Ответить Создать тему

Восстановление данных с CD-R - незакрытый диск! , ТЕГИ: СЕССИЯ ДИСК МУЛЬТИСЕССИОННЫЙ DISC

Cterra
post Jul 6 2007, 20:04 
Отправлено #1


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 233



помогите, пропали фотки с отпуска sad.gif

есть cd-r диск. на нём были файлы. диск был не закрыт. дописали еще файлов. первые файлы пропали.

как их восстановить???

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Jul 6 2007, 21:48 
Отправлено #2


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 233



Усё, сам додумал smile.gif

технология спасения:

суём диск в писалку, выбираем тип проекта " продолжение мультисессии" и жмём Enter.
справа выбираем cd rom и если диск не закрыт, то увидим в списке количество дорожек записанных на диске.
далее жмём на любой дорожке правую кнопку и выбираем "Сохранить дорожку" F9, потом выбираем тип файла ( лучше *.iso), путь куда будем сохранять и таким образом сохраняем все дорожки в iso - файлы ...

далее всё просто - вставляем чистую болванку в cd rom и жмём кнопку "открыть файл", выбираем из папки сохранения любой файл *.iso - и пишем его в обычном режиме. ОБЯЗАТЕЛЬНО ставим "Финализировать диск"!

и УРА! данный образ (iso) запишется на болванку как та директория, что была до потери smile.gif


--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Jul 7 2007, 00:10 
Отправлено #3


Apple Service

Сообщений: 11 231



года 3 назад похожая история была...
мамкины фотки похерил... хоть вешайся..
тоже сообразил...
Profile CardPM
  0/0  
Valeriy
post Jul 7 2007, 01:11 
Отправлено #4


Гуру

Сообщений: 15 818



как спасти диск, на котором были фотки и который был "быстро" стёрт в nero???
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Jul 7 2007, 01:19 
Отправлено #5


Apple Service

Сообщений: 11 231



блин как раз где то прога валалась, щас уже не вспомню...
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Jul 7 2007, 06:50 
Отправлено #6


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 233



Цитата(Valeriy @ Jul 7 2007, 02:11)
как спасти диск, на котором были фотки и который был "быстро" стёрт в nero???
*



наверное только через программу PC Inspector

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
ko-cheba
post Jul 7 2007, 08:37 
Отправлено #7


Продвинутый

Сообщений: 184



PC Inspector работает только с разделами жесткого диска, файловыми системами NTFS , FAT. В данном случае нужна прога работающая с CDFS!

--------------------
Группа крови на рукаве A(II)Rh(-)
Мой порядковый номер на рукаве.
Пожелай мне удачи...
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Jul 7 2007, 08:54 
Отправлено #8


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 233



Цитата(ko-cheba @ Jul 7 2007, 09:37)
PC Inspector работает только с разделами жесткого диска, файловыми системами NTFS , FAT.  В данном случае нужна прога работающая с CDFS!
*



пробуйте еще раз smile.gif версия 4.5 работает и с CD

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: