26 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Аквариумные фильтры и всё о способах фильтрации , Всё что касается фильтрации

pupsaqua
post May 7 2007, 18:33 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 46



всё что касается фильтров и фильтрации в целом пишем тут smile.gif



Сообщение отредактировал pups2009 - Jun 8 2009, 12:26
Profile CardPM
  0/0  
Пчёлкин
post Dec 16 2007, 17:40 
Отправлено #2


Эксперт

Сообщений: 670
Из: Поднебесной



Цитата(Alex0313 @ Dec 16 2007, 13:44)
И под микро аквариумом что вы понимаете?
*



То, что у меня - 40 литров. smile.gif Пользуюсь FQUAEL FAN-mini. Проголосовал бы, да чёт не разрешает почему-то. (( - причём везде. Фильтру уже года 3, а может и 4.. Шумит уже - отверстие ротора начало истираться, стало еллипсом, из-за появившегося дисбаланса начал шуметь. Вообще, мож есть у кого давно-завалявшийся..?

--------------------
Жить мы будем хорошо, но зато не долго. :)
Profile CardPM
  0/0  
pups2009
post Dec 16 2007, 20:40 
Отправлено #3


просто человек ;)

Сообщений: 8 489
Из: теста...



Цитата
То, что у меня - 40 литров.  Пользуюсь FQUAEL FAN-mini. Проголосовал бы, да чёт не разрешает почему-то. (( - причём везде. Фильтру уже года 3, а может и 4.. Шумит уже - отверстие ротора начало истираться, стало еллипсом, из-за появившегося дисбаланса начал шуметь. Вообще, мож есть у кого давно-завалявшийся..?

У мну тоже в отсаднике 40литровом Aquael стоит(300л/ч) и тоже зараза гудеть начал где-то месяц назад, терь тока выбрасывать надо!
Дурацкая фирма!
Profile CardPM
  0/0  
Lion81
post Dec 24 2007, 00:39 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 895



UniStar POW300-3L достался "по наследству" от предыдущего хозяина(взял аквариум с рук, около 200 литров недавно) внутренний, по мощности ОЧЕНЬ превышает необходимую для данного аквариума, т.к. создается сильное течение.. включаю на непродолжительное время токо smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Alex0313
post Dec 24 2007, 09:26 
Отправлено #5


Лето ;)

Сообщений: 11 621
Из: России



По мне так, наоборот, когда сильное течение, лучше, да и живность не застаивается, двигаеся, так что переизбыток кормешки им не грозит smile.gif

--------------------
А кто никогда не пишет букву Ё - пусть передохнет!
Аквариумные растения Рыбки
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Dec 24 2007, 09:34 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 13 328



Цитата(pups2009)
У мну тоже в отсаднике 40литровом Aquael стоит(300л/ч) и тоже зараза гудеть начал где-то месяц назад, терь тока выбрасывать надо!
Дурацкая фирма!

была подобная петрушка, разобрал фильтр на молекулы, на ночь замочил все молекулы в растворе лимонной кислоты, потом полоскал в соде, потом он еще сутки просто гонял чистую воду, и нормально заработал....
хотя тож гудел круче сварочного трансформатора rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
pups2009
post Dec 24 2007, 16:09 
Отправлено #7


просто человек ;)

Сообщений: 8 489
Из: теста...



Цитата
По мне так, наоборот, когда сильное течение, лучше, да и живность не застаивается, двигаеся, так что переизбыток кормешки им не грозит

Растения не любят сильное течение!
А рыбам ваще до фонаря! Им главное чтоб не сносило их, а остальное.....
Profile CardPM
  0/0  
Пчёлкин
post Feb 6 2009, 16:26 
Отправлено #8


Эксперт

Сообщений: 670
Из: Поднебесной



Кто-нибудь использует FAN-mini Plus? Как снять верхний колпачок? Потянув за регулятор производительности, показалось, что щас я чего-нить сломаю... Всё-таки так правильно разбирать?

--------------------
Жить мы будем хорошо, но зато не долго. :)
Profile CardPM
  0/0  
xinter
post Feb 6 2009, 16:51 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 521
Из: России я



Цитата(pups2009 @ Dec 16 2007, 20:40)
У мну тоже в отсаднике 40литровом Aquael стоит(300л/ч) и тоже зараза гудеть начал где-то месяц назад, терь тока выбрасывать надо!
Дурацкая фирма!
*


Фирма отличная. smile.gif А продается их так много, что некоторым и не везет. У меня в 80 литрах пашет как часы (AQUAEL FAN-1 plus + "дождик"). Вообще, благодаря этой самой насадке "дождик" каждый вечер, как под шум дождя за окном засыпаю wink.gif

А внешник мне не нужен, у 180 литрового Juwel штатный справляется на ура.
А сколько счастливых обладателей внешних фильтров затопили своих соседей... sad.gif



--------------------
Слушай, лейтенант, я все хотел спросить у кого-нибудь... Что вы со страной сделали? Это же одуреть можно... Как можно так жить? Это же не жизнь... Это...
Profile CardPM
  0/0  
sav626
post Feb 6 2009, 17:49 
Отправлено #10


Продвинутый

Сообщений: 115



*
[/quote]
Я свой рвзобрал так- аккуратно ножичком (отверткой) поддеваешь регулятор, он выпадает, колпачок снимается. Не забудь спичечкой почистить отверсиие, откуда засасывается воздух. С низу ротор достается путем поворачивания посадочного места фильтрующего элемента. Мой работает около года, не шумит. Чищу губку раз в неделю, с полной разборкой раз в две недели.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
aleksanderrr
post Feb 6 2009, 18:44 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 013



пользовал Фан, но недавно прикупил Aquael TURBO-350. Кроме губки имеет контейнер с цеолитом и активированным углем.

Кстати, губки , которыми комплектуются Фаны, очень крупносетчатые и могут задержать только крупные куски чего нибудь, а стоят порядка 100 р. Кухонная губка за 5 р, вырезанная под необходимый размер рулит.
Profile CardPM
  0/0  
pups2009
post Feb 6 2009, 19:01 
Отправлено #12


просто человек ;)

Сообщений: 8 489
Из: теста...



aleksanderrr,
+1
тож со своего фан мини плюс сразу снял штатную и надел обычный паралон по размеру!

ЗЫ: тож пытался сверху снять етот колпачок, помучался минут 10 и плюнул tongue.gif не вышло! wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
xinter
post Feb 7 2009, 12:12 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 521
Из: России я



Кстати, личный опыт: если ставите "дождик", то убирайте нафиг шланг для забора воздуха. У меня так получилось: уехал на 7 дней, дождь видимо засорился и вода пошла по пути наименьшего сопротивления. Итог 4 ведра воды на полу, но соседи не промокли, а вот ковер 3 на 7 метров стирать в ванной пришлось втроем и сушить на балконе неделю.

--------------------
Слушай, лейтенант, я все хотел спросить у кого-нибудь... Что вы со страной сделали? Это же одуреть можно... Как можно так жить? Это же не жизнь... Это...
Profile CardPM
  0/0  
Alex0313
post Feb 7 2009, 12:22 
Отправлено #14


Лето ;)

Сообщений: 11 621
Из: России



Цитата(sav626)
Чищу губку раз в неделю, с полной разборкой раз в две недели.

что то больно часто вы фильтр чистите... unsure.gif

--------------------
А кто никогда не пишет букву Ё - пусть передохнет!
Аквариумные растения Рыбки
Profile CardPM
  0/0  
sav626
post Feb 7 2009, 21:21 
Отправлено #15


Продвинутый

Сообщений: 115



*
[/quote]
Люблю чистоту )) Если серьезно- у меня живет "перламутровая" рыбка (со слов продавца, скорее всего вид золотой) которая все время перекладывает камушки грунта. И ест много... Помимо гупяшек, сомиков. Может быть кормлю много, но это уже другая история.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

26 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения