3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Вырастившие своих щенков, помогите! , Щенок на прогулке не ходит в туалет.

milaya
post Jun 22 2008, 07:31 
Отправлено #1


пятый элемент

Сообщений: 12 845
Из: ЮЗР



Пожалуйста, кто уже вырастил своих питомцев и сталкивался сподобным, помогите!!!
Собаке скоро 4 мес, до прививок сидели дома (не гуляли) Гуляем уже с начала июня, за это время собака НИ РАЗУ не сходила в туалет на улице, пока гуляем-терпит(как-то, аж 5 часов гуляли), как приходим домой, сразу делает все свои дела дома. Кто-нить знает, как с этим справиться?
Может есть какие-нить уловки?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
tatyen
post Jun 22 2008, 07:37 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 3 014
Из: НЧК



Вы гулять до еды выходите или после?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ona_samaya
post Jun 22 2008, 09:32 
Отправлено #3


nasty

Сообщений: 2 596
Из: вилистая



когда нагадит дома, сказать атата mad.gif , вынести на улицу и погладить - мол туда не ходи, сюда ходи. Ну и ждать, конечно, пока во время гуляния сходит, потом похвалить. Терпения вам.
Profile CardPM
  0/0  
Dolina
post Jun 22 2008, 10:59 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 423



внимательно следить за щенком дома: видите, он место ищет в туалет сходить, а по ним видно, они беспокоиться начинают, туда-сюда снуют кругами, как будто траву вокруг себя притатпывают, (чтобы попу не щекотала smile.gif ) - в охапку его и опрометью на улицу, на руках он вряд ли обделается - и пусть во дворе свои дела делает. Терпения вам. Воспитание собаки- это ответственный труд, особенно если собака крупная, например служебная
Profile CardPM
  0/0  
milaya
post Jun 22 2008, 16:50 
Отправлено #5


пятый элемент

Сообщений: 12 845
Из: ЮЗР



Гуляем после еды, ощцщение, что собака целенонаправленно терпит - когда гуляем долго, аж скулит, тянет к подъезду, влетает домой и писает.... sad.gif
Я ей уже не только атата, а строгий выговор объявляю, толку пока ноль, похвалить за правильно сделаное не могу, так как пока правильно не делает sad.gif
будем ждать...... может еще не время......

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
tatyen
post Jun 22 2008, 17:22 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 3 014
Из: НЧК



у нас как-то такое было с Джексоном, когда он еще щеночком был. Вылечилось нахождением на свежем воздухе в течении целого дня. Т.е. кушали на улице, соответственно и писали тоже. Так что может есть смысл взять его с собой на шашлыки например, пусть побегает на свежем воздухе. Или на дачу вывезти, если таковая имеется.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
milaya
post Jun 22 2008, 22:52 
Отправлено #7


пятый элемент

Сообщений: 12 845
Из: ЮЗР



Цитата(tatyen @ Jun 22 2008, 18:22)
у нас как-то такое было с Джексоном, когда он еще щеночком был. Вылечилось нахождением на свежем воздухе в течении целого дня. Т.е. кушали на улице, соответственно и писали тоже. Так что может есть смысл взять его с собой на шашлыки например, пусть побегает на свежем воздухе. Или на дачу вывезти, если таковая имеется.
*


biggrin.gif у васм Джексон, у нас Джеси smile.gif уже думала о том, чтоб ее на целый день взять на улицу...... а вот про кормежку на улице - слышала вредно это, потом будет подбирать...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
таля
post Jun 23 2008, 05:37 
Отправлено #8


бестия

Сообщений: 5 570
Из: весна я



можно попробовать выгулять сразу как проснется, у них после сна как раз позывы начинаются. И еще помогает пример взрослых, бывает они на пару с другой собачкой присаживаются. а вообще главное первый раз поймать момент когда щен на улице сходит и хвалить, хвалить. Надо мной все смеялись, когда я стояла над какающим щеном и радостно вопила "молодец, какая хорошая собачка!!" biggrin.gif

--------------------
И коротко обо мне: не рекомендую.
Profile CardPM
  0/0  
tatyen
post Jun 23 2008, 07:17 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 3 014
Из: НЧК



Цитата(milaya @ Jun 22 2008, 23:52)
а вот про кормежку на улице - слышала вредно это, потом будет подбирать...
*

честно говоря, хоть где их корми, они так и норовят тухлую рыбу какую-нибудь слопать или в ней изваляться. Все равно ведь рано или поздно придется покормить на улице - ну неужели, если вы поедете на пикник, Джесси свою с собой не возьмете? Так что берите домашнюю миску, привычную ей еду, чтобы вашу не таскала и в лес! Благо пока еще погода позволяет.
Хуже тем, у кого осенние щенки biggrin.gif У нас Тэсс такая, да еще на севере жили, снег только в конце мая сошел, так что на целый день не уйдешь, холодно и самим и собаке - боксерша она. Так что Тэська у нас только в 7 месяцев стала стабильно на улице в туалет ходить. А так как приучилась на снегу свои делишки делать, то потом все искала где снежок еще остался и пулей туда! biggrin.gif

Сообщение отредактировал Administrator - Jun 23 2008, 12:13

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
milaya
post Jun 23 2008, 12:01 
Отправлено #10


пятый элемент

Сообщений: 12 845
Из: ЮЗР



Цитата(tatyen @ Jun 23 2008, 08:17)
А так как приучилась на снегу свои делишки делать, то потом все искала где снежок еще остался и пулей туда!  biggrin.gif
*

biggrin.gif а моя линолеум ищет, так долго терпит, пока гуляем, аж вся дрожит-писает, по возвращению...... laugh.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
таля
post Jun 23 2008, 14:20 
Отправлено #11


бестия

Сообщений: 5 570
Из: весна я



Я своих приучаю ходить на газетку и картонку. И дома удобно, ходят в одно место. И новым хозяевам тоже легче.

--------------------
И коротко обо мне: не рекомендую.
Profile CardPM
  0/0  
ШЕР
post Jun 23 2008, 14:26 
Отправлено #12


эксперт

Сообщений: 1 097
Из: Центра



А как быть со старым дедовским способом? Пачкаешь газетку в этих делах и на улице кладешь на землю. Если все правильно сделает вкусняшку какую дать.Так по крайней мере в книжках написано wink.gif

--------------------
-ше ля фам
Profile CardPM
  0/0  
ШЕР
post Jun 23 2008, 14:27 
Отправлено #13


эксперт

Сообщений: 1 097
Из: Центра



Таля: Одинаково мыслим biggrin.gif

--------------------
-ше ля фам
Profile CardPM
  0/0  
Kler
post Jun 23 2008, 14:34 
Отправлено #14


~~~~Klerочка~~~~ ласковая стервочка

Сообщений: 523
Из: воды и огня



Попробуйте тряпочку, газетку, намоченную в ее "лужице", сделанной дома вынести с собой на улицу, так сказать перенести "место дислокации" туалета куда положено. Ну, или намочить ее собранной (одноразовым шприцем, например) мочой траву-кусты.
ЗЫ. Норма "приучивания" щенков - до 6 месяцев (примерно), т.е. если щенок до этого возраста дома может "нахулиганить", то это легко поправимо.

Зы. Простите, нечаянно повторилась, пока писала, ШЕР тоже самое посоветовал(а).

Сообщение отредактировал Kler - Jun 23 2008, 14:36

--------------------
Я не ревнивая, я - жадная. Если моё - то моё, если ещё чьё-то, то мне не надо.
И даже просто трогать моё - тоже не надо!
Profile CardPM
  0/0  
milaya
post Jun 23 2008, 14:41 
Отправлено #15


пятый элемент

Сообщений: 12 845
Из: ЮЗР



Спасибо всем, трюк с переносом места, при помощи тряпочки сегодня опробуем...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения