Ко
post Oct 15 2008, 13:47 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 8 383



Цитата(Loginova_V @ Oct 14 2008, 20:08)
Зачем же так-то Вы на англичан? То, что они обратили внимание на инбридинг- это же хорошо- ведь это очень опасная вешь а пользуются этим приемом все кому не лень. Стандарт шелти тоже поправлен -правда не могу сказать раньше пекинесов или нет, но шелти английская порода и нам остается только к ним прислушаться и неотступать от уточненного стандарта. Многие веши в новом стандарте оговорены более конкретно чтобы не было разнотолков. Мы очень рады что они это сделали.
*

Венер,вот ты как разведенец,неужели инбридингом не пользуешься.И в чём опасность,в однотипности поголовья? sad.gif

--------------------
питомник "Моё Совершенство", бульмастиф,бульдог,вельш корги пемброк,американская акита
Profile CardPM
  0/0  
Наташа и Ко
post Oct 15 2008, 13:51 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 8 383



tabana, полностью. согласна.Надо знать на кого инбридировать!!! А то натворят чудес некоторые,а потом не знают как расхлебать.

--------------------
питомник "Моё Совершенство", бульмастиф,бульдог,вельш корги пемброк,американская акита
Profile CardPM
  0/0  
Ольга 21
post Oct 15 2008, 14:41 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 2 485



Цитата(Валера. @ Oct 15 2008, 14:34)
Я - за.
Рабочих собак, взамен собак шоу категории.
К этому пришли бы неизбежно.
Рано или поздно.
*

Валера, я не поняла. Вы предлагаете уничтожить всех декорашек и разводить только рабочие породы или..?? unsure.gif


--------------------
Питомник пекинесов "Image Dream"
Profile CardPM
  0/0  
Наташа и Ко
post Oct 15 2008, 14:46 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 8 383



Валера., а можно узнать,сами то каких собачек держите?

--------------------
питомник "Моё Совершенство", бульмастиф,бульдог,вельш корги пемброк,американская акита
Profile CardPM
  0/0  
Ольга 21
post Oct 15 2008, 14:59 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 2 485



Цитата(tabana @ Oct 15 2008, 00:10)
Не все так плохо как кажется. То,что вносятся изменения в стандарты-это было всегда. Сколько помню, какие-то уточнения вносились переодически. И разведение только от этого выигрывало. То, что носы у пекинесов станут чуть длинее, порода от этого только выиграет. Собаки будут переносить лучше жару, не будут задыхаться. Да и с зубной системой, не скоро, но наладится. Все-таки у собак должно быть полнозубие независимо от принадлежности к той или иной породе.
*


Пекинес- очень здоровая и выносливая порода. И я не согласна, что нос придаст им выносливасти. Я видела много собак и с носами, которые задыхаются от жары, храпят.. Если соба здорова- то и жара нормально переноситься. А вот если больна, или с патологиями( вот где про имбридинг вспоминаешь!!) то тут никакой нос не поможет! У меня были и колли и доберман и пудель, и все они от жары "умирали", так же как и мы, люди.
Здоровый пекинес с хорошей генетикой способен на длительные прогулки. Вот мои два со мной за грибами ходят. И ничего, не отстают, а еще и носяться.
По поводу зубов. В стандарте пекинеса кол- во резцов не указано. Про зубу только говориться, что плотный перекус и все. А если ничего нет, по зубам, то и судить то нечего. В Англии, к зубам вообще относяться очень лояльно, главное широкая челюсть. И поэтому, многие собаки имеющие английские крови, тоже идут неполнозубые. Иногда в помете двух полнозубых родителей появляеться щенок с неполным комплектом, хотя на 3-5 поколений такого не было замечено.Но. Главное в этом вопросе, то как к этому относиться заводчик. Будет ли он вязать двух неполнозубых собак или нет? Пустит ли в разведение?? После длительного и подробного изучения породы. ее стандартов, особенностей, генетики, могу сказать мое сегоднешнее отношение к этому вопросу. Пусть лучше будет широкая нижняя челюсть с неполным комплектом резцов, чем узкая и слабая с полным. Но вязать двух пекинесов с неполным комплектом- мне лично боязно.

--------------------
Питомник пекинесов "Image Dream"
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения