4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Где спит ваша кошка? , приметы и реальность.

Kleopatra
post Jan 22 2007, 11:38 
Отправлено #1


царица Египта

Сообщений: 9 196
Из: далека



Есть такая примета, что кошка спит только в хорошем (в энергетическом плане) месте.
Мой кот все время спит на компьютерном столе, более того, он там спит именно тогда, когда комп работает. В другое время у него есть излюбленное кресло или порог гостинной.
Вот я и подумала, ведь от компьютера идет такое излучение, там ведь неблагоприятная зона. А кот чувствует себя очень комфортно. Чему верить? Приметам или научным исследованиям? smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Jan 22 2007, 11:42 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(Kleopatra @ Jan 22 2007, 11:38)
Есть такая примета, что кошка спит только в хорошем (в энергетическом плане) месте.
Мой кот все время спит на компьютерном столе, более того, он там спит именно тогда, когда комп работает. В другое время у него есть излюбленное кресло или порог гостинной.
Вот я и подумала, ведь от компьютера идет такое излучение, там ведь неблагоприятная зона. А кот чувствует себя очень комфортно. Чему верить? Приметам или научным исследованиям?  smile.gif
*


если включен компьютер значит хозяйка сидит за ним, а коту великая радость быть рядом с хозяйкой
тоже кот лежал на кухне, на таком неудобном углу, зато хозяйка рядом...smile.gif)) пару раз падал (скользкая поверхность)

Сообщение отредактировал SergeiVen - Jan 22 2007, 11:42

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Агуша
post Jan 22 2007, 11:51 
Отправлено #3


КИСУЛЯ

Сообщений: 3 911



мой котька спит только со мной
когда меня нет рядом - где придется
а поскольку шкурка частенько бывает мокрой, очевидно, коротает свое одиночество в ванной

--------------------
А слово «нельзя» мне совсем неизвестно.
Ты знаешь – мне можно всё то, что хочу я
Profile CardPM
  0/0  
тридцатилетняя
post Jan 22 2007, 11:57 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 3 231



Мои звери спят в уголочке в коридоре около двери в спальню, и я об них постоянно спотыкаюсь. Но если кто-то в доме болеет, и Ксюха и Толик укладываются на больное место и фиг их сдвинешь оттуда (особенно если болит голова - чудо что за ощущения от лежащих на бедной черепушке мурлыкающих 13 кг шерсти и когтей).
А я читала что наоборот, кошки спят в неблагопиятном месте а собаки в месте с положительной энергетикой. Не зря же в новый дом кошек пускают - чтоб негатив собрали.
Profile CardPM
  0/0  
Irinka
post Jan 22 2007, 11:58 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 4 524



У нас если прям спать (не просто подремать smile.gif) - то у него есть свое кресло smile.gif Причем стояло оно в разных местах, но он все равно спал на нем. А валяется - где сморит его, там и упадет smile.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Kleopatra
post Jan 22 2007, 12:04 
Отправлено #6


царица Египта

Сообщений: 9 196
Из: далека



Цитата(тридцатилетняя @ Jan 22 2007, 11:57)
Не зря же в новый дом кошек пускают - чтоб негатив собрали.
*


А по-моему, Лен, кошку первой пускают в дом, и смотрят, если она спокойно прошла, то все нормально, а если обратно выбежала, то что-то не в порядке и дом необходимо освятить.

Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Jan 22 2007, 12:11 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(Kleopatra @ Jan 22 2007, 12:04)
А по-моему, Лен, кошку первой пускают в дом, и смотрят, если она спокойно прошла, то все нормально, а если обратно выбежала, то что-то не в порядке и дом необходимо освятить.
*


я в новой квартире только закончил ремонт и из кучи строительного мусора, вечером вылез огромный паук (1 см и более) побежал через комнату, я его тапочкой...через несколько минут, я очень сильно поранил на том же месте большой палец ноги, зацепив за острый край доски

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Артемия
post Jan 22 2007, 12:12 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 2 374



Днем кошка спит на холодильнике на кухне, а ночью- на мне, сколько ее не скидывай, все равно залезет на свое место.

--------------------
Я в сети !
Profile CardPM
  0/0  
Чуча
post Jan 22 2007, 12:25 
Отправлено #9


соня

Сообщений: 1 510
Из: Чебоксары



Днем спят на диване или на кресле в обнимку, ночью - одна в ногах, вторая предпочитает на кресле валяться. А когда холодно, лезут, заразы, ко мне под одеяло smile.gif

--------------------
Довольствуйся малым, и крохи большого будут для тебя счастьем...
И когда я уже высплюсь?..
магазинчик)
Profile CardPM
  0/0  
Kleopatra
post Jan 22 2007, 14:19 
Отправлено #10


царица Египта

Сообщений: 9 196
Из: далека



У нас ночью над головой на спинке дивана. Бывает, невзначай свесит лапу или хвост прямо на голову. А утром пренепременно залезет на грудь и топчет передними лапками, иногдаи за нос кусает, будит. В будни нормально, а в выходные напрягает, зараза, ггг smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Nadja
post Jan 22 2007, 14:46 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 6 648
Из: формулы-1



Я тож читала,что кошки наоборот в "плохом" месте спят.А если на человеке,то на его больном месте.Раньше всегда у меня в ногах спал.Теперь я переехала,и он спит с родителями между ними (вот ведь подлит им как wink.gif )И по-другому никак,не отучивается.
Когда нет дома никого-на кресле.Когда вечером дремлет,где люди есть,там поблизости и спит.Или (зимой только) на стуле моем,потому что он возле батареи стоит.Сам на стуле развалится (при этом меня выталкивая),еще и лапки на батарею закинет. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Hare
post Jan 23 2007, 10:04 
Отправлено #12


контролёр

Сообщений: 11 892
Из: Чебоксары



на батарее на кухне спит

--------------------
Все хорошее в этой жизни либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению...
Profile CardPM
  0/0  
Волчица
post Jan 23 2007, 10:11 
Отправлено #13




Сообщений: 3 323
Из: Москва



И я читала, что кошки выбирают пересечения экаких-то нергетических линий, то есть "плохие" места. Они любят забирать излишнюю энергию, например, боль. А в жизни получется, что, во-первых, мы почти все живем в коробках, в том числе железобетонных, где энергетическое поле земли не только слабовыражено, но и преломляется как-то, в-общем, все это уже не так важно. А во-вторых, кошки любят тепло, они и к людям-то относятся как к теплой мебели smile.gif и короче спят они там, где хотят. У нас же мебель дома не по фэн-шую расставлена. Переставишь диван - кот будет в другом месте спать.
Profile CardPM
  0/0  
samarrianin
post Jan 23 2007, 11:53 
Отправлено #14


iSamarko !

Сообщений: 6 028



Цитата(Nadja @ Jan 22 2007, 14:46)
Я тож читала,что кошки наоборот в "плохом" месте спят.А если на человеке,то на его больном месте.Раньше всегда у меня в ногах спал.
*


Если считать так, то я болен на всю грудь и голову! ohmy.gif
Хотя это раньше было так, щас не знаю...

--------------------
Фотографии участников форума НА-СВЯЗИ

Хорошее дело очень легко просрать, если думать о нем слишком много.
Profile CardPM
  0/0  
Delfin
post Jan 23 2007, 11:57 
Отправлено #15


умничка

Сообщений: 23 960
Из: норки



у меня нет кошки, а у родителе она всегда предпочитает спать на батарее, а когда дети (мы ) приезжаем, то с нами.

--------------------
Любовь уничтожает, а ненависть возвышает
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения