Molot
post Nov 15 2013, 09:26 
Отправлено #1636


Большой Змей

Сообщений: 26 148
Из: вестный умник



Отчеты о отдыхе в Крыму - здесь.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  -5/+7  
1108 Страницы « < 108 109 110 111 112 > »   
Ответить Создать тему

История Крыма, достопримечательности, люди , иногда информация для отдыхающих

Теги: КРЫМ
Мата Хари
post Jul 31 2013, 23:36 
Отправлено #1637


хочу синие спички. Чтоб горело все синим пламенем...

Сообщений: 5 329
Из: ФигВама



Цитата(sidoroff-2013 @ Jul 31 2013, 22:29)
Мата Хари, какое там море? Теплое? Природа какая?
И еще интересно - почему Херсонская область по ценам намного дешевле, и почему  там отдых непопулярен по сравнению с Крымом?
*


Море там классное. Чисто и на пляже, и в воде. Если сравнивать с морем в Джубге:
Дж. - галька, камни, богатая красивая фауна, интересно нырять с маской, медуз полно, но они мелкие и не жалили;
ЖП - песок, местами галька+ракушечник, очень чисто, много мест с пологим берегом - рай для детишек, медуз достаточно и они крупнее и жалятся, утром и вечером приплывали дельфины - игрались с отдыхающими good.gif

Конкретно ЖП - практически тупик, особо по побережью не попутешествовать (или я не в курсе). Но можно съездить на Гейзер - горячий минеральный источник. Говорят, очень полезно. Да и просто классно и здорово)) Рекомендую!
Рядом город Скадовск (по берегу за час-полтора можно добраться) - здравница, но не раскрученная как Евпатория. Там и развлекуха есть. Но мы не ездили.

Здесь мини сравнение - отчет.

--------------------
ИХ - орда, а НАСрать!
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Aug 1 2013, 05:39 
Отправлено #1638


Активный

Сообщений: 22 508



Анонс
В Балаклавском центре культуры и досуга открылась выставка «Балаклава. 25 веков». На ней представлены экспонаты, рассказывающие об истории Балаклавы, собранные со всего мира.


Автор выставки Игорь Гурченко
Валерия Сухова
Автор выставки Игорь Гурченко
Выставку «Балаклава. 25 веков» проводят для севастопольцев и гостей города в третий раз, но в Балаклавском центре культуры и досуга она организована впервые. Экспозиция охватывает всю историю Балаклавы, начиная от ранних тавров и заканчивая современностью. Выставка построена по хронологическому принципу — каждому периоду соответствует раздел, в котором представлены экспонаты, отражающие историю этого времени.

Античные времена представлены керамикой, оружием, стрелами, мечами, кинжалами. В остальных разделах можно увидеть фотографии, гравюры, различные документы. Большой раздел уделен Балаклаве времен «Крымской войны»: газеты и гравюры, литогравюры, карты и фотографии. В общем, выставка насчитывает более 300 гравюр, собранных со всего мира: Америки, Канады, Австралии, Новой Зеландии, Аргентины, Франции. Автор выставки Игорь Гурченко признается, что собрать такое количество экспонатов было нелегко и даже рискованно.

— Я собирал выставку 15 лет по всему миру на частных и интернет-аукционах. Но мало найти экспонат, надо еще его и выиграть. Если ты нашел редкую вещь на аукционе, то надо ее брать незамедлительно, сколько бы она ни стоила, потому что больше такого нигде не будет. Сейчас вспоминаю с содроганием, когда играешь и делаешь ставки, выигрываешь и потом думаешь: «Где теперь деньги брать?», «Что продать и у кого занять, чтобы забрать свою покупку?» — рассказывает И.Гурченко.

— Для нашей молодежи все собранные здесь экспонаты — это очень значимый ориентир. Но все-таки здесь нужен портрет и самого собирателя, — посоветовала одна из посетительниц выставки Ирина.

— Я впервые на такой выставке. Поражает, как автор смог собрать такое количество интересных экспонатов, совершенно разных, но безусловно их объединяет географический момент — это привязанность к Балаклаве, — сказал гость выставки Алексей.

Выставка «Балаклава. 25 веков» будет работать в БЦКД до октября, режим работы — с 10.00 до 18.00, выходные дни — понедельник и вторник.

источник "Севастопольская газета"
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Aug 1 2013, 07:32 
Отправлено #1639


Активный

Сообщений: 22 508



Продолжаю рассказ о приключениях Девченок.

Вокзал встреча. Показал Балаклаву( не понравилось - холодная вода), Орловку (не устроило?), Любимовку (нет ночных клубов), в итоге остановились в Учкуевке. Седня посмотрим как ночные впечатления.

Поезд Украинский. Проблем не было. Границу прошли легко. В поезде хавчик и другое покупали на рубли, даже на территории Украины.

Продолжение следует...

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  -2/0  
Нил
post Aug 1 2013, 08:42 
Отправлено #1640


Активный

Сообщений: 2 142



Любопытно, эта гласная, публичная слежка за девченками-их желание или их родителей?

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
kzn
post Aug 1 2013, 11:33 
Отправлено #1641


Завсегдатай

Сообщений: 554



[quote=sidoroff-2013,Jul 31 2013, 16:38]
В Каче аэродром вроде? Самолеты постоянно летают, даже ночью. Это по словам знакомых, я точно не знаю.
*
[/q

Отдыхали в прошлом году в Каче, шум самолетов что-то вообще не запомнился, да и летают они там редко вроде unknw.gif Зато каждый вечер слушали пение солдатиков на вечернем разводе biggrin.gif Через неделю опять в Каче будем
Profile CardPM
  0/0  
shalus
post Aug 1 2013, 13:43 
Отправлено #1642


Постоялец

Сообщений: 263



Видел сегодня серый Сандеро с чувашскими номерами в Оленевке. Снимаем коттедж двух этажный за 800грн вчетвером. 100 квадратов, три санузла, три телека. Условия супер! Велосипеды в аренду 80грн день.
Profile CardPM
  0/0  
sidoroff-2013
post Aug 1 2013, 17:52 
Отправлено #1643


Пользователь

Сообщений: 33



Мата Хари, спасибо большое за интересный отзыв.

Хотелось бы, чтоб в шапке была основная информация - официальные сайты пансионатов, баз отдыха, где можно забронировать без посредников. И оценка этому пансионату, по мнению отписавшихся форумчан.
Или есть другая тема, где собираются разные отзывы об отдыхе в Крыму? А то здесь как будто не форум, а личная страница некоторых...
Profile CardPM
  0/+3  
ppppppppppppp
post Aug 1 2013, 18:52 
Отправлено #1644


Завсегдатай

Сообщений: 585



Profile CardPM
  0/+1  
Мата Хари
post Aug 1 2013, 20:58 
Отправлено #1645


хочу синие спички. Чтоб горело все синим пламенем...

Сообщений: 5 329
Из: ФигВама



Цитата(sidoroff-2013 @ Aug 1 2013, 18:52)
Хотелось бы, чтоб в шапке была основная информация - официальные сайты пансионатов, баз отдыха, где можно забронировать без посредников.  И оценка этому пансионату, по мнению отписавшихся форумчан.
Или есть другая тема, где собираются разные отзывы об отдыхе в Крыму? А то здесь как будто не форум, а личная страница некоторых...
*

+ много

Назвали тему "Про Крым", а на деле - сплошной пиар от тех же посредников. Превратили тему в чат Борода-Алек23. Для этих целей ЖЖ, блоги и т.п.

Крым - это целый полуостров, огромная территория! И там есть из чего выбрать! А тут только и талдычут про Севу(((

--------------------
ИХ - орда, а НАСрать!
Profile CardPM
  0/+4  
Alek23
post Aug 1 2013, 21:22 
Отправлено #1646


Эксперт

Сообщений: 975



Мата Хари
Вам конечно виднее, но когда путаете Симферополь с Севастополем и унижаете ее название - Вы как плебей с одним классом церковно-приходской школы - это Вас не красит.

Для начала почитайте мои посты.
Модератору и остальным "энтузиастам" я уже все высказал.

Хотя Вы в чем-то правы. Потому что это затевалось для: "Волшебные пейзажи Крыма пленяют воображение и уносят в мир причудливых грез и фантазий. Суровая красота гор покорит любое, даже самое неприступное сердце. Оцените великолепие крымских лесов летом и осенью, изящество россыпи полевых цветов весной, прелесть живописных крымских гор зимой. Посетите уникальные места, воспетые известными поэтами, писателями и художниками!".


--------------------
[b][color=orange]ICQ:395822906
Profile CardPM
  -3/0  
Борода477
post Aug 1 2013, 21:39 
Отправлено #1647


Активный

Сообщений: 22 508



Мата Хари, sidoroff-2013, добрый вечер. Добрый вечер всем форумчанам. Спасибо за критику. Слишком много информации по Севастополю даем? Превратили форум в личный блок, страницу?

Возможно вы правы. Но писать о других городах, где мы не живем, нет смысла. Это желание должно быть ваше. Рассказать о других интересных местах Крыма где вы побывали. На все задаваемые вопросы новичков мы старались ответить. И ответить реально с чем сталкивались.
Сегодня хотел выложить как провели ночь в Учкуевке и день на море, с чем столкнулись, с какими проблемами и с чем хорошим девченки, в первый раз в Крыму. Но теперь не буду.
Ветка превратилась в рекламу Севастополя и окресностей, потому что не пишите ВЫ, уважаемые. Лень?
В прошлом году в Крыму побывали около 7 000 000 Россиян. Сколько из Чувашии у нас статистики нет. Пишите и не будет блога про Севастополь. Где вы?
Да и еще, надеюсь что вы не совсем понимаете что такое посредник. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Борода477
post Aug 1 2013, 21:46 
Отправлено #1648


Активный

Сообщений: 22 508



Ждем ваших отчетов о других городах Крыма.
Profile CardPM
  0/0  
Alek23
post Aug 1 2013, 21:57 
Отправлено #1649


Эксперт

Сообщений: 975



Многие еще не знают.
Преследовалась определенная цель - оказать содействие в дешевом и качественном отдыхе в Крыму.
Оказать всестороннюю поддержку нашим землякам.
Мате, Вы конечно молодчин (а), но позвольте заметить - судят по результатам и по поступкам.

Знаете, мне ничего не стоит организовать трансфер или эксурсию в ущерб моих интересов и времени, потому что я за это в ответе. И при необходимости - сам как компенсировал, так и буду компенсировать из своих средств. Мне приятней видеть не обманутые ожидания моих знакомых-форумчан и их улыбки.

Ну а "клаву" давить - это многие могут.

Если хотите, я могу уйти с ветки. Мне будет проще - не буду тратить несколько часов своего времени в день. Посижу лишнее время в Кодексе Пиратов и т.п.
И запомните, хаять многие способны...только взамен ничего.

И вообще, еще и на сайте есть:
"...Вашему вниманию предлагается более полусотни экскурсионных объектов:
- Дворцы Южного берега Крыма - Воронцовский, Массандровский, Ливадийский;
- Симферополь - Неаполь Скифский, Красные пещеры, пещеры Чатыр-дага;
- Алушта - Гурзуф, водопад Джур-Джур, Долина Привидений;
- Ялта - Ботанический сад, Ай-Петри, водопад Учан-Су, Ласточкино гнездо;

- Севастополь - Херсонес Таврический, Балаклава, Инкерман;
- Саки, Евпатория, Черноморское - мыс Тарханкут, Джан-гуль;
- Бахчисарай - Чуфут-Кале, Большой каньон Крыма, Мангуп-Кале и др.

.. экскурсоводы расскажут о многовековой истории Крыма - о прошлом и настоящем его городов и крепостей, дворцов и замков, сохранившем в своем облике следы ушедших эпох...
Раскрасьте Вашу жизнь яркими красками!"


Сообщение отредактировал Alek23 - Aug 1 2013, 22:11

--------------------
[b][color=orange]ICQ:395822906
Profile CardPM
  0/0  
Molot
post Aug 1 2013, 22:05 
Отправлено #1650


Большой Змей

Сообщений: 26 148
Из: вестный умник



Цитата(Alek23 @ Aug 1 2013, 22:22)
Вам конечно виднее, но когда путаете Симферополь с Севастополем  и унижаете ее название - Вы как плебей с одним классом церковно-приходской школы - это Вас не красит.
*

Я сейчас как модератор предупреждаю - ещё одна подобная эскапада - отправлю в бан надолго.
Цитата(Борода477 @ Aug 1 2013, 22:39)
Ветка превратилась в рекламу Севастополя и окресностей, потому что не пишите ВЫ, уважаемые. Лень?
*

Надо чётко понимать - не все те кто ездил отписывается. Писать постоянно про Севастополь только потому, что там живёте - создайте для этого отдельную тему.
Цитата(Борода477 @ Aug 1 2013, 22:39)
Возможно вы правы. Но писать о других городах, где мы не живем, нет смысла. Это желание должно быть ваше.
*

Если Вы берёте на себя ответственность заявлять - что Вы организовали" Чебоксарский клуб любителей Крыма" - то заявление о том, что писать о других городах Крыма нет смысла - в высшей степени странно. Давайте тогда отделим мух от котлет - Вы будете писать о Севастополе в отдельной теме, а про Крым будут писать все остальные здесь.
Цитата(Борода477 @ Aug 1 2013, 22:39)
Сегодня хотел выложить как провели ночь в  Учкуевке и день на море, с чем столкнулись, с какими проблемами и с чем хорошим девченки, в первый раз в Крыму. Но теперь не буду.
*

Ну давайте, встаньте в позу. Детский сад, ей-богу.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/+4  
sidoroff-2013
post Aug 1 2013, 22:10 
Отправлено #1651


Пользователь

Сообщений: 33



Многим людям нужны посредники, тем более те "посредники", которые родом из Чувашии, живут в Украине, и реально могут помочь во многих вопросах.
Поэтому нужно в шапку - и информацию и об Алек23 и других: кто они такие, что можно к ним обратиться и т.д. подробно.
А здесь всё же должны писать сами туристы, свои отзывы, делиться своими личными впечатлениями.
Alek23, может, Вам создать отдельную тему о Севастополе и о том, что Вы конкретно предлагаете и чем, возможно, можете помочь землякам. А сюда в шапку - информацию о Вас.
Но здесь в самой теме всё же интересны именно отзывы форумчан, ссылки на официальные сайты понравившихся пансионатов и баз отдыха. Пусть страниц будет мало, зато всё по существу.
О самом Крыме предостаточно информации в Интернете...
Profile CardPM
  0/+1  

1108 Страницы « < 108 109 110 111 112 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения