ingrit
post Sep 19 2014, 09:32 
Отправлено #1801


Завсегдатай

Сообщений: 542



"Начало отопительного периода устанавливается при среднесуточной температуре наружного воздуха ниже +8 градусов по Цельсию, а конец отопительного периода – при среднесуточной температуре наружного воздуха выше +8 градусов по Цельсию в течение 5 суток подряд. Отопительный период должен начинаться или заканчиваться со дня, следующего за последним днем указанного периода".

Минимальная температура: угловая комната +20; жилая комната +18; кухня +18; ванная +25; вестибюль, лестничная клетка +16; помещение лифта +5; подвал +4; чердак +4.

Температуру воздуха замеряют на внутренней стене каждой комнаты на расстоянии одного метра от наружной стены и 1,5 метра от пола. Но только после начала отопительного сезона. На межсезонье никаких нормативов нет.

Температура горячей воды должна обеспечиваться круглогодично – не ниже +50 и не выше +70 градусов (согласно санитарным нормам и правилам СНиП 2.04.01-85* "Жилые здания"). Измеряют эту температуру непосредственно у открытого крана, погрузив водяной термометр в стакан под струёй до специальной метки.

Нормативная температура может быть выше, но не более чем на 4 градуса. Если в вашей квартире данные требования не выдерживаются, то за каждый час отклонения температуры воздуха в квартире размер ежемесячной платы за тепло снижается на 0,15%.

Если батареи греют плохо или из крана течёт вода меньшей температуры, жилец может написать заявление в свой ДЕЗ с просьбой их проверить. Для этого обычно приходит техник-смотритель или инженер местного ДЕЗа. После проверки батарей или водопроводной системы коммунальщики составляют акт в двух экземплярах, один из которых остается у владельца квартиры.

Если жалобы жильца подтвердятся, коммунальщики обязаны все исправить, в среднем, в срок от одного до семи дней, в зависимости от сложности работ. За время несоответствия нормативам по воде производится перерасчет квартплаты по заявлению жильца в районном расчетном центре, если температура горячей воды не дотягивала до нормы больше 3 (днем) и больше 5 (ночью) градусов.

Отклонения температуры воздуха в комнатах по нормам вообще не допускаются. То есть батареи обязательно должны нагревать квартиру до указанных в санитарных нормах градусов. Если этого не происходит, тогда квартплата уменьшается индивидуально для каждой "пострадавшей" квартиры в зависимости от ее метража.

Отопление должно быть бесперебойным и круглосуточным в течение всего отопительного периода. Допустимая продолжительность перерыва в отоплении - не более 24 часов (суммарно) в течение одного месяца; не более 16 часов единовременно - при температуре воздуха в жилых помещениях от 12 до 22 градусов. Не более 8 часов единовременно при температуре воздуха в помещениях от 10 до 12 градусов, не более 4 часов при температуре в помещении от 8 до 10 градусов. За каждый час, превышающий указанные нормативы, ежемесячная плата за отопление снижается на 0,15%.
Profile CardPM
  -1/+35  
126 Страницы « < 119 120 121 122 123 > »   
Ответить Создать тему

Когда включат отопление? , с какого числа?

ПэТэ
post Sep 19 2019, 10:52 
Отправлено #1802


Эксперт

Сообщений: 875



Цитата(Drem @ Sep 19 2019, 10:32)
Наивность... Приду я в УК, заявлю, чтоб они шли лесом и дальше что? Они тут же испугаются и убавят тепло? Они скажут, что не могут убавить тепло технологически, а еще приведут в пример какую-нибудь квартиру, где жильцу всегда холодно и он всегда требует, чтоб тепло добавили. И что делать тогда с вашим "идите лесом"?
*

swoon.gif
Если Вам реально интересно что делать в данной ситуации, я вам могу разъяснить (когда вам будет очень жарко, вы для начала хотябы напишите обращение на портале ЖКХ ЧР http://www.jkh.cap.ru/page/fdb?stype=0&orgs=0&status=7, что у Вас жарко в квартире и просите наладить отопление в соответствии норм)Потом можете скинуть мне их ответ в личку.
Вот когда Вы все это сделаете тогда можно рассуждать наивен я или нет.


--------------------
Убедительная просьба к лентяем, фантазерам и "я и сам все знаю" по вопросам ЖКХ в личку не стучать (реально поднадоело). Пожалейте свое время оно будет потрачено зря.
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Sep 19 2019, 10:55 
Отправлено #1803


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



В Новочебоксарске отопительный сезон начнется 23 сентября

Соответствующее постановление подписала вчера глава администрации города Ольга Чепрасова.

Мэрия рекомендовала филиалу «Марий Эл и Чувашии» ПАО «Т Плюс», ОСП «Новочебоксарские тепловые сети», МУП «Коммунальные сети г. Новочебоксарска» начать циркуляцию теплоносителя в магистральных и внутриквартальных тепловых сетях города с 23 сентября, с первоочередной подачей тепла в объекты социальной сферы
.
Profile CardPM
  -2/+5  
Exona
post Sep 19 2019, 11:36 
Отправлено #1804


Постоялец

Сообщений: 222



В Чебах с 21 значит,а в Нчк теплее чтоль??
Profile CardPM
  0/+6  
Drem
post Sep 19 2019, 11:50 
Отправлено #1805


Постоялец

Сообщений: 360



Цитата(ПэТэ @ Sep 19 2019, 10:52)
swoon.gif
Если Вам реально интересно что делать в данной ситуации, я вам могу разъяснить (когда вам будет очень жарко, вы для начала хотябы напишите обращение на портале ЖКХ ЧР http://www.jkh.cap.ru/page/fdb?stype=0&orgs=0&status=7, что у Вас жарко в квартире и просите наладить отопление в соответствии норм)Потом можете скинуть мне их ответ в личку.
Вот когда Вы все это сделаете тогда можно рассуждать наивен я или нет.
*

Хорошо, попробую так сделать, когда жарко натопят.
Profile CardPM
  0/+1  
Drem
post Sep 19 2019, 11:50 
Отправлено #1806


Постоялец

Сообщений: 360



Цитата(Exona @ Sep 19 2019, 11:36)
В Чебах с 21 значит,а в Нчк теплее чтоль??
*

Радуйтесь, платить меньше надо будет.
Profile CardPM
  -2/0  
Neoprex
post Sep 19 2019, 12:02 
Отправлено #1807


Антидепрессант

Сообщений: 2 219
Из: переподвыподвертом



Цитата(Drem @ Sep 19 2019, 11:50)
Радуйтесь, платить меньше надо будет.
*

велика разница. Мдя.
Ожидал включения обогревателей в начале следующего месяца. Как минимум. У меня в квартире щас не так прохладно.
Но видимо кому-то уж замуж невтерпеж стало.

--------------------
Если не удается изменить мир, может стоит начать с себя? Малый заработок на опросах. Тыц Тыц
Profile CardPM
  -5/+4  
Алекса Дан
post Sep 19 2019, 12:02 
Отправлено #1808


Продвинутый

Сообщений: 179



Цитата(Drem @ Sep 19 2019, 11:50)
Хорошо, попробую так сделать, когда жарко натопят.
*

портал жкх вроде как утратил свою силу с января 2018
Profile CardPM
  0/0  
RefS
post Sep 19 2019, 12:05 
Отправлено #1809


Активный

Сообщений: 1 375



Да вроде пока тепло еще в доме..
Хотя по прогнозам на следующей неделе уже совсем холодно становится, так что наверно правильно делают что будут включать отопление.
Profile CardPM
  -1/+1  
ЭКто
post Sep 19 2019, 12:11 
Отправлено #1810


Активный

Сообщений: 9 391



Цитата(Neoprex @ Sep 19 2019, 12:02)
велика разница. Мдя.
Ожидал включения обогревателей в начале следующего месяца. Как минимум. У меня в квартире щас не так прохладно.
Но видимо кому-то уж замуж невтерпеж стало.
*

smile3.gif Так оно так и будет скорее всего. В квартиры МКД-ов подача теплоносителя состоится только ближе к следующим выходным.

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  0/0  
ЭКто
post Sep 19 2019, 12:24 
Отправлено #1811


Активный

Сообщений: 9 391



smile3.gif Меня другой вопрос волнует. Почему со вчерашнего дня в Новочебоксарске нет горячей воды в кранах МКД? unknw.gif И даже без объявлений горадминистрацией pardon.gif

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  0/0  
Участник
post Sep 19 2019, 12:44 
Отправлено #1812


Активный

Сообщений: 2 706



Цитата(ЭКто @ Sep 19 2019, 12:24)
smile3.gif Меня другой вопрос волнует. Почему со вчерашнего дня в Новочебоксарске нет горячей воды в кранах МКД? unknw.gif  И даже без объявлений горадминистрацией pardon.gif
*

Все подобные объявления администрация постит у себя на сайте
Зы. В районе Туриста несмотря на глобальную перерытость вода есть smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
D2MD
post Sep 19 2019, 12:47 
Отправлено #1813


Активный

Сообщений: 4 222



Цитата(Exona @ Sep 19 2019, 11:36)
В Чебах с 21 значит,а в Нчк теплее чтоль??
*

Народ закалённее... pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Sep 19 2019, 12:49 
Отправлено #1814


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Цитата(ЭКто @ Sep 19 2019, 12:24)
Меня другой вопрос волнует. Почему со вчерашнего дня в Новочебоксарске нет горячей воды в кранах МКД? unknw.gif И даже без объявлений горадминистрацией
*

Поищите на сайте горадминистрации объявления. Или Коммунальных сетей.
Объявления должна развешивать ваша УК, по идее.
Profile CardPM
  0/0  
News
post Sep 19 2019, 13:26 
Отправлено #1815


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



23 сентября чиновники проконсультируют чебоксарцев на тему отопительного сезона

Свои вопросы можно будет задать лично или по телефону.

Фотоопубликованное пользователем изображение

Мероприятие пройдет в понедельник, 23 сентября, с 13 до 15 часов в приемной президента РФ в Чувашии (здание МФЦ по ул. Ленинградской в Чебоксарах, второй этаж).

На вопросы будут отвечать представители прокуратуры, Госжилинспекции, Минстроя и администрации города.

Горожане смогут задать свои вопросы специалистам и по телефону – в указанное время звонки будут принимать по номеру (8352) 39-36-81.

Напомним, отопительный сезон в столице Чувашии официально начнется уже в эту субботу, 21 сентября. Первыми тепло получат больницы, школы, детские сады и другие социальные объекты.




--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -3/0  
зая
post Sep 19 2019, 14:09 
Отправлено #1816


Эксперт

Сообщений: 874



Кто нибудь знает за выходные и в квартирах дадут? Я в Чебах
Profile CardPM
  -2/0  

126 Страницы « < 119 120 121 122 123 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: