5 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Бракованная обувь - норма?! , ботильоны Riecker

Karinanata
post Sep 8 2011, 15:57 
Отправлено #1


Не дождетесь!..

Сообщений: 668
Из: Чебоксары



Сегодня мне, глупой женщине, сказали, что если обувь протекает - это не брак, ЭТО НОРМА! Началось с того, что я во вторник, 6 сентября на рынке Ярмарка приобрела ботильоны фирмы Рикер. В среду одела, решив обновить. Замечу - по лужам не ходила. Правая нога была насквозь мокрой по всему боковому шву. Это как шлепанцы одеть - эффект тот же будет. Сегодня обратилась к продавцу с претензией и просьбой вернуть деньги за эти самые протекающие насквозь ботильоны. И тут началось самое интересное - я узнала, что протекающая кожаная обувь - это нормально. Мне предложили пройти консультацию с экспертом по наличию брака на эту пару, эксперт взглянув на обувь говорила абстрактные фразы вроде "от этого никто не застрахован.... мы такие же потребители..." за эти общие фразы я заплатила 150 рэ. Владелец торговой точки сказала в частности, что ношеная обувь возврату не подлежит. Хотя в соответствии с Законом о защите прав потребителей в случае обнаружения брака можно обменять или получить стоимость товара. Бракованная подошва (именно так я ее буду называть) прошита насквозь. Больше ничего. Даже не проклеена. Продавец сообщил что вся обувь фирмы Рикер которой они торгуют именно так прошита. И оказывается к ним уже обращались с подобными претензиями. Девочки!!! Не повторяйте моей ошибки! Не покупайте обувь фирмы Рикер.

Я не сомневаюсь, что в данном случае нарушены мои права как потребителя. В любом случае, продавец вводит в заблуждение покупателя. Если вся обувь так прошита, то на упаковке должно быть указана эта технология и что ее нельзя носить в дождливую погоду. Помогите доказать мою права потребителя. Кто находился в подобной ситуации, какие выходы вы нашли. Буду благодарна за любую информацию.

И что самое обидное - ЭТО БЫЛ ПОДАРОК НА МОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
В стране слепых легко жить до тех пор, пока не появится зрячий.
Profile CardPM
  0/0  
светлая
post Sep 8 2011, 16:01 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 606



Была в такой же ситуации, только обувь не Рикер. Купила ботиночки, а ноги в них насквозь промокали, естественно продавец мне деньги возвращать не хотел.
Я обратилась в судебную экспертизу (по ул. Кадыкова), где провели экспертизу за мой счет, естественно выявилил производственный брак, далее я оформила претензию, приложила к ней копию экспертизы и направила продавцу. В итоге мне вернули сумму за ботинки, а также за проведенную экспертизу.

--------------------
Люблю жить!!!
Profile CardPM
  0/0  
Karinanata
post Sep 8 2011, 16:13 
Отправлено #3


Не дождетесь!..

Сообщений: 668
Из: Чебоксары



Цитата(светлая @ Sep 8 2011, 17:01)
Была в такой же ситуации, только обувь не Рикер. Купила ботиночки, а ноги в них насквозь промокали, естественно продавец мне деньги возвращать не хотел.
Я обратилась в судебную экспертизу (по ул. Кадыкова), где провели экспертизу за мой счет, естественно выявилил производственный брак, далее я оформила претензию, приложила к ней копию экспертизы и направила продавцу. В итоге мне вернули  сумму за ботинки, а также за проведенную экспертизу.
*

Скажите пожалуйста хоть адресок. В какой срок проводят экспертизу и сколько она стоит.

--------------------
В стране слепых легко жить до тех пор, пока не появится зрячий.
Profile CardPM
  0/0  
F.I.F.A.
post Sep 8 2011, 16:14 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 2 803



Это подделка под Rieker.
Такой модели нет в коллекции осень-зима.
На рынке 99% это дешевые подделки. smile.gif

Сообщение отредактировал F.I.F.A. - Sep 8 2011, 16:15

--------------------
"Итак, как организовать власть? Нет сомнения, что организовать можно то, что имеешь, - нельзя организовывать власть, которой владеют другие." И.В. Сталин
Profile CardPM
  0/0  
Karinanata
post Sep 8 2011, 16:15 
Отправлено #5


Не дождетесь!..

Сообщений: 668
Из: Чебоксары



Цитата(F.I.F.A. @ Sep 8 2011, 17:14)
Это подделка под Rieker.
Такой модели нет в коллекции осень-зима.
На рынке 90% это дешевые подделки.  smile.gif
*

а что мне делать - то?!
подарок с браком, настроение испорчено.

--------------------
В стране слепых легко жить до тех пор, пока не появится зрячий.
Profile CardPM
  -1/0  
F.I.F.A.
post Sep 8 2011, 16:18 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 2 803



Цитата(Karinanata @ Sep 8 2011, 17:15)
а что мне делать - то?!
подарок с браком, настроение испорчено.
*


Может здесь помогут:
https://cheb.ru/urist/pravoved6e.html

По закону в течении 14 дней можете вернуть сославшись что размер не повашей ноге и все. smile.gif

Сообщение отредактировал F.I.F.A. - Sep 8 2011, 16:22

--------------------
"Итак, как организовать власть? Нет сомнения, что организовать можно то, что имеешь, - нельзя организовывать власть, которой владеют другие." И.В. Сталин
Profile CardPM
  0/0  
Karinanata
post Sep 8 2011, 16:23 
Отправлено #7


Не дождетесь!..

Сообщений: 668
Из: Чебоксары



Цитата(F.I.F.A. @ Sep 8 2011, 17:18)
Может здесь помогут:
https://cheb.ru/urist/pravoved6e.html

По закону в течении 14 дней можете вернуть сославшись что размер не повашей ноге и все.  smile.gif
*


вы думаете этот номер пройдет?

--------------------
В стране слепых легко жить до тех пор, пока не появится зрячий.
Profile CardPM
  0/0  
F.I.F.A.
post Sep 8 2011, 16:24 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 2 803



Цитата(Karinanata @ Sep 8 2011, 17:23)
вы думаете этот номер пройдет?
*


Вы рассмешили меня, вы можете просто сказать что вам не нравится качество обуви и все. smile.gif
ДОЛЖНЫ вернуть деньги.
Возьмите с собой мужчину побольше, а то на рынке быдловатые продавцы.
Я думал Лохи перевелись, которые думают что на рынке кожаная обувь (не в обиду сказано) biggrin.gif

Сообщение отредактировал F.I.F.A. - Sep 8 2011, 16:27

--------------------
"Итак, как организовать власть? Нет сомнения, что организовать можно то, что имеешь, - нельзя организовывать власть, которой владеют другие." И.В. Сталин
Profile CardPM
  0/0  
Karinanata
post Sep 8 2011, 16:27 
Отправлено #9


Не дождетесь!..

Сообщений: 668
Из: Чебоксары



Цитата(F.I.F.A. @ Sep 8 2011, 17:24)
Вы рассмешили меня, вы можете просто сказать что вам не нравится качество обуви и все.  smile.gif
ДОЛЖНЫ вернуть деньги.
Возьмите с собой мужчину побольше, а то на рынке быдловатые продавцы.
*

может вы со мной завтра сходите туда же где я пыталась отстоять свои права сегодня и поможете мне вернуть мои три тыщи?

--------------------
В стране слепых легко жить до тех пор, пока не появится зрячий.
Profile CardPM
  0/0  
эдуарда
post Sep 8 2011, 17:30 
Отправлено #10


Постоялец

Сообщений: 352



действуйте по закону в интернете есть и образец претензии и иск в суд о защите прав потребителей. Этот закон еще не кто не отменял. Только срок не пропустите сразу пишите претензию в 2-х экземплярах и отдайте 1 экземпляр продавцу , а вовтором пусть она поставит роспись и дату ,ну и прочитайте закон о защите прав потребителей. Я думаю ничего такого сложно нет чтобы остоять свой права ведь Вы правы.
Profile CardPM
  0/0  
светлая
post Sep 8 2011, 17:36 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 606



Цитата(Karinanata @ Sep 8 2011, 17:13)
Скажите пожалуйста хоть адресок. В какой срок проводят экспертизу и сколько она стоит.
*

Экспертизу мне проводили по двум парам обуви, в первый раз делали 2 недели, во второй-неделю. Стоило около 1 000 руб., но повторюсь при возврате денег за обувь мне эти деньги вернули. Адрес скинула в пм, на электронку могу скинуть образец претензии.


--------------------
Люблю жить!!!
Profile CardPM
  0/0  
Karinanata
post Sep 8 2011, 20:09 
Отправлено #12


Не дождетесь!..

Сообщений: 668
Из: Чебоксары



Цитата(светлая @ Sep 8 2011, 18:36)
Экспертизу мне проводили по двум парам обуви, в первый раз делали 2 недели, во второй-неделю. Стоило около 1 000 руб., но повторюсь при возврате денег за обувь мне эти деньги вернули. Адрес скинула в пм, на электронку могу скинуть образец претензии.
*

Большое вам спасибо. Я обязательно доведу это до конца.
Хотя завтра попробую еще раз позвонить продавцу и возможно мне по хорошему вернут деньги.
Если нет - сдам на экспертизу, отправлю запрос на официальный адрес Рикер. И есть еще Celt, возможно ему будет интересно снять репортаж про торговлю фальсифицированной обувью и несоблюдение Закона о защите прав потребителей.

--------------------
В стране слепых легко жить до тех пор, пока не появится зрячий.
Profile CardPM
  0/0  
Другой Гость
post Sep 8 2011, 21:06 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 2 361



http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=68837

тема экспертизы обуви не первая. тоже вернул деньги и за обувь и за экспертизу на Кадыкова. но в моём случае подкладка у одной полупары облезла после часа ношения.

что касается промокания. технология изготовления данной модели такова, что вода может проникнуть вовнутрь по нитям в результате деформации в процессе ношения. никакой крем не поможет. и только "литая" подошва "гарантирует" сухие ноги.

летом взял тоже туфли рикер без шнуровки. как в последствии оказалось левая полупара у трёх перемеренных пар оказалась больше правой. поэтому то обычно предпочитаю брать со шнурками. при мытье быстро намокает в местах примыкания к подошве. никакой крем не помогает: видимо такая пропитка. обувь на "4-"

лучше белвеста пока не встречал. уж не сочтите за рекламу.
Profile CardPM
  0/0  
Karinanata
post Sep 9 2011, 07:32 
Отправлено #14


Не дождетесь!..

Сообщений: 668
Из: Чебоксары



Цитата(Другой Гость @ Sep 8 2011, 22:06)
[url=http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=68837]
что касается промокания. технология изготовления данной модели такова, что вода может проникнуть вовнутрь по нитям в результате деформации в процессе ношения. никакой крем не поможет. и только "литая" подошва "гарантирует" сухие ноги.

*

дело в том, что вода проникала не по нитям сбоку, а из за неприлегания кожи к подошве. между ними нет ничего кроме этих самых нитей, даже не проклеено. и в конце то концов я их носила только один день.

как вы считаете, какой у меня шанс получить назад свои денежки?

--------------------
В стране слепых легко жить до тех пор, пока не появится зрячий.
Profile CardPM
  0/0  
Bloom
post Sep 9 2011, 07:42 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 2 472
Из: НЮР



Цитата(Karinanata @ Sep 9 2011, 08:32)
дело в том, что вода проникала не по нитям сбоку, а из за неприлегания кожи к подошве. между ними нет ничего кроме этих самых нитей, даже не проклеено. и в конце то концов я их носила только один день.

как вы считаете, какой у меня шанс получить назад свои денежки?
*

Шанс получить свои деньги через суд - 100%. Я так за туфли, от которых отклеилась подошва за 2 дня носки, подала в суд на одну "быдловатую" ИП с "Ярмарки". Итог - до суда дело не дошло, судья предложила ответчице пойти на "мировую", та согласилась и вернула мне деньги.
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: