5 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Простукиваются пустоты за плиткой , что делать?

Теги: ПЛИТКА
ольга -2011
post Feb 4 2012, 23:26 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 215



Цитата(koljas @ Jan 21 2012, 12:20)
Извините за настойчивость ,обращаюсь к обывателям ,читающим этот подфорум ,которым недавно поклеили кафель. Ради интереса простучите кафель .По звуку можно определить качество плиточных работ. Вроде всё красиво и плитка не падает, но она уже не держится на стене ,и легко может демонтироваться ,со временем упасть. Такое встречается ,когда на плиточные работы в ванной-туалете ушло 1-2 дня ,а на подготовку стен не уделили нужного времени.
*


плитку положили в 2006. в некоторых местах простукиваются пустоты(((( и что делать? мастера работали неделю!
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Feb 5 2012, 10:15 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(ольга -2011 @ Feb 5 2012, 00:26)
плитку положили в 2006. в некоторых местах простукиваются пустоты(((( и что делать? мастера работали неделю!
*

Ждать либо пока сама отвалится и переклеить либо так отодрать и переклеить. Больше никак!
Profile CardPM
  0/0  
ольга -2011
post Feb 5 2012, 12:21 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 215



Цитата(Atlet @ Feb 5 2012, 11:15)
Ждать либо пока сама отвалится и переклеить либо так отодрать и переклеить. Больше никак!
*


спасибо за совет!
Profile CardPM
  0/0  
koljas
post Feb 5 2012, 20:41 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 3 312



Цитата(ольга -2011 @ Feb 5 2012, 00:26)
плитку положили в 2006. в некоторых местах простукиваются пустоты(((( и что делать? мастера работали неделю!
*

У многих простукивается в некоторых местах. Это не критично. Держаться будет за счёт остальных плиток ,за счёт затирки. Упасть может ,если все плитки на стене отошли или когда будете отверстие сверлить. В любом случае плитка не крепко "сидит" на стене.

--------------------
Только не надо пытать.
Profile CardPM
  0/0  
ольга -2011
post Feb 5 2012, 21:48 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 215



Цитата(koljas @ Feb 5 2012, 21:41)
У многих простукивается в некоторых местах. Это не критично. Держаться будет за счёт остальных плиток ,за счёт затирки. Упасть может ,если все плитки на стене отошли или когда будете отверстие сверлить. В любом случае плитка не крепко "сидит" на стене.
*

не дает мне теперь покая эта плитка...простучала, даже надавила и ...короче несколько плиток как бы отошли (выпячились вперед по сравнению с остальными). после того как надавила, из шва выпал кусок затирки, теперь в этом месте, если ладонь приложить, дует((((видать скоро посыпется, блин(((
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Feb 5 2012, 22:43 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(ольга -2011 @ Feb 5 2012, 22:48)
из шва выпал кусок затирки, теперь в этом месте, если ладонь приложить, дует((((видать скоро посыпется, блин(((
*

плитка в ванной? Лучше не ждать, когда она сама отвалится (не дай бог еще и пальцы на ногах покалечит), а аккуратненько снять ее со стены (ту, которую можно снять без повреждения), почистить от осыпающегося клея стену, прогрунтовать и вернуть плитку на место - работы на один выходной, зато спаться спокойно будет smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
ольга -2011
post Feb 6 2012, 07:32 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 215



Цитата(Уввн @ Feb 5 2012, 23:43)
плитка в ванной? Лучше не ждать, когда она сама отвалится (не дай бог еще и пальцы на ногах покалечит), а аккуратненько снять ее со стены (ту, которую можно снять без повреждения), почистить от осыпающегося клея стену, прогрунтовать и вернуть плитку на место - работы на один выходной, зато спаться спокойно будет smile.gif
*


в ванной) хорошо хоть стена за стиралкой, за ноги можно не беспокоиться) профессионалу работы, конечно, на один выходной, а я вот не справлюсь(
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Feb 6 2012, 08:36 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(ольга -2011 @ Feb 5 2012, 22:48)
не дает мне теперь покая эта плитка...простучала, даже надавила и ...короче несколько плиток как бы отошли (выпячились вперед по сравнению с остальными). после того как надавила, из шва выпал кусок затирки, теперь в этом месте, если ладонь приложить, дует((((видать скоро посыпется, блин(((
*

Тогда снимите аккуратно сами - а то упадёт и разобъётся - придётся покупать новую (при этом еще и искать такую же придётся). Если слой клея остался на стене и держится надёжно (простучите и поймёте), то можно плитки просто на силиконовый герметик приклеить.
Ну и так, пара советов: При укладке плитки, чтобы получить хороший результат, сначала выравнивают стену штукатуркой, чтобы слой клея был меньше. Непосредственно при укладке клей кладут на стену (пол), его толщину регулируют забчатым шпателем - меняя угол наклона шпателя, плитку также мажут клеем обычным шпателем (типа масло на хлеб намазываете), как намазали - сразу же проходите плоским шпателем на "сдир" - в итоге на плитке останется тончайший слой клея и адгезия будет лучше.

Цитата(ольга -2011 @ Feb 6 2012, 08:32)
в ванной) хорошо хоть стена за стиралкой, за ноги можно не беспокоиться) профессионалу работы, конечно, на один выходной, а я вот не справлюсь(
*

Если в ближайшем окружении нет того, кто бы мог помочь, то попробуйте обзвонить мастеров-плиточников или "мужей на час", но будьте готовы к тому что далеко не каждый возьмётся - исправлять всегда хлопотнее, чем делать с нуля, и будет дороже, чем при укладке плитки с нуля.
Profile CardPM
  0/0  
ольга -2011
post Feb 6 2012, 09:37 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 215



Цитата(Atlet @ Feb 6 2012, 09:36)
Тогда снимите аккуратно сами - а то упадёт и разобъётся - придётся покупать новую (при этом еще и искать такую же придётся). Если слой клея остался на стене и держится надёжно (простучите и поймёте), то можно плитки просто на силиконовый герметик приклеить.
Ну и так, пара советов: При укладке плитки, чтобы получить хороший результат, сначала выравнивают стену штукатуркой, чтобы слой клея был меньше. Непосредственно при укладке клей кладут на стену (пол), его толщину регулируют забчатым шпателем - меняя угол наклона шпателя, плитку также мажут клеем обычным шпателем (типа масло на хлеб намазываете), как намазали - сразу же проходите плоским шпателем на "сдир" - в итоге на плитке останется тончайший слой клея и адгезия будет лучше. 
Если в ближайшем окружении нет того, кто бы мог помочь, то попробуйте обзвонить мастеров-плиточников или "мужей на час", но будьте готовы к тому что далеко не каждый возьмётся - исправлять всегда хлопотнее, чем делать с нуля,  и будет дороже, чем при укладке плитки с нуля.
*


еще раз большое спасибо за хорошие советы! попробую позвонить тем же мастерам, сама сомневаюсь что кто-то захочет возиться с чужими "косяками"(
и ведь пока на эту ветку не залезла, о плитке этой даже не думала)))
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Feb 6 2012, 10:28 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(ольга -2011 @ Feb 6 2012, 08:32)
в ванной) хорошо хоть стена за стиралкой, за ноги можно не беспокоиться) профессионалу работы, конечно, на один выходной, а я вот не справлюсь(
Позвольте усомниться в Ваших словах?
С чего Вы это взяли? Почему считаете, что не справитесь?
Говоря про "работы на выходной" я совершенно не имел в виду профессионалов (им, вероятнее всего, работы на 2 раза по 40 минут, с учетом перекуров на кофе и очистку инструментов) - речь шла именно о Вас.

Что именно в этом процессе Вас пугает? Стиральную машину сможете от стены отодвинуть? (не забыв закрыть кран подачи воды). Если да, то остальное проще.

Вы можете посчитать, сколько плиток бухтит? В штуках. Если это не вся стена, а несколько штук, то смело настраивайтесь на подвиг, а мы поможем smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
ольга -2011
post Feb 6 2012, 10:59 
Отправлено #11


Постоялец

Сообщений: 215



Цитата(Уввн @ Feb 6 2012, 11:28)
Позвольте усомниться в Ваших словах?
С чего Вы это взяли? Почему считаете, что не справитесь?
Говоря про "работы на выходной" я совершенно не имел в виду профессионалов (им, вероятнее всего, работы на 2 раза по 40 минут, с учетом перекуров на кофе и очистку инструментов) - речь шла именно о Вас.

Что именно в этом процессе Вас пугает? Стиральную машину сможете от стены отодвинуть? (не забыв закрыть кран подачи воды). Если да, то остальное проще.

Вы можете посчитать, сколько плиток бухтит? В штуках. Если это не вся стена, а несколько штук, то смело настраивайтесь на подвиг, а мы поможем smile.gif
*


ой...спасибо!))) если будут помощники, то обязательно совершу этот подвиг! я боюсь, что не смогу швы ровненькие сделать( стиралка мне не страшна:) вечером постараюсь посчитать сколько плиток. у меня там сами плитки бухтят, они стандартные и еще плитки декора (длинные и узкие).
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Feb 6 2012, 11:12 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(ольга -2011 @ Feb 6 2012, 11:59)
я боюсь, что не смогу швы ровненькие сделать(
*

smile.gif это не просто, а ОЧЕНЬ просто. Все у Вас получится
Profile CardPM
  0/0  
ольга -2011
post Feb 6 2012, 19:01 
Отправлено #13


Постоялец

Сообщений: 215



теперь третий вечер подряд занимаюсь увлекательной процедурой)) понадавливала на плитки, постучала еще разок и вот к чему пришла: по ходу дела минимум 8 плиток(((рядами, 2 плитки по вертикали и вниз пошли, да еще и 3 декора точно. они у меня от потолка к полу полосой спускаются. это то что я напрощупывала. за саму стиралку не лезла. может все таки мастера позвать, а???

Сообщение отредактировал ольга -2011 - Feb 6 2012, 19:02
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Feb 6 2012, 19:07 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(ольга -2011 @ Feb 6 2012, 20:01)
может все таки мастера позвать, а???
*

было бы неплохо фотографию всего этого дела smile.gif
Ну и модераторы бы попросить эту тему перенести в соответствующий топик
Profile CardPM
  0/0  
ольга -2011
post Feb 6 2012, 19:10 
Отправлено #15


Постоялец

Сообщений: 215



Цитата(Уввн @ Feb 6 2012, 20:07)
было бы неплохо фотографию всего этого дела smile.gif
Ну и модераторы бы попросить эту тему перенести в соответствующий топик
*


фотки сегодня не обещаю. я и не знаю как их выкладывать-то((
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения