5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Прививки , подготовка, реакция

Palestina
post Apr 4 2012, 13:12 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 2 269



Цитата(Sander'Z @ Apr 3 2012, 21:28)
Сделали мы на свою голову. Причем до этого все прививки делали через иммунолога, а тут она в отпуск ушла и участковый педиатор уговорила: "Ах что вы все усложняете,это ведь такая легкая прививка,так легко переносится,к ней даже подготовка никакая не нужна". Ага. а когда на 4й день у ребенка температура поднялась до 39 , я узнала, что прививка это достаточно сложная, и на 4й,7й и даже 10й день возможна высокая температура. Чтоб я еще хоть раз без иммунолога прививку сделала... да ни за что. Может Рассказова и не убережет от всех возможных последствий,но хоть информацию даст полную и корректную.
*

так ... а мне и в софии сказали - готовиться к крснухе и Ко не надо, но потом 10 дней финистил пить blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
IRAIDDA
post Apr 6 2012, 09:53 
Отправлено #47


Пользователь

Сообщений: 28



Мы делаем прививки. Вроде все ок. Температура поднималась только однажды за все 4 года.
Profile CardPM
  0/0  
Kisona
post Apr 6 2012, 10:40 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 3 628
Из: Чебоксары



Цитата(Palestina @ Apr 4 2012, 14:12)
так ... а мне и в софии сказали - готовиться к крснухе и Ко не надо, но потом 10 дней финистил пить blink.gif
*

вам педиатр сказала в Софии такое или медсестра которая делала прививку?
Медсестры там всегда так говорят,но нам врач сказала,никаких антигистаминных препаратов (при всех прививках).

Сообщение отредактировал Kisona - Apr 6 2012, 10:41
Profile CardPM
  0/0  
sh_olga
post Apr 6 2012, 22:09 
Отправлено #49


Постоялец

Сообщений: 339



Цитата(Геннадич21 @ Mar 14 2012, 16:00)
Кому нибудь делали прививку от полиомиелита и прививку от кори,краснухи,паротита одновременно? Если да, то как перенесли?
*

вот и нам такая же предстоит, хочу от полиомиелита отказаться, т.к. она вне графика как дополнительную нам поставили.
Profile CardPM
  0/0  
varvara81
post Apr 9 2012, 18:51 
Отправлено #50


Пользователь

Сообщений: 49



Подскажите пожалуйста, кто-нибудь делал прививку вакциной Хиберикса?Иммунолог нам посоветовала.
Profile CardPM
  0/0  
Avrorka
post Jul 6 2012, 13:16 
Отправлено #51


Завсегдатай

Сообщений: 454



Подскажите, где в Чебах можно сделать платную прививку от полиомелита? подруга приехала из Москвы до конца лета, а им нужно ее поставить. Спасибо!
Profile CardPM
  0/0  
loveA7
post Jul 6 2012, 18:19 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 1 728



Цитата(Avrorka @ Jul 6 2012, 14:16)
Подскажите, где в Чебах можно сделать платную прививку от полиомелита? подруга приехала из Москвы до конца лета, а им нужно ее поставить. Спасибо!
*

в Каллери и в ДМЦ у Рассказовой.

--------------------
не надо мне принца на белом коне, хочу вампира на серебристом вольво
Profile CardPM
  0/0  
Avrorka
post Jul 6 2012, 21:57 
Отправлено #53


Завсегдатай

Сообщений: 454



Цитата(loveA7 @ Jul 6 2012, 20:19)
в Каллери и в ДМЦ у Рассказовой.
*

спасибо! проработаем оба варианта)
Profile CardPM
  0/0  
Гость2010
post Sep 16 2013, 09:23 
Отправлено #54


Эксперт

Сообщений: 748



Кто подскажет где и когда начнут делать деткам прививку от гриппа и орз или для повышения иммунитета к сезонным болезням(грипп ,орз ,орви)
Profile CardPM
  -3/0  
Snegurochka_m
post Sep 16 2013, 20:25 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 5 108



Цитата(Гость2010 @ Sep 16 2013, 10:23)
Кто подскажет где и когда начнут делать деткам прививку от гриппа и орз или для повышения иммунитета к сезонным болезням(грипп ,орз ,орви)
*


В недалеком светлом будущем!
Нет таких прививок. Закаливание, свежий воздух и витамин С вам в помощь smile3.gif
От гриппа есть. От нескольких штаммов. Если повезет, со штаммом угадают, и этим гриппом вы в этом году не заболеете. Но можете заболеть другим, а также многочисленными ОРВИ smile3.gif
Прививок "для повышения иммунитета к сезонным болезням" не бывает, прививка защищает от определенной конкретной инфекции, иммунитет к другим болезням некоторое время после прививки может быть ослаблен, и как раз можно на этом фоне нахватать чего-нибудь "сезонного".
Profile CardPM
  0/+4  
ПавловаЕлена
post Dec 30 2013, 16:10 
Отправлено #56


Пользователь

Сообщений: 25



Перед АКДС даю Фенистил, а после Нурофен.
Profile CardPM
  -4/0  
jane30584
post Jan 12 2014, 22:15 
Отправлено #57


Продвинутый

Сообщений: 164



Где в городе можно сделать прививку от ротавирусной инфекции?
Profile CardPM
  0/0  
mamamal4ikoFF
post Mar 28 2014, 20:10 
Отправлено #58


Эксперт

Сообщений: 685



Седня сделали сыну 3,5 г. акдс+полиомиелит (ИПВ). Под вечер сильно заболела ножка, волочет прям. Дала нурофен - говорит, проходит, ну и ходит более менее. Т. в пределах 37,2. Я начиталась ужасов о полном параличе конечностей в случае, если начинает какая-то из них болеть. У кого болели ножки после прививок? Первую акдс делали год назад перенесли без Т и прочих последствий. Вакцины в обеих случаях бубокок (бесплатная).
Profile CardPM
  0/0  
SVET
post Mar 28 2014, 20:44 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 3 074



Сюда еще напишу
Кто прививается ваксигриппом, напишите пожалуйста отзывы. Где покупаете, где прививаете? С нашей склонностью к ангинам-бронхитам-ларинготрахеитам рекомендовано уже в сентябре прививать ваксигриппом.
Profile CardPM
  0/0  
mamamal4ikoFF
post Apr 15 2014, 12:22 
Отправлено #60


Эксперт

Сообщений: 685



2 недели назад сделали дочке (год и три) корь+краснуха+паротит. Ребенок на момент прививки был здоров. Реакция пошла на 10-ый день. Т до 39, насморк небольшой, чуть красное горло, сыпь на лице немного. Держалась Т 4 дня. Со старшим было хуже: реакция на 11-ый день, сразу реанимация с фебрильными судорогами, потом еще пару месяцев периодически болели, тяжело и долго выздоравливали.
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения