4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Почему нет горячей воды после 22 часов??? , Почему нет горячей воды после 22 часов??

ONIXXX
post Sep 9 2011, 20:02 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 121
Из: Чебоксары



Почему нет горячей воды после 22 часов??? А платим ведь за горячую!!!!
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Sep 9 2011, 22:50 
Отправлено #2


несовершенная

Сообщений: 21 806



ONIXXX, Вы удивительно по адресу!
Именно здесь сидят телепаты и люди-рентгены, которые через пиксели монитора видят название Вашей улицы, номер дома, название Вашей управляющей компании и причину остывания воды... smile.gif

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
ONIXXX
post Sep 10 2011, 12:21 
Отправлено #3


Продвинутый

Сообщений: 121
Из: Чебоксары



понятненько, значит не у всех нет горячей воды ночью?
В НЮР , Ленкома 40/1

Сообщение отредактировал ONIXXX - Sep 10 2011, 12:27
Profile CardPM
  0/0  
ЯпростоЯ
post Sep 12 2011, 11:06 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 3 748
Из: тех самых мы



Цитата(ONIXXX @ Sep 10 2011, 13:21)
понятненько, значит не у всех нет горячей воды ночью?
В НЮР , Ленкома 40/1
*

У всех нет))).
У Вас вообще вода из крана не течет или холодная течет?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ЯпростоЯ
post Sep 12 2011, 12:28 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 3 748
Из: тех самых мы



Цитата(kilogramzik @ Sep 12 2011, 13:01)
Правильно, у многих нет, но только немногие идут мыться после 22 часов. Я воюю с этим уже 1,5 года и мне говорят, что  нет циркуляции. Если требовалось ребенка среди ночи помыть ставила воду греть, т.к. стекала вода по часу по два. Сейчас вот акт подписываем и все отправлю. Хотя на участке мне каждый раз говорят, да знаем, там у вас трубу переваривать надо и на этом все.
*

У нас весь подвал переварили уже. Толку нет. Жилинспекция говорит, что это КТ виноваты. У них на раздатке труба не циркулирует (типа того).
И ссылались еще на ТЭЦ немного. Но по своим каналам узнавала, в ТЭЦ циркуляция хорошая. Замеряют температуру постоянно.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
cityboy
post Sep 12 2011, 17:50 
Отправлено #6


Мега Гуру

Сообщений: 14 488
Из: Тридевятое царство, тридесятое государство



Цитата(ЯпростоЯ @ Sep 12 2011, 13:28)
Но по своим каналам узнавала, в ТЭЦ циркуляция хорошая. Замеряют температуру постоянно.
*

Это они вам так сказали или вы сами видели?
А оне вам не сказали, что в часы уменьшения разбора воды уменьшается мощность насосов, подающих воду?

--------------------
Нигде так не хреново, как везде!
Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!
Profile CardPM
  0/0  
ЯпростоЯ
post Sep 12 2011, 20:51 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 3 748
Из: тех самых мы



Цитата(cityboy @ Sep 12 2011, 18:50)
Это они вам так сказали или вы сами видели?
А оне вам не сказали, что в часы уменьшения разбора воды уменьшается мощность насосов, подающих воду?
*


Вы считаете, что ТЭЦ виновата?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ONIXXX
post Sep 12 2011, 21:11 
Отправлено #8


Продвинутый

Сообщений: 121
Из: Чебоксары



Цитата(ЯпростоЯ @ Sep 12 2011, 12:06)
У всех нет))).
У Вас вообще вода из крана не течет или холодная течет?
*


холодная течет, блин:)
Profile CardPM
  0/0  
ONIXXX
post Sep 12 2011, 21:13 
Отправлено #9


Продвинутый

Сообщений: 121
Из: Чебоксары



Цитата(kilogramzik @ Sep 12 2011, 13:01)
Правильно, у многих нет, но только немногие идут мыться после 22 часов. Я воюю с этим уже 1,5 года и мне говорят, что  нет циркуляции. Если требовалось ребенка среди ночи помыть ставила воду греть, т.к. стекала вода по часу по два. Сейчас вот акт подписываем и все отправлю. Хотя на участке мне каждый раз говорят, да знаем, там у вас трубу переваривать надо и на этом все.
*


как это нет циркуляции, куда делась? в советское время горячая была и днем и ночью!
Profile CardPM
  0/0  
ЯпростоЯ
post Sep 12 2011, 21:16 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 3 748
Из: тех самых мы



Цитата(ONIXXX @ Sep 12 2011, 22:13)
как это нет циркуляции, куда делась? в советское время горячая была и днем и ночью!
*

А Вы в Ук позвоните и скажите: "Куда дели?". В Жилинспекцию пишите. Президенту не забудьте сообщить.
Это не стеб, я сама пишу.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Konstantin5
post Sep 12 2011, 21:26 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 546



Долго я с этой проблемой то же воевал, в конце концов поставил перед фактом, что потребую перерасчёта с горячего на холодное водоснабжение, соберу комиссию, напишу жалобу в жилинспекцию, написал всё это на юридически грамотном языке, опираясь на все нормативные акты и положил на стол к директору УК, причём на второй копии поставили отметку о приёме жалобы, которая осталась у меня. Теперь если снова нет горячей воды, лапшу на уши про плохую циркуляцию не вешают, а просто стравливают лишний воздух с труб, благодаря чему циркуляция нормализуется.

Сообщение отредактировал Konstantin5 - Sep 13 2011, 07:46

--------------------
Никогда не спорю с дураками!
70% населения зомбированы СМИ, у них отсутствует критическое мышление, они не способны думать и видеть правду.
Свободы слова и выбора у людей нет(да же на этом форуме)-это всего лишь иллюзия! Люди верят тому, что им говорят!
Profile CardPM
  0/0  
Smesharik
post Sep 13 2011, 16:13 
Отправлено #12


все умрут,а я грейпфрут

Сообщений: 12 479
Из: девательство



Цитата(kilogramzik @ Sep 13 2011, 10:29)
У нас тоже один писал,только ему перерасчет за один день сделали. Акт тоже подписанный у меня лежит, комиссия ко мне приходила не раз и не два, делают вид, что исправляют - на 1 день, затем все возвращается на круги своя. Меня уже упрекают, что у меня глюки и мне мерещется, что вода теплая. Видите ли одна жалуюсь. Так, если надо мной старушки живут, которые воду вкл. 1 раз в день и им все равно какая, лишь бы вода.  Они мне и акт подписали со словами, а ведь вода-то есть! Пришлите образец Вашего письма, можно в личку.
*

у нас тож проблема такая-чтобы помыться надо воду по 20 минут спускать,а ведь скоро всех обязуют поставить счётчики и что я тогда?-разорюсь на воде.в УК (Деон)звонить без толку,у них одни отговорки,что всё это временно

--------------------
Все умрут, а я грейпфрут
Profile CardPM
  0/0  
cityboy
post Sep 13 2011, 17:07 
Отправлено #13


Мега Гуру

Сообщений: 14 488
Из: Тридевятое царство, тридесятое государство



В тариф на горячее водоснабжение не включена оплата за работу или не работу циркуляционных линий, поэтому никто и ничего вам не вернёт.
Произвести перерасчёт из горячей воды в холодную возможно лишь в случае если вы докажете, что температура горячей воды в вашем кране менее 40 градусов - см. Постановление №307.

--------------------
Нигде так не хреново, как везде!
Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!
Profile CardPM
  0/0  
Germiona
post Sep 13 2011, 17:22 
Отправлено #14


*бесконечность*

Сообщений: 10 913
Из: Hogwarts - Gryffindor



У меня постоянно такая проблема, в ваной долго приходится сливать воду, даже вот сейчас горячий кран открыла до упора, все равно еле теплая вода идет, долго ждать приходится, пока нагреется. А денежки капают как за горячую dry.gif
Цитата(cityboy @ Sep 13 2011, 18:07)
Произвести перерасчёт из горячей воды в холодную возможно лишь в случае если вы докажете, что температура горячей воды  в вашем кране менее 40 градусов - см. Постановление №307.
*

А как доказать? Температурный датчик ставить?

--------------------
Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь. ©Туве Янссон
Profile CardPM
  0/0  
cityboy
post Sep 13 2011, 19:10 
Отправлено #15


Мега Гуру

Сообщений: 14 488
Из: Тридевятое царство, тридесятое государство



Цитата(Germiona @ Sep 13 2011, 18:22)
А как доказать? Температурный датчик ставить?
*

Доказать весьма непросто. И температурный датчик здесь не поможет.
Необходимо вызывать комиссию из УК - только акт этой комиссии может служить основанием для пересчёта. Перед приходом комиссии ни в коем случае НЕ ОТКРЫВАТЬ нигде краны! Образуется тупик для горячей воды (если нет циркуляции!) и вода остывает.
Но и УК не лыком шита! Возвращать деньги не в её интересах (вот он порочный круг наших законов!), поэтому обычно одновременно с приходом комиссии засылается в подвал слесарь, который открывает где только возможно дренажные вентиля на трубах горячей воды - происходит принудительная циркуляция и вода прогревается. Если вы живёте не на 10 этаже ничего и никогда не докажете!

--------------------
Нигде так не хреново, как везде!
Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: