37 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

О межпородных вязках , и отношениях среди кошковладельцев

Mair
post Sep 29 2008, 01:02 
Отправлено #1


Завсегдатай

Сообщений: 506



Вынесено из обсуждения темы "Шотландский вислоухий котенок". Модератор

При покупке котёнка породы скоттиш-фолд или страйт надо иметь в виду, что вязки британцев и фолдов запрещены с 04.2004. С этого времени нельзя оформлять котят, рождённых от BRI и фолда, данная вязка не должна быть признана, и котята должны быть признаны беспородными. Если один из родителей был сактирован как BRI, а фактически он страйт, вязка признаётся, котята актируются, прямоухие актируются как SFS71 или SFL71, а не как BRI! И оцениваться они будут только как страйты!

Сообщение отредактировал Milli - Oct 4 2008, 08:09
Profile CardPM
  0/0  
_-*Dream*-_
post Sep 29 2008, 10:53 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 11 657



ммм...что все так сложно,вы хотите сказать что это не самый качественный котенок?но за него тем не менее просят очень дорого...помню за вислоушку-шотладку черный мрамор на серебре и то просили в треть меньше

--------------------
- А кто у нас муж?
- Волшебник.
- Предупреждать надо.
Profile CardPM
  0/0  
AnnaSka
post Sep 29 2008, 15:03 
Отправлено #3


Продвинутый

Сообщений: 178



Цитата(_-*Dream*-_ @ Sep 29 2008, 11:53)
ммм...что все так сложно,вы хотите сказать что это не самый качественный котенок?но за него тем не менее просят очень дорого...помню за вислоушку-шотладку черный мрамор на серебре и то просили в треть меньше
*


Думаю, Mair хочет сказать, что за такие деньги надо внимательно смотреть родуху - подделывают много их. А цена котенка... Ее формирует спрос
Profile CardPM
  0/0  
Mair
post Oct 1 2008, 20:25 
Отправлено #4


Завсегдатай

Сообщений: 506



Я не имела в виду, что котёнок некачественный, просто цитирую решение Ассамблеи Worid Cat Federation. Ушки лежат хорошо, но постав ушей определяется окончательно позже, месяца в 3-4. кроме того. ушки могут встать в тёплом помещении или после родов. А цены у нас в Чебоксарах самые дешёвые, и вислоухие наши скоттиши и хайленды) высокого качества, это и эксперты говорят. Мы продаём котят примерно за 7-9 тысяч, британских- 5-7. В Москву летом четверых купили. Если где-то вам предлагают дешевле, может , с каким-то дефектом (залом или грыжа). или родословная самодельная.
Profile CardPM
  0/0  
Я_это_Я
post Oct 2 2008, 15:28 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 297
Из: Казань - Чебоксары



вот не удержалась. ph34r.gif ..Марина Викторовна..я ничего не имею против вас и вашего питомника...но давайте не будем голословно говорить о том, что у вас есть очень хорошие котята dry.gif и то что ваших котят высоко оценивают на выставках....знаем, слышали...Вы лично продаёте котят вислоухих от персов, что не очень хорошо, и такая кошка не может выигрывать на выставках. Вы сами ведёте не очень хорошую племенную работу... И не надо говорить что те кто продают дешевле, продают брак. Возможно эти люди просто не гонятся за выгодой, и продают котят для души...вы сами то с заломами не продаёте? И то что вы не можете собрать народ на выставку только ваша заслуга, я думаю это не потому что все такие ленивые, не образованные..а по ряду других причин!
Profile CardPM
  0/0  
Mair
post Oct 2 2008, 23:41 
Отправлено #6


Завсегдатай

Сообщений: 506



Цитата(жена kovach @ Oct 2 2008, 16:28)
вот не удержалась. ph34r.gif ..Марина Викторовна..я ничего не имею против вас и вашего питомника...но давайте не будем голословно говорить о том, что у вас есть очень хорошие котята dry.gif  и то что ваших котят высоко оценивают на выставках....знаем, слышали...Вы лично продаёте котят вислоухих от персов, что не очень хорошо, и такая кошка не может выигрывать на выставках. Вы сами ведёте не очень хорошую племенную работу... И не надо говорить что те кто продают дешевле, продают брак. Возможно эти люди просто не гонятся за выгодой, и продают котят для души...вы сами то с заломами не продаёте?  И то что вы не можете собрать народ на выставку только ваша заслуга, я думаю это не потому что все такие ленивые, не образованные..а по ряду других причин!
*


И кто это так злится? Хайленд-фолды и хайленд-страйты, между прочим, все с персидской кровью. Вот эта девочка (хайленд-фолд от скоттиша и перса) САС получила на лицензированных выставках. (не смогла фото выложить,-как?) А сейчас ещё и флеппигов стали разводить (фактически это перс-экстремал с висячими ушами). Флеппиги пока признаны только в американских системах. Кстати, есть такое понятие, как экспериментальная племенная работа. Именно с неё начинались такие известные сейчас породы, как донской сфинкс, уральский рекс, меконгский бобтейл. Нам в Чебоксарах несколько лет назад советовали обратить серьёзное внимание на местных бобтейлов, разработать предварительный стандарт "Волжского бобтейла". К сожалению, владельцы не захотели заняться ими. А народ на выставки собирается ежегодно, там и новое узнаём... И фелинология у нас неспешно, но развивается, в Чебоксарах появились 2 питомника WCF, завезли новые для нас породы. А вообще кто хочет пополнить свои знания, можете составить мне кампанию и поехать в октябре на лицензированные фелинологические курсы (обойдётся около 5 тысяч). Я сдавала на инструктора-фелинолога в 98 году, но сейчас столько нового...

Сообщение отредактировал Mair - Oct 2 2008, 23:56
Profile CardPM
  0/0  
Я_это_Я
post Oct 3 2008, 08:35 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 297
Из: Казань - Чебоксары



И не злюсь ни капельки Марина Викторовна...и даже знаю представляете что у скотишшей есть в крови персики...но ведь это не означает, что надо продолжать вязать скотишей с персами....чего уж там получится...Ни в коем случае не претендую на звание разбирающегося человека...просто мне лично не нравится ваше отношение к этому всему, сначала вы развели кучу скотишей-персиков...теперь пытаетесь доказать что у вас самый лучший питомник в городе!

Сообщение отредактировал жена kovach - Oct 3 2008, 08:37
Profile CardPM
  0/0  
AnnaSka
post Oct 3 2008, 12:03 
Отправлено #8


Продвинутый

Сообщений: 178



Цитата(Mair @ Oct 3 2008, 00:41)
А сейчас ещё и флеппигов стали разводить (фактически это перс-экстремал с висячими ушами). Флеппиги пока признаны только в американских системах.  Кстати, есть такое понятие, как экспериментальная племенная работа.
*


Вязка с персами может производиться по решению племенной комиссии клуба как эксперимент и в родословной ставится exp.
ТОЛЬКО ЗАЧЕМ?
Чем ваш клуб обосновывает такие вязки?
Это улучшение типа скоттишей, шерсть, кости, окраса и т.п.?
или просто деньги?
Profile CardPM
  0/0  
Глафира
post Oct 3 2008, 12:37 
Отправлено #9


Начинающий

Сообщений: 12



Mair, да вы никого и не удивили, ваш собственный белый скоттиш, СУПЕР ПРОИЗВОДИТЕЛЬ, сам наполовину ПЕРС! Скольких персидских кошечек вы уже им перевязали? И, конечно же, все пометы оформленны! А неужели ни одна британка к вам не пришла на вязку? Или вы действительно не оформили от них котят? Не смешите народ! И не надо говорить, что владельцы кошек у нас ленивые и не образованные! Просто умные люди стараются держаться от вас подальше! Если граммотные люди не трясут своими корочками на каждом углу, и вы о них не знаете, то это говорит о том, что многие знают ваш сложный характер и не контактируют с вами.
Уважаемые модераторы, простите за офф-топ, но нЕзачем в темке, где люди предлагают котят, некоторым комментировать их породность и навязывать потенциальным покупателям свое мнение! Просьба не удалять пост!

Сообщение отредактировал Milli - Oct 3 2008, 14:11

--------------------
Красота для женщины становится проблемой только в двух случаях: когда ее нет и когда нет ничего, кроме красоты
Profile CardPM
  0/0  
Mair
post Oct 3 2008, 19:59 
Отправлено #10


Завсегдатай

Сообщений: 506



Да вы хоть на сайты питомников зайдите, если на выставки не ездите, Галя да Наташа! По поводу персидских: их вообще в городе немного (кстати, для породы это лучше). А к некоторым вашим заводчикам персов и экзотов я лично летом покупателей возила, там сплошь брак, перекосы челюстей и мочки носа направо-налево и косоглазие. за тысячу продать не могли. А по поводу наших кошек не таким "специалистам" судить, а экспертам. Что же вы своих кошек не выставляете, где ваши оценки и титулы? А я не скрываю ни от кого ни происхождения наших кошек, ни их оценок, как в любом нормальном деле, есть плюсы и минусы, пусть люди приходят и смотрят и родословные и оценки с выставок (как с наших, так и с других городов). Если животные плохие, никто им даже разводную оценку не даст, не то что титулы. Родословную и дворняжке "нарастить" да нарисовать можно, только допуск в разведение она не получит. И факт остаётся фактом: наши животные имеют соответствующие оценки и титулы, а ваши- только родословные с кучей ошибок , зато на английском. Кстати. племенная работа клуба контролируется компетентными фелинологами, за нарушения мы бы давно из WCF вылетели.Ещё повторяю: вязкискоттиш-фолдов с британцами запрещены с 2004года. PS: 1.чьи это на форуме "экзоты редких окрасов" и такой же "ужасно вонючий кот" с перекосом, даже зуб торчит? Явно не нашего клуба, у нас таких не бывает. 2. Не "граммотность", а "грамотность"
3. Зарегистрированы 4 вязки SFS с PER кошками в 2006-2007 г., со страйтами 9, с британцами ни одной.
4. Прочтите статью об аналогичной работе:
Статьи о кошках: "Чудо ФЛЭППИГ!!!"
Сбылась мечта многих любителей кошек получить в одном животном экстравагантную внешность и ангельский характер, аристократические манеры и высокий интеллект, привязанность к дому и к владельцам, чистоплотность и не метящие линии. Всеми этими качествами обладают представители новой породы – ФЛЭППИГ. Сегодня эта порода признана и разводится в системе профессиональных клубов кошек Professional Cat Association.
Заводчики в разных странах всегда стремились получить вислоухих кошек с укороченными мордочками. Например, в американских системах их называют фолдексами и получают от вязок скоттиш-фолдов с экзотами или персами экстремального типа. Однако в процессе племенной работы заводчики обнаружили в селекционных программах много сложных моментов, в результате чего порода не получила достаточно широкой популярности, ввиду недостаточного количества особей. Над данной породой кошек идет селекционная работа и в Европе. В одних европейских системах аналогичных животных называют той-фолдами, а в других - флэппигами.
Фенотип флэппига представляет собой животное с крепким костяком, сильными и мощными конечностями, крупной и круглой головой, широко поставленными висячими маленькими ушами, круглыми и крупными глазами, коротким носом и мощным подбородком, а также хорошо наполненными щеками. Цветовая гамма в породе флэппиг принята как в персидской или экзотической породе. Селекционный отбор особей идет не только по породным признакам, но и с учетом спокойной и уравновешенной психики животных по не метящим линиям. Таким образом, создается новая порода максимально адаптированная для домашнего содержания в городских квартирах, так как для флэппигов много места не требуется, да и в период воспроизводства потомства флэппиги не доставляют своим владельцам особого беспокойства “свадебными песнями”.


Сообщение отредактировал Mair - Oct 4 2008, 17:18
Profile CardPM
  0/0  
Mair
post Oct 3 2008, 20:16 
Отправлено #11


Завсегдатай

Сообщений: 506



Цитата(AnnaSka @ Oct 3 2008, 13:03)
Вязка с персами может производиться по решению племенной комиссии клуба как эксперимент и в родословной ставится exp.
ТОЛЬКО ЗАЧЕМ?
Чем ваш клуб обосновывает такие вязки?
Это улучшение типа скоттишей, шерсть, кости, окраса и т.п.?
или просто деньги?
*


Отвечаю: у нас есть персы и экзоты бурманских окрасов, и мы решили получить скоттишей такого же окраса, тем более, что прекрасно передался тип и уши. А отметка exp, естественно, есть. А денег на котятах не сделаешь, дай бог расходы окупить (корма, прививки, выставки).
Profile CardPM
  0/0  
Mair
post Oct 5 2008, 01:38 
Отправлено #12


Завсегдатай

Сообщений: 506



Наконец-то научилась вставлять фото. Вот наша девочка хайленд-фолд (оценка отлично САС)

опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
Это тоже хайленд-фолд:
опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал Mair - Oct 5 2008, 12:29
Profile CardPM
  0/0  
tatyen
post Oct 5 2008, 06:58 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 3 014
Из: НЧК



может быть все таки хайленд-фолд? ухи-то не прямостоячие

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Mair
post Oct 5 2008, 12:26 
Отправлено #14


Завсегдатай

Сообщений: 506



Цитата(tatyen @ Oct 5 2008, 07:58)
может быть все таки хайленд-фолд? ухи-то не прямостоячие
*


Безусловно, хайленд-фолд. Извините, была опечатка.
Profile CardPM
  0/0  
Mair
post Oct 8 2008, 23:07 
Отправлено #15


Завсегдатай

Сообщений: 506



почитайте в тему: http://forum.softcat.ru/viewtopic.php?t=852
А в родословной скоттиш-фолдов ни в коем случае не должно быть вязок вислоухих с висдоухими: это часто приводит к появлению котят-инвалидов.

Сообщение отредактировал Mair - Oct 8 2008, 23:10
Profile CardPM
  0/0  

37 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения