Molot
post Nov 15 2013, 09:26 
Отправлено #1681


Большой Змей

Сообщений: 26 148
Из: вестный умник



Отчеты о отдыхе в Крыму - здесь.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  -5/+7  
1108 Страницы « < 111 112 113 114 115 > »   
Ответить Создать тему

История Крыма, достопримечательности, люди , иногда информация для отдыхающих

Теги: КРЫМ
cheeps
post Aug 2 2013, 20:06 
Отправлено #1682


Продвинутый

Сообщений: 197
Из: Чебоксары



Борода477, есть пара знакомых севастопольцев, ни разу не слышал чтобы они свой город Севой называли, только Севас pardon.gif

--------------------
Злые вы. Я к вам! ©
Profile CardPM
  0/+3  
Bobrik_Funny
post Aug 2 2013, 20:13 
Отправлено #1683


Начинающий

Сообщений: 24



Я из чебоксар. Новые местные друзья называют Севастополь Севастик. Сева тоже не слышал.Наверное Борода477 сам придумал. А про Чебы здесь не знают. А Чебоксары только из мультике про Чебуреки. Чебы думают гдето на чукотке biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
алена&саша
post Aug 2 2013, 20:21 
Отправлено #1684


Постоялец

Сообщений: 260



Мы не Чебы , а родня Чапая так проще.
Profile CardPM
  0/+1  
Борода477
post Aug 2 2013, 22:10 
Отправлено #1685


Активный

Сообщений: 22 508



Приветик всем. Что бы не ломали голову...Сева - сокращенно, так говорила моя девушка, в молодости, с которой учился в Москве. Сама родом из Севастополя. В данный момент проживает в Хайфе (Израиль).
Profile CardPM
  0/0  
Тэона
post Aug 2 2013, 22:32 
Отправлено #1686


Постоялец

Сообщений: 235



собираемся в Севастополь с детьми. как добраться быстрее и не очень дорого? читала, что можно с Канаша до Нижнего, а потом какой рейс?Подскажите как лучше, плиз.
Буду рада ссылке на описание маршрута smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
вечер
post Aug 2 2013, 23:16 
Отправлено #1687


Пользователь

Сообщений: 34



Что-то пишется много, а все не то, выясняйте отношения в личке. А вот мой отзыв, он к теме ближе smile3.gif
Тоже отпишусь, как отдохнула наша семья (4 чел.) в Севастополе. Изначально ехать сюда мы не планировали, но почитав на форуме ветку, решили попробовать. Особенно заинтересовал Фиолент. О сделанном выборе не пожалели, считаю свой отдых удавшимся, что вспомнить есть, фотографии классные.
Предварительной брони или знакомых в Севастополе у нас не было, а разбираться что к чему на месте по прибытию, да еще и ночью, не было никакого желания. Поэтому в день выезда в Крым созвонились с Alek23 (мы тогда еще не знали, что это он), озвучили свои пожелания к месту отдыха и примерный ценовой диапазон. Он четко, по-военному, разложил ситуацию, предупредил о возможных сложностях, обещал подобрать под наши условия несколько вариантов и встретить.
Приезжаем в Симферополь, выходим из вагона. Народу куча, пристают с предложениями жилья. wacko2.gif Спрашиваю у мужика из местных, где, мол пригородные кассы на электричку в Севастополь? Но не тут-то было. Начинается красочный рассказ о том, в какое четкое место отдыха нас сейчас повезут и на какой не менее замечательной машине. Но мне нужна касса, скоро электричка! angry.gif …а там такой вид на море… facepalm_ani.gif В общем, плюнул, зашел в первое подвернувшееся помещение вокзала, спросил, получил внятный ответ, нашел кассу, встал в очередь. И слышу: «А вот, кстати, и касса пригородная. Ну что, едем на моей машине?» swoon.gif Достал, в общем, этот зазывала своим обаянием.
К слову, цена на машину до Севастополя где-то 300 гривен, а билет на электричку – менее 12 гривен с человека. Почувствуйте, как говорится, разницу.
В Севастополе были ближе к полуночи. Alek23 нас встретил, поехали смотреть жилье на Фиолент. Ночью, да после двух дней поезда голова соображает туго, но в предложенном месте соотношение цена/качество проживания удовлетворяло, туалет в доме и на улице, горячая вода постоянно, а из минусов только то, что наш номер на даче не единственный, т.е. были соседи. Подкупало еще то, что хозяйка Наталья на немедленной оплате не настаивала, минимальных сроков проживания не устанавливала, напоила чаем, мы приняли душ и легли спать.
На следующий день спокойно, без нервотрепки осмотрели окрестности, поменяли рубли на гривны и решили остаться на этом месте на все 12 дней. Завтраки и ужины готовили сами, а обедали в столовой военной части (несколько остановок на автобусе, билет 2 гривны с человека), готовят там не плохо, порции большие.
Понравились виды Фиолента и море. Вода прозрачная, нет песка, она не мутится, дно видно на несколько метров. good.gif Красиво, но любителям просто полежать в воде не повезет, ибо море бодрит и нужно двигаться. Прохладная вода, галечное дно и крутые спуски к морю – для кого это не проблема, тем в Фиоленте однозначно понравится. Главное – хорошая обувь! С давлением, слабым сердцем, координацией и с совсем маленькими детьми я бы тут отдыхать не решился. Но поскольку это не наш случай, сложностей с принятием водных процедур не возникало. Перечисленные сложности существенно сокращают количество народу на 1 кв.м. пляжа. С моей точки зрения, это большой плюс.
Отдельно хочется остановиться на экскурсиях. Цены на них местные турфирмы ломят немалые. Одному-двоим, еще ничего, а вот если в-четвером, то разориться можно! Сложность была еще в том, что дочь категорически не выносит автобусных переездов с перепадами высоты и постоянными поворотами.
Тут опять выручил Alek23, став нашим экскурсоводом. При этом чувствовалось, что к Севастополю человек не ровно дышит. Он провел с нами обзорные поездки по городу, его окрестностям, а также показал ЮБК до Ялты (поворота на Артек и Никитского сада). Крым Alek23 знает хорошо, его машина комфортная, скорость и дороги подбирались соответствующие ситуации. Он интересный и эрудированный собеседник, экскурсии в его исполнении понравились, в отличие от обычных экскурсоводов не утомляет тоннами ненужной информации и жареными фактами. При этом в любой момент можно было остановиться, подышать, изменить маршрут, словом, сказка, а не экскурсия. Особо удивила стоимость экскурсий. Коммерческой составляющей я тут не углядел как ни старался. Если все затраченное на экскурсии время молча таксовать в Севастополе, денег заработаешь куда больше.
В самом городе очень много музеев, экспозиций, иных мероприятий, которые можно посетить без чьей-либо помощи. Но мы успели мало, поскольку оставляли после каждой экскурсии день для переваривания полученной информации, а под конец еще и дети приболели.
По деньгам с учетом ж/д билетов, проживания, питания, экскурсий, гостинцев себе и родственникам (в основном сувениры и спиртное), у нас вышло где-то 16-17 тыс.руб. с человека, специального раздельного учета по видам не вели. Отмечу только, что половину из этих денег себе отхряпала гнилая контора под названием РЖД. angry.gif И этих средств реально жалко, поскольку уровень их сервиса в соотношении с ценой вообще никуда не годиться. Будь моя воля… ph34r.gif впрочем, как говорят по зомбоящику, это уже совсем другая история…

Profile CardPM
  0/+4  
Борода477
post Aug 3 2013, 06:40 
Отправлено #1688


Активный

Сообщений: 22 508



• вечер, спасибо, добрый человек, за рассказ.

В Севастополе более 18 пляжей на любой вкус (галька мелкая,крупная, песок, галечный песок итп) есть и дикие. Как правило все бесплатные. За исключением одного-двух (пропускной режим министерства обороны ). По температуре воды в этом сезоне тоже разнятся. В южной части неожиданно подводным течением понизило до 15 градусов. Медленно теплеет. В Северной части города (Учкуевка, Любимовка, Орловка, Кача) уже 26.

За короткий отпуск посмотреть все сложно. Но мы стараемся.
Profile CardPM
  0/0  
julia_audiTT
post Aug 3 2013, 09:48 
Отправлено #1689


Завсегдатай

Сообщений: 530



Вот и закончился мой супер отдых в Крыму в прекраснейшем городе Севастополь!!! Сегодня выезжаю в Москву, а от туда в Чебосити))).
Очень не хочется уезжать sorry.gif На будущий год надеюсь получится приехать!
Alek23 и Борода477 , благодарю yes.gif ещё раз Вас за предоставленный мне шанс побывать в этом красивом, можно наверно сказать родном городе Севас)!!!!!! Вы супер!!!!! good.gif good.gif good.gif Всего Вам Самого Наилучшего! wink.gif
И спасибо Bobrik_Funny за компанию yes.gif
ВСЕМ ЖЕЛАЮ ОТЛИЧНОГО И ПОЗИТИВНОГО ОТДЫХА!!! DANCE.gif good.gif DANCE.gif
Profile CardPM
  0/0  
villina
post Aug 3 2013, 10:35 
Отправлено #1690


Эксперт

Сообщений: 830
Из: г. Новочебоксарск



Кто отдыхал в Алуште - поделитесь впечатлениями.
Profile CardPM
  0/0  
Тэона
post Aug 3 2013, 11:27 
Отправлено #1691


Постоялец

Сообщений: 235



люди, каким маршрутом на поезде быстрее добраться до Севастополя ?
Profile CardPM
  0/0  
Bobrik_Funny
post Aug 3 2013, 12:43 
Отправлено #1692


Начинающий

Сообщений: 24



Цитата(Тэона @ Aug 3 2013, 12:27)
люди, каким  маршрутом на поезде быстрее добраться до Севастополя ?
*


Сам не ездил но рассказывали такой маршрут чебы с утра автобус в Москву вечером около 23 поезд в крым.Вечером в Крыму.выходит одна ночь в поезде.
Profile CardPM
  0/0  
Зимушка
post Aug 3 2013, 17:48 
Отправлено #1693


Эксперт

Сообщений: 948



Цитата(villina @ Aug 3 2013, 11:35)
Кто отдыхал в Алуште - поделитесь впечатлениями.
*

О-О-О-О-О!!! Алушта мой самый любимый город (мне есть с чем сравнить, была во многих городах Крыма). Первый раз туда попала, когда мне было 12 лет, затем и с дочкой дикарем там отдыхала, сейчас второй год в санатории всей семьей комфортный отдых пробуем. Мне очень нравится климат Алушты, горный воздух вперемешку с морским хорошо сказывается на самочуствии. Красивая набережная, вечером есть где развлечься или просто прогуляться. Цены на съем жилья от и до. Все зависит от комфорта и близости к морю.
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Aug 4 2013, 05:52 
Отправлено #1694


Активный

Сообщений: 22 508



Казантип 2013, Для тех кто не собирается, прямая трансляция.

http://www.youtube.com/user/kazantiptv?v=xe0I4T2LE8c
[QUOTE]
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Aug 4 2013, 05:59 
Отправлено #1695


Активный

Сообщений: 22 508



В Севастополе составили список безопасных пляжей

В Севастополе составили список безопасных пляжей 10 1Управление ГСЧС в Севастополе на основе результатов проверок составило перечень городских пляжей и пляжей объектов размещения, соответствующих требованиям безопасности.
По данным пресс-службы ведомства, в перечень безопасных пляжей общего пользования вошли пляжи «Мраморный» (Балаклава), «Учкуевка», «Васили», «Золотой», «Яшмовый», «Ближний», «Мыс Хрустальный», «Песочный», «Городской» (Балаклава), «Парк Победы», «Омега», «Солнечный», пляж села Орловка и «Дельфин» (Ласпи).
В перечень безопасных ведомственных пляжей вошли пляжи оздоровительного комплекса имени Мокроусова, Центральной военно-туристической базы, оздоровительного комплекса «Аквамарин», оздоровительного лагеря «Радость», базы отдыха «Батилиман», оздоровительно-спортивного комплекса «Альбатрос», авто-кемпинга «Любимовка», оздоровительного центра «Ласпи», оздоровительного комплекса «Песочная Бухта».
Не выполнены требования безопасности на пляжах «Вязовая Роща», «Голубая Бухта», пляже ВТО «Горизонт» Севастопольского национального технического университета, на прибрежной территории поселка Кача, на территории оздоровительного комплекса «Бухта Мечты», на пляже «Ушакова Балка»
Согласно статистике управления, в Севастополе с начала года на водных объектах погибли 11 человек, спасены — 25, в том числе двое детей. За аналогичный период прошлого года на воде погиб 21 человек, 34 — спасены.


Источник: http://investigator.org.ua/news/94130/



Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Aug 4 2013, 06:11 
Отправлено #1696


Активный

Сообщений: 22 508



Про пляжи Крыма

Курортный сезон в самом разгаре – и Крым продолжает находиться в зоне повышенного внимания. Как под микроскопом туристы изучают наш общепит, дороги, гостиницы и пансионаты, цены, условия для парковки и, разумеется, пляжи. Не так давно их недоступность считалась чуть ли не главной проблемой полуострова. Бесплатно подойти к морю было почти невозможно. Сегодня ситуация значительно изменилась. Журналисты «Республики» попробовали пройти на пляжи трех городов Крыма: Евпатории, Ялты и Алушты. Результат эксперимента обнадеживает: большинство пляжей в каждом городе – бесплатные.

Евпатория.

Даже на пляж пансионата пускают за копейки
Середина июля – экватор лета. Жесткое солнце заставляет щуриться, и выжимает из лбов пот. На набережной Евпатории толпы курортников в купальниках и плавках. Кто-то только что вышел из моря и спешит на обед и дневной сон под кондиционером или вентилятором. Другие бегут от жары к морю. Оно тоже теплое – 24 градуса, но все же в воде приятнее, чем на раскаленном воздухе. Пляжей в Евпатории, пожалуй, больше, чем в любом другом курортном городе Крыма. На золотых песках отдыхают десятки тысяч курортников. Коммунальные пляжи бесплатные. На них людей – не протолкнуться. Рядом видим пляж посвободнее – он принадлежит санаторию. Отдыхают здесь по санаторным книжкам. Мы с фотографом Юрой пробуем пройти.
– У вас что?! – пресекает нашу попытку зычный голос. Я оборачиваюсь. У входа на стульчике сидит огромный детина. Плечищи шириной с двустворчатый шкаф, бицепсы – как кокосовые орехи. В общем, с таким не поспоришь.
– Мы на пляж.
– Без санаторной книжки нельзя. Или платите семь гривен. Если местные – покажите копию документов.
– Мы из Симферополя, – говорю тихо и крайне вежливо.
– Ну, ладно. Не положено, конечно, но проходите.
На пляже чисто. За 20 гривен можно взять шезлонг, за гривну принять душ. Людей много, но постелить полотенце и даже свободно лечь, раскинув руки в стороны, можно без проблем. «Заплатила и не жалею, – говорит Инна, отдыхающая из Минска. – Здесь хоть никто в спину тебе не дышит. Деньги небольшие за такой комфорт. Людей на соседних пляжах не понимаю. Хотя – хорошо, что они там, а не здесь». За 5 гривен в Евпатории можно попасть на лечебный детский пляж. Правда, сделать это можно только пос­ле 16 часов, когда с него уводят детей. Но на бесплатных пляжах тоже чисто. Есть раздевалки, специальные места для курения, душ, туалет и те же шезлонги. Ялта. Пять «ракушек» – это хорошо. Но дорого.

Ялта

В Ялте еще жарче, чем в Евпатории. Тяжело даже дышать. Людей здесь еще больше, а пляжей гораздо меньше. Зато на юге полуострова они не песчаные, а галечные. Мы у входа на Массандровский пляж – обладатель «голубого флага» (международный знак качества). Здесь не встретишь торговцев с пахлавой и чурчхелой, зато много баров, кафе, ресторанов. Бесплатные туалеты, душевые кабины – в том числе и для инвалидов. У входа огромный щит – на нем объясняется, что пляж коммунальный и вход на него бесплатный. У входа пляжные карты (участки между двумя волнорезами) действительно бесплатные. Людей там столько, что пройти тяжело. Места у моря занимают с шести утра. А вот рядом посвободнее. Идем туда.
– У нас здесь зона повышенной комфортности. С вас 50 гривен – и проходите к шезлонгу, – останавливает меня мальчик-охранник в белой форменной рубашке.
– Да не нужны мне шезлонги. Полотенце у моря постелить хочу.
– Так нельзя! – настаивает парень и зовет управляющего.
«Этот пляж арендует ООО „Илвия“, – рассказывает администратор Массандровского пляжа Алексей Есауленко. – Пляж оздоровительный. Поэтому мы сами устанавливаем условия прохода. Мы и так оставили много участков для бесплатного пользования. А часть пляжа посещается только за деньги. Ведь нам нужно зарабатывать – в том числе, чтобы улучшать инфраструктуру пляжа». Инфраструктура действительно впечатляет. На самом дорогом кусочке берега – навесы, под которыми распыляется ароматизированная вода, детские бассейны, горки и даже диджей с пультом. В Крыму я ничего подобного не видел. Но за проход в этот маленький прибрежный рай придется выложить 150 гривен. Для семьи из 3–4 человек – мероприятие накладное. Но платные пляжи в Ялте не пустуют – значит, свою функцию тоже выполняют. Отделяют людей с деньгами от тех, кто плещется в воде по 2–3 человека на квадратном метре. Зато бесплатно.

Алушта.

В тесноте да не в обиде
– Да вообще невозможно в этом вашем Крыму! – негодует Ирина из Якутии. Они приехала на отдых в Алушту.
– А что вам не нравится?
– Пляжи переполнены. Куда это годится? Разве это отдых?
– А вы у нас впервые?
– Почему же впервые? Мы в Алуште четвертый год подряд.
– И еще приедете?
– Приедем.
В этом коротком диалоге – образ мысли очень многих курортников – тех, что ругает Крым, но все равно сюда возвращается.
Хотя, конечно, людей на пляжах в Алуште – море. Зато почти все пляжи – бесплатные. Для желающих отдохнуть с комфортом и без давки есть кусочки прибрежной зоны с платными услугами. Но таких сегментов пляжа в Алуште гораздо меньше, чем в Ялте.

Под шезлонги – не больше трети!

Ситуация с доступностью пляжей кардинально изменилась за пос­ледние три года – после того как власти полуострова поставили себе цель – освободить берег для крымчан и гостей Крыма. «Сделано немало: в 2009 году в Крыму было 69 пляжей с бесплатным входом, сейчас более 300», – говорит премьер-министр Крыма Анатолий Могилев.
Список всех бесплатных пляжей есть на сайте Министерства курортов и туризма. В перечень входят 72 детских пляжа, 79 лечебных и 87 оздоровительных. Пляжей общего пользования на полуострове оказалось 335. «Это больше, чем во времена Советского Союза, – говорит министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев. – На таких пляжах могут оказывать платные услуги – например, предлагать шезлонги, но эти шезлонги должны занимать не больше 35% территории пляжа».

Источник: "Республика" №29 от 1 августа





Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  

1108 Страницы « < 111 112 113 114 115 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения