3 Страницы  1 2 3 >  
Тема закрыта Создать тему

Nokia E60 , покупка телефона

Rapid
post Dec 7 2006, 16:54 
Отправлено #1


ДИРЕКТОР ВСЕГО!

Сообщений: 5 638
Из: веду всех!



Вчера приобрел данный девайс, юзаю первый день и меня как тонкого цынника он очень порадовал. Есть у него как плюсы так и минусы.
Сначала о минусах:
Вот уж незнаю к чему отнести отсутствие фотокамеры к + или к - , во всяком случае она мне ненужна так как есть у меня цифер в 8 мегапикселей Cонька. тем более аппарат бизнес класса.
корпус тела в руке передает ощущение явного пластика (а фиг с этим по крайней мере приятно держать в руке).
Джойстик. Джойстик мне пока такой не привычен (после нокии 3230) т.к. управлять большим пальцем надо так чтоб подушка пальца находилась внизу(!) джойстика и ногтем двигать вверх сам джойстик (ну если в верх конешно нада).
Вес телефона нормальный но с непривычки кажеться что тело выпадет башкой вперед из руки, т.к. длинный телефон.
больше минусов пока не обнаружил.
плюсы:
Экран! вот это экран так экран 352Х416 и при очень хороших красках. я тащусь. Удобное расположение меню. удобные "нажимаемые клавиши", причем случайного нажатия не должно быть так как на кнопочки надо нажимать с средней тяжестью и нажатие каждой кнопки фиксировано, а не "случайно".
Штекер зарядки что хорошо стандартный большой а не маленький которые очень часто ломаются.
В комплекте идет моно гарнитура с виду дешевая китайская подделка (кстати надо было в минусы записать, но т.к. халява оставлю здесь).
64 метра памяти, что есть гуд. но в комплект флэшку зажопили.
На "рабочем столе" можно выкладывать иконки разных приложений.
Синхронизация заметок из аутлука выводится на экран телефона.
ни одного даже самого маленького люфта.
вот вроде пока всё.

Пишите как вам ваши телефоны.

Сообщение отредактировал SEi - Dec 7 2006, 17:19

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Гуго
post Dec 7 2006, 17:08 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 6 521



Rapid, у него же аккумулятор хиленький
Profile CardPM
  0/0  
Rapid
post Dec 7 2006, 17:11 
Отправлено #3


ДИРЕКТОР ВСЕГО!

Сообщений: 5 638
Из: веду всех!



Цитата(Гуго @ Dec 7 2006, 17:08)
Rapid, у него же аккумулятор хиленький
*


ДА! Согласен. там такойже как и у 3230. Поживем увидим.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Гуго
post Dec 7 2006, 17:21 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 6 521



Цитата(Rapid @ Dec 7 2006, 17:11)
ДА! Согласен. там такойже как и у 3230. Поживем увидим.
*


Аккумулятор такой же, зато экран 16 млн цветов и большим разрешением, "жрет" больше
Profile CardPM
  0/0  
LSiazsaHrd
post Dec 7 2006, 18:52 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 2 747



Вопросы: Имеются ли в продаже аккумуляторы б0льшей ёмкости?
Какого качество диктофона? На каком расстоянии можно нормально разобрать голос? Есть ли сторонние звуки?
Profile CardPM
  0/0  
Rodion Veselov
post Dec 8 2006, 06:48 
Отправлено #6


Angel Innocent Lover

Сообщений: 4 784



Экран вообще безоразие - при таком большом разрешении (точек в 4 раза больше, чем на 7610) такая маленькая площадь (как на 7610). Пока в руках вертел чуть глаза не сломал вглядываясь в буковочки. Минус. Корпус... Нифига не красивый, дизайн срисован с крпича, пластмасса обдерется рано или поздно. Минус. Аккум слабенький. Даже методом подточки крышки невозможно поставить усиленный (как на 7610 поставил от QD) - крышка из слабой пластмассы. Тоже минус. Не стал брать, лучше уж на Е50 остановить выбор
Profile CardPM
  0/0  
alc
post Dec 8 2006, 08:08 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 2 663
Из: Чебоксары



У E61 экран побольше будет вроде.
Profile CardPM
  0/0  
Rodion Veselov
post Dec 8 2006, 16:04 
Отправлено #8


Angel Innocent Lover

Сообщений: 4 784



Цитата(alc @ Dec 8 2006, 08:08)
У E61 экран побольше будет вроде.
*



Это ты к чему? На Е61 экран по площади в 2 раза больше, чем на 7610, но по точкам 320х240 всего. Картинка большая, но приятная. Не надо вглядываться.
Profile CardPM
  0/0  
Jenya
post Dec 10 2006, 00:21 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 678



Автор,а как у него со звуком дела?очень тихо или терпимо?
Profile CardPM
  0/0  
Rapid
post Dec 11 2006, 12:23 
Отправлено #10


ДИРЕКТОР ВСЕГО!

Сообщений: 5 638
Из: веду всех!



Про звук: Супер! даже на дискотеке услышишь, качество динамика (когда болтаешь) Обалдеть!
Аккумулятор кстати не так быстро садиться (я в четверг купил седня понедельник) заряжал 1 раз и пару раз просто от нефиг делать втыкал в прикуриватель.
Диктофон нормальный есть кнопка быстрого вызова (сбоку).
Голосовые метки меня поразили. (может я колхозник и не знал) но телефон запоминает голос основного владельца и сам ставит на все голосовые метки (контакты, блутус и т.д.) т.е. теперь париться не надо чтоб записать на каждый контак слово. (мне это необходимо т.к. постоянно за рулем)
Есть голосовой помощник он подсказывает куда ты нажал (опять же зарулем удобно).
Про расстояние на диктофоне пока не тестил.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Dee
post Dec 11 2006, 15:31 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 069



Rapid
Я кстати тоже сначала думал взять Е60. В итоге сделал выбор в пользу 3250.
Скажи пожалуйста, асю ставил уже? Agile?
Profile CardPM
  0/0  
Rodion Veselov
post Dec 11 2006, 16:56 
Отправлено #12


Angel Innocent Lover

Сообщений: 4 784



Цитата(Rapid @ Dec 11 2006, 12:23)
Диктофон нормальный есть кнопка быстрого вызова (сбоку).

Только он не пишет разговоры... Только как просто диктофон работает. И только 1 минуту. Нужен сторонний.
Цитата
Голосовые метки меня поразили. (может я колхозник и не знал) но телефон запоминает голос основного владельца и сам ставит на все голосовые метки (контакты, блутус и т.д.) т.е. теперь париться не надо чтоб записать на каждый контак слово.

Ничего и не запоминает голос. Это просто синтезатор, не зависящий от голоса. Если раньше на голосовую команду писалась вавка, то сейчас синтезатор сравнивает произнесенную команду и _текст_ этой команды. Кроме того, синтезатор можно заставить читать текст (на 5500 это уже установлено - чтение СМСок)
Цитата
Есть голосовой помощник он подсказывает куда ты нажал (опять же зарулем удобно).

Весьма ограниченный он. Озвучивает только те пункты, которые сам же и включает. Отвлекает не меньше, чем напрямую взять и поглядеть на телефон, и сделать что надо.
Ничего не имею против Е60, у самого подобная модель. Просто ты акцентируешь внимание на не совсем удачных пунктах телефона wink.gif Все надо доводить ручками wink.gif

--------------------
Твой кролик написал: The same to you doubled!
Любителям комментов - читать
Profile CardPM
  0/0  
Jenya
post Dec 12 2006, 12:42 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 678



Вродь не подобная,а такая же,форма просто другая.Как ты его носишь?в кармане?
Profile CardPM
  0/0  
GruFed
post Dec 12 2006, 13:03 
Отправлено #14


Аnalyst for IT-Security

Сообщений: 4 051
Из: Бабруйская обл. ЖЫвотноводческая ферма



Тоже рассматривал данный девайс, но выбрал всетаки Е50, ибо камера в телефоне гораздо полезней чем сомнительный WiFi, который не так то просто еще и к хопспоту подцепить. Камера - это однозначно плюс,т.к. фотик носишь с собой не всегда, да и приятно на контанты друзей поставить их физиономии smile.gif
Ну и размер у Е50 всетаки покомпактнее, что тоже плюс.. Экран правда чучуть поменьше,но всеже 320 х 240 - это очень даже... smile.gif


--------------------
Silver - мы всегда будем помнить о тебе....
Профессиональное pen-тестирование.
Демократия в аду, а на небе - Царство ! (с) Иоанн Кронштадтский
Profile CardPM
  0/0  
Rodion Veselov
post Dec 12 2006, 13:55 
Отправлено #15


Angel Innocent Lover

Сообщений: 4 784



Цитата(Jenya @ Dec 12 2006, 12:42)
Вродь не подобная,а такая же,форма просто другая.Как ты его носишь?в кармане?
*



В офисе в кобуре PETEK. Еле нашел, правда, но как на родной получилось. На улице - во внутреннем кармане.



--------------------
Твой кролик написал: The same to you doubled!
Любителям комментов - читать
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: