46 Страницы « < 43 44 45 46 >  
Ответить Создать тему

почему пускают в д/с болеющих детей , А Вы почему водите???

Лемурка
post Dec 26 2015, 10:41 
Отправлено #661


Активный

Сообщений: 10 129



Цитата(Hase @ Dec 26 2015, 09:55)
Только одного больного?Утренник на две группы был пару лет назад, на утреннике стоял шквальный кашель. На видео видно что практически все дети дуром кашляли. Я думаю все зависит от родителей в группе, там смысла не было здорового приводить. Половину больных после забрали большую, кто то так и остался в садике.  unknw.gif Воспитатели потом рассказывали что они заболели и проболели все празлники.
*

просто группа маленькая у нас на тот момент была.
Когда я сказала родителям, что нехорошо больного ребенка на утренник приводить, ответ был , что воспитательница сказала привести blink.gif (какие послушные, воспитательница оказ-ся виновата).
Profile CardPM
  0/+1  
Лемурка
post Dec 26 2015, 10:47 
Отправлено #662


Активный

Сообщений: 10 129



Цитата(Sasho @ Dec 26 2015, 10:38)
Мы ходим и в садик и в школу и очень редко пропускаем. Ходим и когда сопли и кашель. Не вожу только тогда, когда поднимается температура. Для себя не вижу смысла сидеть дома с ребенком если у него появились не большие признаки простуды , так можно просидеть пол года дома. Считаю что ребенок должен контактировать иногда с больными детьми (имею ввиду простуду) что бы вырабатывался иммунитет, а не сидеть все время  время со здоровыми. Ну а если ребенок болеет все время так это дело в ребенке в самом и в его родителях, а не в окружающих его детей.
*

чтобы люди не повторялись, вот с этого сообщения тынц можете ответы на мнение, совпадающее с вашим, перечитать.
Profile CardPM
  0/+1  
Hase
post Dec 26 2015, 10:48 
Отправлено #663


Активный

Сообщений: 20 323



Цитата(Лемурка @ Dec 26 2015, 10:41)
просто группа маленькая у нас на тот момент была.
Когда я сказала родителям, что нехорошо больного ребенка на утренник приводить, ответ был , что воспитательница сказала привести blink.gif  (какие послушные, воспитательница оказ-ся виновата).
*

Санаторный сад две группы по 15 человек и все больные pardon.gif там вообще никогда никаких больных домой не отправляли ph34r.gif зная родителей группы тоже повела с кашлем, после праздника забрала домой. В данной нашей ситуации не видела причин лишать ребенка праздника.
Profile CardPM
  -1/0  
Лемурка
post Dec 26 2015, 10:50 
Отправлено #664


Активный

Сообщений: 10 129



Цитата(Hase @ Dec 26 2015, 10:48)
Санаторный сад две группы по 15 человек и все больные pardon.gif там вообще никогда никаких больных домой не отправляли ph34r.gif зная родителей группы тоже повела с кашлем, после праздника забрала домой. В данной нашей ситуации не видела причин лишать ребенка праздника.
*

читала про санаторные сады, что там как раз ведь и лечат (ну видимо заодно в процессе и здоровых заражают).
Вообщем групповое укрепление иммунитета cool.gif (некоторые родители так это называют)

Сообщение отредактировал Лемурка - Dec 26 2015, 10:50
Profile CardPM
  0/+2  
onekaty
post Dec 26 2015, 12:49 
Отправлено #665


Эксперт

Сообщений: 697



Цитата(Лемурка @ Dec 26 2015, 09:11)
насчет прививки от гриппа - не согласна, что она может быть источником, т.к. прививают не в период эпидемий. Не уверена, есть ли от этой прививки толк, поэтому и не делаем (у нас в группе вообще единицы её делают).
А вот насчет болеющих в группе - наглядный пример: в прошлом году привели на НГ-ий утренник больного мальчика (кашлял ужасно). Я поворчала, родители мальчика сказали, что после утренника сразу домой. Вечером узнала, что и не забрали ведь, а втихаря свалили angry.gif  (на работу никому их них не надо было,это я узнавала).
В итоге на след. день моя заболела (потом и другие дети в группе), за ней в догонку и старший брат и предновогодние и посленовогодние дни мы всей семьей таскались по больницам.
Я потом высказал "благодарность" родителям того ребенка, молчать не стала.
*

Прививку от гриппа осенью же начинают делать, и есть ли момент, когда прекращают? Кому то и в холодный период ставят, а заболеют они и других заразят. Моим бабушке и дедушке делали, а живут они в деревне и никуда не ходят, пенсионеры. Ну и сразу заболели. Может подуматься, что старенькие, вот и заболели. А прививки от гриппа как раз ослабленным людям рекомендуют, даже беременным. Я бы поверила, может, в отсутствие взаимосвязи, если прививали летом, и люди вовсе не болели гриппом зимой.
Про болеющих в саду неприятно. Я также в шоке от владельцев собак, они выводят из в туалет туда где ходят и гуляют люди с детьми, каждый день их вижу. И мне подойти сделать замечание не составит труда, но ходить каждому это говорить и при детях я не хочу. Пока звонила в управляющую компанию, пусть ставят таблички о запрете выгула. И кое что ещё придумала)))
ПС. Прививку прародителям на дому делали, если что

Сообщение отредактировал onekaty - Dec 26 2015, 12:53
Profile CardPM
  -2/+1  
onekaty
post Dec 26 2015, 13:22 
Отправлено #666


Эксперт

Сообщений: 697



Ну поверните свой образ мышления. Само название топика "почему пускают в дс болеющих детей. А вы почему водите?" настолько обреченное, что ну вот правда, друзья по несчастью тут собрались и давай жалобы бесконечные писать)))) слово "почему" ищет причину, вот вам и пишут:нам надо на работу, а вы после накидываетесь))))
А чтобы решить проблему, а не выискивать причину. Надо соблюдать единые для всех правила уважения, и следить за их выполнением.
Либо смириться с действительностью. И вот тут раз уж неохота выступать миротворцем между болеющими и здоровыми, то можно подумать как жить в существующем обществе, например, подумать, как есть люди и дети, которые болеют очень редко и за 2-3 дня выздоравливают)))) и как сделать свой мир лучше?))))) меняйте мир с себя, это проще конфронтаций

Сообщение отредактировал onekaty - Dec 26 2015, 13:26
Profile CardPM
  -2/+4  
Лемурка
post Dec 26 2015, 13:58 
Отправлено #667


Активный

Сообщений: 10 129



onekaty, очень сложно пишите, я просто не могу понять вас... facepalm_ani.gif
Собаки, прародители, управляющая компания,миротворцы... Все в кучу.
(Поняла только вопрос насчет прививки от гриппа "есть ли момент когда начинают прекращать?".Конечно, есть. На дня были у Рассказовой, она листая нашу карточку, отметила "прививку от гриппа вы уже не успели сделать". Т.е. естественно прививки всю зиму не делают.)
Про все остальное - мы ваше мнение уважаем (хоть я, например, не поняла). Каждый имеет право высказаться, в т.ч. и с "бесконечными жалобами.
Profile CardPM
  -1/+6  
Lenusik081
post Dec 26 2015, 14:02 
Отправлено #668


Эксперт

Сообщений: 759
Из: ЮЗР



Цитата(KittyAS @ Dec 21 2015, 08:05)
редкость мама с двумя детьми, которая ха сад платит 30 тыс. и да, какая жалось, что платить за няню сверху еще 15ку у меня нет. ну ничего, у нас садик специально для таких) И медсестра нужна нам для осмотра детей, назначения рекомендаций и контроля за лечением. совсем больных никто не водит, а соплями и пр - без проблем, лишь бы ребенок был активный. В шкафчиках стоят лекарства с указанием когда капать/пить и пр. Бактерицидные лампы и пр.
и на мнение других родителей мне плевать.
да собственно я тут написала именно потому, что все хотели узнать причины, а то собрались в теме все идеальные. которые сидят с больными детьми. оно и понятно)) карьера прет, зп космос, можно и посидеть good.gif  biggrin.gif  терять то нечего.
а тут я - как говорится спрашивайте pardon.gif  facepalm_ani.gif
какая странная зависимость, мы этим всем переболели в муниципальном саду. и ходили тогда раз в три месяца в сад. и все равно болели.
*

Все не читала, но к вам вопрос возник, зачем вы тратите 30 тыс на садик, если можете потратить 15 на няню. Уход будет лучше, чем в садике. И гулять и развивать будет няня только ваших детей. Да и болеть будут реже. Хорошую няню можно найти даже здесь на форуме, я сама после 7-10 звонка по объявлениям нашла замечательную няню.
Profile CardPM
  -1/+3  
onekaty
post Dec 26 2015, 15:01 
Отправлено #669


Эксперт

Сообщений: 697



Цитата(Лемурка @ Dec 26 2015, 13:58)
onekaty, очень сложно пишите, я просто не могу понять вас... facepalm_ani.gif
Собаки, прародители, управляющая компания,миротворцы... Все в кучу.
(Поняла только вопрос насчет прививки от гриппа "есть ли момент когда начинают прекращать?".Конечно, есть. На дня были у Рассказовой, она листая нашу карточку, отметила "прививку от гриппа вы уже не успели сделать". Т.е. естественно прививки всю зиму не делают.)
Про все остальное - мы ваше мнение уважаем (хоть я, например, не поняла). Каждый имеет право высказаться, в т.ч. и с "бесконечными жалобами.
*

Все просто, я также никого не собираюсь понимать, я до своего комментария предыдущие дискуссии на 40 станиц не читала. Но если уж захочу что-то понять, то внимательно перечитаю и задам конкретные вопросы
А про прививку от гриппа. Значит, только недавно её прекратили делать, а уже между делом зима наступила. Все, кто заболел от этой прививки неделю назад, уже заразили себе парочку людей, ещё месяц и крещенские морозы создадут прекрасные условия для вспышки гриппа. Ну все же совпадает. Ну и кто такая Рассказова, мне не известно. Если врач, то многие врачи не советуют прививать от гриппа.

Сообщение отредактировал onekaty - Dec 26 2015, 15:02
Profile CardPM
  -5/+1  
Innchik
post Dec 26 2015, 15:15 
Отправлено #670


Активный

Сообщений: 1 800



Цитата(nadejda_musia @ Dec 26 2015, 07:30)
я вот про кашель тоже скажу. у нас немного подобная ситуация. кашляет уже месяца три, проводим обследования, анализы какие только не сдавали. врачи разводят руками, каждый раз то трахеит, то лирингит, то еще подобный диагноз.  а что делать не говорят. и я не понимаю все таки болеет ли мой ребенок и заразен ли он для окружающих. так и сидим практически дома ( спасибо бабушке, что она с ним проводит время, дай бог ей здоровья!). как только кашель кажется мне прошел, идем за справкой, отводим в сад, через пару-тройку дней все повторяется.
но еще добавлю, в садике постоянно 3-4 ребенка кашляют, а сопливит наверное каждый второй. и принимают  практически всех, потому что, как говорят сами воспитатели, куда деваться родителям тоже на хлеб зарабатывать надо. у меня соседка постоянно водит болеющих детей в сад, только если температура зашкаливает, оставляет дома. у нее их трое, а рассуждает так: зарплата у нее и мужа небольшая, если с каждым на больничном сидеть, то можно просто не работать совсем.
*

Мне вот вообще по фиг на кашель и сопли других детей. Чужие болячки к нам не цепляются, иммунитет хороший. Если и бывает, что болеет ребенок, то не водим в сад, благо есть возможность с кем посидеть дома. Если уж и кто то водит больного ребенка, то я тут не судья...все на их совести, скандалить и разборки устраивать не собираюсь. Мне бы моего просто жалко было в больном состоянии водить куда то. А если бы любой чужой чих загонял бы нас в больничный, то я бы может вообще не работала бы, а сидела бы дома, ибо здоровье дороже, а окружающих не переделать.

Сообщение отредактировал Innchik - Dec 26 2015, 15:17
Profile CardPM
  -1/+3  
Лемурка
post Dec 26 2015, 15:20 
Отправлено #671


Активный

Сообщений: 10 129



Цитата(onekaty @ Dec 26 2015, 15:01)
Все просто, я также никого не собираюсь понимать, я до своего комментария предыдущие дискуссии на 40 станиц не читала. Но если уж захочу что-то понять, то внимательно перечитаю и задам конкретные вопросы
А про прививку от гриппа. Значит, только недавно её прекратили делать, а уже между делом зима наступила. Все, кто заболел от этой прививки неделю назад, уже заразили себе парочку людей, ещё месяц и крещенские морозы создадут прекрасные условия для вспышки гриппа. Ну все же совпадает. Ну и кто такая Рассказова, мне не известно. Если врач, то многие врачи не советуют прививать от гриппа.
*

Фамилия главного иммунолога Чебоксар (вроде даже единственного) вам даже не знакома, а про Европу вы знаете все. Гриппом вы видимо называете каждое ОРВИ.
А прежде чем писать о том что причиной эпидемии гриппа являются прививки от нее , надо хотя бы узнать в какой период прививаются.

Сообщение отредактировал Лемурка - Dec 26 2015, 15:20
Profile CardPM
  -1/+4  
onekaty
post Dec 26 2015, 16:18 
Отправлено #672


Эксперт

Сообщений: 697



Цитата(Лемурка @ Dec 26 2015, 15:20)
Фамилия главного иммунолога Чебоксар (вроде даже единственного) вам даже не знакома, а про Европу вы знаете все. Гриппом вы видимо называете каждое ОРВИ.
А прежде чем писать о том что причиной эпидемии гриппа являются прививки от нее , надо хотя бы узнать в какой период прививаются.
*

Утрируя мои мысли и высказываясь о том как тяжело вам понять речь собеседника. А также бывая у Рассказовой на приёмах, вы явно умнее меня, ну тогда можно и собеседников подбирать умелее
Profile CardPM
  0/+1  
lyvasi
post Dec 26 2015, 16:34 
Отправлено #673


Эксперт

Сообщений: 810
Из: Чебоксары



Когда старшая пошла в садик в 3 года, в нашей семье начался ад из постоянных болезней ph34r.gif Неделя в садике - 2-3 недели дома. Т.к. сидела в декрете с младшей, мысли водить в садик больного ребенка, даже не возникало.
Ко всему старшая заражала младшую, в последствии и сама стала от них заболевать. В аптеке ежемесячно оставлялась приличная для нашего бюджета сумма. Я и не знала до того времени, что дети такие заразные и лекарства столь дорогие wacko2.gif
Но, честно, всегда забирала ребенка из садика даже при насморке, не говоря о температуре. При этом работающие родители смело водили своих детей в сад напичканными лекарствами и заражали моего ребенка. А мы опять просиживали дома.
Педиатр обещала, что перерастем, иммунолог тоже обещала улучшения после ее лечения...
Сейчас старшей 5,9 и она до сих пор стабильно раз в месяц болеет кашлем или насморком. Да, уже без температуры, без осложнений, как раньше. Но болеет. И у иммунолога лечились, и советы педиатра соблюдали, а все еще болеем. Младшая чуть реже болеет, видимо иммунитет у нее крепче из-за того, что с полугода пришлось болеть на пару со старшей всем, чем можно.
В общем к чему это я - если я сейчас буду брать больничный каждый раз и с каждым ребенком, получится, что на работе меня увидят пару дней или неделю за месяц. Моя зарплата достаточно большой вклад в семейный бюджет. Позволить нанять себе няню я не могу, и не водить в садик с соплями или кашлем тоже.
Конечно, если все очень плохо, мы остаемся дома. Но из-за каждого чиха дома сидеть не можем.
Все тут пишут, как же так, водят больных детей в садик. А вы были конкретно в этой семье, чтобы осуждать и возмущаться? Многие семьи живут от зарплаты до зарплаты, не имея бабушек и дедушек. Можно назвать много разных причин, по которым больные дети в садике проводят время, а не дома в постели. Все, кто не водят в садик при первых признаках болезни ребенка просто имеют такую возможность и можно только порадоваться, что они так хорошо живут (есть средства сидеть дома маме, или просто есть любящие бабушка/дедушка готовые посидеть с внуками и др. возможности)
Profile CardPM
  -4/+3  
yulyashka
post Dec 26 2015, 16:53 
Отправлено #674


Активный

Сообщений: 2 266



lyvasi, мой сын пошёл в сад в два года, болел средне, а вот в три как прорвало - болел две недели через одну. Болели так с сентября по декабрь, пока не купили облучатель солнышко. Он укрепляет иммунную систему. Я сына светила после болезней, курс раз в три мясца и в период эпидемий. Так же там написано, что после массовых праздников можно, но я не светила. И вот нам очень помогло. После лечения не болел ровно год (но там ещё может поездка на море помогла), сейчас болеет раза два максимум три в год (ттт). И это несмотря на аденоиды. До них, к сожалению, облучатель не достаёт. Попробуйте, должно и вам помочь.
PS сейчас уже давно не светим. Болеем максимум три дня, без антибиотиков.

Сообщение отредактировал yulyashka - Dec 26 2015, 16:54
Profile CardPM
  0/0  
Nina A
post Dec 28 2015, 16:32 
Отправлено #675


Постоялец

Сообщений: 278
Из: Чебоксары



Мы в садик пошли первый раз в 1,5 года, в платный сад. И нам медсестра сразу сказала, что в начале все болеют и с насморком дома сидеть не надо, так как это защитная реакция организма.
Слава Богу у нас у ребенка с иммунитетом все в порядке, максимум насморк и чуть кашель, через три дня как огурчик. И мы с насморком дома не сидим. Понятное дело, если у ребенка кашель сильный и температура, то беру больничный.
Вообще, я считаю, что нужно у ребенка укреплять иммунитет, почаще с ними гулять на улице, не изолировать их от других детей, одевать не супер-сильно тепло.
Вот у меня есть несколько примеров, один из них: Соседка ребенка отдала в садик только в 4 года, до этого они почти вообще не общались с другими детьми, максимум к нам приходили (и то, одевали ребенку шерстяные носки и кофту теплющую, чтобы пройти полметра в коридоре), и соответственно он у них вообще не болел. Как пошли в садик, то постоянно болеют, 1 неделя в садике, 2-3 - дома. Чуть насморк она сидит с ним дома.
Но у каждого есть свое мнение и своя голова на плечах. В крайности конечно впадать не стоит, все в меру.


--------------------
Profile CardPM
  0/+1  

46 Страницы « < 43 44 45 46 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения