4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Детки и их велосипеды. , А на скОльких колесах умеет кататься ваш

Avril
post May 3 2012, 14:24 
Отправлено #1


Завсегдатай

Сообщений: 551



Добрый день. Вот уже второй год(ребенку 5 лет сейчас) у нас встает проблема:сын уже вырос из трехколесного велосипеда,а на четырех(он же трансформируется в двухколесный) ну никак не хочет садиться. Вернее,он садится,но не может приспособиться. Мало того,что велик качается, так он еще привык,что на трехколесном ,если педали крутишь назад,то велосипед едет назад.Он так лихо на нем разворачивался и гонял с приличной скоростью, а в новом при кручении педалей назад велосипед останавливается. И все, у ребенка ступор.Он не поймет,как на нем разворачиваться. Ему приходится останавливаться,вручную разворачивать велосипед- в общем,это гемор,а не катание, и ему, и нам ( т.к. на прогулке 5 минут-катание и все остальное время-таскание велосипеда за ребенком).
Собственно,что я хочу в этой теме для себя узнать:
1) кто как осваивал такие велосипеды и в каком возрасте;
2) а есть ли трехколесные велики для деток 5-7 лет.
Profile CardPM
  0/0  
KissTochka
post May 3 2012, 14:37 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 178
Из: ЮЗР



Цитата(Avril @ May 3 2012, 15:24)
Добрый день. Вот уже второй год(ребенку 5 лет сейчас) у нас встает проблема:сын уже вырос из трехколесного велосипеда,а на четырех(он же трансформируется в двухколесный) ну никак не хочет садиться. Вернее,он садится,но не может приспособиться. Мало того,что велик качается, так он еще привык,что на трехколесном ,если педали крутишь назад,то велосипед едет назад.Он так лихо на нем разворачивался и гонял с приличной скоростью, а в новом при кручении педалей назад велосипед останавливается. И все, у ребенка ступор.Он не поймет,как на нем разворачиваться. Ему приходится останавливаться,вручную разворачивать велосипед- в общем,это гемор,а не катание, и ему, и нам ( т.к. на прогулке 5 минут-катание и все остальное время-таскание велосипеда за ребенком).
Собственно,что я хочу в этой теме для себя узнать:
1) кто как осваивал такие велосипеды и в каком возрасте;
2) а есть ли трехколесные велики для деток 5-7 лет.
*

а на каком 3 колесном катался ваш ребенок до 5? дочке 3- 3 кол. вел. уже мал...

Сообщение отредактировал KissTochka - May 3 2012, 14:37
Profile CardPM
  0/+1  
Katerina-nv3
post May 3 2012, 14:42 
Отправлено #3


коса в бровь

Сообщений: 6 507
Из: далёка



Легко перешли с трехколесного на четырех в 4 года, два дня ушло на привыкания тормоза, ребенок сам хотел побыстрее сесть на большой велик, поэтому наверное и не было такого что не могу и не хочу учиться.
Profile CardPM
  0/0  
Avril
post May 3 2012, 14:51 
Отправлено #4


Завсегдатай

Сообщений: 551



На трехколесном катались до 3,5 . А на 4-х садились прошлым летом (нам было 4 с копейками тогда),но не заладилось. Вот думаю, может,новый 4-х колесный купить,современный,т.к. мы пытались на старом (по наследству перешел) -старого образца,так сказать.Кажется,называется "Мишка" .
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post May 3 2012, 15:20 
Отправлено #5


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Мои дети не сумели освоить трехколесный велосипед ph34r.gif Уж не знаю, почему так.... но факт. Дочка училась сразу на 2-колесном, лет в 6-7. Сын (сейчас 7) так и не научился на велике кататься - и желание ни разу не возникало.
Profile CardPM
  0/0  
Kisona
post May 3 2012, 15:30 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 3 628
Из: Чебоксары



Что за велосипед у вас, почему качается?По-моему 4-х колесный устойчивый такой же как и трех..В эти выходные купили дочке 4-х (5 лет будет), сразу села и поехала, готова уже снять и боковые 2 колесика,я не разрешаю еще)
Profile CardPM
  0/0  
Koshka
post May 3 2012, 20:42 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 193



На трехколесном дочка ездила с 2-х до 3-х лет (который маленький трехколесный без ручек, тентов и др. наворотов). В 2 года 10 мес. купили четырехколесный (тоже самый маленький, они кажется диаметром колес отличаются). В первый же день научила ее крутить педали и кататься по квартире. У нас только в спальни мало места, если ребенок заедет, то уже развернуться самостоятельно не сможет, в других комнатах разворачивается без проблем.
У меня другая проблема. Мне лень выносить велосипед на улицу. Во дворе на него не сесть - нет тротуаров, до парка несколько раз переходить дорогу. И мыть колеса каждый день не охота. Так что ребенок по улице будет ходить пешком до следующего лета:(
Profile CardPM
  0/0  
natylik25
post May 3 2012, 21:25 
Отправлено #8


Завсегдатай

Сообщений: 428



на 3х колесном сын так и не смог кататься,это тот,что с родительской ручкой,уж больно педали далеко находились,в 3,5купили ему 4х колесный велик,с диаметром колес 12.в 4,5 года он уже научился кататься на 2х колесном,просто боковушки убрали,дней за 5 научился.это было прошлым летом,ему очень нравится в садик ездить на нем.в этом году пересел на велик побольше,без него на улицу даже выходить не хочет biggrin.gif дети разные бывают,заставлять насильно не стоит,племянник на год старше моего,так до сих пор не может научиться sad.gif

Сообщение отредактировал natylik25 - May 3 2012, 21:26
Profile CardPM
  0/0  
XXXX
post May 3 2012, 21:43 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 5 911



У нас в 3ех колесный до сих пор любит)))Правда колени уже впритык и неудобно(5 лет)Никак с ним расстаться не может biggrin.gif Купили вроде в прошлом году велик 4-ех колесный, тоже шатался, колеса подкрутили выровняли, разгоняется быстро, и нравится ей, что тормозить может назад педалями,единственное немного туговат педали крутить,в этом году лучше получается.Все равно 3ех колесный оч. любит, легче управляется)Вот такой у нас в спортмастере брали от 4-ех до 6 лет написано, колеса 16".

Сообщение отредактировал XXXX - May 3 2012, 21:54

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 4561_1_4.jpg
 - Размер: 103,3кб, Скачано: 37
Profile CardPM
  0/0  
Shurik81
post May 3 2012, 21:50 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 4 268



Моей 3 года 5 месяцев, в прошлом году каталась на 3-х колесном, зимой на ДР подарили 4-х с диаметром колес 14", так она требует ей привезти 3-х колесный с гаража, на большом пока категорически отказывается.
Profile CardPM
  0/0  
Елена Игоревна
post May 4 2012, 07:36 
Отправлено #11


Продвинутый

Сообщений: 105
Из: Чебоксары



Не все дети одинаковы. Некоторые без проблем осваивают двухколесные велосипеды, некоторым нужно время. Большой разницы между трехколесным и четырехколесным в управлении нет-ни на том, ни на другом не надо следить за равновесием. В пять лет можно уже смело учить ребенка кататься на двухколесном велосипеде. Мой сын относится ко второй группе детей),но на то я и его мама, чтобы учить его и помогать. Потребовалось дня четыре постоянной ходьбы за велосипедом с вечно согнутой спиной, чтобы научить его кататься. Хотя сам он изначально наотрез отказывался откручивать два вспомогательных колеса. Каждый вечер мы целенаправленно выходили на улицу, чтобы учиться кататься- он садился на велосипед, я держала его за руль и седло-так и ездили час-другой. Сыну уже десять, но он до сих пор с благодарностью вспоминает, как я его учила)))) Дети многого боятся, потому что не знают, что их ждет, нам,взрослым лечге-мы знаем, что будет впереди
Profile CardPM
  0/0  
Avril
post May 4 2012, 07:44 
Отправлено #12


Завсегдатай

Сообщений: 551



Я думаю,что мне надо купить велосипед четырехколесный современный,тогда дело пойдет лучше.Тот,что у нас есть, он старого типа, и колеса там боковые не ровно стоят-так задумано,видимо,чтоб равновесие ребенок научился держать что ли,чтоб потом легче было на 2-х колесах.Ну, мне так кажется,т.к. я еще из нашего детства такие велики помню-они тоже качались.
Profile CardPM
  0/0  
Стася Отт
post May 4 2012, 07:50 
Отправлено #13


♥♥♥

Сообщений: 2 720



А у нас не хватает терпения. Дочка видит. что другие детки катаются легко. И думает. что вот, я сейчас сяду и тоже сразу же поеду. Хотя сколько разговоров было, что надо потихоньку всему учиться, что все все вот так начинают. Но нет. Наши доводы не слышит. Начинает пробовать, но без старания(у нее ж сразу все получится). В итоге разочарование. Часа 2 ходишь так же с ней рядом, держишь руль и седло. Вроде начинает получаться и она опять, уже самоуверенно бросается в путь сама. Дело в том, когда я ей помогаю, она не особо старается. В итоге одной у нее не получается. Начинает злиться. Но в этом году как то подход у нее другой. Начала что ли прислушиваться... В прошлом году( было 6 лет) прогулки с великом были кошмаром для меня. Сейчас более направленное желание научиться кататься.
Наверное каждый ребенок сам для себя ставит время, когда ему становится это нужно.

--------------------
Счастливая мама в кубе!
Profile CardPM
  0/0  
Елена Игоревна
post May 4 2012, 07:51 
Отправлено #14


Продвинутый

Сообщений: 105
Из: Чебоксары



А проблема не в велосипеде. Вопрос в том, что есть разница между тремя и белее колесами и только двумя колесами на велосипеде. Наоборот, если два задних поддерживающих колеса болтаются-ребенок быстрее начнет удерживать равновесие. Если покупать новый велосипед сейчас, то ему нужен будет велосипед по его росту, а так придется ему покупать потом-года через два еще один, потому что из этого он уже вырастет. Сейчас маме, ну или кто будет учитьь ребенка, главное -запастись терпением на недельку и учить ребенка кататься
Profile CardPM
  0/+1  
Стася Отт
post May 4 2012, 07:55 
Отправлено #15


♥♥♥

Сообщений: 2 720



Цитата(Елена Игоревна @ May 4 2012, 08:51)
А проблема не в велосипеде. Вопрос в том, что есть разница между тремя и белее колесами и только двумя колесами на велосипеде. Наоборот, если два задних поддерживающих колеса болтаются-ребенок быстрее начнет удерживать равновесие. Если покупать новый велосипед сейчас, то ему нужен будет велосипед по его росту, а так придется ему покупать потом-года через два еще один, потому что из этого он уже вырастет. Сейчас маме, ну или кто будет учитьь ребенка, главное -запастись терпением на недельку и учить ребенка кататься
*


Это точно.

--------------------
Счастливая мама в кубе!
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения