4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Помогал "пиратам" , Публикация из газеты "Алатырские вести"

rajon
post Sep 15 2006, 16:47 
Отправлено #1


Эксперт

Сообщений: 5 864
Из: г. Алатырь



Помогал "пиратам"

В последние годы все острее стоит вопрос «пиратской» видеопродукции, захлестнувшей прилавки нашей страны. Чего проще, не вкладывая средств в съемки фильма, в его рекламу, не приобретая права на его использование, растиражировать и продавать, получая прибыль. А недобросовестные предприниматели, понимая, что продукция контрафактная, будут ее реализовывать, нанося ущерб не только правообладателям, но и репутации нашей страны в целом, лишь бы товар был подешевле.
Приговором Алатырского районного суда от 28.08.2006 г. был осужден гражданин Я. по ч. 2 ст. 146 УК РФ, т.е. за незаконное использование объектов авторского права, а равно приобретение, хранение, перевозку контрафактных произведений в целях сбыта к штрафу в размере 19 тыс. руб. Все контрафактные экземпляры аудиовидеопродукции по вступлению приговора в законную силу будут уничтожены.
В дальнейшем ситуация, возникшая в конце прошлого века с деятельностью «пиратов», будет продолжать исправляться. Виновные производители и продавцы будут привлекаться к уголовной ответственности.

В. ГОРБУНОВ, помощник прокурора

© Газета "Алатырские вести" 16.09.2006 г.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Rom@in
post Sep 15 2006, 17:28 
Отправлено #2


Завсегдатай

Сообщений: 404



гражданин Я. наверное просто не поделился...

--------------------
"В этом непостоянном мире наш путь - это путь дисциплины" Сиба Ёсимаса
Profile CardPM
  0/0  
skiminoc
post Sep 15 2006, 18:45 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 2 239
Из: Новочебоксарск



Ату его, ату! mad.gif
Поздравляем суд и прокуратуру с огомными успехами в деле борьбы с контрафактом! (бурные, продолжительные аплодисменты, переходящие в овацию)cool.gif

А если подумать головой, то предприниматель Я. видится скорее жертвой экономической ситуации на рынке видеопродукции. Пока "пиратская продукция будет стоить 100-120 руб. за диск ДВД, а лицензия 300-400, будет спрос. А будет спрос, будет и предложение.
Теперь о "репутации" нашей страны. Не нужно быть святее самого папы - говорят католики. И в чём то они правы. Любезная Америка, сильно пекущаяся о соблюдении авторских прав в других странах, предпочитает не замечать подобного в своих пенатах. Например, рядом с Лас-Вегасом развёрнуто массовое производства автоматов Калашникова, до сих пор пользующихся бешенным спросом как в самой Америке, так и на международном рынке. Разумеется ни о каком приобретении лицензии на их производство не шло и речи. Чистейший контрафакт, наносящий России конкретный ущерб в миллионах долларов. Тот же Китай очень спокойно выслушивает все обвинения в нелегальном производстве подобной продукции, ибо свои интересы должны преобладать над так называемым "имиджем".
И напоследок. Как и в любой борьбе за что либо, в борьбе с "пособниками пиратов" страдает "мелкая рыбка" (ИМХО, десяток-другой дисков и кассет с которыми попался Я. - не масштаб), акул теневого бизнеса никто не трогает, ибо это ОПАСНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ.

Сообщение отредактировал skiminoc - Sep 15 2006, 21:49

--------------------
Есть люди, в которых живет бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты.
Так вот, последних - большинство.
Profile CardPM
  0/0  
oleg_oleg
post Sep 15 2006, 18:58 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 3 707



Действительно, зачем иметь практически тоже самое качество за бешеные деньги..я пока еще не миллионер, но фильмы смотреть тоже хочу...
Ну, не повезло человеку по фамилии Я., с кем не бывает..от сумы и от тюрьмы не зарекайся!
Profile CardPM
  0/0  
oleg_oleg
post Sep 15 2006, 21:52 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 3 707



Цитата(rajon @ Sep 15 2006, 17:47)
© Газета "Алатырские вести" 16.09.2006 г.

Завтрашняя... smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
skiminoc
post Sep 15 2006, 21:54 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 2 239
Из: Новочебоксарск



Цитата(oleg_oleg @ Sep 15 2006, 22:52)
Цитата(rajon @ Sep 15 2006, 17:47)
© Газета "Алатырские вести" 16.09.2006 г.

Завтрашняя... smile.gif
*


Утечка из редакции... cool.gif

--------------------
Есть люди, в которых живет бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты.
Так вот, последних - большинство.
Profile CardPM
  0/0  
rajon
post Sep 16 2006, 07:04 
Отправлено #7


Эксперт

Сообщений: 5 864
Из: г. Алатырь



Цитата(skiminoc @ Sep 15 2006, 22:54)
Цитата(oleg_oleg @ Sep 15 2006, 22:52)
Цитата(rajon @ Sep 15 2006, 17:47)
© Газета "Алатырские вести" 16.09.2006 г.

Завтрашняя... smile.gif
*

Утечка из редакции... cool.gif
*

OFF
Газета у них обычно бывает готова в пятницу 17.00...
Так, что можно считать публикацию, анонсом номера smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
oleg_oleg
post Sep 16 2006, 07:12 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 3 707



Цитата(rajon @ Sep 16 2006, 08:04)
OFF
Газета у них обычно бывает готова в пятницу 17.00...
Так, что можно считать публикацию, анонсом номера smile.gif

тоже OFF
На сайте alatyr.ru тоже одни анонсы... smile.gif

Новости Алатыря:
16.09.2006 10:30 Заседание административной комиссии прошло результативно
16.09.2006 10:00 Алатырский городской парк празднует свое 140-летие
16.09.2006 09:00 В Алатырь приехал цирк

Бегут впереди паровоза
Profile CardPM
  0/0  
skiminoc
post Sep 16 2006, 08:30 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 2 239
Из: Новочебоксарск



Цитата(oleg_oleg @ Sep 16 2006, 08:12)
Бегут впереди паровоза
*

Как бы не задавило... dry.gif

--------------------
Есть люди, в которых живет бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты.
Так вот, последних - большинство.
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Sep 16 2006, 08:53 
Отправлено #10


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 229



странно, что наказывают конечное звено в цепочке пиратства...

а вот выйти на производителей слабо?

в Казани регулярно "закрывают" завод по производству дисков...средняя стоимость авт.линии около 1 000 000 баксов и срок окупаемости 1-3 месяца... с такой рентабельностью бороться можно долго smile.gif



--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
skiminoc
post Sep 16 2006, 09:08 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 2 239
Из: Новочебоксарск



Цитата(Cterra @ Sep 16 2006, 09:53)
странно, что наказывают конечное звено в цепочке пиратства...

а вот выйти на производителей слабо?

в Казани регулярно "закрывают" завод по производству дисков...средняя стоимость авт.линии около 1 000 000 баксов и срок окупаемости 1-3 месяца... с такой рентабельностью бороться можно долго smile.gif
*


Странный вопрос, ответ в самом вопросе - подумайте, при стоимости оборудования 1000000 гринов, скока ушло на "подмазку"? Доблестная Фемида слепнет на оба глаза (хотя и так уже с повязкой) и глохнет на три уха при таких суммах. А мелкий торговец - вот он, ему бедному податься некуда, торгует контрафактом вынужденно, с лицензией его покупатели просто проигнорируют. Вот он и нарушает, трясясь от страха. Проблему нужно урегулировать в целом. С компьютерными играми же нашли компромисс. Не супер, но законно можно приобрести за 100-150 руб. и вроде всех устраивает. Добейтесь такого же с лицензионной продукцией на видео и пираты вымрут сами (как мамонты). Никого сажать не надо. А теперешняя ситуация, похоже, устраивает власть прнднржащих. На публику - активная борьба с "пиратством". На деле - река взяток, "подогрев" от крупных дельцов, чтоб не трогали, благодатнейшая почва для злоупотреблений, странно было-бы, если бы их не было!

--------------------
Есть люди, в которых живет бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты.
Так вот, последних - большинство.
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Sep 16 2006, 09:26 
Отправлено #12


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 229



увы, мы имеем то правительство, которое нас имеет smile.gif

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
ChameleoN
post Sep 16 2006, 10:21 
Отправлено #13


п/п-к Очевидность

Сообщений: 23 575
Из: вращенец :)



skiminoc, калаши под Лас-Вегасом делает американско-болгарское СП, у них с доументами и лицензиями все в порядке. :)
Profile CardPM
  0/0  
_lis
post Sep 16 2006, 10:39 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 444
Из: 56° 7′ 0″ N, 47° 30′ 0″ E



К стати болгары сами лицензию не имеют.
Profile CardPM
  0/0  
Evgeniy X
post Sep 16 2006, 11:03 
Отправлено #15


Эксперт

Сообщений: 832



Цитата(skiminoc @ Sep 16 2006, 10:08)
.. С компьютерными играми же нашли компромисс. Не супер, но законно можно приобрести за 100-150 руб. и вроде всех устраивает.
*

Ни разу в жизни не покупал ни одного лицензионного диска с играми,
фильмами и не собираюсь этого делать впредь - зачем платить деньги за то, что можно скачать из сети бесплатно???? cool.gif

Сообщение отредактировал Evgeniy X - Sep 16 2006, 11:04
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: