32 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Не могу приучить котенка к туалету

Теги: ТУАЛЕТЫ
DDV
post Oct 24 2006, 12:51 
Отправлено #1


Начинающий

Сообщений: 20



Не знаю, что делать sad.gif . Недавно принесла домой котенка. Все бы хорошо, если бы не одно НО. Никак не может научиться ходить в лоток. Ему ваще все равно, где это делать: на линолиуме, на ковре. Если посадишь в лоток, сходит, а не посадишь - не сходит. Уже все перепробовала: носом тыкала, лимоном пол натирала, "антигадином" брызгала, средство для приучения к месту тоже пробовала. Что делать? Может у кого-нибудь была подобная ситуация? Боюсь, что никогда уже не приучится. sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Carla
post Oct 24 2006, 13:44 
Отправлено #2


иллюзия восприятия

Сообщений: 4 119



Не знаю, поможет ли мой совет в такой сложной ситуации, но я лично приучала так: в лоток насыпала не наполнитель, а песок с улицы - из детской песочницы (как известно, уличные кошки любят ее использовать в качестве отхожего места). То есть запах должень быть соответствующий, потому кошке "комфортнее" привыкнуть к лотку (позже песок заменила на обычный наполнитель). Есессно, принеся домой котенка, внимательно наблюдала за ней - как только начинает искать "место" - сразу тащу ее к лотку. Конечно, может у вас момент упущен, но все ж попробуйте, а прочие места - обработать препаратом, уничтожающим запахи. Желаю удачи.
КСТА. Если есть возможность - можно выпускать животное на улицу - тогда в доме гарантированно перестанет гадить (за исключением случаев, когда на улицу не захочет или не сможет выходить, из-за сильного мороза, например). Еще раз - удачи. smile.gif

--------------------
The shortest way to a male's heart is between his fourth and fifth ribs
Profile CardPM
  -1/+1  
SVEN
post Oct 24 2006, 17:43 
Отправлено #3


Продвинутый

Сообщений: 197
Из: Столица-Чебы



Я своего кота приучала так: как только купила его и принесла домой, сразу закрыла его в туалете, поставила туда его еду и продержала его там около 1 недели.жалко конечно было, но результат есть. До сих пор в туалете питается.
Profile CardPM
  0/0  
Irinka
post Oct 25 2006, 14:08 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 4 524



У нас тоже была похожая ситуация, только гадил он не туда, куда надо только тогда, когда нас не было дома. Решили следущим способом - ограничили пространство. То есть - закрыли кухню, комнату. Осталось только корридор, куда поставили еду и питье, и туалет (там тоже все загородили так, что оставался открытым только горшок). Два месяца так жил (побоялись раньше открывать все), зато научился. smile.gif
DDV,
Вы его наверное еще маленьким взяли?
Profile CardPM
  0/0  
Зелёная
post Oct 25 2006, 14:23 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 216
Из: электричества и спирта



Цитата(SVEN @ Oct 24 2006, 18:43)
Я своего кота приучала так: как только купила его и принесла домой, сразу закрыла его в туалете, поставила туда его еду и продержала его там около 1 недели.жалко конечно было, но результат есть. До сих пор в туалете питается.
*


А спит у порога на коврике? Извините, но, по-моему, это ненонрмально - заодить животное (читай - друга, близкое существо), чтобы оно ело в сортире, гадило там же... Чувствуешь себя, наверное, царём природы.

По сабжу - следить, сажать на горшок, хвалить, если сделал правильно, ругать, если неправильно. Но если коту что-то не нравится, т.е. гадит он в знак протеста, то ничего не поделаешь - придётся уступить. У нас, например, хотел жить на воле, через полгода мучений вынуждены были отпустить.

--------------------
Якорь всплыл! - Хммм... скверная примета...
Profile CardPM
  0/0  
SVEN
post Oct 25 2006, 14:42 
Отправлено #6


Продвинутый

Сообщений: 197
Из: Столица-Чебы



А спит у порога на коврике? Извините, но, по-моему, это ненонрмально - заодить животное (читай - друга, близкое существо), чтобы оно ело в сортире, гадило там же... Чувствуешь себя, наверное, царём природы.

Во-первых не гадит, а ходит в туалет, во-вторых я не вижу ничего не нормального в том чтобы с детства приучить кота правильно ходить в туалет, чтобы в дальнейшем домашний питомец не оакзался обузой.
Profile CardPM
  0/0  
DDV
post Oct 25 2006, 14:56 
Отправлено #7


Начинающий

Сообщений: 20



Сегодня у нас прогресс: котя сам, без "пинков" сходил в туалет. Столько радости было!!!!! laugh.gif На перебой его хвалили. Теперь надо как-то закреплять результат. rolleyes.gif Одно настораживает: вдруг он случайно сам туда сходил dry.gif . Всем спасибо за советы.
Profile CardPM
  0/0  
Ракетоносец
post Oct 25 2006, 14:58 
Отправлено #8


Господа Офицеры!

Сообщений: 15 099
Из: РВСН



SVEN
а чем нормально, что дом.животное в туалете питается?

--------------------
Как гласит древняя китайская мудрость, любую хрень можно оправдать древней китайской мудростью
Profile CardPM
  0/0  
SVEN
post Oct 25 2006, 15:01 
Отправлено #9


Продвинутый

Сообщений: 197
Из: Столица-Чебы



А что в этом плохого???????????Не гавном же он там питается!!!!!!!!!!!!!
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Oct 25 2006, 15:01 
Отправлено #10


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Цитата(Ракетоносец @ Oct 25 2006, 15:58)
SVEN
а чем нормально, что дом.животное в туалете питается?
*


А ты видишь другие способы нормально научить кота в туалете гадить? То, что ест в туалете - это последствия.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Ракетоносец
post Oct 25 2006, 15:03 
Отправлено #11


Господа Офицеры!

Сообщений: 15 099
Из: РВСН



Цитата(bodrox @ Oct 25 2006, 16:01)
То, что ест в туалете - это последствия.
*


это понятно,
но я не хотел бы чтоп кот у меня в туалете питался

--------------------
Как гласит древняя китайская мудрость, любую хрень можно оправдать древней китайской мудростью
Profile CardPM
  0/0  
SVEN
post Oct 25 2006, 15:04 
Отправлено #12


Продвинутый

Сообщений: 197
Из: Столица-Чебы



Последствия чего????????
Profile CardPM
  0/0  
Ракетоносец
post Oct 25 2006, 15:06 
Отправлено #13


Господа Офицеры!

Сообщений: 15 099
Из: РВСН



Цитата(SVEN @ Oct 25 2006, 16:04)
Последствия чего????????
*


ну как захотели попроще научить - вот и последствия.. жрет в туалете

--------------------
Как гласит древняя китайская мудрость, любую хрень можно оправдать древней китайской мудростью
Profile CardPM
  0/0  
Чуча
post Oct 25 2006, 15:06 
Отправлено #14


соня

Сообщений: 1 510
Из: Чебоксары



Цитата(SVEN @ Oct 24 2006, 18:43)
Я своего кота приучала так: как только купила его и принесла домой, сразу закрыла его в туалете, поставила туда его еду и продержала его там около 1 недели.жалко конечно было, но результат есть. До сих пор в туалете питается.
*



Ужос ph34r.gif
Бедное животное! Сколько кошек было, всегда приучали к горшку без проблем. И занимало это 3-7 дней без всяких извращений, вроде закрывания и кормления в туалете. Отлавливали, высаживали в лоток. Если котенок гадил не там, где надо, ругали. Тряпочкой вытирали лужицу, переносили запах в горшок, чтобы привыкали быстрее.

--------------------
Довольствуйся малым, и крохи большого будут для тебя счастьем...
И когда я уже высплюсь?..
магазинчик)
Profile CardPM
  0/0  
SVEN
post Oct 25 2006, 15:11 
Отправлено #15


Продвинутый

Сообщений: 197
Из: Столица-Чебы



Если учесть что мой кот персидский экзотический короткошерстный, то ни фига он не бедный, так как когда я его покупала мне сразу сказали что так лучше всего приучить его к туалетую.
А что касается кормления, то право выбора места питания он определяет сам-у него а на кухнк миски стоят и в туалете. Дело привычки........
Profile CardPM
  0/0  

32 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения