6 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Кинология , Помощь начинающим собаководам

tabana
post Sep 18 2008, 10:50 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 57



Президент ЧРОО"Кинологическое Содружество"- Белых Ольга Альфредовна-ответит на ваши вопросы.
Profile CardPM
  0/0  
Лёльчик
post Sep 18 2008, 11:00 
Отправлено #2


инструктор

Сообщений: 3 186
Из: Чебоксары



Ух ты!!!И Ольга Альфредовна тут!!!Класс!!!Форум становится популярным! rolleyes.gif
Ну и первые вопросики-
1)в ноябре какого числа будет выставка.
2)какие судьи приглашены.
3)где будет проходить выставка

Сообщение отредактировал Лёльчик - Sep 18 2008, 11:02

--------------------
89022882828 щенки померанского шпица и шитцу
Profile CardPM
  0/0  
tabana
post Sep 18 2008, 11:29 
Отправлено #3


Пользователь

Сообщений: 57



По- поводу выставки. Проводиться будет 2 ноября, эксперт Лакатош Ю.- хвалят... а по поводу места пока не определились.
Profile CardPM
  0/0  
Ольга 21
post Sep 18 2008, 23:58 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 2 485



Цитата(tabana @ Sep 18 2008, 12:29)
эксперт Лакатош Ю.- хвалят...
*


Я тоже прочитала много хороших отзывов о ней. smile.gif


--------------------
Питомник пекинесов "Image Dream"
Profile CardPM
  0/0  
Moonlight
post Sep 19 2008, 06:43 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 925



А мы под ней единственный раз в жизни не выиграли свой класс ) Правда, уже много времени прошло, мы выросли и возмужали )))

--------------------
Французский бульдог
Profile CardPM
  0/0  
LGal
post Sep 19 2008, 10:51 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 2 055



tabana, где и когда можно зарегистрироваться на Вашу выставку, стоимость регистрации для щенков? И еще раз спрошу, по каким породам сильна этот эксперт (ну или какие предпочитает)?
Profile CardPM
  0/0  
Лёльчик
post Sep 19 2008, 12:13 
Отправлено #7


инструктор

Сообщений: 3 186
Из: Чебоксары



Цитата(LGal @ Sep 19 2008, 11:51)
tabana, И еще раз спрошу, по каким породам сильна этот эксперт (ну или какие предпочитает)?
*

То что про нее нашла в инете-
Цитата
От владельца лабрадора:

"В лабрадорах - ноль! ИМХО!! (Не смотря на то, что мы получили титул).
Описание подвергло меня в ужас. Породные достоинства - преведены в ранг недостатков, причем то же самое слышала и от владельцев других пород. Видимо надо учить лучше стандарты...
Кромето го организаторы ей читали крови из каталога стоя рядом в ринге. Это уже полный беспредел!!!"


Цитата
От пуделистов:

"Понравилось, женщина грамотная. Честно говоря, даже удивились, что не породник так правильно судит. Недостатки увидела четко, лишних глупостей никаких не приписала. Большое внимание движениям."

"Очень грамотно и очень квалифицированно. Видит сквозь шерсть просто отлично. Увидела то, о чем знала я, но никто из экспертов, даже породников, не заметил."

«Нормальные были описания. Любит красивые, энергичные движения. Зубы не считала.»

«Впечатления прекрасные: породу знает и любит, всем пуделям дала титулы (правда они были приличные). обращала внимание на зубы 1)недост. выход клыков - не послала на бэст, но ЮСАС дала 2) за выбитый резец - в описании отметила, но дала ВОВ и 3 место в группе. На бесте чёрные тои под ней звездили R.BIS-J, BIG и BIS-III. А наша явно неполнозубая Калина, которой уже 11ый год стала BIS Vet.»

"Эксперт приятный, обходительный, Но помоему отличные оценки и САСки давала без разбора всем подряд, Смотрела на общий вид и силуэт пуделя, и немного движения. И она из принцепа не сравнивает юниоров и взрослых. Точнее бегаю все вместе, а в итоге ВСЕ ИДУТ ПО "СВОИМ" БЕСТАМ (юниоры-в юниорский, взрослые во взрослый, ветераны в ветеранский)не зависима от уровня собаки."



Сообщение отредактировал Лёльчик - Sep 19 2008, 12:28

--------------------
89022882828 щенки померанского шпица и шитцу
Profile CardPM
  0/0  
LGal
post Sep 19 2008, 12:37 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 2 055



Лёльчик, спасибо, за развернутый ответ. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Moonlight
post Sep 25 2008, 15:09 
Отправлено #9


Эксперт

Сообщений: 925



Это ведь региональная выставка будет?

--------------------
Французский бульдог
Profile CardPM
  0/0  
LGal
post Sep 25 2008, 16:15 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 2 055



А я нашла еще такой отзыв:
Цитата
Юлия Лакатош - есть такая девушка, бдительная без меры, у нее пунктик - излом хвоста, она находит его где надо и не надо. А так обычный русский эксперт, со своими какими-то представлениями о молоссах, не всегда внятными. Но не самый худший вариант.
Profile CardPM
  0/0  
tabana
post Sep 25 2008, 22:03 
Отправлено #11


Пользователь

Сообщений: 57



Ну, по-поводу экспертов, я уже писала. Жаль, что моя информация куда-то делась. Всем и каждому угодить эксперт не в состоянии. А потом лучше самого заводчика свою собаку не знает никто(это о достоинствах и недостатках). Идеальных собак нет, как бы нам этого не хотелось. А по большому счету придраться можно к чему угодно и как угодно. Тяжелее всего судить равноценных животных. Тут вот и начинаются придирки....по существу и не очень. Вот, а чтобы таких придирок было поменьше, и приходиться работать в ринге рядом с экспертом. А потом, где-то года два назад было обращение FCI к экспертам по- поводу судейства. В этом обращении указывалось на более строгую и тщательную экспертизу. Ведь вы все сами знаете, что подчас Ч. Росии становится собака, которая этого титула не заслуживает и красная цена ей- оч.хор.
Profile CardPM
  0/0  
Наташа и Ко
post Sep 25 2008, 22:24 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 8 383



Цитата(tabana @ Sep 25 2008, 23:03)
Ну, по-поводу экспертов, я уже писала. Жаль, что моя информация куда-то делась. Всем и каждому угодить эксперт не в состоянии. А потом лучше самого заводчика свою собаку не знает никто(это о достоинствах и недостатках). Идеальных собак нет, как бы нам этого не хотелось. А по большому счету придраться можно к чему угодно и как угодно. Тяжелее всего судить равноценных животных. Тут вот и начинаются придирки....по существу и не очень. Вот, а чтобы таких придирок было поменьше, и приходиться работать в ринге рядом с экспертом. А потом, где-то года два назад было обращение FCI к экспертам по- поводу судейства. В этом обращении указывалось на более строгую и тщательную экспертизу. Ведь вы все сами знаете, что подчас Ч. Росии становится собака, которая этого титула не заслуживает и красная цена ей- оч.хор.
*

В большинстве случаев ,если эксперт не породник,титулы раздаются направо и налево. sad.gif

--------------------
питомник "Моё Совершенство", бульмастиф,бульдог,вельш корги пемброк,американская акита
Profile CardPM
  0/0  
tabana
post Sep 26 2008, 11:34 
Отправлено #13


Пользователь

Сообщений: 57



Невсегда, обычно, если эксперт плохо знает породу, он титулы, как правило, не дает.
Profile CardPM
  0/0  
Rossipcockers
post Oct 7 2008, 21:07 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 3 454
Из: Россия



tabana,
Оля,можно твой е-мейл людям давать,которые хотят на в-ку зарегистрироваться? rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
tabana
post Oct 7 2008, 23:02 
Отправлено #15


Пользователь

Сообщений: 57



Конечно, не вопрос. Посмотрела твоих щенков, класные! Кто да кто? Просто иногда спрашивают.Впрочем, я всех к тебе посылаю.
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения