3 Страницы  1 2 3 >  
Тема закрыта Создать тему

Теплые полы , кто-нибудь ставил себе?

alexey
post Aug 27 2006, 12:17 
Отправлено #1


-

Сообщений: 68 214
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Кто-нибудь ставил себе в квартиру тёплые полы? Какие впечатления получены в связи с этим? Сколько стоит покрыть тёплыми полами комнату 4х3 метра?

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
milaya
post Aug 27 2006, 13:50 
Отправлено #2


пятый элемент

Сообщений: 12 845
Из: ЮЗР



Цитата(alexey @ Aug 27 2006, 13:17)
Кто-нибудь ставил себе в квартиру тёплые полы? Какие впечатления получены в связи с этим? Сколько стоит покрыть тёплыми полами комнату 4х3 метра?
*


В свое время интересовалась этим вопросом, убедили только в одном, что лучше делать полы отапливаемы теплой водой, а не электрические....

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Andreyko
post Aug 27 2006, 15:54 
Отправлено #3


Профессионал

Сообщений: 5 569
Из: Москва, м. Нагатинская



milaya,
Теплой водой? А соседей не затопит? И вообще там вода получается проточной или в замкнутом контуре ?
Profile CardPM
  0/0  
yoz
post Aug 27 2006, 16:25 
Отправлено #4


Хочу в Тайланд

Сообщений: 3 131
Из: Чебоксары - районы



а сколько едят элекричества в стоимости (сколько рублей) теплые полы например той же комнаты 3 на 4 в месяц при активном отоплении зимой

--------------------
1.ЭНЕРГОПОСТ в ЧЕБОКСАРАХ deir.org .... я уверен скоро
Стал фанатом LunaFly......... что делать!
Profile CardPM
  0/0  
yaghtn
post Aug 27 2006, 16:28 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 280



Цитата(milaya @ Aug 27 2006, 14:50)
лучше делать полы отапливаемы теплой водой, а не электрические....
*



И предусмотреть краник для слива воды ниже уровня пола.
Profile CardPM
  0/0  
Дядя Саша
post Aug 27 2006, 16:39 
Отправлено #6


GREEN PEACE

Сообщений: 5 828
Из: Казань



Profile CardPM
  0/0  
bmw71
post Jan 11 2008, 22:01 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 2 277
Из: Чебоксары



Хочу ставить электрические полы и только в ванну, в другие комнаты нет необходимости. Электрические несомненно, так как я могу их включать и в летнее время, не включая отопление в других комнатах ( а летом в ванных комнатах влажно и нет так чтобы очень тепло). ВОПРОС: систем в продаже множество, в короткие сроки знакомится с характеристиками утомительно, да и не знаю на что обращать внимание, пожалуй основной критерий - цена продукта. Кто посовеует, где этот товар можно приобрести дешевле, и можно ли установить электрополы самостоятельно без услуг специалстов?
Profile CardPM
  0/0  
Mi4elin
post Jan 12 2008, 12:37 
Отправлено #8


Инженер

Сообщений: 6 220
Из: Чебоксар



Обратите внимание на Теплолюкс Мини. Укладывается прямо под плитку, кабель тонкий, расположен на сетке. Цена?Комплект 1,6 м2 без стоимости терморегулятора - 3800 р. Терморегуляторы бывают разные по конструкции и следовательно по стоимости. Обращайтесь:89033468485. Сергей.
Установить систему теплого пола можно самому, имея некоторые познания в электрике. Если вы в состоянии сделать на ровной стене работающую розетку, то установить данную систему не составит труда.
А есть еще одна хитрость. Не знаю, есть ли она сейчас, но все-таки. Помнится года 2 назад в Гранд-сити, ООО Полимерспецмонтаж продавал комплекты теплых полов под лозунгом "Купите у нас теплый пол - установка бесплатно" smile.gif . Может быть какие-нибудь фирмы сейчас этим тоже занимаются. Можете воспользоваться этим.

--------------------
89276673357 (Viber, WhatsApp, Telegram)
Почта - pereplan21@yandex.ru, либо в личку
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Jan 12 2008, 12:55 
Отправлено #9


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Категорически хотел бы посоветовать не ставить тёплые полы от водоснабжения. Семья друзей ставили пару лет назад, теперь мучаются. Минусы:
1. Это незаконно
2. Теперь все сантехнические проблемы придётся решать самостоятельно, т.к. жековские сантехники с такой системой возиться не будут - см. п.1
3. Не дай бог, вы зальёте соседей - виновным признают именно вас. И страховать такую комнату практически невозможно. См п1.
4. Металлопластик, даже самый хороший может себя очень плохо повести в тех домах, где сильные перепады температуры горячей воды в течение суток. Даже самый хороший пластик (по документам выдерживает 95 градусов) лопается и начинает протекать.


--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Jan 12 2008, 13:01 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



У приятеля теплый пол в ванной от горячей воды, система прикольная - включает горячую воду - вода проходит через пластиковые трубы змейкой в полу и поступает в кран. Помоешься, после чего можно встать на нагретый таким образом теплый пол....

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Jan 12 2008, 13:02 
Отправлено #11


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(adv)
система прикольная

вот эту систему я и не советую категорически!

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jan 12 2008, 14:02 
Отправлено #12


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Fagot)
вот эту систему я и не советую категорически!
А почему, собственно, незаконная? Всё равно плата идёт за объём затраченной воды.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Mi4elin
post Jan 12 2008, 14:08 
Отправлено #13


Инженер

Сообщений: 6 220
Из: Чебоксар



Можно делать водяные теплые полы при наличии согласованного проекта переоборудования системы водоснабжения (отопления). Самовольно такие вещи делать нельзя. Читайте Жилищный кодекс РФ.

--------------------
89276673357 (Viber, WhatsApp, Telegram)
Почта - pereplan21@yandex.ru, либо в личку
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Jan 12 2008, 14:23 
Отправлено #14


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(SiMM)
А почему, собственно, незаконная? Всё равно плата идёт за объём затраченной воды.

Цитата(SiMM)
Можно делать водяные теплые полы при наличии согласованного проекта переоборудования системы водоснабжения (отопления). Самовольно такие вещи делать нельзя. Читайте Жилищный кодекс РФ.

+1.
От себя добавлю как понимаю это я...
При установке такой системы добавляется определённое количество сгибов и перегибов, что ведёт к ухудшению надёжности системы. К тому же проходя по полу идёт отдача тепла и, соотвественно, падение температуры на подаче. Если в 9-тиэтажном доме все поставят такие системы, то горячая вода на 9-м этаже если и дойдёт, то будет градусов на 5-10 ниже....

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Jan 12 2008, 14:35 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(Fagot @ Jan 12 2008, 14:23)
К тому же проходя по полу идёт отдача тепла и, соотвественно, падение температуры на подаче. Если в 9-тиэтажном доме все поставят такие системы, то горячая вода на 9-м этаже если и дойдёт, то будет градусов на 5-10 ниже....
*



в приведенной мною ситуации эти никак на подачу не влияло - вода все равно уйдет в кнализацию .... Разве что из крана течет горячая водичка с незначительным понижением в температуре.

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: