Ответить Создать тему

почему пускают в д/с болеющих детей , А Вы почему водите???

Марфа84
post Dec 28 2015, 16:46 
Отправлено #676


Активный

Сообщений: 1 139



Цитата(Nina A @ Dec 28 2015, 16:32)
Мы в садик пошли первый раз в 1,5 года, в платный сад. И нам медсестра сразу сказала, что в начале все болеют и с насморком дома сидеть не надо, так как это защитная реакция организма.
Слава Богу у нас у ребенка с иммунитетом все в порядке, максимум насморк и чуть кашель, через три дня как огурчик. И мы с насморком дома не сидим. Понятное дело, если у ребенка кашель сильный и температура, то беру больничный.
Вообще, я считаю, что нужно у ребенка укреплять иммунитет, почаще с ними гулять на улице, не изолировать их от других детей, одевать не супер-сильно тепло.
Вот у меня есть несколько примеров, один из них: Соседка ребенка отдала в садик только в 4 года, до этого они почти вообще не общались с другими детьми, максимум к нам приходили (и то, одевали ребенку шерстяные носки и кофту теплющую, чтобы пройти полметра в коридоре), и соответственно он у них вообще не болел. Как пошли в садик, то постоянно болеют, 1 неделя в садике, 2-3 - дома. Чуть насморк она сидит с ним дома.
Но у каждого есть свое мнение и своя голова на плечах. В крайности конечно впадать не стоит, все в меру.
*

действительно, у каждого своя голова или её отсутствие. про насморк-а кто лечить насморк будет в саду? та же медсестра? сомневаюсь, оно ей надо? и ведь насморк у всех протекает по-разному. кто-то подтер сопливый нос рукой и дальше пошел играть, а у кого-то, как у нас, сразу всё переходит в отит и дальше по кругу. всё индивидуально. и про вашу знакомую- не факт, что если бы её ребенок болел до сада, он бы не болел в саду. вообщем, это такая тема.... если бы была встреча мамаш по этой теме, все бы друг друга перебили, мне кажется

Сообщение отредактировал Марфа84 - Dec 28 2015, 16:53
Profile CardPM
  0/+5  
AnnaKsen
post Dec 29 2015, 16:19 
Отправлено #677


Новичок

Сообщений: 9



Я бы с радостью сидела с больными детьми дома, даже пусть просто с соплями, но педиатры не продлевают больничный, если нет температуры. Дадут на 5 дней, а потом закрывают, а у ребенка и кашель остался и сопли не прошли. Продлевать не хотят. Больничный - это деньги государства, и оно не собирается нам платить за то, что мы с соплями дома сидим.
Я и за свой счет сколько дома сидела, но детей ведь и обеспечивать нужно. Поэтому теперь вожу и с соплями, и с кашлем, если больничный закрывают.
Profile CardPM
  -1/+2  
AnnaKsen
post Dec 29 2015, 16:22 
Отправлено #678


Новичок

Сообщений: 9



Ладно дети, а сколько взрослых больными на работу ходит! Заражают там друг друга, а потом эти же самые взрослые заражают и своих детей.
Profile CardPM
  0/0  
Марфа84
post Dec 29 2015, 17:03 
Отправлено #679


Активный

Сообщений: 1 139



Цитата(AnnaKsen @ Dec 29 2015, 16:22)
Ладно дети, а сколько взрослых больными на работу ходит! Заражают там друг друга, а потом эти же самые взрослые заражают и своих детей.
*

взрослые сами себя могут полечить на работе, побрызгать, прополоскать. а с вашими детьми никто возиться не будет. выражение "просто с соплями" меня убивает. я не конкретно про вас. даже взрослый человек с насморком чувствует себя убитым, а про деток я вообще молчу. и про взрослых-вы пишите, что взрослые приходят на работу больными и заражают друг друга. по словам медсестры в вашем саду, дети должны ходить в сад с соплями, чтобы выработать иммунитет. но в итоге то, раз даже взрослые заражаются друг от друга, иммунитет у них так и не сформировался. какое-то противоречие получается

Сообщение отредактировал Марфа84 - Dec 29 2015, 22:07
Profile CardPM
  -4/+6  
Лили99
post Sep 22 2016, 21:20 
Отправлено #680


Начинающий

Сообщений: 20



Вот и нам воспитатель заявила принести справку из поликлиники (мол сильно кашлеет). Однако у нас нет ни температуры, ни насморка, ни кашля... В итоге оказалась аллергическая реакция на перьевую подушку. Так после 3 дней в саду у ребенка сопли и кашель. Поэтому разные бывают ситуации. А вот другого ребенка (мама даже к воспитателю подошла со словами вот это лекарство во столько то часов дайте пож-та) и ничего ходит и справок от них не требуют. А если убрать всех сопливых и с кашлем детей, то в группе никого не будет.
Думаю тоже начать вредничать раз мы ходили пусть и другие сходят. pardon.gif
Profile CardPM
  -5/+3  
Lizka
post Dec 29 2016, 14:29 
Отправлено #681


Активный

Сообщений: 1 217



Не у всех есть наверное возможность деток дома оставлять с кем-то. Мне повезло, я оставляю с бабушкой, а так многие ходят с таким кашлем, что деток жалко очень

--------------------
3D дизайнерские панели на заказ http://kolor-dekor.ru/index.htm
Profile CardPM
  0/+1  
Лемурка
post Dec 29 2016, 16:22 
Отправлено #682


Активный

Сообщений: 10 128



Недавно слушала передачу по радио, одна журналистка (молодая мама) делилась своим возмущением по поводу болеющих детей в детских садах.
Сказала такие простые слова : "Прежде чем родить ребенка - решите для себя "А оно вам надо?" Если не можете себе позволить больничный, так как: начальник-зверь, кредиты душат и прочее-прочее..
Такие простые слова, но с таким глубоким смыслом huh.gif

Сообщение отредактировал Лемурка - Dec 29 2016, 17:04
Profile CardPM
  -11/+6  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения