4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

поводы для того, чтобы не заводить собаку , и причины, чтобы все-таки ее завести

11111
post Jul 19 2007, 16:09 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 4 978



беззастенчиво стырено мною не помню где:


25 поводов для того, чтобы не заводить собаку...

1. Будете жить без выходных. Этот цикл никогда не кончится. Вы никогда не расслабитесь. Утром и вечером прогулка ждет вас. Круглогодично и даже утром 1 января. Вы не сможете ездить в командировки и в отпуск. Жизнь превратится в два мероприятия: Гулять и Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять.
Причем прогулки подразумеваются долгие и полноценные, интересные и бодрые, с непременным энергичным обозреванием окрестностей на предмет людей, собак, детей, кошек, шуршащих пакетов и открытых люков. Реакцию отработаете, людей и собак (особенно пуделей) возненавидите.
2. Холод возненавидите тоже. Как и жару. Не говоря про дождь и слякоть. Весь календарь будет проходить перед вашими глазами. Журнал «Юный натуралист» будет готов за большие деньги купить ваши наблюдения за природой. Армия спасения за еще большие деньги будет готова купить ваши гулятельные одежды а-ля курточки и старые ботинки. И дурацкие шапочки! Вы научитесь утешать себя, что "зато тепло и не продувает, а в темноте все равно не видно".
3. Забудете о пьянках, клубах, ночных загулах и спанье до упора. Теперь гораздо важнее - не какой коньяк покупать, а во сколько в последний раз пописала ваша собаками если выходите за критическую отметку в 12 часов, то вас не спасет даже харакири. Потому как совесть. А пьяных мы не любим. И от курева чихаем и смотрим страдальческими глазами. А от предложения выйти вон - отказываемся тихо, но категорично. Типа - я лучше тут посижу. А то вдруг вы есть удумаете.
4. Приготовьтесь к новым кошмарам. Самый ужасный ужас - во сне вам привиделось, что закончился корм. Хотя вы буквально на днях купили тринадцатикилограммовый пакет этого долбанного педигри и притащили его на своем горбу на пятый этаж. А он внезапно закончился.
5. Научитесь разбираться в добавках и витаминах; не слушать всех, кто грузит на предмет «как надо кормить собаку, потому что свою я кормлю так»; прогнозировать, что от молока собаку пронесет, от яиц будет крутить живот, а лохань хлеба + ведро корма + пара банок консервов будут на ужин в самый раз.
6. Сможете запихивать градусник собаке в попу, смотреть - как и чем она какает, вытирать ее богатырские чихи с обоев и зеркала в прихожей, станете специалистом по оттиранию слюней с джинсов и дубленок, вытиранию после прогулки грязных лап и своих ботинок от чужих какашек, стрижке когтей, чистке ушей, протирке глаз и вытаскиванию из пасти всякой дряни, включая такие лакомства как провонявшаяся рыбка и разложившиеся кошаки. Запах мокрой псины будет вызывать умиление. Но ваша куртка и штаны будут ими пахнуть тоже. Не пишу про то, что собаки умеют вкусно пукать. Это сюрприз. Подается при гостях. В общем, физиологические радости на уровне санитарки дома для престарелых.
Я не слишком быстро говорю? ...
7. Так понимаю, что жуть в виде выставок вам не грозит? Хоть в одном повезло. Но если что - обращайтесь. Шелковые шнурки (уже намыленные) - в ассортименте.
8. Сума ждет вас. Я на свою девочку трачу в месяц около 3-5 тысяч. И все равно она ходит голодная! Как и я.
9. Приготовьтесь к постоянному чувству вины перед собакой. Она целый день дома одна. С ней никто не играет, не разговаривает и не гуляет. А вечером, когда вы приходите, вам хочется только одного - залечь. Или спокойно посидеть в кресле и выкурить сигарету. В тепле. В тишине. И чтобы весь мир провалился в тартарары. А тут сидит некто, смотрит на тебя, метет хвостом и ждет долгой прогулки. И чтобы с беготней, отнимаем палок и догонялками. И словами поощрения.
10. Причем этот некто никогда не упрекнет вас, что самое противное. Ну хоть бы раз проорался, стукнул тапком по столу! Так нет! Сидит, боготворит. Редко позволяет себе укор лишь в виде тихого повизгивания: «...пИсать хочу, мама... ну мама... пожалуйста, я быстро...» Хочется рыдать и таскать себя за волосы за сволочизм и издевательство над живым существом.
11. Кстати, сволочью вы будете себя чувствовать часто. Гарантирую. Особенно, когда ребенок желает рвануть к другим собакам, а низзя.
Я ничего не пропустила?... Немножко осталось, потерпите.
12. Научитесь собачиться с бабушками, дворниками и прохожими, которые смеют бояться вашего милейшего слоника. Вы наловчитесь посылать их так далеко, что ЖЭКу придется искать второго дворника.
13. Будете ездить на тренировки и краснеть оттого, что ваша собака такая тупая и вы тупой тоже. Потом забьете на тренировки, а потом - за дополнительные деньги - будете ходить и пересдавать умение ходить рядом с собакой.
14. Только ходить рядом она будет все равно только на тренировках. Зато вы накачаете левую руку.
15. Разовьете в себе редкий дар угадывать, чем занимается собака в темноте. Потому что собака может в этот момент: а) что-то жрать б) мышковать в) мирно какать г) выслеживать одиноких прохожих д) уже давно свалить в неизвестном направлении е) как раз подбегать к дороге. Потому что в километрах двух от вас идет какая-то другая собака ж) делать что угодно, особенно то, что нельзя.
16. Ваш дом превратится в филиал лесопилки. Вы поднатореете в пылесосении на коленях, чтобы по миллиметрам выдирать из ковра щепки и нитки. А подметать вам будет нечем. Ибо веник давно сгрызен, а где дают новые, вы понятия не имеете.
17. Привыкнете к лаю, скулежу и вою. Редкому, но от того более душераздирающему. От жизни собачьей. Или рычанию на гостей. Гости вас скоро перестанут беспокоить, в отличие от соседей.
18. Очень скоро вы будете представлять собой или лакомый кусок для анатомического театра: синяки, шишки, царапины, пожеванные уши и пальцы, или сможете баллотироваться в армию на чин ведущего парада: вы наловчитесь гаркать команды так, что стекла во всех окрестных девятиэтажках будут вибрировать от ужаса.
Мужайтесь, конец близок.
19. Очень скоро из компанейского человека вы превратитесь в нелюдимого безумного собачника, выходящего из комы только при словах "прививка", "ошейник", "гулять". Вы станете неинтересным собеседником, любой разговор сворачивающего на тему блох и корма. Вы напрактикуетесь уходить с пьянок в самый разгар, бормоча: "У меня собака..." Через пару месяцев вас уже не будут никуда приглашать, а если придете по своей инициативе, то своими глазами увидите финальную сцену гоголевского "Ревизора".
20. Перестанете запоминать имена, зато отлично будете узнавать в лицо всех окрестных псов, козыряя знаниями о датах их последних вязок и размерами ошейника.
21. Настройтесь на то, что собака все время будет ходить за вами по квартире. Даже в туалет. И положив голову вам на колени, задумчиво смотреть вам прямо в глаза. Или не в глаза. А то и вовсе - задумчиво нюхать воздух... Ладно, это уже детали.
22. Вы научитесь спать столько, сколько спит ваша собака. И вставать без будильника. И засыпать без поцелуя на ночь. Потому что любовники в этом дуэте лишние.
23. О, Господи! Чуть не забыла! Пылесосить подстилку от шерсти! Какая там опера «Иоланта» - вот где оргазм за оргазмом.
24. Вы откроете в себе способность усюсюкать, улюлюкать, повторять фразы по несколько раз без изменения интонации, придумывать невообразимые прозвища и говорить слова «Толстый» и «Жопа» с такой нежностью, что сотрудницы секса по телефону будут записываться к вам на тренинги.
25. К тому же через пару месяцев у вас начнут появляться неудобные мысли завести вторую собаку.
Вы думаете это всё? Далеко не всё, мой милый. Нам просто гулять пора.


И довольно бледно на этом фоне выглядят
--- Десять причин завести собаку ---
1. Вы считаете, что обстановка в доме выглядит слишком заорганизованной.
2. Вы никогда не любили спать целую ночь.
3. Вы хотите, чтобы Ваш ветеринар купил себе новую BMW.
4. Вы считаете, что ваша мебель стала выглядеть слишком красиво.
5. Вам нравится слышать вой, лай и скулеж щенков утром, до обеда, после обеда, вечером, ночью, в полночь и т.д.
6. Ваш сад и дворик нуждаются в срочной реконструкции, а Вам не хочется платить садовнику.
7. Вы никогда не ругались со своими соседями.
8. Ваши маленькие дети не составили для Вас какой-либо проблемы.
9. Если Вы способны обучить и выставлять на выставках одну собаку, то почему бы Вам не попробовать сделать это сразу с десятью.
10. Вы хотите проверить, стоят ли чего-нибудь клятвы Вашей супруги о совместной жизни до гробовой доски.


--------------------
Редко какой владелец любит свою собаку, а не собственные представления о ней (с)
ahen

Profile CardPM
  0/0  
А.Шипилевский
post Jul 19 2007, 17:58 
Отправлено #2


прохожий

Сообщений: 15 439



Как я не хотел заводить собаку!
Ну вообще не хотел.
Никогда у меня собак и не было и нигде я с ними близко не общался. Только иногда у кого-нибудь из знакомых видел их. Малосимпатичные (так мне казалось), слюнявые (ужас), дурно пахнущие (терпеть не мог запаха псины), ну чего в них хорошего?
Собаку захотела жена. Очень долго меня уговаривала. И с той стороны подлезала и с этой.
- Ну давай заведем собаку.
- С ним же еще и гулять надо, думал я. Каждый день вставать черт знает когда. Я же от природы соня.
Жена не сдавалась. Ну и сломался я. Черт с ним, с псом, думаю. Жена все-таки. Вытерплю. Впрочем, тут же поставил ей условия:
- Я ничего делать не буду. Ни гулять, ни кормить, ни уж тем более, если говно... Все сама.
- И еще. Собака, если уж ты ее заведешь, должна быть немаленькой. Эти мелкие, вечно лающие шавки, вообще меня раздражают. Собака так СОБАКА.
- Хорошо, сразу согласилась жена.
Через несколько дней поисков она сказала мне:
- Вот тут рядом скоро родятся ньюфаундленды. Давай ньюфаундленда возьмем? Такой размер тебе подходит? Пойдем на маму-суку посмотрим.
- Тебе нравится - бери. Я не пойду.
Но на картинке посмотрел - размер, действительно, не маленький.
Месяца через полтора, возвращаюсь из командировки, а дома в коридоре в картонной коробке лежит мохнатый комок. Глянул – действительно симпатичный. Первую пару дней пес провел в этой коробке, а затем начал активно квартиру осваивать.
Был конец июня, в школе, где мы оба работали, закончились экзамены и мы оба с женой вышли в законные отпуска.
- Слушай, я тут с подругой из Одессы еще с зимы договаривалась о том, что мы с дочерью к ней в гости приедем. Я понимаю, что у нас теперь собака. Но щенок же еще маленький. Может быть ты с ним побудешь пока, а мы съездим. Я ему все, что нужно оставлю, все таблетки, подкормку и пр. Расписание кормлений тебе напишу. С молочницей договорюсь. А?
Ну ладно, думаю, пусть съездят. Ведь ненадолго, всего пару недель. Проживу как-нибудь с песиком. Вроде бы он ничего и не противный.
Они вернулись через полтора месяца.
Молочница приносила молоко из него я делал творог, который быстро растущий барбос съедал за завтраком. В течении дня шесть кормлений, дальше я варил ему каши, строгал мясо, делал салаты, убирал лужи и кучки, таскал его на улицу и т.д. и т.п.
За это время мы и сдружились с ним на всю оставшуюся жизнь, а я навсегда перестал чувствовать запах псины.
Какая это была замечательная жизнь, ребята! Такая любовь, такое понимание! Такая готовность разделить с хозяином ЛЮБОЕ. Редко чего-то подобное бывает между людьми. Обычно люди (мужчины и женщины) любят друг друга с некоторыми подразумевающимися условиями. Этакий публичный пусть не записанный и даже не проговоренный договор.
Вот его приблизительное содержание: я тебя люблю, но если ты будешь пить/курить/играть в карты (нужное подчеркнуть), если ты будешь обижать меня/моих подруг/мою маму, или если ты, сволочь, не придешь домой ночевать/придешь ночевать вместе с «радисткой Кэт» и т.д., то я тебя быстренько разлюблю и пойду жить с дядей Васей.
Все это, наверное, вполне логично, только оно не про собачью любовь. Собачья любовь скорее напоминает материнскую – ОНА БЕЗУСЛОВНА. Безразмерна. Всепоглощающа. Ваша собака будет любить вас независимо ни отчего. Пьяны вы или трезвы, бедны или богаты, красивы или безобразны. Она будет любить вас и тогда, когда вы ее плохо кормите. И тогда, когда бьете. Ваша собака с огромным, неподдельным и нескрываемым удовольствием разделит с вами любую дорогу и никогда не скажет, что сегодня у нее болит голова. Собака никогда не обманет вас. Невозможно не ответить на такую любовь взаимностью. Она, как весеннее солнышко, легко и быстро топит любой лед.
Мы и прожили с ним душа в душу четырнадцать с половиной лет. Пять тысяч хороших, эмоционально наполненных дней. Жаль, что с одной собакой нельзя прожить всей жизни. Последние годы я водил его на ремне (от старости он уже не мог ходить без моей помощи) и страшно боялся, что вот-вот мне придется, если увижу его мучения, помочь ему уйти. Слава Богу, мне не пришлось этого делать.
Теперь он лежит на пригорке лесной поляны, где мы с ним любили бывать, а на его могильном камне отгравированы слова Арсения Тарковского, будто бы специально написанные: «Спи, как на сцене, на своей поляне, спи, - эта ночь твоей любви короче, - спи в сказке для детей, в ячейке ночи, без имени в лесу воспоминаний.»

Сообщение отредактировал А.Шипилевский - Jul 20 2007, 12:54

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  0/0  
Наташа и бульмастифы
post Jul 20 2007, 00:22 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 367



Чем больше познаёшь людей,тем больше нравятся собаки (оттого их у меня такое количество) biggrin.gif

А.Шипилевский, грусная история.На моей памяти много потерь .Собачий век не долог.Жаль.Очень тяжело терять.Я стараюсь не вспоминать.

Сообщение отредактировал Наташа и бульмастифы - Jul 20 2007, 00:24
Profile CardPM
  0/0  
Дениза
post Jul 20 2007, 10:34 
Отправлено #4


ценю верность, презираю трусость

Сообщений: 4 307



Ни в коем случае не заводите, если знаете, что заниматься им не будете. Если берете только в качестве игрушки.
Кажется, вот возьму собаку и будет у меня самый самый. А потом после некоторых трудностей вы понимаете, что для этого надо приложить массу усилий, что собака ну никак не понимает с первого раза (вы то были уверены, что у вас не собака, а вундердог, что он уже все знает сам)
Здесь руки опускаются, вы плюете на все воспитание, постоянно ругая его: что за балбес. И начинаете ему позволять все, учитывая "что с дурака возьмешь".
Вы думали, у вас трудности уже были ? Вы ошиблись. Теперь вам постоянно придется подкармливать пса прямо за столом, и смущенно хихикая, пытаясь указать ему на место, которого нет, когда гости начинают делать недовольные мины при виде собаки под столом.
Вам придется гонять его от гостей и при этом оправдываться (а вообще то он добрый, он любя), когда пес, пытаясь получить курочку, которую ест гость (ведь вы же приучили его есть с вашей тарелки), нагло встает лапами на грудь гостя, прижимая его к стулу. Или когда, увидя ваших гостей и приняв их уже за ваших друзей, обрывает поводок (в этом случае поводок может остаться и цел, но тогда вы будете волочится вслед за ним) и несется к ним на всех парах, пытаясь высказать восторг от приятной встречи, вставая на них грязными лапами и немного покусывая за ухо.
Вы еще спите на своей кровати? Ну тогда либо порода у вас мелковата, либо щенок еще не подрос. Привыкайте спать на коврике, или в лучшем случае разделите кровать вместе с вашим четвероногим другом.
А когда к вам в гости придет дама или молодой человек и вы увлечетесь в порыве спутником, пес не даст вам расслабится. В лучшем случае он начнет бодро поддерживать вас лаем и "приятными" покусами, в худшем....
Впрочем ваш спутник сюда больше не ходок.
Если же увас есть дети...тогда можете внести в бюджет графу "потери от собаки". Вам придется откладывать сумму и немалую на покупку новой обуви для себя и детей, новых игрушек. А лучше покупайте "каждой твари по паре", чтобы когда собираете ребенка в садик, для вас не было сюрпризом, что сандалики за ночь пес сожрал, и теперь ребенка в 30-градусную жару вы вынуждены вести в кроссовках (благо, что они хотя бы остались).
Также вы будете вынуждены наготове держать паяльники и прочие инструменты, потому как пока вы на работе, пес от скуки перегрыз все провода, разодрал ваш диван. У меня был такой случай, когда еще учась в университете, я пришла домой и была в ужасе...Дверь изнутри была обита дермантином, а под ней ватин. Была.. и я потом в течении трех часов запихивала этот ватин назад, крепила дермантин клепками и прочее прочее, лишь бы успеть до прихода родителей (иначе бы его участь была бы решена)
А еще отвыкайте спать, и привыкайте дремать. Ваша собака может во время прогулки не сходить в туалет (ну...природа, чистый воздух, новые запахи...извини, хозяин, не до этого было). И среди ночи, часиков так в два, ей вдруг стало невтерпеж. Как у вас дела обстояли с ГТО? Плохо? Тогда вам же хуже. Потому как в этом случае время идет не на минуты, а на секунды. Успеете добежать "до границы", считайте, вам крупно повезло. Потому как прерванный сон на 5-10 минут, это все же не на 30-40, которые вам придется потратить на уборку квартиры.
А еще у собак бывает несварение желудка, и снова готовьте совок.
И еще они пока растут болеют...При чем могут очень серьезно. Так что тоже будьте готовы, что тот день, когда вас пригласили на торжество, вы проведете с капельницей, клизмой, совком и телефоном в руках, дожидась ветеринара.


Ах, да. Еще я забыла про клубья шерсти по всей квартире. Если же вы все-таки наполнены решимостью вычесать шерсть из ковра /паласа, то готовьте на это полдня. Потому как сначала вы попытаетесь все убрать пылесосом. Потом вы поползаете на коленях с чем-то вроде щетки (я обычно использую металлическую расческу для собак). Третим этапом вы наливаете в ведро воду с чистящим средством и начинаете чистить жесткой щеткой, при этом после уборки щеткой водите рукой по "убранному" месту, потому как никакая губка и иные средства не помогают убрать шерсть до конца. В результате вы злая, с шерстью на коленях и во рту, понимаете, что все ваши труды псу под хвост, потому как до конца убирать не получается, да и действительно псу под хвост - до первого раза появления вашей собаки на убранной территории. А уж как ему нравится валятся на чистом ковре....да если вы еще решили устроить банный день и для пса тоже в этот день....
Ничего, зато теперь у вас всегда найдется работа по дому. Кстати, вы забыли про ванну. ЕЕ тоже надо переодически очищать вантусом.

Существует еще милая привычка пса ест не над миской (он же показывает хозяину, что ему очень вкусно, спасибо, хозяин. Для этого вы должны быть всегда в его поле зрения), от чего все постоянно наступают то на кусочки каши, то на остатки сухого корма. А еше пес любит "делать" запасы из тех же обглоданных костей или всего-того, что ему пришлось не повкусу, старательно запихивая все это носом под тумбочку или иную мебель. Что будет ближе. . Так...на всякий случай.

Ну и конечно, как тут писали, это наши любимые пуки. Особенно при гостях. При чем делается так, что сделав дело, пес ретируется в другое место. А вы нюхайте, нюхайте, наслаждайтесь, он же для вас старалсяsmile.gif



зы: Это из жизни моей свекрови и ее собаки (что касается воспитания и ущербов). (Возможно, подобное уже печаталось) И из нашей.

Сообщение отредактировал Дениза - Jul 20 2007, 11:03

--------------------
Не хвастайся, дряхлый рассудок людской. Безумству — любовь и почет.
Сулишь ты, рассудок, уют и покой.
Безумство восторг нам дает!
Profile CardPM
  0/0  
Ольга 21
post Jul 20 2007, 17:04 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 2 485



Собака, собака, собака... Они такие же как мы... Нет, они лучше нас!! Умнее, добрее, преданнее....

--------------------
Питомник пекинесов "Image Dream"
Profile CardPM
  0/0  
А.Шипилевский
post Jul 23 2007, 12:07 
Отправлено #6


прохожий

Сообщений: 15 439



Цитата(Наташа и бульмастифы @ Jul 20 2007, 01:29)
А.Шипилевский, грусная история.На моей памяти много потерь .Собачий век не долог.Жаль.Очень тяжело терять.Я стараюсь не вспоминать.
*



Для меня она не грустная, Наташа. Для меня это светлая, добрая и немного печальная (оттого, что закончившаяся) история. От часа Х прошло уже почти два года, но мне его до сих пор не хватает. Он у меня на компуке, на столе, на стене, на аватаре, словом везде.
Если в следующей жизни мне придется родится собакой, то может быть он будет моим хозяином?

Сообщение отредактировал А.Шипилевский - Jul 23 2007, 12:08

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  0/0  
skiminoc
post Jul 23 2007, 19:32 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 2 239
Из: Новочебоксарск



smile Всё сказанное в первом посте Правда! Истинная правда. И нужно быть к этому готовым. Но дальше происходит маленькое чудо, если вы с собакой любите друг друга (любовь всегда творит чудеса), возможно с удивлением, вы обнаружите, что всё это ни в малейшей мере вас не напрягает! И даже приятно и забавно! Во всяком случае со мной именно так и было. Собака появилась в доме абсолютно без моего участия и сразу же повисла на мне (а на ком же ещё? На жене дом и дети!) К счастью, слухи о возможных трудностях были сильно преувеличены. Собака оказалась уже большая и дома не гадила. Мебель и мягкие вещи её не интересовали. Сходить два-три раза на улицу очень полезно для здоровья и бодрит. Объём поедаемого корма оказался вполне умеренным, во вкусах собака была не привередливой. 3-5 тыр -ИМХО очень много, наверно это на чемпиона РФ. Какие царапины? Вы о чём? Соседи постепенно привыкли к нашему виду (по первости, конечно, были истеричные вопли, я их игнорировал), а когда отвадили алкашей из подъезда, наша популярность возросла до небес biggrin Никакого запаха (ну абсолютно!) немного шерсти только во время линьки (два раза в год на две недели, и надо вычёсывать во время прогулки, собаке безумно нравится, стоит не шелохнувшись!) Никакой подстилки у собаки не было, спала где хотела, при этом никому не мешая. На мебель она не лазила. Младший сын боролся за право спать с собакой в одной комнате! Моя мама (царствие ей небесное) клала собаку рядом с собой на кровать, чтоб грела бок (а сначала просила привязывать, если оставалась с ней одна). Шум, лай, беспокойство, рычание на гостей - не ведаю, о чём речь. В однокомнатной квартире, где проживало в одно время ПЯТЬ (!) человек мы её иногда теряли. Все (АБСОЛЮТНО ВСЕ домашние и родственники) любили её безумно за незлобивость, бесконечное терпение, понятливость, не побоюсь - интеллигентность. Возможно нам повезло. Джина теперь на другом конце моста Радуги и мы плачем вспоминая о ней.
(речь идёт о суке ротвейлера весом 55 кг.)
(это копия моего поста на другом форуме год назад на аналогичную (ну просто копия) теме)
(квартира гораздо просторнее чем конура)

Сообщение отредактировал skiminoc - Jul 23 2007, 19:36

--------------------
Есть люди, в которых живет бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты.
Так вот, последних - большинство.
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Jul 23 2007, 19:35 
Отправлено #8


новичок

Сообщений: 16 232
Из: мотанный



нафик нада.Прежде всего за что собаке это наказание,жить в квартире?
Profile CardPM
  0/0  
LGal
post Oct 10 2008, 23:04 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 2 055



Хочу привести здесь вот такой стих, мне очень понравился. Извиняюсь, если здесь уже встречалось что-то подобное.

Цитата
Не важно - снег или жара,
Я выхожу во двор с утра.
Я не спортсмен, не дворник и не дачник.
Не на работу я спешу. Я так живу и так дышу…
Я просто вышла погулять. Ведь я - «собачник»

Пусть крутят пальцем у виска,
Качают головой слегка,
Мол, - Крышу почините - протекает!
Мне объясняться недосуг,
Что этот пёс - мой лучший друг,
В людской среде альтернативы не бывает.

Собаки знают о любви
Побольше нас, друзья мои,
Они не понимают ханжества и мести.
Они не лгут, не предают,
А надо -жизни отдают, -
У них в чести собачий кодекс чести.

В клыках и силе интерес.
Смеюсь над тем, кто превознес
Умильное «сю-сю», «Они как дети!»
Мой пёс соплей не признаёт,
Он ни на шаг не отстаёт,
Он приручил меня! Он за меня в ответе!

Собаки у моих друзей
И всё «Не так, как у людей»
Я с ними в воду и в огонь, по трём причинам:
Они друзей не продают,
А подлецам в лицо плюют,
И откровенно руки жмут мужчинам.

Мне не занять высокий пост,
Не светит здесь карьерный рост,
Не накопить несметного богатства…
«Собачник» слова не стыжусь.
Я даже, знаете ль, горжусь
Своим присутствием в таком собачьем братстве.

Опять косые взгляды вслед,
И крики дам: «Управы нет!
Вот развелись, придурки и маньяки!»
Я улыбаюсь, не сержусь,
Я крепко-накрепко держусь
За поводок моей «родной» собаки"


Profile CardPM
  0/0  
КотеночеГ
post Oct 11 2008, 11:02 
Отправлено #10


Я в шоке! У меня МВА!

Сообщений: 6 441
Из: Гуанчжоу



Цитата(Leher @ Jul 23 2007, 20:35)
нафик нада.Прежде всего за что собаке это наказание,жить в квартире?
*

у вас никогда не было собаки? значит, вам этого не понять.

--------------------
когда любовь остывает,
кровь, слёзы и золото
ничего не смогут исправить.....
Profile CardPM
  0/0  
Moonlight
post Oct 12 2008, 10:48 
Отправлено #11


Эксперт

Сообщений: 925



Цитата(Leher @ Jul 23 2007, 20:35)
нафик нада.Прежде всего за что собаке это наказание,жить в квартире?
*

Хм.. А вы можете представить себе йоркширского терьера, охраняющего двор? Богатая тогда у вас фантазия...

--------------------
Французский бульдог
Profile CardPM
  0/0  
КотеночеГ
post Oct 13 2008, 17:54 
Отправлено #12


Я в шоке! У меня МВА!

Сообщений: 6 441
Из: Гуанчжоу



Цитата(Moonlight @ Oct 12 2008, 11:48)
Хм.. А вы можете представить себе йоркширского терьера, охраняющего двор? Богатая тогда у вас фантазия...
*

украдут в первые 15 минут.

--------------------
когда любовь остывает,
кровь, слёзы и золото
ничего не смогут исправить.....
Profile CardPM
  0/0  
табуретка
post Oct 13 2008, 18:38 
Отправлено #13


╰( ⁰ ਊ ⁰ )━☆゚.*

Сообщений: 13 117



Цитата(11111)
Сможете запихивать градусник собаке в попу, смотреть - как и чем она какает, вытирать ее богатырские чихи с обоев и зеркала в прихожей, станете специалистом по оттиранию слюней с джинсов и дубленок, вытиранию после прогулки грязных лап и своих ботинок от чужих какашек, стрижке когтей, чистке ушей, протирке глаз и вытаскиванию из пасти всякой дряни, включая такие лакомства как провонявшаяся рыбка и разложившиеся кошаки. Запах мокрой псины будет вызывать умиление. Но ваша куртка и штаны будут ими пахнуть тоже. Не пишу про то, что собаки умеют вкусно пукать. Это сюрприз. Подается при гостях. В общем, физиологические радости на уровне санитарки дома для престарелых.

а меня это всегда умиляло biggrin.gif
Цитата(Наташа и бульмастифы)
.Очень тяжело терять.Я стараюсь не вспоминать.

очень тяжело, но
Цитата(А.Шипилевский)
Для меня это светлая, добрая и немного печальная (оттого, что закончившаяся) история. От часа Х прошло уже почти два года, но мне его до сих пор не хватает. Он у меня на компуке, на столе, на стене, на аватаре, словом везде.

+1 по всем пунктам, кроме аватара smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Solnyshko
post Oct 16 2008, 09:03 
Отправлено #14


Переполненная любовью!!!

Сообщений: 357



Собака в доме это просто чудо! Ведь проблемы мы ищем сами, просто надо посмотреть на все с другой стороны! Ведь вы видели плюсы, перед тем как появилась у вас собачка, так вспомним их! rolleyes.gif С утра на улицу? Ерунда, за то проснетесь и бодрыми пойдете на работу, вечером опять гулять? Без проблем, за то не будете сидеть и скучать перед телевизором... Ведь видя глазки своего питомца вы всегда будете знать, что он вас искренне любит и никогда не предаст! smile.gif

--------------------
Никто не вверяет свои мечты в руки тех, кто способен их уничтожить.
Profile CardPM
  0/0  
люся
post Jul 31 2009, 13:53 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 4 445



Цитата
Чем больше познаёшь людей,тем больше нравятся собаки

Цитата
Ведь видя глазки своего питомца вы всегда будете знать, что он вас искренне любит и никогда не предаст!

Нужна ли вам собака?

Однажды на улице вы увидели. Или вы были в гостях у друзей и увидели. Или сослуживец принес фотографии и вы увидели: В общем совершенно не важно где и при каких обстоятельствах это произошло. И не важно, какую именно собаку вы там увидели. А важно, что вас посетила мысль "А не завести ли мне такую же?" Или "А не завести ли мне другую?". Короче "А не завести ли мне собаку?"

И вы начинаете думать, что именно изменится в вашей жизни после появления собаки. И получается, что минусов от жизни с собакой заметно больше, чем плюсов.

Собака отнимает массу свободного времени (которое вы могли бы потратить на себя). Приходится рано вставать и быстро одеваться, выбегать на улицу в любую погоду - собака хочет писать вне зависимости от погоды. А потом мыть лапы (вне зависимости от наличия-отсутствия горячей воды), а для этого дотащить до ванны и запихать туда сопротивляющуюся собаку (многие из них не любят мыть лапы), а потом ловить по квартире собаку, разбрызгивающую воду в разные стороны (если ей удалось от вас удрать), причем делать это надо тихо, т.к. остальные домашние еще спят. А когда поймали и вытерли - готовить собаке завтрак.

Если она кормится сухим кормом - это не сложно, насыпать и все, а если натуралка. А потом надо все убрать в недоступные места, т.к. многие собаки имеют склонность, оставаясь одни и тоскуя по хозяину грызть его вещи.

Некоторые громят квартиру, а, вернувшись, вы не можете даже ругаться, т.к. во-первых, это сделано из тоски и любви к вам (а разве можно ругать за любовь?), а во вторых, это было так давно, что собака уже забыла и не связывает наказание с такой мелочью как изуродованная дверь или снятые со стен обои, а связывает только с приходом хозяина - следовательно наказание не только бессмысленно, но и вредно! И весь день, сидя на работе, вы будете думать, что именно сегодня будет испорчено-разгрызено-обслюнявлено-изуродовано и до какой степени? А также - что скажут вам соседи? - многие собаки тоску свою сопровождают песнопениями, а не все соседи обожают вашу собаку так же как вы и не считают "этот жуткий вой" музыкой. Пришли - порадовались произведенному бардаку и быстренько гулять! Причем гулять много и качественно (собака весь день была одна дома).

А то, что вы еще сами не ели, не пили и в туалет не ходили - это ваши проблемы! Погуляли пару часов (опять же вне зависимости от погоды) - повторили трюк с мытьем и вытиранием лап - убрали бардак - можете начинать готовить ужин. Не себе (вы-то тут причем) и не семье - собаке! Потому, что у нее режим и нарушения ее режима вам обойдется гораздо дороже, чем своего. Правда, тут надо учесть, что с точки зрения доминантности ваша собака должна есть после вас. Вечером, позанимавшись с шерстью (длинношерстных - чесать, гладкошерстных - чистить резиновой рукавицей, жесткошерстных - тримминговать, голых собак - мазать кремами. Впрочем, этого всего можно и не делать, если вам больше нравится мыть квартиру от шерсти. Причем с гладких собак ее сыпется столько же, сколько и с длинношерстных, только длина отдельных шерстинок разная, а убирать короткие гораздо сложнее), вместо того, чтобы посидеть в кресле, посмотреть телевизор - отправляетесь гулять, т.к. (см выше) - собака хочет писать вне зависимости от погоды. Вернулись с прогулки - повторили трюк с мытьем и вытиранием лап - можете лечь спать. С собакой. Вы все еще не передумали? Тогда....

Собака забирает очень много денег. Корма, амуниция, игрушки, витамины, глистогонные средства, вакцины - все это стоит гораздо дороже, чем аналогичные товары для людей. А потом - услуги дрессировщика, груммера, ветеринара. А если еще вам достался выставочный экземпляр. За выставки платите вы и, если очень повезет, и ваша собака выиграет - получите симпатичную розеточку, а если нет - рукопожатие эксперта и бумажку с описанием. Правда, сейчас на крупных международных выставках дают всякие ценные призы, но их дают далеко не всем, а участие, подготовка и проезд вам обойдутся в такую сумму, что проще эти призы купить в магазине. А если вас осенит еще, что ваша собака должна иметь потомство. Тут деньги летят как перелетные птицы! И не надо рассчитывать на то, что, продав щенков, вы внезапно разбогатеете. Вы сначала найдите, кому их продать! Для того чтобы делать деньги на собаках надо быть очень серьезным профессионалом (не только в кинологии, но и в бизнесе) или иметь такое бешеное везение, которое крайне редко случается! А если собака заболеет. Тут даже говорить не о чем - дай бог вообще без штанов не остаться. Вам все еще хочется собаку? Тогда....

Собака источник бесконечной грязи и бесконечных болезней. С лап собаки сыпется грязь, с пасти - слюна, а со всего тела шерсть. Еще собаки до определенного возраста имеют обыкновение писать и какать в квартире, а некоторые сохраняют эту "милую" привычку на всю жизнь. Кроме того, собака (в большинстве случаев) ест не очень аккуратно, а поев (даже аккуратно) вытирает морду о вас и вашу мебель. Еще собаки периодически поднимают на улице всякую дрянь, отчего у собаки получается характерных запах этой дряни, а тошнить собаку после дряни будет также у вас дома. Я вас не убедила? Тогда....

Собака имеет способность глобально портить ваши взаимоотношения с другими людьми. Причем со всеми! С родителями (которые не довольны, что вы им оказываете гораздо меньше внимания, чем до появления собаки), с соседями (мало того, что собака лает когда вы дома, охраняя вас и воет когда вас нет, тоскуя по вам, так она еще и гадит на придомовой территории и пугает маленьких детей и стариков своим ужасным внешним видом, а если вас еще угораздит завести серьезную собаку, а не серьезных собак не бывает), с любимым человеком (которому не объяснишь, что свидание вы внезапно прервали и будете делать это каждый раз по такой банальной причине как писи-каки, а если ваша собака его еще и не взлюбит. Впрочем, можно завести любимого-собачника и совмещать свидания с собачьими прогулками, но зачем вам этот сумасшедший?), с друзьями (которые перестанут приходить к вам, т.к. шерсть, грязь и слюнявая голова умильно глядящая с колен когда друг ест, а посещать их вы сами не сможете, т.к. собака и так весь день дома одна, а если брать ее с собой, то грязь-шерсть-слюни в квартирах друзей радуют их еще меньше, чем в вашей квартире).

Вы все еще не передумали? Более того, вы считаете, что все это совсем незаметные мелочи на фоне обожающего собачьего взгляда? Тогда вам действительно необходима собака и непонятно как вы без нее жили до сих пор! Кто-то из классиков говорил "Если можешь не писать - не пиши!", так вот - если можешь без собаки - не заводи! Ну, а если не можешь.

Поздравляю вас - вы стали одним из нас! smile.gif
http://zooclub.ru/dogs/

Сообщение отредактировал люся - Jul 31 2009, 13:57

--------------------
Улыбайтесь! Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь!
Добро пожаловать на наш сайт >>> МОПСЫ ПИТОМНИКА "ОТ ЛЮВАЛЬ"
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения