4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Почему нет горячей воды после 22 часов??? , Почему нет горячей воды после 22 часов??

МУПБЫТ
post Sep 17 2011, 22:20 
Отправлено #31


Завсегдатай

Сообщений: 401



Цитата(Curly Gold @ Sep 17 2011, 17:54)
я вчера провела эксперимент, с утра не было горячей воды, ну в смысле из крана с горячей водой шла чуть теплая. Счетчиков у меня нет, включила, пусть прольется мол, может пойдет горячая. Сижу болею, дома холодно, ХОЧУ горячую воду, уперлась короче, жду. В 17 ч терпение мое кончилось, воду горячую так и не дождалась, что меня повергло в ступор. Это что получается, горячей воды в принципе что ли нет? хоть со счетчиком, хоть без, а плати за горячую, но грей на плите, чтоб из тазика помыться??? глянула ролик из соседней темы, ну да, наш район похоже весь без горячей воды
*


не только ваш район...... и в Кугесях тоже самое......а я думала только у нас так......вывод один:надо менять квартиру на дом!

--------------------
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
Profile CardPM
  0/0  
Smesharik
post Sep 19 2011, 00:01 
Отправлено #32


все умрут,а я грейпфрут

Сообщений: 12 479
Из: девательство



Цитата(МУПБЫТ @ Sep 17 2011, 23:20)
не только ваш район...... и в Кугесях тоже самое......а я думала только у нас так......вывод один:надо менять квартиру на дом!
*

лично я на пр.мира недавно переехала,до этого много лет жила в сзр и такой проблемы не было ни разу.видимо не везде такой бардак

--------------------
Все умрут, а я грейпфрут
Profile CardPM
  0/0  
ипполит121
post Sep 19 2011, 00:17 
Отправлено #33


Постоялец

Сообщений: 229



по моему лучше холодной водой мыться ,быстрее выскочишь из ванны laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Smesharik
post Sep 19 2011, 00:20 
Отправлено #34


все умрут,а я грейпфрут

Сообщений: 12 479
Из: девательство



Цитата(ипполит121 @ Sep 19 2011, 01:17)
по моему лучше холодной водой мыться ,быстрее выскочишь из ванны laugh.gif
*

я летом,когда тёплую отключают так и делаю laugh.gif

--------------------
Все умрут, а я грейпфрут
Profile CardPM
  0/0  
kuz_kitti
post Sep 20 2011, 16:01 
Отправлено #35


Пользователь

Сообщений: 49



Цитата(Smesharik @ Sep 19 2011, 01:01)
лично я на пр.мира недавно переехала,до этого много лет жила в сзр и такой проблемы не было ни разу.видимо не везде такой бардак
*

здесь надо понимать различие в системе теплоснабжения. Т.е. в СЗР дома питаются от котельных, которые летом на 2 недели встают на ремонт, за это время производится и ремонт теплотрассы, а в остальное время котельные работают на циркуляции (они по другому и не могут работать). Две недели без воды помучались, зато потом сиди всё лето с горячей и балдей. А вот новоюжка и центр запитаны от ТЭЦ. Там ремонт трассы производится постепенно почти всё лето, т.е. сначала подающую линию ремонтируют, потом обратную. В итоге летом отключений горячей воды нет (чем часто хвастаются жители НЮР), но зато почти всё лето вода подается без циркуляции, соответственно она еле тепленькая. Это ситуация исправляется только после пуска отопления.
Profile CardPM
  0/0  
Smesharik
post Sep 20 2011, 16:53 
Отправлено #36


все умрут,а я грейпфрут

Сообщений: 12 479
Из: девательство



Цитата(kuz_kitti @ Sep 20 2011, 17:01)
В итоге летом отключений горячей воды нет (чем часто хвастаются жители НЮР), но зато почти всё лето вода подается без циркуляции, соответственно она еле тепленькая. Это ситуация исправляется только после пуска отопления.
*

отключения у нас,конечно были летом,просто не на 2 недели,как в сзр
если с началом отопительного сезона у нас появится постоянно горячая вода я буду рада

--------------------
Все умрут, а я грейпфрут
Profile CardPM
  0/0  
ЯпростоЯ
post Sep 21 2011, 11:18 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 3 748
Из: тех самых мы



Цитата(kuz_kitti @ Sep 20 2011, 17:01)
А вот новоюжка и центр запитаны от ТЭЦ. Там ремонт трассы производится постепенно почти всё лето, т.е. сначала подающую линию ремонтируют, потом обратную. В итоге летом отключений горячей воды нет (чем часто хвастаются жители НЮР), но зато почти всё лето вода подается без циркуляции, соответственно она еле тепленькая. Это ситуация исправляется только после пуска отопления.
*

Мдя... че-то я ошибалась, что в НЮР живу? У нас 2 раза отключали воду, как положено))). А циркуляции нет и зимой тоже.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
kuz_kitti
post Sep 21 2011, 16:02 
Отправлено #38


Пользователь

Сообщений: 49



Цитата(ЯпростоЯ @ Sep 21 2011, 12:18)
Мдя... че-то я ошибалась, что в НЮР живу? У нас 2 раза отключали воду, как положено))). А циркуляции нет и зимой тоже.
*

отключали 2 раза (весной и в конце августа) на 2-3 дня - это при проведении опрессовки теплотрассы (в ЮЗР и СЗР такие отключения тоже были). Это само собой. А я имела ввиду отключение на 2 недели в связи с ремонтом котельной, которого у вас не было.
А если у вас и зимой нет циркуляции, значит проблема в системе теплоснабжения конкретно вашего дома, может горячая вода в тупик идет или еще что-нибудь.
Profile CardPM
  0/0  
ЯпростоЯ
post Sep 22 2011, 08:23 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 3 748
Из: тех самых мы



Цитата(kuz_kitti @ Sep 21 2011, 17:02)
отключали 2 раза (весной и в конце августа) на 2-3 дня - это при проведении опрессовки теплотрассы (в ЮЗР и СЗР такие отключения тоже были). Это само собой. А я имела ввиду отключение на 2 недели в связи с ремонтом котельной, которого у вас не было.
А если у вас и зимой нет циркуляции, значит проблема в системе теплоснабжения конкретно вашего дома, может горячая вода в тупик идет или еще что-нибудь.
*

Я в глубине души такого же мнения))).
Но Жилинспекция свое утверждает, что КТ виноваты (и ни ипет). Отправила письмо в мобильную приемную Президента РФ. Приедет комиссия, разберется wink.gif .

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Smesharik
post Sep 22 2011, 15:37 
Отправлено #40


все умрут,а я грейпфрут

Сообщений: 12 479
Из: девательство



вот щас решила ванну набрать(большую чугунную) воду открыла,думаю посмотрю как долго греться будет-ванна уже полная а воду даже тёплой с трудом назвать можно

--------------------
Все умрут, а я грейпфрут
Profile CardPM
  0/0  
fedorov
post Sep 22 2011, 17:00 
Отправлено #41


Начинающий

Сообщений: 2 151
Из: ниоткуда



Цитата(kilogramzik @ Sep 22 2011, 17:39)
Сказали в пто, что трубы надо переваривать, а когда они это делать будут???
*

Вопрос скорее в том, кто их так криво заваривает... Раньше же все нормально было wink.gif

Сообщение отредактировал fedorov - Sep 22 2011, 17:00
Profile CardPM
  0/0  
ЯпростоЯ
post Oct 12 2011, 07:49 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 3 748
Из: тех самых мы



Цитата(ЯпростоЯ @ Sep 22 2011, 09:23)
Я в глубине души такого же мнения))).
Но Жилинспекция свое утверждает, что КТ виноваты (и ни ипет). Отправила письмо в мобильную приемную Президента РФ. Приедет комиссия, разберется wink.gif .
*

Горячая вода пошла))). Даже соседи удивились).

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
МУПБЫТ
post Oct 12 2011, 11:02 
Отправлено #43


Завсегдатай

Сообщений: 401



У нас тоже пошла горячая вода!!!!!!Ура!!!!! Циркуляция наладилась по ходу laugh.gif вот и знать бы, что повлияло то на службы......очень интересно......по телевидению видела в начале октября,Чувашия не на лучшем счету по России в обслуживании комунальными службами

--------------------
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
Profile CardPM
  0/0  
Smesharik
post Oct 12 2011, 11:28 
Отправлено #44


все умрут,а я грейпфрут

Сообщений: 12 479
Из: девательство



Цитата(ЯпростоЯ @ Oct 12 2011, 08:49)
Горячая вода пошла))). Даже соседи удивились).
*

Цитата(МУПБЫТ @ Oct 12 2011, 12:02)
У нас тоже пошла горячая вода!!!!!!Ура!!!!! Циркуляция наладилась по ходу laugh.gif вот и знать бы, что повлияло то на службы......очень интересно......по телевидению видела в начале октября,Чувашия не на лучшем счету по России в обслуживании комунальными службами
*

у нас с утра теперь тоже не надо по пол часа ждать и днём,но если ночью понадобиться кипяточек,то только чайник в помощь

--------------------
Все умрут, а я грейпфрут
Profile CardPM
  0/0  
ЯпростоЯ
post Oct 12 2011, 11:31 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 3 748
Из: тех самых мы



Цитата(МУПБЫТ @ Oct 12 2011, 12:02)
У нас тоже пошла горячая вода!!!!!!Ура!!!!! Циркуляция наладилась по ходу laugh.gif  вот и знать бы, что повлияло то на службы......очень интересно......по телевидению видела в начале октября,Чувашия не на лучшем счету по России в обслуживании комунальными службами
*

Лично я Президенту РФ писала. У остальных не знаю).

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: