22 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Ветеринарные клиники , Помогите найти ХОРОШЕГО ветеринара

Carla
post Oct 24 2006, 14:20 
Отправлено #1


иллюзия восприятия

Сообщений: 4 119



Подумываю о стерилизации своей кошки, но как-то боязно: операция - большой стресс для животного; очень неприятные впечатления остались после кастрации предыдущего кота - после операции было жалко на него смотреть. (проводил ветеринар со станции на К.Иванова, на дому), а теперь у меня кошка - то есть вмешательство в организм будет еще более "основательным", швы опять же (кошка у меня активная, да еще постоянно выходит на улицу - как ее дома удержишь в неподвижности?)...
С другой стороны - таблетки и микстуры тоже не выход: последствия могут быть самыми печальными, хлопот относительно много, деньги тратить, да и результат не всегда гарантирован.
Как решиться на операцию? Кто делал своему питомцу в Чебоксарах - посоветуйте, может есть у нас хороший специалист по этому вопросу? Той станции на К.Иванова я не очень доверяю. Или может нужно доверять? Буду благодарна за любую инфу.

--------------------
The shortest way to a male's heart is between his fourth and fifth ribs
Profile CardPM
  0/0  
DDV
post Oct 27 2006, 10:33 
Отправлено #2


Начинающий

Сообщений: 20



У моей знакомой кошка после подобной операции через несколько дней умерла sad.gif . Наверно, что-то не так сделали. Они врача на дом вызывали. Ей примерно 1,5 года было. Может раньше надо было делать? Жалко смотреть на кису было. Переживали все, жуть. Себя во всем винили. Вот так sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Carla
post Oct 27 2006, 13:56 
Отправлено #3


иллюзия восприятия

Сообщений: 4 119



DDV, что за врач был? Откуда?

--------------------
The shortest way to a male's heart is between his fourth and fifth ribs
Profile CardPM
  0/0  
shumaher
post Oct 27 2006, 14:12 
Отправлено #4


МЫ будем жить ВЕЧНО !!!

Сообщений: 2 622
Из: водки и пельменей...



Не дело это, над животными измываться...

--------------------
Водка нас не щадит... Мы её тоже...
Все, сказанное мной - ИМХО. Ваше ИМХО приму к сведению, но не факт, что соглашусь.
Всем БОБРА!
Profile CardPM
  0/0  
Carla
post Oct 27 2006, 14:21 
Отправлено #5


иллюзия восприятия

Сообщений: 4 119



shumaher, а кто спорит?.. Вопрос выбора между двух зол. РАз уж пожалела бездомную "котёнку" - приходится теперь искать выход: бездомных плодить тоже не дело.

--------------------
The shortest way to a male's heart is between his fourth and fifth ribs
Profile CardPM
  0/+1  
мордовцемент
post Oct 27 2006, 14:30 
Отправлено #6


мастер-фламастер

Сообщений: 4 546
Из: Хундырмын



дома у родных обретаеццо кошко, стерилизованная. Очень давно. Кошара весьма жизнерадостная, птичег ловит, котов нещадно п"здит... толстущая правда из-за этого сцуко... но ниче..
стерилизовали тока в моцкве sad.gif

--------------------
Не вижу смысла выходить из дома. Мы все равно каждый раз возвращаемся обратно. (с) Г.Симпсон
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Oct 27 2006, 16:03 
Отправлено #7


Unregistered





Carla, мы решились на стерилизацию кошки и не жалеем. Скоро уже будет год как её прооперировали.
Сразу скажу - после операции дней 12 ей придётся посидеть дома, на улицу нельзя ни в коем случае, т.к она у Вас должна быть в специальном комбинезоне (чтобы шов не трогала и грязь не попала). На 3-й день после операции снимают швы(вы можете это сделать сами, а можете свозить или пригласить врача). Мы снимали шов сами, хотя и очень боялись, да и кошка уж очень своенравная и насилия над своей личность не потерпит. Даже несмотря на это справились сами. После снятия шва комбез одевается снова и носит она его ещё дней 10. После этого, в принципе можно выпускать на улицу. Да, все эти 10 дней шов мы обрабатывали 2 раза в день облепиховым маслом (чем порекомендует врач).
Самое главное - ОБЯЗАТЕЛЬНО ДАЙТЕ КОШКЕ ПРОТИВОГЛИСТНЫЙ ПРЕПАРАТ ЗА НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ ДО ОПЕРАЦИИ!!! (ДАЖЕ ЕСЛИ ГЛИСТОВ У НЕЁ НЕТ).

Сложности:
1.Комбинезон - специальных послеопереционных комбинезонов не продают. Мы весь город объездили и ничего не нашли. Пришлось шить самой. И это ещё не самое трудное. Сложнее надеть его на кису и потом каждый день обрабатывать шов(комбез при этом приходится наполовину снимать.)
2. Непосредственное снятие и последующая обработка шва - "весёлое" занятие, в одиночку можно справиться если киса ну очень спокойная, если же нет, то ... sad.gif (вдвоём вполне справитесь)

Стоит ещё добавить, что операция эта полостная, гораздо сложнее, чем даже кастрация кота. Но она того стоит, без преувеличения! Длится в среднем 1 час.
Думаю не стоит беспокоиться по поводу излишней активности кисы, т.к. в послеоперационный период она будет вялой и малоподвижной. На улицу по крайней мере проситься не должна. 2-3 дня может отказываться от еды - не настаивайте. Так же как и до операции - за 1 день до неё лучше не кормить!

Да, самое главное, делал стерилизацию врач из клиники в ЮЗР - ул. Кирова, 10
т. 39-68-13, Виктор Иванович

Существуе ещё один метод стерилизации - эндоскопический. Суть в том, что делаются небольшие отверстия, а не цельный полостной разрез. Такая операция протекает гораздо проще для кошечки. К тому же, комбинезон просто не понадобится. Если операция сделана уторм, то к вечеру киса уже должна оклематься, да и на улицу можно будет выходить раньше.

Проблема в том, что такие операции у нас в городе не делают. По крайней мере, мы не нашли таких специалистов. Если кто-нибудь откликнится из врачей, кто мог бы провести подобную мини-операцию, было бы здорово!

Недавно в "Вестнике недели" увидела объявление: Ветеринарный центр, все виды операций, т. 379-371. Может быть они смогут прояснить ситуацию с эндоскопическим методом?!
Единственное, что этот метод неподходит если Вы точно не знаете беременна ли Ваша киса в данный момент или нет. (Если беременна, то точно не подходит). Потому как если она гуляет на улице течка у неё протекает не особо заметно для хозяев wink.gif
Вообще, надо быть осторожным при выборе врача. Слышала истории, что прооперированная киса рожала нормальных котят (это после стерилизации-то blink.gif ). В положенное сремя наступала течка, киса убегала на улицу, а через 2 мес появлялись котята! Поэтому буьте внимательны при выборе врача, доверяйте своей интуиции.

Вот пожалуй и всё, что я могу сказать о стерилизации. Удачи Вам и Вашей кисе smile.gif
  0/+2  
Ulya
post Feb 19 2008, 16:44 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 233



Помогите пожалуйста найти ХОРОШЕГО ветеринара, хотим стерилизовать кошечку, скоро будет год, перситская. И не очень ли это травматично для животного? Говорят, что могут опухоли образоваться при неправильной стерилизации...

--------------------
Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом.
Пифагор
Profile CardPM
  0/0  
Цапа
post Feb 19 2008, 18:03 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 397



Написала в ПМ.

--------------------
У меня на майке надпись: "Не подходи!"
Слева, справа, и сзади, и спереди,
Сразу видно, что я вся такая, не злая...
Profile CardPM
  0/0  
Ulya
post Apr 28 2008, 11:14 
Отправлено #10


Постоялец

Сообщений: 233



Скажите, кто стерилизовал свою кошку, поделитесь опытом, подумываю на дом вызвать специалиста....кто стерилизовал на дому? Или лучше в клинику? А в какую?

--------------------
Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом.
Пифагор
Profile CardPM
  0/0  
Шамсия
post Apr 28 2008, 20:40 
Отправлено #11


Мусечка моя, Мурыся...

Сообщений: 4 622
Из: рекаю



кошечку стерилизовать лучше как можно раньше, пока гормонального бума не было. хотя моя старушкой стерилизована и ничего. правда диета не очень помогает, потому что гормональная перестройка в организме произошла и она немного припухла, чем моложе животное, тем здоровее для него и менее травматично что ли. кстати врач хороший был с соблюдением всех правил асептикик работал, золотые ручки, но я все же предпочитаю клиники, главное там где чисто, кварц там работает. у доктора все под рукой и операция быстро пройдет. (лучше по записи) и нервничаешь меньше. надо узнать у врача удаляет ли он вместе с яичниками и матку, потому что это важно. если ее оставить, потом нагноение может пойти уже через много лет. а насчет в клинике или нет, советовать сложно- это как предпочитаете, главное доктора путевого smile.gif и доброго

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
тридцатилетняя
post Apr 28 2008, 20:51 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 3 231



Я для своей Ксюши вызывала на дом Скрипачевых. Делали на кухонном столе. Удалили все подчистую, т.к. было гнойное воспаление чего-то там (не помню, все-таки 6 лет прошло). Мне понравилось их отношение ко мне как к хозяйке и к пациентке. Всю операцию рядом простояла, ассистировала. Ночь после операции кошку на руках проджержала, сама ни на секундочку глазки не закрыла (Ксюша плакала очень от наркоза отходя). Зато на четвертый день после операции обнаружила Ксению сидящей на холодильнике. Правда она усердно делала вид что её туда демоны занесли laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Князь1
post Apr 28 2008, 22:41 
Отправлено #13


Гуру

Сообщений: 751
Из: москва



Зачем так над животным измываться!Не жалко.
Profile CardPM
  0/0  
Цапа
post Apr 28 2008, 22:47 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 397



Цитата(Guest @ Oct 27 2006, 17:03)

Сложности:
1.Комбинезон - специальных послеопереционных комбинезонов не продают. Мы весь город объездили и ничего не нашли. Пришлось шить самой. И это ещё не самое трудное. Сложнее надеть его на кису и потом каждый день обрабатывать шов(комбез при этом приходится наполовину снимать.)
*


Послеоперационная попона стоит около 60 рублей (ТОЧНО не помню, звоните-уточняйте) в ветаптеке на Металлисте, если кому надо...

--------------------
У меня на майке надпись: "Не подходи!"
Слева, справа, и сзади, и спереди,
Сразу видно, что я вся такая, не злая...
Profile CardPM
  0/0  
lamita
post Apr 29 2008, 10:31 
Отправлено #15


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 456



Цитата(Князь1 @ Apr 28 2008, 23:41)
Зачем так над животным измываться!Не жалко.
*


знаете, жалко. У свекрови 6 кошек! и все они периодически беремениют. Причем мамаша мужа котят жалеет, не дает топить сразу (гуманичтка, блин) Свекор их топит, когда те уже глаза открывают и подрастают. И ведь говорю: ну стерилизуйте вы их, чем котят умерщвлять, на что тот же ответ: жалко, и каждая операция целых 300! рублей стоит. А топить не жалко mad.gif
(устали все дети с ней бороться)

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/0  

22 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения