18 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Кот не дает спать! Дурные привычки наших питомцев. , Что делать?

smalex
post Jan 27 2008, 11:06 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 185



Коту 10 месяцев. Довольно своенравный, всег чего хочет добивается мяуканьем(порой с не очень приятным). Ессесно как и все здоровые коты почти весь день дрыхнет, вечером бодрствует, но спать ложится, когда все легли. Ночью часа в 2-3 иногда в 4 начинаются настойчивые требования,
чтобы его покормили(в тарелке есть сухой корм, но почему то он его не ест, а ждет пока подадут пакет в котором он хранится). После того как поест спит очень редко. Начинает играть, точить когти. Все это сопровождается довольно ощутимым шумом и его мяуканьем, который не дает спать.
А в 6.30 утра, когда я уже на ногах, он уже довольно благополучно дрыхнет на своем любимом стульчике с пледом. Можно ли как-нибудь перестроить его биологические часы, перевоспитать так, чтобы он спал когда все спят?
Profile CardPM
  0/0  
Feline
post Jan 27 2008, 11:14 
Отправлено #2


элегантное хамло

Сообщений: 7 953
Из: язвы желудка и прочего ливера



Цитата(smalex)
перевоспитать

нереально biggrin.gif
Цитата(smalex)
перестроить его биологические часы

днем (если есть возможность) и вечером нагонять его по квартире, чтоб валился без задних лап (кот еще молодой, бантик к веревочке и фпирет)


--------------------
ПионЭры, идите в жопу! ©
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Jan 27 2008, 11:14 
Отправлено #3


несовершенная

Сообщений: 21 806



smalex, Вы уже сами нашли ответ: надо тормошить его пару дней, не давать ему спать в светлое время суток. Кот будет, конечно, нервный (спать же не дают, когда хочется smile.gif ), но потом перестроится и будет спать вместе с вами.
Про кормежку в 2-4 утра - Вы его разбаловали... Покормите получше вечером, чтобы спал подольше... smile.gif

Сообщение отредактировал Milli - Jan 27 2008, 11:16

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Jan 27 2008, 11:15 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 13 328



Цитата(smalex)
Коту 10 месяцев. Довольно своенравный, всег чего хочет добивается мяуканьем(порой с не очень приятным). Ессесно как и все здоровые коты почти весь день дрыхнет, вечером бодрствует, но спать ложится, когда все легли. Ночью часа в 2-3 иногда в 4 начинаются настойчивые требования,
чтобы его покормили(в тарелке есть сухой корм, но почему то он его не ест, а ждет пока подадут пакет в котором он хранится). После того как поест спит очень редко. Начинает играть, точить когти. Все это сопровождается довольно ощутимым шумом и его мяуканьем, который не дает спать.
А в 6.30 утра, когда я уже на ногах, он уже довольно благополучно дрыхнет на своем любимом стульчике с пледом. Можно ли как-нибудь перестроить его биологические часы, перевоспитать так, чтобы он спал когда все спят?

у меня все еще круче, только без мяуканья, а так кот может часа в 4 утра прийти и поскакать по мне, спящему, ноги или руки погрызть, смотря что выглядывает из-под одеяла smile.gif
а по теме часы биологические хрен перестроишь, перевоспитать в таком возрасте уже нереально smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Jan 27 2008, 11:17 
Отправлено #5


несовершенная

Сообщений: 21 806



Цитата(snusmumrik @ Jan 27 2008, 11:15)
а по теме часы биологические хрен перестроишь, перевоспитать в таком возрасте уже нереально smile.gif

Вполне удавалось и не раз... Котейке моему уже 14 лет, всякое бывает, перевоспитываем друг друга до сих пор. smile.gif

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
Гуго
post Jan 27 2008, 11:18 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 6 521



Нефиг кормить по ночам, играть не будет. как начал орать - пинка под зад и на балкон. Пару раз "погуляет", на третий рефлекс сработает, чем это чревато
Profile CardPM
  0/+1  
snusmumrik
post Jan 27 2008, 11:20 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 13 328



Цитата(Feline)
днем (если есть возможность) и вечером нагонять его по квартире, чтоб валился без задних лап (кот еще молодой, бантик к веревочке и фпирет)

я по-моему быстрее без задних ног свалюсь, чем мой кошак устанет....
это еще до того хитрое жывотнойе, когда ему надоедает бегать за игрушкой и он устает, валицца и прикидывается полудохлым...
хороший способ сводить на улицу, погулять...
один раз гулял со своим , минут 30 таскал его на шлейке по сугробам (глубиной до моего колена) спал потом 2-ое суток, с перерывами на пожрать smile.gif

Присоединённое изображение

Присоединённое изображение


Сообщение отредактировал snusmumrik - Jan 27 2008, 11:25
Profile CardPM
  0/+1  
smalex
post Jan 27 2008, 11:21 
Отправлено #8


Продвинутый

Сообщений: 185



Цитата(Milli @ Jan 27 2008, 11:14)
smalex, Про кормежку в 2-4 утра - Вы его разбаловали... Покормите получше вечером, чтобы спал подольше...  smile.gif
*


Вечером перед сном он есессно кушает. Я же не могу заставить его съесть больше чем он хочет.
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Jan 27 2008, 11:25 
Отправлено #9


несовершенная

Сообщений: 21 806



Цитата(smalex @ Jan 27 2008, 11:21)
Вечером перед сном он есессно кушает. Я же не могу заставить его съесть больше чем он хочет.

Тупо убирать еду через полчаса после каждой кормежки. Кормить строго в определенное время. smile.gif
Кот был тоже каприза, но щас просыпается только ко времени кормежки (понял, что раньше, как бы ни орал, ничего не получит) smile.gif

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
smalex
post Jan 27 2008, 11:25 
Отправлено #10


Продвинутый

Сообщений: 185



Цитата(Гуго @ Jan 27 2008, 11:18)
Нефиг кормить по ночам, играть не будет. как начал орать - пинка под зад и на балкон. Пару раз "погуляет", на третий рефлекс сработает, чем это чревато
*


Так он сам с настойчивым мяуканьем просится на балкон так же ночью! Правда немного посидит и значительно более настойчиво просится обратно, сопровождая все это стуком лап по стеклу. Всем этим он опять же не дает спать.
Profile CardPM
  0/0  
MayBee
post Jan 27 2008, 11:26 
Отправлено #11


чудесатая

Сообщений: 3 217



Цитата(smalex)
всег чего хочет добивается мяуканьем(порой с не очень приятным)
На капризы не обращать внимания.
Моя кошка первые полгода тоже ночами носилась по дому как угорелая, шебуршала, чего-то там роняла, сопровожадая все это нереальным мявком. Прошло, когда она мало-мальски повзрослела. Теперь, если я засиживаюсь порой до двух-трех ночи, она слоняется полусонно-недовольная или уходит в другую комнату, где темно. smile.gif
А еще у моей была привычка ходить на горшок часиков в 4-5 утра и так шумно закапывать, что хотелось встать и лапы отрезать. biggrin.gif В 4-5 мне просыпаться неохота, поэтому стала объявлять на ночь "санитарные зоны" - закрывала дверь туалета до утра. И все окей! Недержанием она не страдает, а все свои горшочные обязанности исполняет исправно, но уже не в ночное время. smile.gif

--------------------
Всё приходит. И это придёт. :)
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Jan 27 2008, 11:27 
Отправлено #12


несовершенная

Сообщений: 21 806



Цитата(smalex @ Jan 27 2008, 11:25)
Так он сам с настойчивым мяуканьем просится на балкон так же ночью! Правда немного посидит и значительно более настойчиво просится обратно, сопровождая все это стуком лап по стеклу.  Всем этим он опять же не дает спать.
А режим дня у него какой-никакой есть? Кто у вас в доме хозяин? smile.gif wink.gif


--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
smalex
post Jan 27 2008, 11:31 
Отправлено #13


Продвинутый

Сообщений: 185



Цитата(Milli @ Jan 27 2008, 11:25)
Тупо убирать еду через полчаса после каждой кормежки. Кормить строго в определенное время. smile.gif
Кот был тоже каприза, но щас просыпается только ко времени кормежки (понял, что раньше, как бы ни орал, ничего не получит) smile.gif
*


Тарелка с сухим кормом всегда стоит полная(в т.ч. ночью). Но он не всегда почему-то из нее ест. А из пакета в котором хранится корм ест.
Profile CardPM
  0/0  
solas
post Jan 27 2008, 11:31 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 4 529
Из: При реках бавэльских



у нашего такая же проблема.1.5 года.Родители разбаловали.Беготня днём - не помогает,бегает и носится целый день - в 4 утра всё равно -крик,беготня по спящим хозяевам, "подъём,и жрать давай",причём требует ,чтобы включили свет и присутствовали на кухне,пока не поест.
Не знаю,реально ли его перевоспитать,но когда летом родители уезжали,я ему вечером есть не давал.Утром он голодный согласен был в одиночестве и в темноте жрать.А если начинал орать - за шкирку и на балкон.Через 3-5 дней кот понял,что по утрам орать не надо.
Правда родители когда приехали - всё вернулось на круги своя...

Сообщение отредактировал solas - Jan 27 2008, 11:34

--------------------
:--)
Profile CardPM
  0/0  
MayBee
post Jan 27 2008, 11:33 
Отправлено #15


чудесатая

Сообщений: 3 217



Цитата(smalex)
Тарелка с сухим кормом всегда стоит полная(в т.ч. ночью). Но он не всегда почему-то из нее ест. А из пакета в котором хранится корм ест.
Пакет убрать не пробовали?
Приучайте животинку не есть то, что ей в мисочки не кладут. smile.gif

--------------------
Всё приходит. И это придёт. :)
Profile CardPM
  0/0  

18 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения