2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Пробовали вывести свою породу гуппи?

Да_Брат
post Feb 23 2008, 16:13 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 257
Из: Чебоксары



А пробовали вывести свою породу гуппи???

Я -да, но не получилось -второе поколение красивых рыб померло, не оставив потомства...(((

выкладывайте фото своих гупёх)

--------------------
Клонируйте мамонтов!!! : )
Profile CardPM
  0/0  
nite
post Feb 23 2008, 16:25 
Отправлено #2


все медали и ордеда свергнуты одним слоном)))

Сообщений: 2 244
Из: чебы



у меня аквариум только в детстве был ито не я занимался им
они и так прекрасны smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
pups2009
post Feb 23 2008, 18:26 
Отправлено #3


просто человек ;)

Сообщений: 8 489
Из: теста...



У меня помнится была такая мысль леток 5назад! Перелапатил кучу инфы, уже чуть не купил нормальных производителей из Москвы! а потом чёт тормознул! Честно признаюсь-не знаю даже почему! blink.gif
Правда для содержания гупёх мог выделить максимум 30литров!
Остальное было занято цихлидами! wink.gif

Я тут месяца 3-4назад кстати, читал инфу что в Москве у разводчика была найдена(не знаю как правильнее выразиться)порода гуппи считавшаяся безвозвратно утерянной ещё во времена перестройки! Её типа пытались восстановить но ничего не получалось! А тут нати пожалуйста, забирайте и плодите!
Вот такие вот чудеса бывают! smile.gif
Прикольно!
Profile CardPM
  0/0  
таля
post Feb 24 2008, 06:52 
Отправлено #4


бестия

Сообщений: 5 570
Из: весна я



в восьмидесятых годах выводила интересных гуппи: самки желтотелые с голубыми плавниками, спинной шарфом. Самцы с красными плавниками веерные шарфовые, грудные плавники голубые. К сожалению в 96 после пожара все погибли, а восстановить не удалось. Фото тоже нет. sad.gif

--------------------
И коротко обо мне: не рекомендую.
Profile CardPM
  0/0  
Да_Брат
post Feb 24 2008, 11:16 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 257
Из: Чебоксары



Цитата(таля @ Feb 24 2008, 06:52)
в восьмидесятых годах выводила интересных гуппи: самки желтотелые с голубыми плавниками, спинной шарфом. Самцы с красными плавниками веерные шарфовые, грудные плавники голубые. К сожалению в 96 после пожара все погибли, а восстановить не удалось. Фото тоже нет. sad.gif
*



как я тебе сочувствую! а сейчас как с рыбами обстоит дело???

--------------------
Клонируйте мамонтов!!! : )
Profile CardPM
  0/0  
Да_Брат
post Feb 24 2008, 11:19 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 257
Из: Чебоксары



Цитата(pups2009 @ Feb 23 2008, 18:26)
У меня помнится была такая мысль леток 5назад! Перелапатил кучу инфы, уже чуть не купил нормальных производителей из Москвы! а потом чёт тормознул! Честно признаюсь-не знаю даже почему! blink.gif
Правда для содержания гупёх мог выделить максимум 30литров!
Остальное было занято цихлидами! wink.gif

Я тут месяца 3-4назад кстати, читал инфу что в Москве у разводчика была найдена(не знаю как правильнее выразиться)порода гуппи считавшаяся безвозвратно утерянной ещё во времена перестройки! Её типа пытались восстановить но ничего не получалось! А тут нати пожалуйста, забирайте и плодите!
Вот такие вот чудеса бывают! smile.gif
Прикольно!
*



да, когда читаешь как вывести породу, увлекает) я не из породистых пробовал - надеялся закрепить)

а где ты инфу читал? дай ссылку - мне это тоже интересно.
вообще, я думаю, у многих, кто давно держит гупёх, складываются свои линии, а они и не знают)))

--------------------
Клонируйте мамонтов!!! : )
Profile CardPM
  0/0  
таля
post Feb 24 2008, 11:32 
Отправлено #7


бестия

Сообщений: 5 570
Из: весна я



Цитата(Да_Брат @ Feb 24 2008, 11:16)
как я тебе сочувствую! а сейчас как с рыбами обстоит дело???
*

после пяти аквариумов с ухой пропало желание. Занимаюсь собаками. Вот состарюсь, стану дряхлой, снова займусь рыбами. Живородки - моя слабость.

--------------------
И коротко обо мне: не рекомендую.
Profile CardPM
  0/0  
Да_Брат
post Feb 24 2008, 13:03 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 257
Из: Чебоксары



Цитата(таля @ Feb 24 2008, 11:32)
после пяти аквариумов с ухой пропало желание. Занимаюсь собаками. Вот состарюсь, стану дряхлой, снова займусь рыбами. Живородки - моя слабость.
*



с ухой? забавное определение - наверное, в таком аквариуме должно быть много рыбы)

--------------------
Клонируйте мамонтов!!! : )
Profile CardPM
  0/0  
pups2009
post Feb 24 2008, 13:11 
Отправлено #9


просто человек ;)

Сообщений: 8 489
Из: теста...



Цитата
с ухой? забавное определение - наверное, в таком аквариуме должно быть много рыбы)

Она ж написала
Цитата
К сожалению в 96 после пожара все погибли


У меня в то время небыло инета!((
Инфу брал из книг, журналов, справочников! В библиотеках искал даже! wink.gif

Думаю вот этот сайт известен www.guppyclub.ru
Не знаю тока скока тым инфы по селекции но пошвыряться мона! smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
TEHh
post Mar 8 2008, 01:41 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 7 345



Ох и давно это было, в начале 80-х. Гупешки были разных мастей. Московские и ленинградцы. Я уж не помню чем они отличались smile.gif. Но самцы у меня знатные были, это все отмечали. Отливались всеми цветами перламутра и обладали пышным "оперением". Но я решил вывести черную самку. Почти до жабер дошел... в армию забрали. Пока служил, младший брат особо не следил (его больше рыбалка интересовала biggrin.gif). Потом времени не было.
Заняться снова что-ли..?
Profile CardPM
  0/0  
Да_Брат
post Mar 8 2008, 08:43 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 257
Из: Чебоксары



Цитата(TEHh @ Mar 8 2008, 01:41)
Ох и давно это было, в начале 80-х. Гупешки были разных мастей. Московские и ленинградцы. Я уж не помню чем они отличались smile.gif. Но самцы у меня знатные были, это все отмечали. Отливались всеми цветами перламутра и обладали пышным "оперением". Но я решил вывести черную самку. Почти до жабер дошел... в армию забрали. Пока служил,  младший брат особо не следил (его больше рыбалка интересовала biggrin.gif). Потом времени не было.
Заняться снова что-ли..?
*



А чего нет? Не такое затратное это мероприятие, а зато интересное )
Главное, подходящих производителей подобрать. Чего бы ты хотел видеть в своей новой породе? )

--------------------
Клонируйте мамонтов!!! : )
Profile CardPM
  0/0  
ASD_phantom
post Mar 8 2008, 08:55 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 2 486
Из: Чебоксары



выводил когда-то чисто черных без оттенков голубого и зеленого, черных с шарфом до конца хвоста, перламутровых с большим телом и чисто белым шарфом...гвоздичек селекционировал...получал самок с парусами и шарфами не меньше чем у самцов

давно это было....фотоаппарата тогда не было...занял в 11 классе 1 место в республиканской конференции "Ексельсиор" с темой "Селекция аквариумных рыб"

чисто на гуппи у меня было больше 10 небольших аквариумов и 3 по 100 литров для взрослых...трудное это занятие возиться с гуппи...легко испортить самок если вовремя не уберешь диких самцов, которые взрослеют раньше отборных...
у селекционных самцов больше хвосты что мешает им гоняться за самками...когда-то даже подрезали...очень часто попадались которые не оплодотворяли самок вообще...

вот думаю как-нить заняться снова...сделать примерно 15 маленьких аквариумов по 20-30 литров smile.gif породистые гуппи всегда в цене smile.gif)) но никто ими толком не занимается

есть желание позаниматься с перламутровыми...у них часто маленькие хвосты...и расщепление идет на красных и желтых...но иногда попадаются и почти белые...вот интересны желтые и белые с "триангель" хвостами smile.gif

Сообщение отредактировал ASD_phantom - Mar 8 2008, 08:57

--------------------
тел. 89278450497
Продажа растений - https://vk.com/market-137185148
Profile CardPM
  0/0  
Да_Брат
post Mar 8 2008, 13:20 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 257
Из: Чебоксары



Цитата(ASD_phantom @ Mar 8 2008, 08:55)
выводил когда-то чисто черных без оттенков голубого и зеленого, черных с шарфом до конца хвоста, перламутровых с большим телом и чисто белым шарфом...гвоздичек селекционировал...получал самок с парусами и шарфами не меньше чем у самцов

smile.gif
*



а мне нравится, когда много разноцветных пятен на теле самцов, а хвосты - дело второе...


но я так понял, что ты получал гибридов в первом поколении, а не свои линии - или я неправ? )

--------------------
Клонируйте мамонтов!!! : )
Profile CardPM
  0/0  
ASD_phantom
post Mar 8 2008, 16:08 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 2 486
Из: Чебоксары



Цитата(Да_Брат @ Mar 8 2008, 13:20)
а мне нравится, когда много разноцветных пятен на теле самцов, а хвосты - дело второе...
но я так понял, что ты получал гибридов в первом поколении, а не свои линии - или я неправ?  )
*


а для меня форма была на первом месте...

не совсем прав...у меня было 2 линии самок с нужной формой...к которой подсаживал самцов с нужной окраской...и смотрел что получается...отбирал подходящих и закреплял уже полученную форму и окраску...гвоздичек с белым шарфом закреплял примерно поколений 10 smile.gif)) использовал кучу банок для каждого потомства и иногда пользовался метилтестостероном чтоб убрать самцов раньше чем повзрослеют

--------------------
тел. 89278450497
Продажа растений - https://vk.com/market-137185148
Profile CardPM
  0/0  
Lbvf
post Mar 9 2008, 22:17 
Отправлено #15


очкарег

Сообщений: 448
Из: Чбк-Мск



Хоть примерно опишите в чем заключается этот процесс?
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения