11 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Бойцовские породы собак , отношение к собачьим боям

KjK
post Jan 14 2008, 00:22 
Отправлено #1


*рыксо_зверь*

Сообщений: 429



Давно хотел создать такую тему, так как сам держу одну из таких пород Американского стаффордширского терьера. Хочется узнать есть ли у кого-нибудь из форумчан такие породы? И вообще узнать мнения и отношения к этому кровавому вида спорта.

--------------------
Одно из главных в жизни человека - мечта. Нет мечты, нет целей - и мы просто "едим, что другие не доели".
Profile CardPM
  0/0  
таля
post Jan 14 2008, 01:20 
Отправлено #2


бестия

Сообщений: 5 570
Из: весна я



KjK, вообще-то амстафы не бойцовая порода. Вы путаете с питбулем. Хотя внешне они похожи и владельцы часто выставляют стафов на бои. Я считаю что такое развлечение могут позволить больные душои и умом люди. Для меня собаки - члены моей семьи, почти дети. Не представляю, как нормальный человек может своего ребенка отдать на растерзание...

--------------------
И коротко обо мне: не рекомендую.
Profile CardPM
  0/0  
Дениза
post Jan 14 2008, 09:42 
Отправлено #3


ценю верность, презираю трусость

Сообщений: 4 307



Понимаю, скачки, когда лошадь показывает свою быстроту м выносливость.
Или те же собачьи бега в упряжках на силу и выносливость.
Но бои? Это "развлечение" для людей, но никак не для животных.
Смотреть потом, как твое животное умирает от ран? Тут за каждый порез и перелом беспокоишься.

Сообщение отредактировал Дениза - Jan 14 2008, 09:43

--------------------
Не хвастайся, дряхлый рассудок людской. Безумству — любовь и почет.
Сулишь ты, рассудок, уют и покой.
Безумство восторг нам дает!
Profile CardPM
  0/0  
KjK
post Jan 14 2008, 11:41 
Отправлено #4


*рыксо_зверь*

Сообщений: 429



Цитата(таля @ Jan 14 2008, 01:20)
KjK, вообще-то амстафы не бойцовая порода. Вы путаете  с питбулем. Хотя внешне они похожи и владельцы часто выставляют стафов на бои. Я считаю что такое развлечение могут позволить больные душои и умом люди. Для меня собаки - члены моей семьи, почти дети. Не представляю, как нормальный человек может своего ребенка отдать на растерзание...
*


Хыыы почему?это порода старше питбультерьера,их первыми начали выпускать на травлю быков,а потом и проводить собачьи бои.Но стафы они сами по себе мощные и тяжёлые вот и решили вывести новую породу более лёгкую и чуть компактние-это питбуль.


--------------------
Одно из главных в жизни человека - мечта. Нет мечты, нет целей - и мы просто "едим, что другие не доели".
Profile CardPM
  0/0  
Purga
post Jan 14 2008, 14:09 
Отправлено #5


Весенне-летний период

Сообщений: 3 642
Из: Зимы



Цитата(таля @ Jan 14 2008, 01:20)
Я считаю что такое развлечение могут позволить больные душои и умом люди. Для меня собаки - члены моей семьи, почти дети. Не представляю, как нормальный человек может своего ребенка отдать на растерзание...
*


+1000. Даже комментировать собачьи бои неохота.
Profile CardPM
  0/0  
Alex0313
post Jan 14 2008, 14:40 
Отправлено #6


Лето ;)

Сообщений: 11 621
Из: России



А разве они у нас не запрещены?

--------------------
А кто никогда не пишет букву Ё - пусть передохнет!
Аквариумные растения Рыбки
Profile CardPM
  0/0  
Цапа
post Jan 14 2008, 15:21 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 397



Запрещены.А бойцовские собашки милые, только если хозяин не "чукнутый".
Но на самом деле, красивые они, милые слонопотамики rolleyes.gif

--------------------
У меня на майке надпись: "Не подходи!"
Слева, справа, и сзади, и спереди,
Сразу видно, что я вся такая, не злая...
Profile CardPM
  0/0  
таля
post Jan 14 2008, 15:37 
Отправлено #8


бестия

Сообщений: 5 570
Из: весна я



Вообще не понимаю удовольствия владельцев заявляющих о том что их порода выведена для боев. Во-первых это не "вид спорта" , а элементарная бойня. Во-вторых, для животных нормально, когда они деруться за территорию, пищу или самку, а не для удовлетворения амбиций хозяина-дебилоида(извините, других слов не подберу). А в третьих, собака побывавшая на боях, уже не является психически нормальной. Если появляется жажда крови, уже остановить её не возможно. А отсюда возникают проблемы с владельцами других собак, живущих рядом. Лично мне не хочется, чтобы мою собаку скушал такой "боец".

--------------------
И коротко обо мне: не рекомендую.
Profile CardPM
  0/0  
KjK
post Jan 14 2008, 16:59 
Отправлено #9


*рыксо_зверь*

Сообщений: 429



таля,Я согласен с вами по поводу того что после боёв собака из домашнего питомца превращается в убийцу, у которого съехала крыша
НО в кое-чём вы ошибаетесь, собачьи бои проводят не для развлечений, а для заработка больших $. Хотя лично Я сам против такого кровавого заработка денег. Лучше чем выводить собак на ринг, надо лучше готовить их выставкам, потому что большинство собак которых заставляют драться их хозяева чистокровны в своих пародах и без всяких смесей. Потому что чистокровный питбуль,стафф и бультырьр это залог большого заработка, что на ринге, что на выставке. Но что меня больше всего бесит, это наша коррумпированная милиция Я присутствовал на нескольких боях в N городе и когда увидел на одном из боёв милиционера в форме у меня рот открылся от удивления!!!! Как так ?А, как же УК???И пока мы не начнем в плотную бороться с коррупцией в наших органах такие мероприятия будут проводиться и проводиться так на этом люди зарабатывают большие $.

Сообщение отредактировал KjK - Jan 14 2008, 17:01

--------------------
Одно из главных в жизни человека - мечта. Нет мечты, нет целей - и мы просто "едим, что другие не доели".
Profile CardPM
  0/0  
А.Шипилевский
post Jan 14 2008, 17:13 
Отправлено #10


прохожий

Сообщений: 15 439



Цитата(KjK)
для заработка больших $

Чего только не делает человек для этого самого "заработка больших $".
Кажется, что и нет такой подлости, которую бы он не совершил при нужном количестве нулей справа от значащей цифры.
Только мы не будем завидовать. Ни нулям, ни поступкам совершенным ради их достижения, ни уж, тем более, неизбежным личностным последствиям.

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  0/0  
Красная шапочка
post Jan 14 2008, 18:01 
Отправлено #11


Lady

Сообщений: 1 966



Одно время в Тольятти были в моде такие "собачьи бои". И родственница своего стаффа (или как правильно порода называется) выпускала. Каждый раз было больно смотреть на собаку после подобных боев. ((( Это безчеловечно!!!

Сообщение отредактировал Yana88 - Jan 16 2008, 16:05
Profile CardPM
  0/0  
11111
post Jan 14 2008, 20:33 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 4 978



Цитата(KjK @ Jan 14 2008, 11:41)
Хыыы почему?это порода старше питбультерьера.
*


Вот тут вы не правы. Амстаффы не старше.
Дело было так: была... ну скажем так - группа собак с общим происхождением, сходными внешними данными и темпераментом. Использовались они по-разному, в том числе и для собачьих боев. А потом разделились не собаки - люди. с одной стороны - те, кто воспринимал свою собаку как живое существо, ценил как друга и рваных собак жалел, неважно, свои они были или чужие. С другой - те, кто готов зарабатывать на стремлении психически неуравновешенного и слабого человека, который начинает ощущать себя сильным, глядя, как одна собака рвет другую. Заметь - не сам в "кровавом виде спорта" принимает участие, а с безопасного расстояния смотрит. Мог бы сам в ринг боев без правил выйти, но страдать физиономией как-то стремно. А когда собачку рвут - ничего, не страшно, не больно.
Так вот первая группа хозяев постепенно сделала себе - АСТ, стаффа. Сохранив твердость тех самых первых собак и безграничное доверие к людям. И некоторое время спустя смогли даже вывести своих собак на выставку - и никого там не съели.
А вторая группа сделала себе пита, убрав из характера все "лишнее", кроме желания рвать.
Обратите внимание - они совсем разные: у боевого пита даже эмоций никаких нет, он не ласкается к людям, у него один интерес в жизни, и только при виде потенциальной жертвы он включается, в остальное время и не живет будто. А стафф - собака очень контактная, жизнерадостная, поиграть предлагаешь - он аж прям светится. Более того - он умеет играть с собаками. Пит - не умеет.
Но как ни крути, питу без боев жить как-то никак. В "мирной жизни" ему нечем заняться и ничего не радует. Остается надеяться, что боевые питы никогда не появятся на улице, вне пита и клетки. И не дадут помесей со стаффами. А со временем и вовсе вымрут - за ненадобностью. К сожалению, никакой лаской, никаким воспитанием не сделаешь из пита - собаку.


--------------------
Редко какой владелец любит свою собаку, а не собственные представления о ней (с)
ahen

Profile CardPM
  0/0  
KjK
post Jan 14 2008, 20:37 
Отправлено #13


*рыксо_зверь*

Сообщений: 429



Я думаю надо просто ужесточить меры наказания как в Америке 5 лет лишения свободы и 200т.р штрафа

Сообщение отредактировал KjK - Jan 14 2008, 20:38

--------------------
Одно из главных в жизни человека - мечта. Нет мечты, нет целей - и мы просто "едим, что другие не доели".
Profile CardPM
  0/0  
11111
post Jan 14 2008, 20:48 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 4 978



Цитата(KjK @ Jan 14 2008, 20:37)
Я думаю надо просто ужесточить меры наказания
*


общеизвестно:
строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения.

да и не такая уж актуальная это проблема на сегодняшний день - бум прошел, занаются этим те, кого ужесточение мер наказания не остановит.

--------------------
Редко какой владелец любит свою собаку, а не собственные представления о ней (с)
ahen

Profile CardPM
  0/0  
KjK
post Jan 14 2008, 20:56 
Отправлено #15


*рыксо_зверь*

Сообщений: 429



Цитата(11111 @ Jan 14 2008, 20:48)
общеизвестно:
строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения.

да и не такая уж актуальная это проблема на сегодняшний день - бум прошел, занаются этим те, кого ужесточение мер наказания не остановит.
*


да и это правда,боёв проводится на много меньше чем раньше.

--------------------
Одно из главных в жизни человека - мечта. Нет мечты, нет целей - и мы просто "едим, что другие не доели".
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения