bodrox
post Oct 6 2011, 08:34 
Отправлено #1516


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Список публикаций по возможной теме вопроса.
http://mosentesh2.ucoz.ru/publ/1-1-0-36
http://kulturnik.livejournal.com/56020.html
http://www.kommersant.ru/doc-y/1787238
ЧГХМ
http://www.regnum.ru/news/1424120.html
ООО «Ниди» — владелец помещений
интервью с местным руководителем СХ
СХР — Чувашии в списке нет
Wiki: СХР — Чувашии в списке нет

Союз художников Чувашии - ул. К.Иванова, д.71.
Телефон 58 01 48.



Сообщение отредактировал nastay - Oct 24 2011, 22:02
Profile CardPM
  0/0  
102 Страницы « < 100 101 102  
Ответить Создать тему

Художников просят освободить мастерские

кисвик
post Jan 24 2012, 21:34 
Отправлено #1517


Активный

Сообщений: 1 201



Цитата(Chopper @ Jan 24 2012, 22:30)
На 100 страницах я так и не увидел, кто против того, чтобы мастерские использовали по назначению... biggrin.gif В основном всё как прежде: завистливый колхоз пытается доказать (причём от имени народа, что характерно), что искусство принадлежит народу в контексте того, что оно этому народу нафиг не нужно... biggrin.gif
P.S. Так в какой строительной фирме, вы говорите, сидят 20 дизайнеров в одной комнате? Очень хочется съездить и полюбоваться на это...
*
Сначала мы к вам ,а потом наоборот,согласны? biggrin.gif Или вы в святую святых чужих не впускаете?А ведь раньше мастерские художников были местом паломничества ценителей искусства!Вот мы бы пришли и оценили ваше искусство!А для кого оно тогда?

Сообщение отредактировал кисвик - Jan 24 2012, 21:40
Profile CardPM
  0/0  
Chopper
post Jan 24 2012, 21:52 
Отправлено #1518


Гражданин Инженер

Сообщений: 793



Цитата(кисвик @ Jan 24 2012, 22:34)
Сначала мы к вам ,а потом наоборот,согласны?  Или вы в святую святых чужих не впускаете?А ведь раньше мастерские художников были местом паломничества ценителей искусства!Вот мы бы пришли и оценили ваше искусство!А для кого оно тогда?
*

Вы меня с кем-то перепутали... biggrin.gif Не художник, к сожалению...
Profile CardPM
  0/0  
кисвик
post Jan 24 2012, 21:57 
Отправлено #1519


Активный

Сообщений: 1 201



Что же Вы так бросаетесь на их защиту?Разве в наших рассуждениях нет рационального зерна?И про колхоз.который завистливый-это не по адресу!Я вообще лишена чувства зависти,могу разве что позавидовать белой завистью уму,таланту и высокому интеллекту!

Сообщение отредактировал кисвик - Jan 24 2012, 22:01
Profile CardPM
  0/0  
Chopper
post Jan 25 2012, 06:51 
Отправлено #1520


Гражданин Инженер

Сообщений: 793



Тэк-с... Тему с самого начала не читали (иначе не было бы лишних вопросов), на вопросы отвечать не желаете... Как вы все похожи! Поеду-ка к смежникам, в соседнее хозяйство... wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
акбвд13
post Jan 25 2012, 17:07 
Отправлено #1521


Постоялец

Сообщений: 249



Цитата(Fagot @ Jan 24 2012, 15:19)
Ну раз ничего и не стоит - значит и отнимать нечего, верно? Хорошее такое "ничего" в 100 квадратов. Само по себе выросло?

откуда оно выросло, уже не раз писали выше
но вы с зубовным скрежетом верите, что пресловутые "100 квадратов" отобраны лично у вас. да ради бога, жить в альтернативной реальности не запретишь smile.gif
Цитата(Fagot @ Jan 24 2012, 15:19)
Ну, если бы население решило иначе, то были бы митинги, акцции протеста, голодовки, обращения в прокуратуру... Где всё это?

наше население, всегда, когда "решает иначе" - выходит на митинги, ага biggrin.gif
край ста тысяч митингов, протестов и голодовок biggrin.gif
аффтар пеши есчо, посмеемся
Цитата(Fagot @ Jan 24 2012, 15:19)
Ваше счастье, что 90% населения и понятия не имеет о том

это странно, что вы начинаете задумываться о моем счастье smile.gif
правда для вас счастье это "100 квадратов", что накладывает отпечаток на весь разговор smile.gif
я вообще не художник, так что не корчите из себя ясновидца, угадывая мое содержание счастья
Цитата(Fagot @ Jan 24 2012, 15:19)
И не надо плохо думать о народе,

я так писал?
аргументируйте - а то все подумают что вы лживый болтун, а вы может быть честный ошибун
Цитата(Fagot @ Jan 24 2012, 15:19)
по мнению ваших соратников и мелочен, и завистлив и т.д
*

я выражаю здесь свое личное мнение.
не нужно пихать мне чужие домыслы, выдавать их авторов за моих "соратников" и приписывать эту грязь мне. приличные люди так не поступают.
Цитата(ellvi @ Jan 24 2012, 19:27)
Действительно против "справедливости" нечем возразить: образовали союз для восхваления "советов" экспроприировали дом, прежних хозяев расстреляли - ура, товарищи! К торжеству художества
*

в очередной раз убедился, что по теме сказать вам нечего

--------------------
http://navalny.livejournal.com/
Дорогой Дедушка Мороз! Подари мне на Новый год президента, а этих двух забери себе в олени
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Jan 25 2012, 17:51 
Отправлено #1522


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(акбвд13)
откуда оно выросло, уже не раз писали выше

Само что ли? Таки скажите мне, неразумному: если это не собственность города или республики - то чья она?
Цитата(акбвд13)
наше население, всегда, когда "решает иначе" - выходит на митинги, ага biggrin.gif
край ста тысяч митингов, протестов и голодовок biggrin.gif
аффтар пеши есчо, посмеемся

Ну да, пора бы привыкнуть, а то никак не могу... У вас же всегда народ виноват. Не понимает вас, гениев...
С тем же шашечным клубом тот же самый народ и протестовал, и петиции писал... Другой народ, наверное, был...
Цитата(акбвд13)
я выражаю здесь свое личное мнение.
не нужно пихать мне чужие домыслы, выдавать их авторов за моих "соратников" и приписывать эту грязь мне. приличные люди так не поступают.

То есть те, кто с Вами в одном ряду - Вам не соратники?
Profile CardPM
  0/0  
kosyak
post Jan 25 2012, 19:03 
Отправлено #1523


Активный

Сообщений: 1 979



Ну надо же, тема живет. Не признаным талантам до сих пор охото халявы. Да пусть ты хоть сто раз признан! Плати за себя сам!
Profile CardPM
  0/0  
акбвд13
post Jan 28 2012, 13:03 
Отправлено #1524


Постоялец

Сообщений: 249



Цитата(Fagot @ Jan 25 2012, 18:51)
Само что ли? Таки скажите мне, неразумному: если это не собственность города или республики - то чья она?

Ну да, пора бы привыкнуть, а то никак не могу... У вас же всегда народ виноват. Не понимает вас, гениев...
С тем же шашечным клубом тот же самый народ и протестовал, и петиции писал... Другой народ, наверное, был...

То есть те, кто с Вами в одном ряду - Вам не соратники?
*

возникает чувство, что собеседники вам и не нужны
тему будто не читали, на вопросы не отвечаете, держать ответ за свои слова не способны... похоже, для вас смысл дискуссии в приписывании людям разного бреда и последующем опровержении своих же выдумок
так что смысла продолжать с вами общение не вижу. оставляю вас наедине с вашей фантазией smile.gif
Цитата(kosyak @ Jan 25 2012, 20:03)
Ну надо же, тема живет.
*

переливают из пустого в порожнее... наверное скоро опять закроют

--------------------
http://navalny.livejournal.com/
Дорогой Дедушка Мороз! Подари мне на Новый год президента, а этих двух забери себе в олени
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Jan 28 2012, 20:08 
Отправлено #1525


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(акбвд13)
тему будто не читали, на вопросы не отвечаете

На какой вопрос я не ответил? Ткните пальцем... У меня наоборот, складывается впечатление, что именно Вы мои вопросы игнорируете.
Profile CardPM
  0/0  
Наблюдатель
post Apr 9 2012, 16:07 
Отправлено #1526


Активный

Сообщений: 10 849



Продолжение темы: http://ritakirillova.livejournal.com/28803.html
Цитата
Недавно по мастерским прошлись проверяющие на предмет их использования по назначению...
Не знаю, что будут рассказывать депкорпусу два узревшие мастерские депутата и что напишет в отчете чиновница.  Впечатление от обхода: некоторым из художников надо, скорее, помочь, чем накладывать на них дополнительное бремя. Но и они могли бы помочь городу. Я как-то приводила пример с одной из ярославских управляющих компаний, предложившей художникам расписывать отремонтированные подъезды за коммунальные долги.
Profile CardPM
  0/0  
U2*****
post Apr 9 2012, 22:18 
Отправлено #1527


мои толстые, наглые, вредные коти....

Сообщений: 1 342



Цитата(Наблюдатель @ Apr 9 2012, 17:07)
Продолжение темы: http://ritakirillova.livejournal.com/28803.html
*

вот иненно что некоторым, а не всем подряд, есть таланты несомненно, но не весь же союз худохников, видеть картину,, вид из окна,, не лицеприятно- на стройки везде можно посмотреть

--------------------

ВАССИСУАРИЙ, ФТЕПКА, ХАНЮСЯ, КОРИШКА
Profile CardPM
  0/0  
krot1114
post Apr 20 2012, 19:33 
Отправлено #1528


Пользователь

Сообщений: 99



Цитата(U2***** @ Apr 9 2012, 23:18)
вот иненно что некоторым, а не всем подряд, есть таланты несомненно, но не весь же союз худохников, видеть картину,, вид из окна,, не лицеприятно- на стройки везде можно посмотреть
*

забрать и отдать вам,ведь такой талант пропадает
Profile CardPM
  -1/0  
U2*****
post Apr 23 2012, 09:56 
Отправлено #1529


мои толстые, наглые, вредные коти....

Сообщений: 1 342



Цитата(krot1114 @ Apr 20 2012, 20:33)
забрать и отдать вам,ведь такой талант пропадает
*

мне не надо , у меня своего достаточно, за которое (заметьте) плачу и налоги и ком. платежи и не ною, что я бедная несчастная- кушать мне нечего , за аренду мне платить нечем.

--------------------

ВАССИСУАРИЙ, ФТЕПКА, ХАНЮСЯ, КОРИШКА
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Aug 14 2012, 12:09 
Отправлено #1530


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата( http://ritakirillova.livejournal.com/32188.html @ Aug 14 2012, 11:20)
Региональное отделение Союза художников России и Горкомимущество Чебоксар сумели прийти к соглашению. 47 мастерских, вокруг которых почти год кипели страсти, останутся у СХ на прежних условиях, то есть в безвозмездной аренде еще на пять лет.
Это такой компромисс. Потому что художники просили 49 лет, а городские чиновники настаивали поначалу на 12 месяцах. Одним словом, переговоры Минкульта с арендодателем, битва за этот урожай прежнего министра культуры Розы Лизаковой, наконец, заступничество первого лица республики, давшего «указание» оставить художников в покое, возымели действие. К тому же, при обходе чиновниками «спорных» мастерских (СХ имеет в своем распоряжении еще столько же мастерских, принадлежащих непосредственно Союзу) чиновники увидели, что старые квадратные метры трудно назвать лакомым куском. В большинстве своем расположены эти мастерские на мансардах «хрущевок» и «панелек». Лифтов там нет. И элитное жилье с большими потолками вряд ли получится. Слишком обшарпанные инфраструктура и окружение. Художников подозревали в сдаче своих мастерских внаем для пущего пропитания. Но для наема они явно не годятся. Разве что так, приютить кого-нибудь.
Кстати, насчет «приютить». Художников, видимо, так вдохновили победа на этом поприще и покой от подобных тревог на пятилетку, что при недавнем аналогичном скандале в Ярославле, они предложили свои мастерские к услугам коллег. Вернее, письмо от имени мастеров кисти Чувашии художнику из Ярославля Юрию Жаркову написал  председатель регионального отделения СХ России Ревель Федоров. Текст приводят ярославские СМИ. «Уважаемый Юрий Дмитриевич, вы можете быть полноправным творцом в нашей организации. При этом вам будут предоставлены все возможные условия для творческой работы, включая мастерскую. Мы рады также пригласить и ваших коллег – Теплова, Кариха, Булдыгина и других».
Я поинтересовалась у Ревеля Федоровича, в самом ли деле лишь недавно отошедшие от нервозности подобной ситуации у себя дома художники намерены потесниться в пользу ярославцев? Глава организации признался, что целью письма было в первую очередь морально поддержать коллег. Поскольку «там художников прижали совсем», и ситуация гораздо хуже, чем была у нас. Но и при таком раскладе, если вдруг кто-то из творческих ярославцев соберется устраивать свою творческую судьбу в Чебоксарах, союз изыщет возможность их поддержать.
Тогда я спросила, а знают ли вообще наши художники о таком жесте доброй воли с их стороны? Маститый Р. Федоров даже несколько осерчал от такой непонятливости. И ответил: «Мастерские как федеральное имущество даются не для заработка, а для реализации уставных целей, – а мы все члены единой гильдии российских художников».
Нет, ну правда, больше сорока мастерских в Чебоксарах чисто союзовские. И для альтруизма это совсем неплохая база. Хотя по мне так альтруизмом надо больше пользоваться по отношению к местной творческой  молодежи.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  

102 Страницы « < 100 101 102
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения