2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

SD и SDHC , в чем разница?

RAMMs
post Mar 22 2007, 18:26 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 4 443



купил себе 4 гига SDHC фирмы Patriot, а мой кпк его не видит...
кпк hp4700...

--------------------
Секта свидетелей Сяоми
Xiaomi Mi6, Xiaomi Mi Band 2, Xiaomi Mi Headphones, Xiaomi Mini, Xiaomi Young, Xiaomi Powerbank 20000 mAh, Xiaomi Mi Car Charger, Xiaomi Mijia Smart Camera 1080p, Xiaomi Router 3G
Profile CardPM
  0/0  
Sargay
post Mar 22 2007, 18:56 
Отправлено #2


Саркайăк - Иволга

Сообщений: 9 862
Из: Уйвидек



Цитата(RAMMs @ Mar 22 2007, 18:26)
купил себе 4 гига SDHC фирмы Patriot, а мой кпк его не видит...
кпк hp4700...
*

Secure Digital High-Capacity - новое поколение карт Secure Digital которые характеризуются большим объемом памяти: до 32 Gb. В то время как ёмкость стандартных карт памяти SD ограничена 4 Gb. SDHC внешне схожи с картами памяти SD но могут использоваться только с SDHC-совместимыми устройствами и предназначены для работы в комплекте с последними моделями цифровых фотокамер, а также, видео-, аудио- и компьютерной техники, поддерживающих стандарт SDHC.

http://market.mabila.ua/catalog/memorycards/sdhc/
Profile CardPM
  0/0  
Rio
post Mar 22 2007, 18:56 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 932
Из: Чебоксары



RAMMs,
Цитата
Новые SD флеш-карточки формата SDHC (Secure Digital High Capacity), допускают объем от 2 до 32 гигабайт. Эти карточки имеют такой же внешний вид и размеры, как и прежние SD, однако SDA 2.0 стандарт в SDHC использует другой способ адресации памяти, нежели в традиционных SD картах (sector addressing вместо byte addressing). Поэтому такие карты могут использоваться только в устройствах, поддерживающих SDHC. При этом новые, совместимые с SDHC устройства, поддерживают обычные SD карты.

Для удобства покупателей на SDHC карточках и устройствах, их поддерживающих, обычно наносится специальный логотип, подтверждающий совместимость с этим форматом SDHC

SDHC карты подразделяются на 3 класса по скорости записи (минимальной для каждого класса):
Class 2: 2MB/s
Class 4: 4MB/s
Class 6: 6MB/s

На момент написания руководства мне известны 3 КПК, поддерживающие формат SDHC: Palm Treo 680, Palm Treo 700 и HTC Advantage X7500 (MiniSD)

Взято тут
Profile CardPM
  0/0  
sir.911
post Mar 23 2007, 11:14 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 687
Из: Москва-Чебоксары



Спасибо за разьяснения, долго ломал голову подойдет ли 4 гиговая флешка от Кингстон c SDHC Class4 к моему Ixux 850. Подашла smile.gif А вопрос про надпись оставался открытый smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
RAMMs
post Mar 24 2007, 03:10 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 4 443



карту отдал обратно... и почему то взяли 5% от суммы...но это мелочи...

купил уже SD карту на 4 гига Transcend.
все подошло, но уже ночью она отказалась работать, её не видит ни компьютер ни кпк...
на компе пишет "нет доступа. папка или файл повреждены. чтение не возможно."

ну почему я такой удачливый то а??????

--------------------
Секта свидетелей Сяоми
Xiaomi Mi6, Xiaomi Mi Band 2, Xiaomi Mi Headphones, Xiaomi Mini, Xiaomi Young, Xiaomi Powerbank 20000 mAh, Xiaomi Mi Car Charger, Xiaomi Mijia Smart Camera 1080p, Xiaomi Router 3G
Profile CardPM
  0/0  
RAMMs
post Mar 24 2007, 13:37 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 4 443



у меня вопрос: какой должен быть размер кластера изначально в 8 гиговых SD картах?

--------------------
Секта свидетелей Сяоми
Xiaomi Mi6, Xiaomi Mi Band 2, Xiaomi Mi Headphones, Xiaomi Mini, Xiaomi Young, Xiaomi Powerbank 20000 mAh, Xiaomi Mi Car Charger, Xiaomi Mijia Smart Camera 1080p, Xiaomi Router 3G
Profile CardPM
  0/0  
jem
post Mar 25 2007, 18:11 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 4 908



Насколько я знаю, по спецификации SD-карты поддерживают 2 гига, 4 гига - ухищрения. Сам купил 4-х гиговую для КПК, теперь мучаюсь - кроме КПК ее не видит ни ноут, ни фотоаппарат, надо было купить пару 2-х гиговых и не париться.

--------------------
C, Clojure(Script), Common Lisp, ECMAScript, Haskell, Java, Lua, Perl, PL/SQL, Python, Scala, SQL, Transact-SQL.
Profile CardPM
  0/0  
RAMMs
post Mar 26 2007, 16:34 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 4 443



Цитата(jem @ Mar 25 2007, 19:11)
Насколько я знаю, по спецификации SD-карты поддерживают 2 гига, 4 гига - ухищрения. Сам купил 4-х гиговую для КПК, теперь мучаюсь - кроме КПК ее не видит ни ноут, ни фотоаппарат, надо было купить пару 2-х гиговых и не париться.
*


4 гига не ухищрения, а прогрэсс)))
а у меня карточку все видит...
а вот зачем 2 карты то по 2 гига покупать??? у тебяф же на кпк не 2 слота SD)))

кстати... с картой все ок... отформатировал я ее...
только вот бесит что после скачивания туда файлов подряд на 2-3 гига, приходиться ждать некоторое время... иначе если после скачивания вытащить карту с картридера то на любом другом устройстве не будет видно файлов... хотя место будет там заниматься...

Сообщение отредактировал RAMMs - Mar 26 2007, 16:35

--------------------
Секта свидетелей Сяоми
Xiaomi Mi6, Xiaomi Mi Band 2, Xiaomi Mi Headphones, Xiaomi Mini, Xiaomi Young, Xiaomi Powerbank 20000 mAh, Xiaomi Mi Car Charger, Xiaomi Mijia Smart Camera 1080p, Xiaomi Router 3G
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Mar 26 2007, 19:03 
Отправлено #9


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Потому что запись, скорее всего, отложенная.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
jem
post Mar 27 2007, 09:44 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 4 908



Цитата(RAMMs @ Mar 26 2007, 17:34)
а вот зачем 2 карты то по 2 гига покупать??? у тебяф же на кпк не 2 слота SD)))

У меня музычки на 3 гиктара. И доки обычно тоже нехило.

Цитата(RAMMs @ Mar 26 2007, 17:34)
только вот бесит что после скачивания туда файлов подряд на 2-3 гига, приходиться ждать некоторое время... иначе если после скачивания вытащить карту с картридера то на любом другом устройстве не будет видно файлов... хотя место будет там заниматься...

Не пробовали использовать функцию - безопасное извлечение устройств?
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Mar 27 2007, 10:02 
Отправлено #11


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Цитата(jem)
Насколько я знаю, по спецификации SD-карты поддерживают 2 гига, 4 гига - ухищрения. Сам купил 4-х гиговую для КПК, теперь мучаюсь - кроме КПК ее не видит ни ноут, ни фотоаппарат, надо было купить пару 2-х гиговых и не париться.
Не поддерживают ридеры этих устройств. Не всё так просто, как с винтами. Контроллер ведь находится в ридере.
Цитата(SiMM)
Потому что запись, скорее всего, отложенная.
Ага, поэтому в св-вах необходимо убрать отложенную запись. Скорость правда, уменьшится, так как кэширования не будет, зато время отключения возрастёт (то, есть, сделал дело - вытащил карточку) и данные не потеряешь.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Mar 27 2007, 10:04 
Отправлено #12


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(jem)
Не пробовали использовать функцию - безопасное извлечение устройств?

Никогда ей не пользовался! smile.gif Наверное, просто потому, что знаю и про отложенную запись и про прочая мелочи. А посему, после копирования файлов, ососбенно большого объёма, лучше не выдёргивать карту сразу после копирования, а подождать секунд 10-20... "Безопасное извлечение" лишь гарантирует то, что с карточкой не проивозится чтение-запись...

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
SiММ
post Mar 27 2007, 10:49 
Отправлено #13


Пользователь

Сообщений: 5 083
Из: Чебоксары



Цитата(Fagot)
"Безопасное извлечение" лишь гарантирует то, что с карточкой не проивозится чтение-запись...
Что, собственно, и требуется.

--------------------
shit happens:P
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Mar 27 2007, 14:11 
Отправлено #14


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(SiММ)
Что, собственно, и требуется.

Просто столько раз видел ОГРОМНЫЕ ГЛАЗИЩИ тех, кто видел, как я отключаю карту не через "Безопасное извлечение". Уже надоело, особенно когда выдираю усб-флоп без дискеты и принтеры...
Блин, жили же с 98-й без всякого "безоп. извлечения"...

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
winhak
post Jul 8 2007, 01:49 
Отправлено #15


Пользователь

Сообщений: 95
Из: Cheby



как я понял чтобы можно было пользоваться SDHC необходимо менять карт-ридер%) а если использовать например переходник на CF, а потом в карт-ридер. смысл есть??? %)

--------------------
неЗНАЮ ниЧЕГО!!!
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения