Ответить Создать тему

У котенка лишай , Что делать?

Guest
post Aug 6 2007, 17:23 
Отправлено #1


Unregistered





По всем признакам стригущий лишай, уже довольно большое пятно на тельце. Подскажите, пожалуйста, как лечить. Может, ветеринара, можно платно.
В инете море советов, растерялась даже, может, кто сталкивался?
  0/0  
Ольга 21
post Aug 10 2007, 18:06 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 2 485



Цитата(Guest @ Aug 6 2007, 18:23)
По всем признакам стригущий лишай, уже довольно большое пятно на тельце. Подскажите, пожалуйста, как лечить. Может, ветеринара, можно платно.
В инете море советов, растерялась даже, может, кто сталкивался?
*


Стригучий лишай- это очень серьезно!!!! Он переходит на людей. Бегом к врачу!!!

--------------------
Питомник пекинесов "Image Dream"
Profile CardPM
  0/0  
Волчица
post Aug 10 2007, 18:34 
Отправлено #3




Сообщений: 3 323
Из: Москва



Я когда-то притаскивала домой котенка с лишаем. Правда, тогда об этом не знала, т.к на нем никаких признаков не было. Дома был домашний кот, и вот у него-то через дней 10 появились лысинки! blink.gif Бегом к вету обоих - оказалось, не лишай, а подкожный клещ. Ветеринар дал какую-то убойную жидкость и все прошло за 2 сеанса с перерывом в 2 недели (вроде). Но тогда в той ветлечебнице не работала ультрафиолетовая лампа для обнаружения лишая. И мы проверили в другом месте - оказалось, что лишай тоже был, но у уличного крепкий иммунитет, поэтому был без признаков, а на взрослом еще не успел проявиться! И вдруг у меня на руке возникло пятно! blink.gif Очень маленькое, но я заметила. Кароче - нам было велено мазать котов той же самой жидкостью, которая от клещей, сжечь всю одежду! blink.gif выкинуть мягкую мебель! blink.gif не мыться 2 недели! blink.gif и мазать мое пятнышко серно-дегтярной мазью скока-то дней, не помню. Однако, было сказано (и доказано при соскобе), что это заболевание - кожное и имеет грибковое происхождение.
Но я-то знаю, что грибы боятся кислоты, и я не стала поддаваться панике, а прижгла свое пятно крепчайшим уксусом - и все. Хватило одного раза. Серно-дегтярная мазь уж очень плохо пахла и была совсем не убойным средством. С котами все решилось за 2 сеанса обмокания в той загадочной жидкости, не знаю названия, помню тока, что я была при этом в перчатках.

Вот так, все не так страшно произошло, и мебель, естественно, мы не выкидывали и одежду как после чумы не жгли smile.gif И ваще я ничего не боюсь tongue.gif
Несите к ветеринарам, не бойтесь, это пятно очень легко проверить. С тех пор мой выод - уличных надо сразу проверять под лампой, от лишая есть и прививки, и еще желателен карантин.
Profile CardPM
  0/0  
Данилов
post Aug 10 2007, 19:18 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 995



в ветеринарку на К.Иванова, кстати работает и в субботу и в воскресенье.
котенку - 2 прививки (между ними 10 дней).

--------------------
67-47-35
Profile CardPM
  0/0  
Katena
post Aug 10 2007, 19:48 
Отправлено #5


Продвинутый

Сообщений: 139
Из: Чебоксары



Вообще-то лишай лечится мазью ЯМ (наружно) и вакциной Вакдерм (3 укола с интервалом 10-14 дней). Но лучше всего показаться врачу и посвятить под лампой.
Это не смертельно!!! Не стоит бояться. Болели, знаем biggrin.gif

Пардон, посвЕтить, конечно laugh.gif

--------------------
Не стоит экономить любовь и доброту
До лучших дней, для лучших из достойных...
Profile CardPM
  0/0  
Guest_Ольга 21_*
post Aug 10 2007, 21:31 
Отправлено #6


Unregistered





Конечно все это здорово, но у соседей год назад, две дочери облысели. Вроде бы и кошка здоровая, а заразу в дом всеже принесла. Да и я в детстве помниться 2 месяца провела в КВД с там же диагнозом, ме очень приятно, скажу я вам. А по поводу котенка- лечите....
  0/0  
Bellis_84
post Nov 10 2010, 10:00 
Отправлено #7


Продвинутый

Сообщений: 101



Мы своего котенка сначала мазали мазью ЯМ. Но он все слизывал, а потом его постоянно тошнило и он ничего не ел.
В ветеринарке нам посоветовали укол ИВЕРМЕК. Всего один укол и он у нас вылечился.
Profile CardPM
  0/0  
Olesechka
post Nov 10 2010, 13:04 
Отправлено #8


Незаменимая

Сообщений: 829



Цитата(Guest_Ольга 21_* @ Aug 10 2007, 21:31)
Конечно все это здорово, но у соседей год назад, две дочери облысели. Вроде бы и кошка здоровая, а заразу в дом всеже принесла. Да и я в детстве помниться 2 месяца провела в КВД с там же диагнозом, ме очень приятно, скажу я вам.  А по поводу котенка- лечите....
*

А почему вы думаете,что девочки именно из-за кошки заразились??????как показывает практика,лишаем и всеми гриб. заболеваниями можно заразиться и в магазине и на улице,часто в транспорте,а особенно соприкасаясь с деньгами...А почему вы не думаете,что мы вместе с обувью домой приносим???
У нас в детстве жило 6 кошек(5 котят).Кошка никогда не выходила гулять,так все 6 заболели,да еще и впридачу и мы с мамой.Ям хорошо помогает,только вони и грязи от него много.своего кота я мазала жидкостью,купленной в вет.аптеке и 2 укола вакдерма сделала.

--------------------
Мечта..
Profile CardPM
  0/0  
Taska
post Nov 10 2010, 13:32 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 035
Из: г.Чебоксары



Мне очень хорошо помогла мазь Ям от лишая. За 10дней прошло. Где подхватила понятия не имею, животных дома не было. Лечить не страшно, мазь токо противно пахнет biggrin.gif

--------------------
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней!! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!!!
Profile CardPM
  0/0  
Moon_Light
post Dec 23 2010, 22:22 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 226



мы год назад подобрали котенка оказался ВЕСЬ в лишае, делали три укола с интервалом 2 недели, все прошло. Но сами тряслись, не дай Бог!... придется соблюдать гигиену. Я каждый день всю квартиру хлоркой перемывала!.. Если хотите посмотреть, что из этого получилось, гляньте в тему "рыжих котов" или "новенькие" - там наш Пряник.

--------------------
Всем добра))
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения