Ответить Создать тему

Профессиональные помощники в хозяйстве? , поможет сделать уборку дома или в офисе?

Tigr
post Apr 23 2008, 20:42 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 290



Нужно сделать генеральную уборку дома. Объем работы большой, одной не справится.
Подскажите, есть ли в Чебоксарах фирмы, которые оказывают такие услуги.
Если кто-то сталкивался, посоветуйте - куда обратиться.
Profile CardPM
  0/0  
Pomoshnica
post Apr 23 2008, 22:53 
Отправлено #2


Unregistered





Могу помочь в уборке,так как собираюсь заниматься этим профессионально, создавать фирму.
Пишите Pomoshnica21vek@mail.ru-Света
  0/0  
ellvi
post Apr 23 2008, 23:19 
Отправлено #3


Вольный художник - вечный странник

Сообщений: 17 373
Из: ачем вам это всё?



Красиво девчата (ребята blink.gif ) зарегились для того что бы в форме вопроса-ответа сообщить о своих услугах wink.gif

--------------------
Здесь могла бы быть реклама
Натяжных Потолков, Шумоизоляции и Мягких Окон
но она запрещена 😇
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Apr 24 2008, 13:08 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 15 910
Из: Чебоксары



клининговые фирмы
На www.cheb.ru давно этот список есть в разделе "Недвижимость и строительство". Ознакомьтесь.
Некоторые фирмы работают только с юридическими лицами, а некоторые как раз в качестве "помощников по дому".

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Tigr
post Apr 24 2008, 20:22 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 290



Спасибо за информацию.
Profile CardPM
  0/0  
Тата
post Apr 24 2008, 21:20 
Отправлено #6


дщерь природы

Сообщений: 15 609
Из: флаффа и сиропа



собираемся перееезжать. есть ли фирмы, которые помогут супаковкой вещей+наведением порядка при этом?

--------------------
Я отвергаю гордыню, воздаяние и агрессию. Мой метод основан на любви. Я люблю вас. (Специальный агент Альберт Розенфилд, "Твин Пикс").
Profile CardPM
  0/0  
Варя
post Apr 24 2008, 21:34 
Отправлено #7


Пользователь

Сообщений: 31



Когда мужнин офис переезжал им помогала фирма груз-сервис. Все упаковали и перевезли, а вот порядок они кажется сами потом наводили.
Profile CardPM
  0/0  
chistyy
post Oct 13 2008, 12:10 
Отправлено #8


Пользователь

Сообщений: 55



Профессиональный клининг отличается от женщины преклонного возраста со шваброй тем, что клинеры в своей работе используют современные передовые технологии, оборудование, эргономичный инвентарь и специализированную химию. Т.е., если Вы ищете помощника в хозяйстве - вам проще обратиться в соответствующее агентство, но, если Вы нацелились на поиск компании, которая качественно произведет работы по уборке помещения, то вам прямая дорога сюда: https://cheb.ru/clining.htm smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Енотка
post Oct 13 2008, 12:34 
Отправлено #9


Завсегдатай

Сообщений: 430
Из: меняясь



Клининговые компании - это конечно хорошо. Но вы видели их цены?? Каждый взмах тряпочкой - денежка.
У меня есть знакомые, которые зарабатывают уборкой. Причем лет по 5 уже работают. Частным образом. У них такой опыт - ого-го. И про современную бытовую химию они в курсе и про все. Расценки у них раза в три дешевле чем у клининговых компаний.
Но информация о таких супер людях передается из уст в уста smile.gif Они нигде себя не рекламируют, потому что их рекламируют люди, у которых они убирались ( а те в свою очередь своим знакомым и т.д.)
Так что поспрашивайте у знакомых и знакомых знакомых.

Я это к тому пишу, что не надо думать, будто работники клининговых компаний - это боги уборки, а "женщины преклонного возраста со шваброй" - это не специалисты и "ваще я так и сам могу убрать". Бывает как раз наоборот...
Profile CardPM
  0/0  
chistyy
post Oct 30 2008, 11:39 
Отправлено #10


Пользователь

Сообщений: 55



Цитата(Енотка @ Oct 13 2008, 12:34)
не надо думать, будто работники клининговых компаний - это боги уборки, а "женщины преклонного возраста со шваброй" - это не специалисты и "ваще я так и сам могу убрать". Бывает как раз наоборот...
*

Это все равно, что сравнивать частного перевозчика со службой такси со сложившейся репутацией, с четко определенной политикой в области качества обслуживания клиентов. Компания несет полную ответственность за свой персонал.
Более того, вы, наверное, никогда не увидите, чтобы частник работал с профессиональным оборудованием, чтобы частник проходил качественное обучение технологиям уборки (есть такое учебное заведение "British Institute of Cleaning Science" с филиалом в Москве).
Спорить о преимуществах и недостатках того или иного подхода в выборе исполнителя для оказания услуг можно долго, все зависит от менталитета заказчика. Благо, и до нашего региона доходит понятие "качественного" обслуживания, со всеми вытекающими из этого понятия преимуществами.
Тем более, клининговые компании, как правило, нацелены на оказание услуг юр.лицам, направление работы с физ.лицами осиливают далеко не все, здесь уже требуется совсем другой подход в организации всего процесса.
Profile CardPM
  0/0  
milaya
post Oct 30 2008, 12:19 
Отправлено #11


пятый элемент

Сообщений: 12 845
Из: ЮЗР



Цитата(Tigr @ Apr 23 2008, 20:42)
Нужно сделать генеральную уборку дома. Объем работы большой, одной не справится.
Подскажите, есть ли в Чебоксарах фирмы,  которые оказывают такие услуги.
Если кто-то сталкивался, посоветуйте - куда обратиться.
*

позвонить в 063

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
chistyy
post Oct 30 2008, 12:49 
Отправлено #12


Пользователь

Сообщений: 55



Цитата(Tigr @ Apr 23 2008, 20:42)
Нужно сделать генеральную уборку дома. Объем работы большой, одной не справится.
Подскажите, есть ли в Чебоксарах фирмы,  которые оказывают такие услуги.
Если кто-то сталкивался, посоветуйте - куда обратиться.
*

Цитата(milaya @ Oct 30 2008, 12:19)
позвонить в 063
*

исчерпывающий список здесь:
https://cheb.ru/clining.htm
cool.gif
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения