2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Кот от безысходности выбросился с крыши , Спасите кота

lego
post Mar 30 2013, 18:34 
Отправлено #1


Завсегдатай

Сообщений: 480



29 марта, выйдя на балкон, услышал кошачье мяуканье и подумал что начались гуляния мартовских котов, но высунувшись из окна не увидел ни одного кота. Через несколько секунд мяуканье повторилось, показалось что звук исходит откуда то сверху, я поднял голову и увидел кошачью морду, которая сидела на козырьке моего балкона и смотрела вниз. До милиции не смог дозвонился с мобильного телефона, сообщил в управляющую компанию там сказали что т.к. уже вечер то снимать кота будут утром следующего дня. Следующий день настал, настал и вечер, а кот остался, видимо у управляющей компании есть дела поважнее чем жизнь живого существа. Я его подкармливаю, закидываю на козырек колбаски чтобы не умер от голода. Сегодня не поленился нашел телефон МЧС, единая служба спасения дала телефон с уверениями что там мне помогут, набираю номер, как выяснилось позже, дежурного администрации, там мне дают еще номер со словами, что нанимать альпинистов дорого и еще какими то невнятными отмазками, я возмутился... В моем понимании единая служба спасения для того и Единая, что если я обратился со своими проблемами, то мне в любом случае помогут, а не будут отпинывать, по своим, не понятным мне ведомствам...Теперь мы сидим оба от безысходности, я за компьютером , а кот на высоте 30м от уровня земли.


--------------------
Gans
Profile CardPM
  0/+24  
$Marina$
post Mar 30 2013, 19:39 
Отправлено #2


Завсегдатай

Сообщений: 575



А вы на каком этаже живете? Неужели его с балкона или с крыши нельзя снять, попробуйте приманить. Отморозит ведь себе все (( Попробуйте написать в фонд умки, может что-нибудь придумаете, совместными силами снимите.
Profile CardPM
  0/0  
natalia13
post Mar 30 2013, 20:03 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 377



Пару лет назад была схожая ситуация. Кот орал дня два, пока наконец не поняли откуда идет звук... С козырька балкона 10-го этажа дома напротив sad.gif Нашли лифтершу, взяли ключи от чердака, полезли на крышу. Взяли с собой покрывало, веревки привязали ко всем четырем концам покрывала, в середину положили кошачий корм. Спустили покрывало с крыши на козырек балкона. Кот еле заполз, уже не было сил. Так подняли его и спустили вниз, накормили, напоили... Надеюсь все еще где-то бегает во дворе smile3.gif
P.S. и милиция, и служба спасения также, мягко говоря, попросили больше их не беспокоить по таким вопросам...
Profile CardPM
  0/+3  
< DmiTriy >
post Mar 30 2013, 20:07 
Отправлено #4


ЧЕМПИОНЫ

Сообщений: 8 777



natalia13, наблюдал похожую ситуацию. Привязали к корзине веревку и спустили с крыши к коту. Кот запрыгнул и был поднят

Сообщение отредактировал < DmiTriy > - Mar 30 2013, 20:08

--------------------
Нет никаких государственных денег, есть только деньги налогоплательщиков. ©
Profile CardPM
  0/+3  
natalia13
post Mar 30 2013, 20:10 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 377



Цитата(< DmiTriy > @ Mar 30 2013, 21:07)
natalia13, наюлюдал похожую ситуацию. Привязали к корзине веревку и спустили с крыши к коту. Кот запрыгнул и был поднят
*


smile3.gif мы тоже сначала пытались в корзину его подцепить, также с кормом, но только у него не было уже сил в нее забраться sad.gif(( два дня на жуткой жаре (летом дело было) без питья sad.gif((( поэтому и на покрывало сменили - сразу все получилось!
Profile CardPM
  0/+2  
lego
post Mar 30 2013, 20:43 
Отправлено #6


Завсегдатай

Сообщений: 480



Да спуститься можно с крыши, только лестница нужна. Высота примерно 3 метра от козырька до парапета кровли. У меня нет опыта лазанья по балконам, да и высоты боюсь.

--------------------
Gans
Profile CardPM
  0/+6  
BONI48
post Mar 30 2013, 20:50 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 202
Из: г.Чебоксары



А если попробывать схватить за лапу, вдруг не убежит
Profile CardPM
  0/0  
lego
post Mar 30 2013, 21:00 
Отправлено #8


Завсегдатай

Сообщений: 480



Я пытался его схватить, но как протягиваю руку он убегает, да и балкон застеклен, доступ не по всей длине балкона

Сообщение отредактировал lego - Mar 30 2013, 21:02

--------------------
Gans
Profile CardPM
  0/+7  
олег39
post Mar 30 2013, 21:02 
Отправлено #9


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Цитата(lego @ Mar 30 2013, 22:00)
Я пытался его схватить, но как протягиваю руку он убегает
*

подсак рыбацкий мож попробовать? с чем нибудь съедобным

Сообщение отредактировал олег39 - Mar 30 2013, 21:03
Profile CardPM
  0/+2  
Bioexorcist
post Mar 30 2013, 21:43 
Отправлено #10


I'm Specialized

Сообщений: 3 597
Из: гоняющий



Цитата(lego @ Mar 30 2013, 19:34)
сообщил в управляющую компанию там сказали что  т.к. уже вечер то снимать кота будут утром следующего дня. Следующий день настал, настал и вечер, а кот остался, видимо у управляющей компании есть дела поважнее чем жизнь живого существа.
*


хочешь сказать что ты позвонил разок и считаешь что они прибегут? rofl.gif не реагирует диспетчер - звони главному инженеру и начальнику.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
Harman087
post Mar 30 2013, 21:54 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 4 454



Цитата(Bioexorcist @ Mar 30 2013, 22:43)
не реагирует диспетчер - звони главному инженеру и начальнику.
*

да не поможет ничего, только собственными силами. Вспомните хотя бы ситуацию с котом в вентшахте - хоть одна служба помогла?
В свое время в прошлом году тоже пару раз доставал кота с крышки балкона 9 этажа.Приманивал и резко за лапу и после за шею, так меньше шансов вырваться у котэ, главное по крепче держать. А один раз помнится вообще альпинист частник просто так согласился за бесплатно smile3.gif , в то время как ЖКХ, МЧС, ЕДС и прочие службы слали, уж извините, лесом.
И это: самим лучше все таки не рисковать ни в коем случае.

--------------------
МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ.Раскрой ЛДСП, Фанеры. В PM. тел. +7(8352) 46-Индивидуальный подход.
Profile CardPM
  0/0  
12345678
post Mar 31 2013, 13:38 
Отправлено #12


Завсегдатай

Сообщений: 517
Из: Чебоксары



Цитата(lego @ Mar 30 2013, 22:00)
Я пытался его схватить, но как протягиваю руку он убегает, да и балкон застеклен, доступ не по всей длине балкона
*

Благодаря lego кот спасен, все целы. От управляющей компании помощь пришла только в виде лестницы, троса и человека, а лезть на козырек пришлось самому lego.

Сообщение отредактировал 12345678 - Mar 31 2013, 13:43

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+68  
kotany
post Mar 31 2013, 16:37 
Отправлено #13


Постоялец

Сообщений: 206



lego, молодец! многомного плюсов!
Profile CardPM
  0/+10  
Сергей Эргус
post Apr 1 2013, 09:12 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 6 531
Из: Чебоксары



lego - молодец! А кот классный! Пусть живет и размножается) biggrin.gif

--------------------

Тут и думать нечего -
Голосуй за Чебоксары!
Утром, днем и вечером!
Profile CardPM
  0/+3  
Natalochka
post Apr 1 2013, 09:19 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 27 616



lego МОЛОДЕЦ !
опубликованное пользователем изображение

опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/+5  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения