Ответить Создать тему

кошки разных пород , разные по характеру?

11111
post Nov 1 2006, 19:14 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 4 978



с собаками все понятно - они для разных целей выводились. А кошки? все равно ведь, заразы, наверняка разные. Какие породы - какие?

--------------------
Редко какой владелец любит свою собаку, а не собственные представления о ней (с)
ahen

Profile CardPM
  0/0  
Irinka
post Nov 2 2006, 16:17 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 4 524



У нас - экзот (короткошерстный перс rolleyes.gif ). Самое терпеливое животное - даже когти не выпустит, когда взбесится laugh.gif Лишний раз не мявкнет. Но умнющий, зараза smile.gif
А вот слышала сиамские - очень мстительные.

Сообщение отредактировал Irinka - Nov 2 2006, 16:18
Profile CardPM
  0/0  
tanny
post Nov 2 2006, 16:30 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 730



Сиамские-да. Ни одного спокойного не видела. У моей тетки ночью мстил, изподтешка. И большей частью аристократы: это я не ем, и то, и то.
Profile CardPM
  0/0  
SVEN
post Nov 2 2006, 16:54 
Отправлено #4


Продвинутый

Сообщений: 197
Из: Столица-Чебы



У нас тоже экзот-рыжий-рыжий. Спокойный, как удав. Спит целыми днями. Умнющий, понимает все. Правда в еде капризный!!!!!!!!!
Profile CardPM
  0/0  
milaya
post Nov 5 2006, 16:09 
Отправлено #5


пятый элемент

Сообщений: 12 845
Из: ЮЗР



курильские бобтейлы - очень отличаются от остальных пород не только внешне (похожи на маленькую рысь) но и по характеру (все кошки очень независимы)- а эти, преданные, как собаки, с ними можно гулять без поводка.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
тридцатилетняя
post Nov 9 2006, 09:04 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 3 231



Цитата(Irinka @ Nov 2 2006, 16:17)
А вот слышала сиамские - очень мстительные.
*


Не правда это! Сиамы - верные, преданные, но ревнивые. Признают только одного хозяина, его слушают беспрекословно, а вот все остальные члены семьи для сиама - конкуренты, которым можно и слегка напакостить. И еще одна важная деталь - коты до дури самолюбивые. На них нельзя орать, их нельзя вышвыривать из комнаты за шкирку - обидятся. Если натворят что-нибудь - присядь рядом и спокойно расскажи, почему ты им недоволен и из-за чего так поступать нельзя.
Profile CardPM
  0/0  
Kleopatra
post Nov 9 2006, 10:45 
Отправлено #7


царица Египта

Сообщений: 9 196
Из: далека



Цитата(тридцатилетняя @ Nov 9 2006, 09:04)
Если натворят что-нибудь - присядь рядом и спокойно расскажи, почему ты им недоволен и из-за чего так поступать нельзя.
*



Я бы рассказала ему спокойно, если бы не это: при выходе на работу, когда ужасно торопишься, обуваешь туфлю и чувствуешь там лужу. Тут уж не до спокойных разговоров. Хорошего пинка под его вонючий лохматый зад, и бегом переодеваться. laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
тридцатилетняя
post Nov 9 2006, 13:57 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 3 231



Цитата(Kleopatra @ Nov 9 2006, 10:45)
при выходе на работу, когда ужасно торопишься, обуваешь туфлю и чувствуешь там лужу.
*



Эо как надо довести кота. что бы он в ХОЗЯЙСКУЮ туфлю сел?

Был у нас случай с сиамом. Обидел его кровно папин друг (взял за шкирку мирно спящего кота и вышвырнул его из комнаты в коридор). Так потом в течении 6(!!!) лет Джонс обсывал все, что имеет отношение к этой семье - обувь, одежду, шапки, пару раз их детей (залезет на коленки и нассыт) и однажды - собаку! Правда собачонка была маленькая, пекинес, и на удивление трусливая (обычно пекинесы храбрее).
Profile CardPM
  0/0  
granatacheb
post Mar 8 2009, 21:50 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 3 055



Цитата(Kleopatra @ Nov 9 2006, 10:45)
Я бы рассказала ему спокойно, если бы не это: при выходе на работу, когда ужасно торопишься, обуваешь туфлю и чувствуешь там лужу. Тут уж не до спокойных разговоров. Хорошего пинка под его вонючий лохматый зад, и бегом переодеваться.  laugh.gif
*


А моя подруга после таких пинков по полчаса от своего сиама в ванной пряталась, пока гнев не утихнет. biggrin.gif

Сообщение отредактировал granatacheb - Mar 8 2009, 21:50
Profile CardPM
  0/0  
Тимоша
post Jul 1 2009, 16:01 
Отправлено #10


Продвинутый

Сообщений: 191



Цитата(tanny @ Nov 2 2006, 17:30)
Сиамские-да. Ни одного спокойного не видела. У моей тетки ночью мстил, изподтешка. И большей частью аристократы: это я не ем, и то, и то.
*


одного всё-таки знаю. Мой ребёнок в гостях у соседки таскал её кота за хвост как машинку на верёвочке и вообще какие только дети с ним не общались!!!ни разу ни на кого не бесился и не поцарапал. А попугай вообще у него еду прямо изо рта таскал .такой вот безобидный

--------------------
Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы.
Profile CardPM
  0/0  
Агаша
post Jul 1 2009, 19:51 
Отправлено #11


Продвинутый

Сообщений: 138
Из: Новочебоксарск



А у меня кошка Донской Сфинкс,никаких проблем. Раньше любила персов,но замучилась с приучением туалета.Приучить никак не могла,что только не делала,бесполезно. А сфинкс,очень послушна как собака.Одного взгляда моего ей достаточно,чтобы понять меня. С 2х месяцев ходит в туалете на лоток без наполнителя на туалетную бумажку.Наполнитель никогда не покупала. И котята от нее почти все такие же послушные. И со щенками с детства играе и когти не выпускает.

--------------------
Ф.Д.Л
Profile CardPM
  0/0  
Тимоша
post Jul 2 2009, 08:02 
Отправлено #12


Продвинутый

Сообщений: 191



Цитата(Агаша @ Jul 1 2009, 20:51)
А у меня кошка Донской Сфинкс,никаких проблем. Раньше любила персов,но замучилась с приучением туалета.Приучить никак не могла,что только не делала,бесполезно. А сфинкс,очень послушна как собака.Одного взгляда моего ей достаточно,чтобы понять меня. С 2х месяцев ходит в туалете на лоток без наполнителя на туалетную бумажку.Наполнитель никогда не покупала. И котята от нее почти все такие же послушные. И со щенками с детства играе и когти не выпускает.
*


Мой тоже чудо-расчудесное:что когти не выпускает - это точно. и в туалет ходит как нормальный кот, и понимает с полуслова. Вот только когда за мухами гоняется, тада и цветы может уронить и куда угодно запрыгнуть.И пушистых кошек я теперь тоже не очень воспринимаю, хотя раньше балдела только от таких,теперь вот всё кажется, что от них только шерсть кругом

--------------------
Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы.
Profile CardPM
  0/0  
Luukfee
post Jul 2 2009, 15:34 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 108



Цитата(Тимоша @ Jul 2 2009, 09:02)
И пушистых кошек я теперь тоже не очень воспринимаю, хотя раньше балдела только от таких,теперь вот всё кажется, что от них только шерсть кругом
*

Шерсть и блохи, блохи в этой шерсти бегают невидимые ph34r.gif
Как подумаю об этом, даже трогать не хочется.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения