4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Почему нет горячей воды после 22 часов??? , Почему нет горячей воды после 22 часов??

cityboy
post Sep 13 2011, 19:12 
Отправлено #16


Мега Гуру

Сообщений: 14 488
Из: Тридевятое царство, тридесятое государство



Цитата(ЯпростоЯ @ Sep 12 2011, 21:51)
Вы считаете, что ТЭЦ виновата?
*

Я просто считаю, что в наше время на слово никому верить нельзя.
Тем более ТЭЦ кровно заинтересована чтобы всё было шито-крыто!

--------------------
Нигде так не хреново, как везде!
Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!
Profile CardPM
  0/0  
leksey
post Sep 13 2011, 19:28 
Отправлено #17


Отлично

Сообщений: 782
Из: Чебоксары



Цитата(cityboy @ Sep 13 2011, 20:10)
Доказать весьма непросто. И температурный датчик здесь не поможет.
Необходимо вызывать комиссию из УК - только акт этой комиссии может служить основанием для пересчёта. Перед приходом комиссии ни в коем случае НЕ ОТКРЫВАТЬ нигде краны! Образуется тупик для горячей воды (если нет циркуляции!) и вода остывает.
Но и УК не лыком шита! Возвращать деньги не в её интересах (вот он порочный круг наших законов!), поэтому обычно одновременно с приходом комиссии засылается в подвал слесарь, который открывает где только возможно дренажные вентиля на трубах горячей воды - происходит принудительная циркуляция и вода прогревается. Если вы живёте не на 10 этаже ничего и никогда не докажете!
*


Хорошо, живем на последнем 9-ом этаже, пору раз вызовем комиссию, пору раз пересчитают, затем все вернется на круги своя.
Тут нужно решать все координально, что бы было решение раз и на всегда!
Profile CardPM
  0/0  
cityboy
post Sep 13 2011, 19:53 
Отправлено #18


Мега Гуру

Сообщений: 14 488
Из: Тридевятое царство, тридесятое государство



Пора уже всплывать вашей подводной лодке!
Здесь это невозможно в принципе. cool.gif

--------------------
Нигде так не хреново, как везде!
Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!
Profile CardPM
  0/0  
cityboy
post Sep 14 2011, 17:26 
Отправлено #19


Мега Гуру

Сообщений: 14 488
Из: Тридевятое царство, тридесятое государство



Цитата(kilogramzik @ Sep 13 2011, 21:57)
можно составить свой акт и измерить температуру воды при свидетелях
*

Можете дать ссылку на документ, обосновывающий такие акты?

--------------------
Нигде так не хреново, как везде!
Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!
Profile CardPM
  0/0  
cityboy
post Sep 15 2011, 16:41 
Отправлено #20


Мега Гуру

Сообщений: 14 488
Из: Тридевятое царство, тридесятое государство



В Постановлении №307 ничего не говорится об принятии к перерасчёту акта, подписанного просто людьми со стороны. Там написано:
68. Если потребитель (или его представитель) и исполнитель (или его представитель) не пришли к единому решению относительно качества предоставления коммунальных услуг, то ими определяются новое время и дата оценки качества предоставления коммунальных услуг, на которую приглашается представитель государственной жилищной инспекции и представитель общественного объединения потребителей. По результатам повторной оценки качества предоставления коммунальных услуг составляется акт о непредоставлении коммунальных услуг или предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества, который подписывается потребителем (или его представителем) и исполнителем (или его представителем). Наряду с указанными лицами акт может быть подписан представителем государственной жилищной инспекции и представителем общественного объединения потребителей.
Туд

--------------------
Нигде так не хреново, как везде!
Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!
Profile CardPM
  0/0  
Smesharik
post Sep 15 2011, 22:22 
Отправлено #21


все умрут,а я грейпфрут

Сообщений: 12 479
Из: девательство



а если вода мало того,что не горячая,а тёплая так ещё и ржавого цвета(горячая,холодная нормальная)тогда как?

--------------------
Все умрут, а я грейпфрут
Profile CardPM
  0/0  
cityboy
post Sep 16 2011, 17:20 
Отправлено #22


Мега Гуру

Сообщений: 14 488
Из: Тридевятое царство, тридесятое государство



Цитата(Smesharik @ Sep 15 2011, 23:22)
а если вода мало того,что не горячая,а тёплая так ещё и ржавого цвета(горячая,холодная нормальная)тогда как?
*

Да, собсна, также - алгоритм один и тот же: звоните в УК, фиксируете обращение - фамилия кто принял, номер регистрации в журнале и ждёте комиссию.
Цитата(kilogramzik @ Sep 16 2011, 10:07)
К нам они несколько раз приходили, но ничего подписывать не хотят, мне что, под пыткой их заставить нужно. Мне юрист объяснил, что мы имеем на это полное право.
*

Юристы много хороших вещей говорят, но делают вид, что забывают в какой стране мы живём.
Хотелось бы услышать конкретный пример пересчёта факта предоставления услуг ненадлежащего качества по акту без участия представителей УК.
Почему-то я не встречал подобных случаев. Но могу и заблуждаться...

--------------------
Нигде так не хреново, как везде!
Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!
Profile CardPM
  0/0  
Smesharik
post Sep 16 2011, 19:59 
Отправлено #23


все умрут,а я грейпфрут

Сообщений: 12 479
Из: девательство



Цитата(cityboy @ Sep 16 2011, 18:20)
Да, собсна, также - алгоритм один и тот же: звоните в УК, фиксируете обращение - фамилия кто принял, номер регистрации в журнале и ждёте комиссию.
*

ну так она сегодня рыжеватая,завтра коричневая,а послезавтра нормальная.что если комиссия не застанет этого безобразия

--------------------
Все умрут, а я грейпфрут
Profile CardPM
  0/0  
cityboy
post Sep 16 2011, 20:04 
Отправлено #24


Мега Гуру

Сообщений: 14 488
Из: Тридевятое царство, тридесятое государство



Цитата(Smesharik @ Sep 16 2011, 20:59)
ну так она сегодня рыжеватая,завтра коричневая,а послезавтра нормальная.что если комиссия не застанет этого безобразия
*

А вы что думаете - наши законы пишутся для того чтобы поставщика коммунальных услуг разорить?
Ну задолбаете вы его вашими исками, обанкротите вы его - а кто вам воду тогда горячую или не совсем горячую будет поставлять?
Вы об этом подумали?

--------------------
Нигде так не хреново, как везде!
Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!
Profile CardPM
  0/0  
Smesharik
post Sep 16 2011, 20:24 
Отправлено #25


все умрут,а я грейпфрут

Сообщений: 12 479
Из: девательство



Цитата(cityboy @ Sep 16 2011, 21:04)
А вы что думаете - наши законы пишутся для того чтобы поставщика коммунальных услуг разорить?
Ну задолбаете вы его вашими исками, обанкротите вы его - а кто вам воду тогда горячую или не совсем горячую будет поставлять?
Вы об этом подумали?
*

laugh.gif офигенная логика
о медицине тоже так думаете?пусть лучше врач,холатно относящийся к своей работе,чем совсем никакой,да?учитель?пожарный?что за глупость-то.просто Вам наверно не приходится с утра по 20 минут воду спускать прежде чем помыться(а это у меня счётчиков нет,а счётчики поставить я ж разорюсь)и когда она минут 20 протечёт пока нагреется стоишь и думаешь лезть под эту воду или не пачкаться.а я за неё плачу 260р в месяц с человека.

--------------------
Все умрут, а я грейпфрут
Profile CardPM
  0/0  
Мамашко
post Sep 16 2011, 20:38 
Отправлено #26


Пользователь

Сообщений: 36



Цитата(cityboy @ Sep 13 2011, 20:12)
Тем более ТЭЦ кровно заинтересована чтобы всё было шито-крыто!
*

Опять ТЭЦ во всем виновата biggrin.gif . Если бы вы знали как работает система теплоснабжения, то были в курсе что это не ТЭЦ виновата, а тепловые сети. Они и ТЭЦ на*бут и всех потребителей.
Profile CardPM
  0/0  
cityboy
post Sep 17 2011, 16:31 
Отправлено #27


Мега Гуру

Сообщений: 14 488
Из: Тридевятое царство, тридесятое государство



Цитата(Мамашко @ Sep 16 2011, 21:38)
Опять ТЭЦ во всем виновата  biggrin.gif . Если бы вы знали как работает система теплоснабжения, то были в курсе что это не ТЭЦ виновата, а тепловые сети. Они и ТЭЦ на*бут и всех потребителей.
*

Я немного разбираюсь в механизме предоставления коммунальных услуг. smile.gif
Но замечание ваше справедливое и я в последнее время пишу "поставщики коммунальных услуг" - так будет правильнее.

--------------------
Нигде так не хреново, как везде!
Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!
Profile CardPM
  0/0  
cityboy
post Sep 17 2011, 16:39 
Отправлено #28


Мега Гуру

Сообщений: 14 488
Из: Тридевятое царство, тридесятое государство



Цитата(Smesharik @ Sep 16 2011, 21:24)
laugh.gif офигенная логика
*

Извините, ваш сарказм ну совершенно не по адресу!
Разве я написал 307-е постановление? Просто я вижу в чьих интересах написаны это и другие постановления и делаю соответствующий вывод.
Было бы неплохо познакомиться с конкретным (а не по принципу: один юрист посоветовал)опытом людей, сумевших отсудить хоть что-то вопреки мнению УК. Знаю, что УК иногда добровольно признаёт факт недопоставки или ненадлежащего качества коммунальных услуг и возвращает деньги. Но хотелось увидеть реальные факты возврата денег именно тогда когда УК не хочет это делать.
Цитата
о медицине тоже так думаете?
И опять мимо кассы! Скажите лучше: у нас есть независимая врачебная экспертиза? Много ли вы можете привести фактов конкретного наказания врачей за халатность?
Именно конкретного - пациент умер - врача в тюрьму!
Молчите? Вот то то!
Цитата
а это у меня счётчиков нет,а счётчики поставить я ж разорюсь

У меня тоже нет! И именно этой теме я посвятил здесь специальный топик

Сообщение отредактировал cityboy - Sep 17 2011, 16:45

--------------------
Нигде так не хреново, как везде!
Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!
Profile CardPM
  0/0  
Curly Gold
post Sep 17 2011, 16:54 
Отправлено #29


Unscared

Сообщений: 24 339



я вчера провела эксперимент, с утра не было горячей воды, ну в смысле из крана с горячей водой шла чуть теплая. Счетчиков у меня нет, включила, пусть прольется мол, может пойдет горячая. Сижу болею, дома холодно, ХОЧУ горячую воду, уперлась короче, жду. В 17 ч терпение мое кончилось, воду горячую так и не дождалась, что меня повергло в ступор. Это что получается, горячей воды в принципе что ли нет? хоть со счетчиком, хоть без, а плати за горячую, но грей на плите, чтоб из тазика помыться??? глянула ролик из соседней темы, ну да, наш район похоже весь без горячей воды
Profile CardPM
  0/0  
cityboy
post Sep 17 2011, 19:18 
Отправлено #30


Мега Гуру

Сообщений: 14 488
Из: Тридевятое царство, тридесятое государство



Блин, у меня раздвоение что ли началось? blink.gif
Два аффтара, но об одном и том же!

--------------------
Нигде так не хреново, как везде!
Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: