23 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Сколько может стоить котенок?

Molot
post Jan 9 2008, 21:29 
Отправлено #1


Большой Змей

Сообщений: 26 144
Из: вестный умник



Любопытно узнать, сколько может стоить котенок породы шотландская вислоухая. Оговорюсь сразу - нужен не для выставок, а так, для себя. насколько я знаю, там есть разные подвиды, так вот мне нужен кот, окрас серо-голубой, шерсть средней или короткой длины.

Сообщение отредактировал Molot - Jan 9 2008, 21:32
Profile CardPM
  0/0  
Наташа и Ко
post Jan 9 2008, 21:43 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 8 383



Molot,
на 3 тыс. расчитывай,не ошибёшься. rolleyes.gif

--------------------
питомник "Моё Совершенство", бульмастиф,бульдог,вельш корги пемброк,американская акита
Profile CardPM
  0/0  
Katena
post Jan 10 2008, 09:32 
Отправлено #3


Продвинутый

Сообщений: 139
Из: Чебоксары



Летом видела за 2 000р.

--------------------
Не стоит экономить любовь и доброту
До лучших дней, для лучших из достойных...
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Jan 10 2008, 09:35 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



Molot, давай я тебе чувашского ушастика за рупь продам wink.gif
окрас на выбор - рыжий или рыжий с белым

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/0  
Dimian
post Jan 10 2008, 09:40 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 2 563
Из: Москва & Чебоксары



На ВДНХ видел 10 т.р. без родословной - не для выставок и 15 т.р. с родословной - для выставок и разведения!

--------------------
Vivi e lascia vivere...
Profile CardPM
  0/0  
МИЛАВАНИЛА
post Jan 10 2008, 09:40 
Отправлено #6


Постоялец

Сообщений: 292
Из: НН-ЧБ



короткошерстного можно в Чебах и за 2500 купить и за 2000

--------------------
Господи, пожалуйста, сделай так чтобы все каллории пошли в сиськи!
Profile CardPM
  0/0  
lamita
post Jan 10 2008, 09:42 
Отправлено #7


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 456



я на сайтах более-менее видела за 5-10 тысяч. Минимум три, но он не только не шоу-класса, но даже и не для разведения (это только для кошек класс)
Вроде пет-класс, называется, который для себя.
Тоже одно время хотела, но выставочного класса, от 15 настраивалась.

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/0  
Dimian
post Jan 10 2008, 09:46 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 2 563
Из: Москва & Чебоксары



Вполне возможно, что можно взять и дешево, но будет ли этот котенок считаться шотландским вислоухим, если нет документов?

--------------------
Vivi e lascia vivere...
Profile CardPM
  0/0  
МИЛАВАНИЛА
post Jan 10 2008, 09:56 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 292
Из: НН-ЧБ



Цитата(Dimian @ Jan 10 2008, 09:46)
Вполне возможно, что можно взять и дешево, но будет ли этот котенок считаться шотландским вислоухим, если нет документов?
*



а почему нет?
сама покупала такого котенка в Чебах, причем недорого. Мне не нужны его документы, по выставкам ходить не собираюсь, и тем более не возьму на себя такой ответственности как разведение. Просто люблю эту породу, ее особенности, давно хотела такого котика, он соответствует всем параметрам, прописанным для этой породы, и если у него нет документов и родителей-чемпионов, это не значит что он не шотландский вислоухий.
Получается, что все животные без документов - беспородные ?

--------------------
Господи, пожалуйста, сделай так чтобы все каллории пошли в сиськи!
Profile CardPM
  0/0  
Molot
post Jan 10 2008, 16:26 
Отправлено #10


Большой Змей

Сообщений: 26 144
Из: вестный умник



Угу с ценой более-менее ясно. А где в Чебоксарах можно его приобресть? Лениво ехать куда-то...
Цитата(Отнюдь)
давай я тебе чувашского ушастика за рупь продам
окрас на выбор - рыжий или рыжий с белым

Не, мне шотландец нужен, пущай на волынке играет и уиски носит.))))


--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/0  
Irinka
post Jan 11 2008, 11:04 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 4 524



Цитата(МИЛАВАНИЛА)
Получается, что все животные без документов - беспородные

ОФФ Строго говоря - да. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
freneza
post Jan 11 2008, 11:31 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 812
Из: города на Волге



Уже были тут подобные темы. У Нараткиной, руководителя клуба Алиса, кот шотландец белый. Она его вяжет ессно. Котята наверное часто бывают. Она тебе и про все пометы в городе скажет. Вот тут поройся в темах, где-то я писала ее телефон, сейчас нет под рукой.

--------------------
Все, что мы есть - это результат наших мыслей (Гаутама Будда)
Profile CardPM
  0/0  
lenore
post Oct 4 2010, 17:49 
Отправлено #13


Завсегдатай

Сообщений: 596
Из: НЮР



напишите плиз ктонибуль в личку о стоимотсти британского котенка! можно ли где нибудь найти не такого прям будущего участника выставок... проста напросто у меня есть большое желание завести британского котенка а денег боюсь не хватит на покупку
Profile CardPM
  0/0  
Таис
post Oct 5 2010, 21:15 
Отправлено #14


Завсегдатай

Сообщений: 524



Цитата(lenore @ Oct 4 2010, 18:49)
напишите плиз ктонибуль в личку о стоимотсти британского котенка! можно ли где нибудь найти не такого прям будущего участника выставок... проста напросто у меня есть большое желание завести британского котенка а денег боюсь не хватит на покупку
*

и мне тоже напишите, пожалуйста
Profile CardPM
  0/0  
Curl Harbour
post Oct 6 2010, 14:29 
Отправлено #15


Пользователь

Сообщений: 71



Цитата
напишите плиз ктонибуль в личку о стоимотсти британского котенка! можно ли где нибудь найти не такого прям будущего участника выставок...


А зачем в личку? Это не секрет.
По правилам фактически всех ассоциаций, федераций, систем и пр. и др. любителей и заводчиков кошек, отдавать котенка в новый дом можно с 3-х месячного возраста, проглистогоненного, двухкратно привитого.
Себестоимость выращивания котенка до этого возраста (качественное питание + прививки, глистогонки, игрушки, когтеточки) обходится прмерно в 7-8 тыс. руб.
К этим 7-8 тысячам приплюсуйте стоимость вязки (разделенную на количество котят в помете), которую заплатил владелец мамы. Получается, в лучшем случае, цена котенка от 10 тыс. руб. Это грубый примерный рассчет "по минимуму", не принимающий во внимание крови животного, их редкость или наоборот, растиражированность. Породный тип животного, его перспективы на выставках. Племенные права с которыми продается котенок, и многое другое.

Если животное продают за меньшие деньги, или за вовсе символические, значит, что где-то что-то не так. Или котенок имеет отношение к британцам только на словах продавца, или на его питании лихо сэкономили, либо еще более грустные варианты.

Как человеку, который видел британца 2 раза в жизни определить, что перед ним породистый котенок:
1. Ни один уважающий себя поклонник породы не отдаст котенка моложе 12 недель в новый дом. Если Вам предлагают 3-х недельного зародыша - Вас пытаются "кинуть". расчет на то, что пока кот вырастет в веселого и замечательного мурзоида и подлог станет слишком явным, покупатели уже привязываются к нему, и он становится членом семьи.
2. На котенка должен быть заведен ветпаспорт в котором должна быть отметка о прививках и глистогонке. Британец, а особенно приличный представитель породы, - удовольствие не самое дешовое и очень любимое. И его здоровьем дорожат и берегут его с рождения. Если это не так, см. выше. Где то "косяк".
3. На котенка должна быть выдана "котячья карточка". В ней должен быть указан клуб, породник которого осматривал котенка, родители котенка, дата рождения, его личностные характеристики и координаты заводчика.
В будущем, эту карточку в клубе можно заменить на родословную. Если "котячки" нет, то по факту порода котенка - это только слова продавца.
4. Не плохо бы было посмотреть и документы родителей. Причем важно обратить внимание, кем выдана родословная, каким клубом, принадлежащим к какой системе. Принадлежность к системе - минимальная гарантия качества. Если же клуб внесистемный - то есть, никому не подчиняющийся, то и спрос с него тоже соответствующий... Родословные внесистемных клубов в России мало чем отличаются от пустой бумажки...

Сообщение отредактировал Curl Harbour - Oct 6 2010, 14:37
Profile CardPM
  0/0  

23 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения