Ответить Создать тему

Мой котик вырос , чего ждать дальше?

Lel
post Oct 12 2008, 19:32 
Отправлено #1


птица-обломинго

Сообщений: 1 840



Моему коту сейчас полтора года. Мы его не кастрировали и не собирались, потому что он не метил и вообще не доставлял никаких неудобств, всегда был жизнерадостным и с хорошим аппетитом smile.gif
в последнее время он несколько раз просился на улицу, пару раз его выпускали, но через минут 15 он возвращался, т.к. все-таки домашний кот и улицы остерегается.
а сегодня он как обычно лежал у меня на коленях и покусывал руку, и тут как вцепится и начал... хм, в общем, он вообразил, что моя рука - это кошка smile.gif я еле разжала ему зубы другой рукой, он недовольно мяукнул и ушел...
теперь не знаю, что и делать: вдруг он начнет метить? кастрировать его не хочется... отпускать погулять - это значит, что скоро появятся еще несколько бездомнышей. таких же, каким был когда-то он сам. и заразу может подхватить, тех же блох хотя бы. Может купить ему игрушку? Или это сезонное?
Что посоветуете?
Profile CardPM
  0/0  
A-s-t-a-r-t-a
post Oct 12 2008, 19:49 
Отправлено #2


Завсегдатай

Сообщений: 524



Купите ему игрушку. Я своего тоже не дала кастрировать. Так он облюбовал мою огромную игрушку-собаку... Ну у игрушки довольно потрепанный и использованный вид... unsure.gif Она у нас на балконе спрятана, чтобы не шокировать окружающих. biggrin.gif Зато кот доволен.
Хотели несколько раз свести с кошечками. Так это проблемой оказалось. То ему кошка не понравится (привередливый очень), то кошка не дается... С этим у нас пока проблема. А игрушка все стерпит. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
UTA
post Oct 13 2008, 09:19 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 849



Цитата
отпускать погулять - это значит, что скоро появятся еще несколько бездомнышей

Побольше бы таких ответственных людей.
А своему коту, когда начинались подобные проблемы (в основном весной), я давала специальные таблетки, сейчас наверное тоже продаются в любом зоомагазине.
Profile CardPM
  0/0  
kingurik
post Oct 13 2008, 09:47 
Отправлено #4


Пользователь

Сообщений: 94



Таблетки долго не действуют почему-то. У меня 2 кошки, так они орут каждые 1,5-2 месяца. Причем начинает всегда одна, а потом и у другой просыпается желание.

У подружки кот обычный непородистый, соответственно нет желающих завести от него котят. Дабы котик не страдал, они предоставили в его полное распоряжение старую пуховую шаль. biggrin.gif Как только заканчивается сложный период, шаль изымается и стирается, а затем прячется на балкон до следующего раза smile.gif В квартире неприятных запахов нет

--------------------
"Сигарета - это бикфордов шнур, с одной стороны которого огонек, а с другой - дурак"
Бернард Шоу.
Profile CardPM
  0/0  
dion84
post Oct 13 2008, 17:22 
Отправлено #5


Unregistered





От таблеток потом бывают опухоли. dry.gif Я своего кастрировал, т.к. начал метить. Теперь по дому бегает толстый, довольный жизнью бегемотик smile.gif
  0/0  
ap@chi
post Nov 2 2009, 07:47 
Отправлено #6


Покинул этот форум 19.02.21

Сообщений: 11 265



а что плохого в кастрировании?
Profile CardPM
  0/0  
Luukfee
post Nov 2 2009, 11:56 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 108



Цитата(paj@lnik @ Nov 2 2009, 07:47)
а что плохого в кастрировании?
*

Кстати, да, что плохого?
Вы облегчите жизнь и ему, и себе.
Profile CardPM
  0/0  
САМАТАКАЯ
post Nov 2 2009, 15:53 
Отправлено #8


счастливый человечек)

Сообщений: 12 354
Из: москва



я тоже не хочу своего кастрировать в будущем, а мои на меня орут, говорят:"Вот наступит весна,начнет орать-сама лично кастрируешь"...ну неужели без этого квартирным котам никак? они такие становятся ленивые,я видела в ветеринарке.. huh.gif

--------------------
неЗАМКАДЫШ c /\/\
- Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором?! - Настроение что-то не очень...
запрос услышан,обрабатывается...)))
Profile CardPM
  0/0  
diezka
post Nov 2 2009, 16:41 
Отправлено #9


вояжер

Сообщений: 734
Из: региона



Возник вопрос к автору. Возможно ли, что в будущем вы все же надумаете кастрировать кота, или это категорически не обсуждается? huh.gif Советую почитать уже ранее созданные темы Кастрация котов: за и против и Стоит ли кастрировать котейку?
Во второй ссылке содержится полезная статья Светланы Пономаревой wink.gif В ней, по моему мнению, объясняется доступно и просто, что домашних котов необходимо кастрировать. Повторяться не буду. ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
Luukfee
post Nov 5 2009, 11:52 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 108



САМАТАКАЯ, мне ветеринар, который кастрировал моего кота, сказал, что тут может быть 2 варианта: 1. "кот диванный" - где положил, та и взял; 2. возвращение в детство. С моим произошло как раз возвращение в детство. Иногда не знаешь куда от этого 3-летнего "котенка" весом в 5 кг деваться)
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения