17 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Как отучить кошку гадить по углам? , Помогите, владельцы кошек

RoGS
post Aug 16 2007, 15:08 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 36



Помогите советом!
Переехали с мужем в другую квартиру, и наша кошка начала ходить по-маленькому во все углы. Когда мы дома, то ходит только в свой горшок, а когда одна - то хоть куда, только не туда, куда нужно. Пробовала наказывать, запирать в туалете - не помогает (отмстила, еще и по-большому сходила за дверь). Муж ругается, говорит выкину (я его понимаю - в квартире реально уже пахнет), а мне ее так жалко, она такая ласкуша!

ЧТО ДЕЛАТЬ? КАК ОТУЧИТЬ КОШКУ ПИСАТЬ ПО УГЛАМ?
Profile CardPM
  0/0  
Фотэн
post Aug 17 2007, 10:06 
Отправлено #2


Продвинутый

Сообщений: 164



Скорее всего ваша киса никак не может адаптироваться к новому месту жительства. Для нее это большой стресс. Возможно она протестует таким образом. Наберитесь терпения. Постоянно хвалите ее, когда сходит на свое место. Наказывать ее в данном случае не лучший выход. Будет только хуже. Была подобная ситуация. Кот привык ходить в нужное место примерно дней через 5. Удачи! smile.gif Кису не выкидывайте. Она не виновата sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
freneza
post Aug 17 2007, 10:54 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 812
Из: города на Волге



Купите спрей, который приучает к туалету и антигадин (побрызгать те места, где она уже гадила). Туалет ведь она уже знает - значит быстро привыкнет.

--------------------
Все, что мы есть - это результат наших мыслей (Гаутама Будда)
Profile CardPM
  0/0  
RoGS
post Aug 17 2007, 13:35 
Отправлено #4


Пользователь

Сообщений: 36



Спреем пользовалась, у него такой приятный запах, что кошке по фигу. А что касается адаптации моей кошечки - ну сколько можно адаптировться? Я понимаю месяц, два, но не полгода же!!!!!

А еще она очень странно себя ведет! Она скребет дверь, просится в соседнюю квартиру (там живет кот, правда кастрированный). Мы раньше ее не пускали, а теперь свыклись - отправляем ее к соседям. Она там почти все время проводит, а в туалет к нам приходит (только теперь уже там сидит под дверью, обратно просится). А если дома никого нет, и выпустить ее некому, то она под дверью писает!

Ну что с ней может быть такое?

Я устала за ней убирать, я ее уже давно перестала ругать, а ей хоть бы хны!
Profile CardPM
  0/0  
Katena
post Aug 17 2007, 13:54 
Отправлено #5


Продвинутый

Сообщений: 139
Из: Чебоксары



По-моему налицо явно какой-то психологический конфликт huh.gif
Ситуация у Вас какая-то неясная, всё новые участники появляются unsure.gif

--------------------
Не стоит экономить любовь и доброту
До лучших дней, для лучших из достойных...
Profile CardPM
  0/0  
RoGS
post Aug 17 2007, 14:36 
Отправлено #6


Пользователь

Сообщений: 36



Участников не так много:

1 Кошка, которая "ходит" сама по себе
2 муж, который из-за того, что кошка "ходит" хочет ее выкинуть из дома
3 Я, которая люблю кошечку и не хочу ее выкидывать
4 Соседский кот, который тоже не прочь "полюбить" мою кошечку, но не может, потому что кастрированный

И все.

Посоветуйте, пожалуйста, как мне вылечить кошку!
Profile CardPM
  0/0  
freneza
post Aug 17 2007, 15:04 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 812
Из: города на Волге



Цитата(RoGS @ Aug 17 2007, 15:36)
4 Соседский кот, который тоже не прочь "полюбить" мою кошечку, но не может, потому что кастрированный
*


Кстати, он не может "быть не прочь", потому что кастрированные коты не хотят. У них этот инстинкт пропадает.

--------------------
Все, что мы есть - это результат наших мыслей (Гаутама Будда)
Profile CardPM
  0/0  
Katena
post Aug 17 2007, 15:12 
Отправлено #8


Продвинутый

Сообщений: 139
Из: Чебоксары



Настораживает тот факт, что кошечка предпочитает в основном сидеть у соседей huh.gif
Подумайте над этим! Возможно дома ей некомфортно по какой-либо причине ( хорошо бы выяснить почему). Что у Вас в семье в последнее время кроме квартиры поменялось? Появились ли новые члены семьи/новые домашние питомцы/привычки? Уверены ли Вы, что её точно никто не донимает и не обижает в Ваше отсутствие?
Видите сколько вопросов?!

Всем нам надо уяснить, что в отличие от нас, людей wink.gif поступки животных всегда четко мотивированы. То есть у каждого поступка есть своя собственная, неповторимая причина. И наша задача сейчас её, эту причину выяснить!
Алгоритм действий таков:
Найти причину -> Исправить её -> Изменится поведение кисы! smile.gif

--------------------
Не стоит экономить любовь и доброту
До лучших дней, для лучших из достойных...
Profile CardPM
  0/0  
Katena
post Aug 17 2007, 15:17 
Отправлено #9


Продвинутый

Сообщений: 139
Из: Чебоксары



Цитата(freneza @ Aug 17 2007, 16:04)
Кстати, он не может "быть не прочь", потому что кастрированные коты не хотят. У них этот инстинкт пропадает.
*



laugh.gif Уникальный случай у нас. Котик 3,5 года, маленький, некрупный такой, кастрированный. Желание НЕ ПРОПАЛО laugh.gif
По крайней мере, может заниматься безопасным сексом, что он регулярно и пытается делать, когда у кисок наступает течка! Но мы ему особо не даём конечно biggrin.gif
Потом узнали, что ветеринар как-то не так, неправильно его кастрировал.

--------------------
Не стоит экономить любовь и доброту
До лучших дней, для лучших из достойных...
Profile CardPM
  0/0  
Sashok
post Aug 17 2007, 15:27 
Отправлено #10


Продвинутый

Сообщений: 157



Цитата(Katena @ Aug 17 2007, 16:17)
laugh.gif  Уникальный случай у нас. Котик 3,5 года, маленький, некрупный такой, кастрированный. Желание НЕ ПРОПАЛО  laugh.gif
По крайней мере, может заниматься безопасным сексом, что он регулярно и пытается делать, когда у кисок наступает течка! Но мы ему особо не даём конечно  biggrin.gif
Потом узнали, что ветеринар как-то не так, неправильно его кастрировал.
*


Вместе чего надо, усы или хвост чтоли отрезал?)
Profile CardPM
  0/0  
Katena
post Aug 17 2007, 15:33 
Отправлено #11


Продвинутый

Сообщений: 139
Из: Чебоксары



Да нет, отрезал что надо, но, как нам объяснил другой врач потом, неправильно это сделал. Я не разбираюсь в этом, поэтому вразумительного ничего написать не могу wink.gif
Он и наркоза ему меньше вколол, чем двум другим котярам, может еще как-то пожалел, не знаю dry.gif

--------------------
Не стоит экономить любовь и доброту
До лучших дней, для лучших из достойных...
Profile CardPM
  0/0  
Дениза
post Aug 17 2007, 16:19 
Отправлено #12


ценю верность, презираю трусость

Сообщений: 4 307



А может в квартире энергетика плохая. раз кошка сбегает?
помню, когда мы стали жить в квартире, первый год одни ужастики снились. Потом прошло.

--------------------
Не хвастайся, дряхлый рассудок людской. Безумству — любовь и почет.
Сулишь ты, рассудок, уют и покой.
Безумство восторг нам дает!
Profile CardPM
  0/0  
Irinka
post Aug 17 2007, 22:57 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 4 524



RoGS,
У вас есть нестерелизованная кошка, у которой есть одно жгучее желание - побыть с котом. Вы ей этого не даете - вот она вам и мстит. А заодно и здоровье свое сажает. Или обеспечьте случку с котом (тем более раз кастрированный - самое зашибись, котят не будет), или не мучьте кошку - стерилизуйте ее.

Цитата(Katena)
Уникальный случай у нас. Котик 3,5 года, маленький, некрупный такой, кастрированный. Желание НЕ ПРОПАЛО

Не такой уж и уникальный случай smile.gif И это вовсе не от того, что ваш ветеринар что-то не так сделал (тут уж или отрезал, или нет), просто так бывает. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
RoGS
post Aug 20 2007, 11:46 
Отправлено #14


Пользователь

Сообщений: 36



Кстати у кастрированного кота очень даже все получается! Они вдвоем "этим" регулярно занимаются!!!! А кошка все равно писает! По Вашим советам стала ее за все хвалить, а она все равно в ванной на коврик (новый, заметьте) "сходила". Я скоро сдамся!
Profile CardPM
  0/0  
SatanaKlaus
post Aug 21 2007, 01:58 
Отправлено #15


АНАРХИЯ МАТЬ ПОРЯДКА

Сообщений: 570
Из: бранный



Была та же проблема, разница лиш в том что был и есть кастрированный котик.
Места где нельзя но уже паписано нужно промыть уксусом.Оень хорошо помогает оз запаха, да и сам быстро выветривается.
Купите ей новый туалет, а его в свою очередь нужно пометить ее запахом.
Удачи...

--------------------
Зарывая свои грехи в землю,
Люди сами сеют новые семена гибели.
Profile CardPM
  0/0  

17 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения