3 Страницы < 1 2 3 >  
Тема закрыта Создать тему

Теплые полы , кто-нибудь ставил себе?

Fagot
post Jan 12 2008, 14:58 
Отправлено #16


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(adv)
в приведенной мною ситуации эти никак на подачу не влияло - вода все равно уйдет в кнализацию .... Разве что из крана течет горячая водичка с незначительным понижением в температуре.

и тем не менее, все 4 пункта, которые я привёл - в силе... Да и падение температуры не такое уж незначительное...

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
shurick
post Jan 12 2008, 15:24 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 4 048
Из: Чебоксары



Цитата(Fagot)
1. Это незаконно

Не совсем уверен, что нельзя пускать пришедшую горячую воду через свои приборы...
Цитата(Fagot)
4. Металлопластик, даже самый хороший может себя очень плохо повести в тех домах, где сильные перепады температуры горячей воды в течение суток. Даже самый хороший пластик (по документам выдерживает 95 градусов) лопается и начинает протекать.

Не бывает такой температуры, самый максимум это вроде бы 65 градусов - так что трубы жить будут.
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jan 12 2008, 15:27 
Отправлено #18


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(shurick)
Не совсем уверен, что нельзя пускать пришедшую горячую воду через свои приборы...
В стиральную машину же не запрещается...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Jan 12 2008, 15:51 
Отправлено #19


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(shurick)
Не бывает такой температуры, самый максимум это вроде бы 65 градусов - так что трубы жить будут.

По паспорту на трубы - именно такая температура стоит. Но вот лопаются, собаки, регулярно. Я объясняю это тем, что система подключена на подаче (не ответвление, а в самой ситеме) и лопаются трубы от перепада температур в холодные дни зимы...

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
shurick
post Jan 12 2008, 16:26 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 4 048
Из: Чебоксары



Цитата(Fagot)
Я объясняю это тем, что система подключена на подаче (не ответвление, а в самой ситеме) и лопаются трубы от перепада температур в холодные дни зимы.

А какой там может быть перепад, минимум температура воды будет 20С(комнатная), максимум 65С(? а вроде бы даже меньше в горячем водоснабжении) то что на входе от котельной (переход будет плавный)- труба рассчитана на 100С. Хотя можно поверить если трубы какие нибудь китайские закупались.
Profile CardPM
  0/0  
Лапулька
post Jan 12 2008, 16:32 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 299
Из: МОСКВА



Родители ставили в ванную электрические полы. По-моему "Теплолюкс". Мало того, что безопасно, да и очень удобно - когда захотел, тогда и включил.
И нагреваются очень быстро.
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Jan 12 2008, 20:11 
Отправлено #22


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



У нас в санузле водяные теплые полы. Трубы гофрированные (как называются не знаю, но очень гибкие, похожи на нержавейку - по цвету)
Живем на первом этаже, из подвала хоть горячая, хоть холодная вода идет только к нам, ибо начиная с второго этажа другой стояк - объясняю, над нашей кухней и санузлом на втором этаже - спальня, поэтому нам никто претензии не может предъявить, что из-за нас вода чуть теплая.

И нашу систему теплых полов можно включить (или выключить) именно тогда, когда захочем.

А тем, что не законно - я этим согласна, только вот все ли законно у других?
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Jan 12 2008, 20:16 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(Fagot @ Jan 12 2008, 12:55)
3. Не дай бог, вы зальёте соседей - виновным признают именно вас.
*



а здесь не важно законно или незаконно установлено оборудование.


--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jan 12 2008, 23:23 
Отправлено #24


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(adv)
а здесь не важно законно или незаконно установлено оборудование.
Не уверен.
Когда-то меняли трубы на чугунИЕВые. Через некоторое время после запуска отопления батарею прорвало. Могу с уверенностью сказать, что как минимум мы ничего не заплатили, хоть и затопили как минимум два этажа - ибо причина - заводской брак.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Jan 13 2008, 00:01 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



SiMM, Знакомая ситуация. Батареи не из агрегатного ли завода?

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jan 13 2008, 00:06 
Отправлено #26


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(adv)
Батареи не из агрегатного ли завода?
ХЗ, я тогда ещё в школе учился, если мне память не изменяет, то есть прошло больше 10 лет, если сделать поправку на то, что она мне может изменять smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Pocomaxa
post Jan 13 2008, 16:09 
Отправлено #27


UTO.Pocomaxa

Сообщений: 14 944
Из: Чебоксары



Цитата(SiMM @ Jan 12 2008, 23:23)
Не уверен.
Когда-то меняли трубы на чугунИЕВые. Через некоторое время после запуска отопления батарею прорвало. Могу с уверенностью сказать, что как минимум мы ничего не заплатили, хоть и затопили как минимум два этажа - ибо причина - заводской брак.
*



одно дело залив произошел из-за брака батарей, другое - если прорвало трубы в полу, а они-то точно были смонтированый незаконно. пусть даже у этих труб был заводской брак


себе хочу теплые полы, но буду делать электрические, уже решил.
даже если я никого и не залью, то по крайней мере для себя безопаснее будет и спокойнее
а хочу я делать на кухне

Цитата(Mi4elin @ Jan 12 2008, 12:37)
Помнится года 2 назад в Гранд-сити, ООО Полимерспецмонтаж продавал комплекты теплых полов под лозунгом "Купите у нас теплый пол - установка бесплатно"  smile.gif .
*



впечатляет! wink.gif

Сообщение отредактировал Pocomaxa - Jan 13 2008, 16:11

--------------------
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.

Если думать головой - необходимости в героизме, как правило, не возникает...
Profile CardPM
  0/0  
MayBee
post Jan 13 2008, 16:14 
Отправлено #28


чудесатая

Сообщений: 3 217



Цитата(adv)
У приятеля теплый пол в ванной от горячей воды, система прикольная - включает горячую воду - вода проходит через пластиковые трубы змейкой в полу и поступает в кран. Помоешься, после чего можно встать на нагретый таким образом теплый пол....
Родственники так сделали. 10 лет, полет нормальный.

--------------------
Всё приходит. И это придёт. :)
Profile CardPM
  0/0  
Scrawn
post Jan 13 2008, 20:01 
Отправлено #29


Серый кардинал

Сообщений: 7 764
Из: сумрака СЗР



У меня проще.
Так как поквартирная система отопления (котел в режиме больше 90 градусов и давления больше 2 атм. не работает). А при данной системе отопления трубы проклавдываются в полу из кухни в другие комнаты. А так как я знал, где у меня будет лежать керамогранит и где будешь чаще стоять, то я проследил чтобы до заливки полов траектория труб отопления и ГВС была проженена так как мне нужно, правда без змеевиков, а это мне и не нужно (трубы проложены легкой синусоидой в целях минимизации гидравлических сопротивлений). И теперь на кухне, прихожей и в ванной в нужных мне местах керамогранит слегка теплый.

Все законно, так по проекту трубы в полу проложены, а по другому их не проложишь... cool.gif

Сообщение отредактировал Scrawn - Jan 13 2008, 20:02

--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  0/0  
Mi4elin
post Jan 13 2008, 21:07 
Отправлено #30


Инженер

Сообщений: 6 220
Из: Чебоксар



Цитата(Scrawn @ Jan 13 2008, 20:01)
Все законно, так по проекту трубы в полу проложены, а по другому их не проложишь... cool.gif
*


Если захотят, то докопаются. smile.gif Но это один случай из миллиона.
Проектом предусматриается направление трасс прокладки труб, их перенос является переоборудованием. Но на это закрывают глаза, так как делают это все повсеместно.
Поквартирная система отопления очень удобна для создания систем водяных теплых полов. Поставил на трассу полотенцесушителя коллекторы, кинул трубы, создал контур. Красота!
Но помните: устройство систем теплых полов: водяных или кабельных электрических, ведет за собой применение специальных растворов для заливки стяжки теплых полов, а также применение демпферной ленты, укладываемой по контуру той области пола, которая этим теплым полом обогревается.

--------------------
89276673357 (Viber, WhatsApp, Telegram)
Почта - pereplan21@yandex.ru, либо в личку
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: